???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 109

Тема: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

  1. #51
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Социально-общественный и правовой статус "отец" или "мать" существует только в Вашем воображении, а не в Семейном кодексе Российской Федерации.
    Так понятнее?
    Специально для господина Kos"а
    (далее по тексту выделено мной)

    Статья 51. ЗАПИСЬ РОДИТЕЛЕЙ РЕБЕНКА В КНИГЕ ЗАПИСЕЙ РОЖДЕНИЙ



    1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

    2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

    3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

    4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

    Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).
    З.Ы. Разрешаю не извиняться за ваш поклеп на меня.

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    З.Ы. Разрешаю не извиняться за ваш поклеп на меня.
    Вы хотели удивить меня тем, что в "Семейном кодексе" упоминаются слова "отец" и "мать"? Кто бы мог подумать!
    А где ж тут "социально-общественный и правовой статус "отец" или "мать"?
    И еще Вы как-то все время забываете объяснить где это я предлагал разделять людей по имущественному признаку. Я, между прочим, оскорблен этим заявлением до глубины души Я, может, не такой добрый как Вы, и буду требовать извинений!
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #53
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А где ж тут "социально-общественный и правовой статус "отец" или "мать"?
    Если человек не видит в Семейном кодексе правового статуса "отец" или "мать" и не осознает социальной и общественной роли этих положений - то он просто глупый. Такому человеку объяснять бесполезно, все равно не уразумеет.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    И еще Вы как-то все время забываете объяснить где это я предлагал разделять людей по имущественному признаку.
    Материальное положение гражданина косвенно влияет на его возможность иметь детей - о чем кстати я упоминал выше. Внимательнее надо читать.

  4. #54
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    ...Материальное положение гражданина косвенно влияет на его возможность иметь детей - о чем кстати я упоминал выше. Внимательнее надо читать.
    Хм... интересно, а каким образом?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  5. #55
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Хм... интересно, а каким образом?
    Хм... интересный вопрос от взрослого человека. А вам действительно 45 лет?

  6. #56
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Хм... интересный вопрос от взрослого человека. А вам действительно 45 лет?
    Назовешь 1(одну) причину, по которой материальное положение может повлиять на возможность иметь детей, за исключением необходимости серьезно лечиться?
    Судя по твоему вопросу обсуждать вопросы рождения детей тебе еще рано. Теоретик? Такой же, как и летчик...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  7. #57
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Назовешь 1(одну) причину, по которой материальное положение может повлиять на возможность иметь детей, за исключением необходимости серьезно лечиться?
    Легко! Вот у меня сосед алкаш, у него наверно денег на презервативы не хватает, потому у него трое детей. А знаю несколько вполне благополучных людей имеющих от 0 до 1 ребёнка.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #58
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Легко! Вот у меня сосед алкаш, у него наверно денег на презервативы не хватает, потому у него трое детей. А знаю несколько вполне благополучных людей имеющих от 0 до 1 ребёнка.
    Подозреваю, проблема здесь находится не в кошельке, а несколько выше... в районе головы.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Если человек не видит в Семейном кодексе правового статуса "отец" или "мать" и не осознает социальной и общественной роли этих положений - то он просто глупый. Такому человеку объяснять бесполезно, все равно не уразумеет.
    Мы тут обсуждаем нарушение ЗАКОНА. Я могу "осознавать" правовой статус "отец" или "мать" так (я ж человек глупый), а Вы вот можете иначе, как человек умный, но до тех пор, пока это совершенно однозначно не будет прописано в Законе, до тех пор претензии, что я, мол, призывал нарушить законные права тех, кто не является ни отцом, ни матерью, не принимаются. Я Вас прошу и умоляю пожаловаться на меня в ФСБ, повеселите сотрудников.
    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Материальное положение гражданина косвенно влияет на его возможность иметь детей - о чем кстати я упоминал выше. Внимательнее надо читать.
    Ну а это вообще гениально
    Вы считаете, что детей в магазинах покупают, как машины? Мама не рассказывала откуда Вы у нее появились?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #60
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Подозреваю, проблема здесь находится не в кошельке, а несколько выше... в районе головы.
    Я же написал - косвенно. Конечно можно плодить нищету и беспризорников, потом их покажут по НТВ в очередной чернухе, но адекватный человек, прежде чем заводить детей обязан подумать об их достойном материальном обеспечении.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мы тут обсуждаем нарушение ЗАКОНА. Я могу "осознавать" правовой статус "отец" или "мать" так (я ж человек глупый), а Вы вот можете иначе, как человек умный, но до тех пор, пока это совершенно однозначно не будет прописано в Законе, до тех пор претензии, что я, мол, призывал нарушить законные права тех, кто не является ни отцом, ни матерью, не принимаются. Я Вас прошу и умоляю пожаловаться на меня в ФСБ, повеселите сотрудников.
    Расскажете это в ФСБ, если они к вам придут. А стучать я не стану по той простой причине, что не считаю высказывание своего мнения преступлением (в отличие от ФСБ).

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Ну а это вообще гениально
    Вы считаете, что детей в магазинах покупают, как машины? Мама не рассказывала откуда Вы у нее появились?
    Похоже для вас еще нужно разъяснить значение слова "косвенно"...
    Это печально.

  11. #61
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Похоже для вас еще нужно разъяснить значение слова "косвенно"...
    Это печально.
    да расслабтесь... товарищ гуттаперчев относительно линии партии))))

  12. #62
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    ...
    Это печально.
    Печально, это когда человек связывает рождение своих детей с машиной, а лучше тремя, в гараже, яхтой и небольшой собственной скважиной. Печально для этого человека, разумеется. Когда все это у него будет, он уже не будет нужен никому. Только за большие деньги. Нужен тоже кстати очень косвенно!..
    ЗЫ Не ну правда! Теоретизм - это такое заболевание, что ли? Надеюсь не заразное?..
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  13. #63
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Печально, это когда человек связывает рождение своих детей с машиной, а лучше тремя, в гараже, яхтой и небольшой собственной скважиной. Печально для этого человека, разумеется. Когда все это у него будет, он уже не будет нужен никому. Только за большие деньги. Нужен тоже кстати очень косвенно!..
    ЗЫ Не ну правда! Теоретизм - это такое заболевание, что ли? Надеюсь не заразное?..
    Вот что действительно печально
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Детская_беспризорность

    Новый рост числа беспризорных наблюдается в России с начала 1990-х годов. Факторами детской беспризорности являются экономический кризис, бедность, безработица, ослабление семейных устоев, морально-психологический кризис, распространение психических заболеваний[1].

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Дык замкнутый круг получается. Бедным нельзя много рожать, ибо не фиг нищету плодить. А богатым не хочется много рожать, ибо пожить для себя хочется и можно одним (в лучшем случае) обойтись ребёнком. Главное в люди вывести. В итоге имеем вымирающую нацию...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #65
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Дык замкнутый круг получается. Бедным нельзя много рожать, ибо не фиг нищету плодить. А богатым не хочется много рожать, ибо пожить для себя хочется и можно одним (в лучшем случае) обойтись ребёнком. Главное в люди вывести. В итоге имеем вымирающую нацию...
    Систему господдержки и пропаганды института семьи накрыли медным тазом (и экономику страны заодно) - вот и результат.

  16. #66
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Систему господдержки и пропаганды института семьи накрыли медным тазом (и экономику страны заодно) - вот и результат.
    Ну с этим никто не спорит. И вообще, что-то мне подсказывает, что тема не про семью и деторождаемость. Пора уже вернутся в русло обсуждения темы, или просто закончить оффтоп.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 13.11.2012 в 16:21.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Вот что действительно печально
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Детская_беспризорность
    Как сказал Ройзман, человек, который уж точно в теме: Как человек, вынужденный заниматься безпризорниками последние 13 лет, скажу: безпризорников стало меньше.
    Как обычно, кровавый режим продолжает свою работу под заунывный вой форумных страдальцев.
    Беспризорники мешают рожать, о как.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да расслабтесь... товарищ гуттаперчев относительно линии партии))))
    Я, видимо, не совсем понимаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "гуттаперчев". Я всегда думал, что это что-то такое сильно гнущееся. А я так вроде твердо стою на одной линии На линии здравого смысла нормального русского человека. И большая удача, что "линия партии" все ближе и ближе к здравому смыслу. Хотя конечно это пока так, первые повороты, но направление начинает радовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Пора уже вернутся в рксло обсуждения темы, или просто закончить оффтоп.
    Кстати да.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  18. #68
    sansanich54
    Гость

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Действительно.
    Энергичнее надо , с напором. Фактов побольше , фактов ! И не каких-нибудь , а погосдепистей, погосдепистей.
    Например , показать , посредством каких дьявольских механизмов иностранные разведки внедряют к нам своих агентов.

  19. #69
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Kos, за картинку Ложкина спасибо!
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    А в это время, в логове демократии:

    Население 22 из 50 американских штатов обратилось к Белому дому с онлайн-петицией о выходе из состава США. Под прошением, опубликованным на сайте правительства, уже подписались 350 тыс. человек, которые, ссылаясь на права, закрепленные в Декларации независимости США, утверждают, что если правительство губительно для интересов народа, он может изменить или упразднить его.

    Примечательно, что 17 из 22 штатов, поддержавших сепаратистские петиции, на прошедших выборах президента США отдали предпочтение Митту Ромни. В основном это консервативные республиканцы.

    По мнению политологов, это довольно нестандартный ход населения по итогам выборов. Лишь серьезное недовольство результатами голосования могло заставить американцев пойти на такой шаг, считает профессор политологии Университета Арканзаса Арт Инглиш.

    "Это необычный ход - в том смысле, что об отделении от США обычно мало кто думает после выборов. Но люди очень недовольны исходом голосования. Потому что их налоги будут поступать в распоряжение федерального правительства, которое к их нуждам не прислушивается", - отметил он.

    Некоторые СМИ также поспешили обратиться к истории США, напомнив, что в 1860г. приход к власти Честного Эйба - Авраама Линкольна спровоцировал гражданскую войну и раскол США на Север и Юг. Противостояние внутри страны длилось четыре года, причем в данной войне граждан США погибло больше, чем в любой другой из войн, в которых участвовали Штаты.

    Однако политологи подчеркнули, что на этот раз до раскола, скорее всего, не дойдет, однако Б.Обаме стоит прислушаться к столь резким протестам населения.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/11/2012/824823.shtml

  21. #71
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Ага, новости уже пошли.
    http://pravdevglaza.ru/news_in_world...5-shtatov.html
    У сепаратистов время до 12.12.12 на сбор подписей.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  22. #72
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    А в это время, в логове демократии:

    Население 22 из 50 американских штатов обратилось к Белому дому с онлайн-петицией о выходе из состава США. Под прошением, опубликованным на сайте правительства, уже подписались 350 тыс. человек, которые, ссылаясь на права, закрепленные в Декларации независимости США, утверждают, что если правительство губительно для интересов народа, он может изменить или упразднить его.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/11/2012/824823.shtml
    Ну дык, а что вы хотели - суровая норвежская разведка! Она не спит и даже не дремлет - вот уже и то СШП добралась!

    З.Ы. Только вот ЦРУ заговор прошляпило, не то что доблестное ФСБ - эти враз раскрыли злодея!

  23. #73
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    ...а чего, дедушку Ленина с его правом наций на самоопределение забыли уже?

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...а чего, дедушку Ленина с его правом наций на самоопределение забыли уже?
    Дык дедушка Ленин ещё тот говнюк был. После него Сталину пришлось обратно всех разбежавшихся пинками собирать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  25. #75
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Дык дедушка Ленин ещё тот говнюк был. После него Сталину пришлось обратно всех разбежавшихся пинками собирать.
    и кто же эти "разбежавшиеся"?
    Против Ленина-то даже наши самостийные ничего особо не имеют.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •