???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 465

Тема: Операция "Злой Ёжик 2"

  1. #426
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =FL=Angel Посмотреть сообщение
    Зачем тебе 6000 м, самая комфортная высота бомбометания 3000-3500 м. В реальном полёте, без бомбового прицела, с 6000 м ты не найдешь цель.
    3000-3500м самая комфортная высота для спитфайра для вылавливания штук.. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  2. #427
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =FL=Angel Посмотреть сообщение
    Зачем тебе 6000 м, самая комфортная высота бомбометания 3000-3500 м. В реальном полёте, без бомбового прицела, с 6000 м ты не найдешь цель.
    Для эффективного бомбометания нужно иметь данные фоторазведки с указанием четких ориентиров, правильно построить заход на цель. Тогда можно и с 7000 бомбить

  3. #428
    -=13=- Аватар для -=Eugenoff=-
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Окраины Нерезиновска
    Возраст
    42
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    С фоторазведкой и целеуказанием неплохой задел был у Adler'a (Zveroboy22) в комом прошедшем "огненном шторме".
    Если бы операцию удалось провести на "купиколёсах" мы бы 5 стодесятками закрыли бы 10 корабликов в порту.
    Думаю так и для линейщиков и пикировщиков не трудно сделать. Только вот специфика - ориентиры и т.п. есть, при работе с больших высот.

  4. #429
    Заявка на ПМЖ Аватар для =FL=Angel
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    г.Псков
    Возраст
    40
    Сообщений
    11

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    3000-3500м самая комфортная высота для спитфайра для вылавливания штук.. :-)
    А прикрышка на что? Для мебели летает?

    Всё, расстреляли критикой в упор
    Горе побеждёным...

  5. #430
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =FL=Angel Посмотреть сообщение
    Всё расстреляли критикой в упор
    та чё сразу расстреляли? Предлагай, пиши ,подсказывай, если что умеешь .Тута все адекватные маньяки -сами ещё учимся.

  6. #431
    Зашедший Аватар для risske
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Question Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    У меня есть запись полёта (первого) практически всего
    ...

  7. #432
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от risske Посмотреть сообщение
    ...
    Взлетаем рано утром.. 04:45. Темно нифига не видно.. Горизонт только-только начинает проявляться в красных лучах восходящего солнца и то только с одной стороны... Я с бонбой 250 на мессе делаю разбег, ощущая при этом лёгкую щекотку - в любой момент могу столкнуться с чем-угодно, ибо нифига не видно.. :-) Так как закрылы во взлётном положении, воздушный поток подталкивает самолёт вверх уже на 170 км в час, отрываюсь, плавно беру рус на себя, набираю километр, выравниваю самолёт и ложусь на курс 270. Стараюсь найти поблизости облачко - кратковременно залетая в его нижнюю кромку можно отчётливо видеть контуры вражеского берега.. Минут через 8 на чёрном фоне пролива появляются чёрные контуры кораблей. Жаль на 3 минуты опоздал, думаю я, до 04:50 корабли мигают лампочками всех цветов как новогодние ёлки - не надо напрягать глаза, чтобы рассчитать время до сброса и не влететь в мачтовые канаты при выходе из топ-мачтовой атаки.. Включаю заряд и веду машину на траекторию глиссады нападения на близлежайщий корабль, и вдруг в наушниках слышу голос Шкраба - "всем истребителям, находящимся поблизости от скал! - просьба прикрыть BR-20, идущую курсом к каравану!.. Буду у скал ч/з 2 минуты! Шкраб." Что делать.. Атаковать корабль - потерять минуты полторы - две, учитывая набор после пикирования, потом лететь ещё минуты три до зоны скал, за это время Шкраб скалы пройдёт и ищи его потом свищи в открытом море... Резко беру рус влево и на полном иду назад к скалам.
    Забираю немного юго-западнее, чтобы увидеть Шкраба на светлеющем фоне востока. Он идёт на полутора километрах строго под тучками. Вглядываюсь во все глаза чтобы его не упустить - он идёт на встречке, а при схождении скорость равна скорости реактивного истребителя, и он пролетит мимо как пуля за пару секунд.. И я его вижу! Действительно летит, если не как пуля, то быстро как истребитель.. На всех парах шпарит на коры короче.. :-) Сообщаю ему по радио - обнаружил! иду на сближение! Догоняю и иду слева чуть ниже - если выше, то тут же его теряю на чёрном фоне воды.. Шкраб тоже видимо нифига не видит, всё время жмётся к воде, и уже после пары минут полёта начинает конкретно снижаться, чтобы не пролететь мимо каравана (видимо думая что ниже будет лучше видно :-)). Я за ним, хотя по правилам прикрышки я должен облетать его метров на 700 выше, но что поделаешь - темень, а потерять его нельзя ни в коем случае. Вся надежда на то что красные свалили на 4000 мачить группы наших ботов-бонберов - их в это время аж три кучки к ним летит.
    В общем нашли мы с ним коры и начали их мачить.. Это был какой-то фурор! :-) Первые два кора зажгли практически одновременно - я сбросил бонбу на первый корабль второго ряда, Шкраб начал выносить первый ряд. И потом подряд! Я не успевал считать костры :-), это был адский праздник смерти среди бушующих волн океана.. :-) Уже штук 6 коров горит а он всё заходит и заходит.. Думаю - скока же у него бомб?? :-) И он ни разу не промазал при этом. От костров в зоне каравана стало светло, не как днём, конечно, но заметить две, плавающие между кострами, точки с высоты пролетающего рядом вражеского истребителя стало реальным. :-) Думаю - пора набирать хоть какую-то высоту и вставать в коробочку .. Гы :-) Всё это время мы с ним на нулях - он заходит на коры, а я стараюсь его, мечущююся между кораблями озверевшую от запаха добычи БР-ку, не потерять из виду.. :-) И в этот момент дежурный по небу на чистом немецком бесстрастным голосом сообщает по радио - в районе кораблей крутится вражеский бленем! Видимо, пролетая как раз в том районе курсом на наши корабли, почуял запах гари и решил рискнуть атаковать синий бомбардировщик. Поворачиваю голову в сторону запада и точно! - вижу мелькнувшую толстую тень вражеского бомбардировщика..
    Резко иду за ним. У него хорошая скорость, догоняю медленно, время идёт, Шкраб остался один, а красные уже делают повторный взлёт не далеко от каравана как раз филд хуриков.. Думаю - скарея дед! Нагоняю бленэм, он меня не видит, но меня видит его стрелок :-), он делает резкий вираж с набором, чем очень облегчает мне задачу по его выцеливанию - правая его плоскость входит в мой прицел целиком, палец на гашетке замирает и... в этот момент Шкраб орёт мне в уши - хурик!! Ещё пол секунды, Шкраб! :-) Я не могу упустить такую жирную цель.. Нажимаю на гашетку и мои трассы пробивают правое крыло бленэма.. Не разглядывая его дальнейшую судьбу, бросаю раненого бленэма и на форсаже несусь назад к Шкрабу.. Где же он где.. Пока летел за бленэмом, отлетел от кораблей километра на два - три. А Шкраб кричит - скорее Дринкинс! Меня атакует хурик!! Подлетаю к корам и тут же вижу толстые контуры шкрабовской БР-ки, идущей "горками" и за ней тощую тень хурика.. Тот строчит. По Шкрабу. Но видимо не попадает, во-первых по-прежнему всё ещё темно, во-вторых Шкраб уворачивается как может.. :-) Но что он может на бомбере против истребителя..
    Скорость у них не большая, Шкраб маневрирует на и без того еле ползущей БР-ке, а хурик вынужден пристраиваться к его хвосту. А я подлетаю на бешеной скорости.. В голове одно - у меня только один шанс.. Если сходу не врежу по хурику, однозначно потеряю их на развороте.. Если бы в этот момент за окном рванула бонба - я бы на неё и ухом не повел бы.. :-) (На улице Донецкой имеется ввиду если рванула бы :-)) Налетаю на хурика, пришлось сделать вираж градусов под 30 вправо, времени на выцеливание нет, хурь почти у меня перед винтом, но он тощий до безобразия.. :-) Нажму на гашетку - свалю Шкраба.. Он по курсу чуть дальше отчётливо лезет в прицел.. :-) Миллисекунды уходят на то чтобы подловить хурика в положении более открытых плоскостей, и он предоставляет мне такую возможность! Причём всех плоскостей сразу - делает небольшую горку и я ловлю его на спуске - мачу длинную из всех пушек в упор! - метров 30 до него всего.. Мои пушки с фугасом не оставляют ему никакого шанса, беспомощно кувыркаясь он падает в море.. Шкраб спасён! Фух..
    Вот ить на секунду оставить нельзя блин, в запаре думаю я.. :-) Как они, эти красные истребители, унюхивают что бомбер остался без прикрытия.. И так практически всегда. Летишь всю дорогу с группой бонбарей практически от самого берега Франции до их крайнего виража уже на курс домой - никого... Стока саляры жгёшь напрасна.. :-) Тока отойдёшь от них в надежде хоть кого-то сбить за этот бесполезный вылет как тут же сообщение дежурного - стрелок хенкеля 111 погиб под трассами красного воина под именем Pomidor.. :-) Но возвращаться уже бесполезно, ни соляры, ни желания, нифига..:-)
    Ну вот мы опять вместе - я и Шкраб, и он... продолжает мачить корабли.. :-)) Я просто офигевал с него в тот момент. :-) Короче он угрохал практически весь караван, штук 12 коров точно, если не больше. После этого я его немного проводил до дома, но в тот момент пара наших 110-к как раз проходила над пылающим караваном и запросила поддержку истребителей над крупной целью в G7, и я отвалил от Шкраба, отпустив его в непроницаемый сумрак семиста метров над уровнем моря, а сам рванул на поддержку 110-х.. Над целью их нагнал, но было поздно, их уже покалечили зены (которые по моему плану я должен был успеть взять на себя) и успели пристроиться пара красных.. Ну я их тоже сбил :-), одного точно. Не помню дотянули 110-е до дома или нет, но найти их на отходе не представлялось возможным, ибо рассвет только-только начинался.. Всё ещё было впереди..
    Вот это был интересный вылет. Просто потрясающий! :-) Но.. не записал. Да и если бы и записал бы - ничего не видно было бы, кроме костров от кораблей. А что в нашем вылете в миссии по прикрышке штук смотреть?.. :-) Там ничего интересного нет, ну летаем кругами вокруг штук, ну красиво они идут да, но ничего особенного не происходит.. Красные не нападают, мессы не сталкиваются на виражах :-) и т.д. Прилетели, отбомбились, улетели. Самым удивительным в этом вылете был только один момент - как ты меня нашёл после того как мы потерялись после моей атаки филда бьютиков в Рамсгейте. :-) Один шёл за штуками, вдруг смотрю - месс на меня выруливает снизу и пристраивается. :-)
    Ща короче по делам схожу, вернусь и нарежу небольшое эссе из видео вылета. Оно всё ещё на харде.. Почему-то. :-)
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 27.12.2012 в 14:12.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  8. #433
    Зашедший Аватар для risske
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    ...
    Надо добавить диалоги. Получится отличный сценарий

  9. #434
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    хороший опус для привлечения новых пилотов.
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

  10. #435
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Короче он угрохал практически весь караван, штук 12 коров точно, если не больше.
    не, больше не мог бы .Бомб всего 12* 100кг.Но какой был рассвет красивый ...и факелы, факелы кругом . Ваня я ж тебе кричал, кричал --сфоткай, запечетли на память...

  11. #436
    Курсант Аватар для Kariy
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    165

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    АБАЛДЕТЬ
    хорошо описал))))
    хоть щас в печать или на сам издат
    мож подумаешь над мемуарами виртуального пилота?
    i3 540 / GTX460 / 4Gb / Logitech extreme 3D PRO + Genius Trio Racer FF (только педали исп.) + Saitek Pro Flight Throttle Quadrant (доп. 3 оси)
    win7(32) (Спасибо за игру зацепило)
    -- Все грамматические и орфографические ошибки защищены авторскими правами.И обсуждению не подлежат --

  12. #437
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Отлично!
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #438
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Прочитал с интересом!
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #439
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    ...
    Хорошо написал, Моцарт!
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  15. #440
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от Yak-1 Посмотреть сообщение
    Хорошо написал, Моцарт!
    Моцарт бы написал короче. Но спасибо! Я старалсо :-) Скока таких историй мона было бы написать на самом деле.. Несколько томов.. :-) За 8 лет-то.. Ща выложу видео первого вылета, ничего не стал резать, как есть.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  16. #441
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Вылет глазами истребителя

    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  17. #442
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Блин.. Классно-то как!
    Крайний раз редактировалось eekz; 28.12.2012 в 14:13.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  18. #443
    Зашедший Аватар для risske
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Спасибо!

  19. #444
    -=13=- Аватар для -=Eugenoff=-
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Окраины Нерезиновска
    Возраст
    42
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    /]Вылет глазами истребителя /


    Судя по видео:
    Строй Штук - СВИНЬЁЙ!
    Чиста исторически немецкое построение!

    Вот всегда как то сами так выстраиваемся.

    --- Добавлено ---

    А Дринкинс мастак, однако! Я про полёт, хоть и видо записал он тоже красиво. Бизон!

  20. #445
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Дринкинс спасибо!
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  21. #446
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Cпасибо Ваня .Тут можно (Maler) слепить фильму из двух (Алексея и твой Ваня) --интересно получилось бы аааааааа..?
    p\s Ваня а где же рассвет -кораблики ? Карту которую мы закрыли всего за 40 мин. до этого вылета --даже солнце не успело взойти.

  22. #447
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    p\s Ваня а где же рассвет -кораблики ?
    они навсегда останутся в нашей памяти!..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  23. #448
    forse Аватар для Дмитрий77
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Стольный град Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Подписываюсь клёвое было зрелище

  24. #449
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Парни, ну как - "Злой Ёжик 3" планируем? Или все хотят немного поработать в начале года? :-) Я тут видюху клёвую купил, так хочется кино про миссию на АТАГе записать!..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  25. #450
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "Злой Ёжик 2"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Парни, ну как - "Злой Ёжик 3" планируем? Или все хотят немного поработать в начале года? :-) Я тут видюху клёвую купил, так хочется кино про миссию на АТАГе записать!..
    Ваня, сначала, "Бляха-муха" от Серёги Малера. Или ты на красных не летаешь? А так, давай, вешай объяву, и набираем народ после 18 Олег Shkrab будет, я у него стрелком
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •