???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Кулебякины

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Кулебякины

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Дык а что с такими делать? Есть варианты?
    Начальник отдела! Я фигею, дорогая редакция.
    Таких - отстреливать, томами Ожегова и Даля, и добивать многотомником Пушкина. Медленно, чтоб помучился. Ибо другие способы лечения не помогают. Конкретно этот кадр - еще и обиделся когда его послали сюда :
    У вас все такие бальшеголовы в Белгороде. Штаны от лишнего умственого развития несваливаються? Ты прежде чем саветы давать для начала здрасте сказал, умник.
    Одним правопесанием денег незаработаеш. Главное мысль есна. Не нужна людям тыкать в их недостатки их нужна уважать. Есть пагаворка (умный нескажет , дурак непаймёт) Я так панимаю вы не ктем ни к другим неотноситесь. И как Я заметил многие пишут с ашибками и некаму на них неуказывал.
    Так что только Даля в голову и контрольный классиками по ногам - чтоб не убежал

    З.Ы. А вот насчет "Теплого Лампового Звука" - таки есть такое, звучат лампочки-с...
    З.З.Ы В школе половину правил на уроках русского забывал сразу после получения оценки. Но читать запоем стал с 5 лет. Поэтому до 10 класса за сочинения-изложения-диктанты меньше 5 за орфографию не получал. А нынешнее поколение читает интернет - своего не могу заставить читать, неинтересно ему... Зато ошибок делает...

  2. #27
    sansanich54
    Гость

    Re: Кулебякины

    А мне кажется , что этот "начальник отдела продаж" - не настоящий. Насмотрелся я на службе на настоящих не- и полуграмотных.
    У этого же кадра текст уж больно нарочито исковеркан. Ведь не дворником служит, и по работе читать обязан.
    Тут, простите, и обезьяна поднатореет буквы складывать так, как увидела.

  3. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Кулебякины

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    А мне кажется , что этот "начальник отдела продаж" - не настоящий. Насмотрелся я на службе на настоящих не- и полуграмотных.
    У этого же кадра текст уж больно нарочито исковеркан. Ведь не дворником служит, и по работе читать обязан.
    Тут, простите, и обезьяна поднатореет буквы складывать так, как увидела.
    А может и настоящий. Я такого одного в армии встречал. Капитан, ПНБТС полка. В слове х... четыре ошибки делал. С ГОРДОСТЬЮ говорил, что последняя прочитанная им книжка - это учебник в военном училище.

  4. #29
    sansanich54
    Гость

    Re: Кулебякины

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    А может и настоящий. Я такого одного в армии встречал. Капитан, ПНБТС полка. В слове х... четыре ошибки делал. С ГОРДОСТЬЮ говорил, что последняя прочитанная им книжка - это учебник в военном училище.
    Может быть и так. Это уже не моё поколение.
    В 1976-79 служил у меня матрос Куликов Лёня. Брошен родителями , жил в вологодских лесах у своей бабки . Ни школы, ни учебников в глаза не видел.
    В УПК записано - 8 классов. Я не поверил и отписался военкому. Тот подтвердил - да , самоучка, школу записали для порядка.
    Лёня был личным летописцем командира -переписывал начисто его дневники, плюс вёл Журнал Боевых Действий нашего кройзера.
    И в свободное время - супер-планшетист, спец 1 класса.
    Больше я таких самоучек никогда не встречал.

  5. #30
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Кулебякины

    О пользе чтения. Подсунул как-то знакомому майору "Проект о введении единомыслия в России". Он мне и говорит:"Ну почему мне эта вещь не попалась когда ходил в лейтенантах. Сейчас бы генералом был бы. Это ж иструкция как начальству правильно жопу лизать".
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Кулебякины

    И ещё о пользе.

    При чтении, помимо неосознанного усвоения грамматических норм, происходит ещё много интересного.
    От оптического распознавания символов, до построения в воображении образов и сцен. Думаю, это в конечном итоге развивает мозг.

    Помню, в старину был даже такой термин - "Начитанный ребёнок".

    PS Вспомнились Сервантес: "я большой охотник до чтения и читаю все подряд, даже клочки бумаги, подобранные на улице,"

    и Кеведо:

    "Необратимые бегут мгновенья,
    Но всех прекрасней те из их числа,
    Что отданы трудам блаженным чтенья."



  7. #32
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Кулебякины

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение

    и Кеведо:

    "Необратимые бегут мгновенья,
    Но всех прекрасней те из их числа,
    Что отданы трудам блаженным чтенья."


    Вот Кеведо в данной теме лучше не трогать, а то так дело и до цитирования Баркова дойдет. Как примера употребления великого и могучего...
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  8. #33
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Кулебякины

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Я никогда в жизни не учил правила пунктуации и орфографии, но тем не менее, регулярно участвовал в городских и областных олимпиадах по русскому языку. Даже пару раз побеждал... ... я просто включал зрительную память, как бы это выглядело в книге и редко когда меня это подводило.
    Вот не поверите - но 1:1, всё точно так же Сейчас у меня ребёнок иной раз спрашивает: "Пап, а какое вот у этого слова склонение(спряжение или чего там еще)?" - а я ни бельмеса... Зато как пишется почти любое слово - подскажу.
    З.Ы. - читать начал с пяти лет, первый самостоятельно прочитанный текст - передовица в "Правде"
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  9. #34
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кулебякины

    Камрады, давайте всё-таки вернёмся к техническим аспектам.
    мы знаем что мощность искры в свече зависит от резкости подачи сигнала от д.х. к коммутатору
    Если холодная машина плохо заводится, есть ли смысл реще ключ в замке зажигания поворачивать, чтобы резкость сигнала резко повысить? Кто что думает?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  10. #35
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Кулебякины

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Если холодная машина плохо заводится, есть ли смысл реще ключ в замке зажигания поворачивать, чтобы резкость сигнала резко повысить? Кто что думает?
    Не, ну с точки зрения прикладной механики, если реще маслать педали - велик пАедИт ваще реско!. Так что на лицо "Кантовский гипотетический императив" (сам не понял, что сказал, если что) в виде переноса понятий на схожие явления; что в свою очередь - раскрывает аффтыря сего технологического опуса как незаурядную личность и почти что гения.
    Скрытый текст:
    Не просите - не отсыплю!
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •