???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

  1. #1
    Заявка на ПМЖ Аватар для Alshain
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9

    Cool Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Купил на днях монитор 23" LG Electronics Flatron D2342P-PN специально для ИЛа и нихрена 3D не пашет .Подскажите пожалуйста как решить эту проблему если это вообще возможно.

  2. #2
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Alshain - издеваешься?
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  3. #3
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Alshain, Картун троллит Вас своей подписью).
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  4. #4
    Заявка на ПМЖ Аватар для Alshain
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    не издеваюсь.. не понимаю что за стеб такой..

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Alshain Посмотреть сообщение
    Купил на днях монитор 23" LG Electronics Flatron D2342P-PN специально для ИЛа и нихрена 3D не пашет .Подскажите пожалуйста как решить эту проблему если это вообще возможно.
    У него походу черезстрочная поляризация, т.к. время отклика нашел в 5 мс. Ну дык попробуй в Документах найти Conf.ini и проставить StereoMode=1 вместо StereoMode=0.

    Цитата Сообщение от Alshain Посмотреть сообщение
    не издеваюсь.. не понимаю что за стеб такой..
    Здесь некоторые поклонники другого симулятора, напрашивающиеся на бан, тихо подтравливают окружающих, дабы те теряли интерес к БоБу и, может быть, приобрели интерес к чуть более другому продукту Это нормально
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    Заявка на ПМЖ Аватар для Alshain
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Harh спасибо за совет. Буду пробовать.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    46
    Сообщений
    76

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Возму и я отпишусь....
    У меня системник i5@2500K (разгон нет); видюха GTX480 1,5Gb; материнка MCI PH67A-C43, моник BenQ, долго время питался запустит 3D на Nvidia 3D Vision (анаглиф.очки). Менял настройки на видюху, качество графике в игре но без успех. как только запускал игру и она зависала (пока не перегружу компа). На той неделю обновлял драйвера видюхе (301 либо 302 версия, сейчас не дома и точно не могу сказать), и вот чудо..... все заработало, но если я позлзуюсь на максимальную рзшерение моника то 3D не отображается, но игра идет, как только поставлю разшерение 1650Х1090 (простите если ошибаюсь) то все поехало, правда цветов в игре стали чуть меньше "сочнъйе", более серъйе но пашет на улет. Нужно еще чуть повозится с глубина 3D еффекта и схождение!
    В конфито ничего не трогал!
    в настройки на видюхе под nvidia, запускаю приложение под 3D Vision и все!

  8. #8
    Заявка на ПМЖ Аватар для Alshain
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    На моем монике 3D Vision не робит.Я запускаю игрушки через спец прогу TriDef 3D (это черезстрочное 3д пассивное) .. Спасибо что отозвался @nir@m .. Я уже разобрался исправил в конфиге , как посоветовали и все заработало.. Только 3Д не очень Ну да ладно все равно мне этот сим нравится.. так что хрен с ним _ с этим 3д..

  9. #9
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Alshain Посмотреть сообщение
    Только 3Д не очень Ну да ладно все равно мне этот сим нравится.. так что хрен с ним _ с этим 3д..
    А в чем выражено "не очень"? Просто интересно... Кстати, из просто спортивного интереса, мало ль в этом "не очень" - попробуй очки перевернуть - левое направо и наоборот, посмотри - мало ль у БоБа и твоего моника стерео с разной поляризацией.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    46
    Сообщений
    76

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Ну в моем случае не "очень" ради глубину типа не как 3D а как 2,5D (надеюсь понятно что имеею ввиду) тобиж не так обемное (например в рофе все на много больше обемное получается), не на 100% чувствую обем кабину, а вот снаруже там лучше (профил кръйля) дерева, домахдругие самалетъй вокруг!
    И еще не очень и за того что етот тумань в графике (мутность) увеличивается!

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Alshain;1924129] .. Спасибо что отозвался @nir@m .. - Да незащо!

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Понял к сожалению только приблизительно... Тут, к слову, есть нюанс: в самолете объем будет чувствоваться слабо. Проблема в том, что при правильном задании разницы положения глаз, т.е. когда расстояние между глазами человека подаются в реальном масштабе, кабина будет вполне объемной, как и должна, но окружение, находящееся на расстоянии более 100 м будет очень слабо объемным. Причины две:
    1) В реальности объемность того, что находится далеко за стеклом кабины будет низкой - на таких расстояниях стереоразделение будет уже микроскопическим и человек видит объем с большим трудом. Одно дело, когда человек стоит на земле и все вокруг него плавно удаляется и на относительно ближних объектах этот объем еще хорошо виден, то при взгляде из самолета на высоте ближайший до нас объект будет находиться уже очень далеко с очень слабым ощущением объема
    2) Играет роль разрешение монитора. Чем выше горизонтальное разрешение, тем лучше будет передаваться объем далеко расположенных объектов. Для передачи сходной с реальной жизнью объемности дальних объектов монитор должен иметь огромное горизонтальное разрешение - сейчас считать лень, но там далеко за пределы FullHD выйдем. Будет что-нибудь в районе 5-10 тысяч точек.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    46
    Сообщений
    76

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Понял к сожалению только приблизительно... Тут, к слову, есть нюанс: в самолете объем будет чувствоваться слабо. Проблема в том, что при правильном задании разницы положения глаз, т.е. когда расстояние между глазами человека подаются в реальном масштабе, кабина будет вполне объемной, как и должна, но окружение, находящееся на расстоянии более 100 м будет очень слабо объемным. Причины две:
    1) В реальности объемность того, что находится далеко за стеклом кабины будет низкой - на таких расстояниях стереоразделение будет уже микроскопическим и человек видит объем с большим трудом. Одно дело, когда человек стоит на земле и все вокруг него плавно удаляется и на относительно ближних объектах этот объем еще хорошо виден, то при взгляде из самолета на высоте ближайший до нас объект будет находиться уже очень далеко с очень слабым ощущением объема
    2) Играет роль разрешение монитора. Чем выше горизонтальное разрешение, тем лучше будет передаваться объем далеко расположенных объектов. Для передачи сходной с реальной жизнью объемности дальних объектов монитор должен иметь огромное горизонтальное разрешение - сейчас считать лень, но там далеко за пределы FullHD выйдем. Будет что-нибудь в районе 5-10 тысяч точек.
    Нет тъй все правильно понял! Вот почему я писал что надо повозится с настройками глубину и схождением!
    все правильно когда нахожусь в реальном кокпите на самалете то он и смотрится! А вокру земля и обектъй а менее обемнъйе! Вот и почему мне нужно повозится и добится до хорошее компромисное решение чтоб у меня обем в кабине/кокпте бъйл как надо а снаруже чтоб не слишком потерялся!
    А уже про мутность графике не говорю, там если честно не знаю что нужно!

  13. #13
    Заявка на ПМЖ Аватар для Alshain
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Не очень , потому -что не возможно выставить ни глубину ни сведение. Через TriDef 3D вообще никакого эффекта , сразу в черный экран уходит.Когда выставил в конфиге значение 1 на стерео , все заработало НО ни в какую не возможно этим эффектом управлять, т.е.( не возможно выставить ни глубину ни сведение).. Вот такие вот дела ребята.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    46
    Сообщений
    76

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Alshain Посмотреть сообщение
    Не очень , потому -что не возможно выставить ни глубину ни сведение. Через TriDef 3D вообще никакого эффекта , сразу в черный экран уходит.Когда выставил в конфиге значение 1 на стерео , все заработало НО ни в какую не возможно этим эффектом управлять, т.е.( не возможно выставить ни глубину ни сведение).. Вот такие вот дела ребята.
    да хреново! хочеш попробуй установить iZD3 driver - но для него нужнъйе анаглиф.очки!

  15. #15
    Заявка на ПМЖ Аватар для Alshain
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    От анаглифа у меня глаза в кучу . Как раз по этому и купил моник с поддержкой пассивного 3Д , а не тут-то было . Другие игры идут на ура, не ожидал даже такого эффекта увидеть.Реально завораживает, и при этом ни какой потери цвета и глаза не устают.

  16. #16

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Поддержка 3д в бобе неофициальная, Илья писал что этот режим тестовый, сделанный программером в свободное от основной работы время. Может в сиквеле сделают полную поддержку... если сиквел будет.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  17. #17
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Alshain Посмотреть сообщение
    Не очень , потому -что не возможно выставить ни глубину ни сведение.
    По-правильному, глубина вообще нигде регулироваться не должна, т.к. она выставляется в зависимости от реальных геометрических размеров в самой игре (в каждой игре размеры разные, поэтому регулировки в дровах необходимы). Хотя, имеет еще значение диагональ монитора, но она сейчас все равно крутится в районе 23". Сведение, по-идее, может тоже достаточно задаваться разработчиком - т.е. считаем, что все уходит за плоскость экрана и так фиксируем.

    Дело в том, что "хочется более объемное" и "должно быть более объемное" - разные вещи... По-идее, есть смысл немного добавлять объема относительно реального для компенсации ограничения разрешения монитора.

    Цитата Сообщение от @nir@m Посмотреть сообщение
    да хреново! хочеш попробуй установить iZD3 driver - но для него нужнъйе анаглиф.очки!
    Анаглиф - издевательство над глазами

    Цитата Сообщение от @nir@m Посмотреть сообщение
    все правильно когда нахожусь в реальном кокпите на самалете то он и смотрится! А вокру земля и обектъй а менее обемнъйе! Вот и почему мне нужно повозится и добится до хорошее компромисное решение чтоб у меня обем в кабине/кокпте бъйл как надо а снаруже чтоб не слишком потерялся!
    Это удел авиасимуляторов в контексте стереоскопии - там по-определению сильного ощущения объемности быть не должно в принципе.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #18
    Курсант Аватар для aig-kostroma
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Russia, Kostroma
    Возраст
    54
    Сообщений
    135

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Alshain я в игре 3D не использую, но просмотр готовых роликов из игры в 3D просто поражает, попробуй
    Sie den start verner wier nicht schissen! Maestro=На взлете бить не будем! Маэстро=Или будем= JG.RR44_Argus_(AiG)
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.2GHz, 4GB, NVIDIA GeForce GTX285 3D Vision, 3D glasses, 23” ViewSonic 120Hz 3D, win7-64, Thrustmaster T.16000M, TrackIR5 ClipPro, в сети JG.RR44_Argus_(AiG)

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    46
    Сообщений
    76

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Да! Что правда то и правда, Анаглиф не вазелин для глаза! Больше чем 2-3часа не полетаеш!

  20. #20
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Ребята Здравствуйте !Не могу включить 3D в игре. Помогите пожалуйста.

    Тоже вот попробовал 3d режим, вообщем-то играбельно, если настроить глубину и немного убавить разрешение. Понятно , что режим тестовый и мир как-то не совсем 3d, но кокпиты просто поразили !
    Надеюсь в сиквел включат уже официальную поддержку.
    монитор ASUS VG278HE , очки NVIDIA 3D VISION 2
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •