???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Генератор дорог

  1. #1
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Генератор дорог

    Кто пропустил интересную тему на официальном форуме - перепощу здесь.

    основной смысл вот в чем.
    Изначально в РоФ карты сделаны так, что поменять на них сетку дорог - (добавить, изменить, удалить) чрезвычайно сложно и надо изучать мануал очень тщательно, иметь как минимум отдельный векторный редактор и т.п.
    Т.е. миссия невыполнима для простого обывателя.

    Но есть такой хороший человек, который разобрался в структуре данных в РоФ, а именно как устроены и запрограммированы дороги в игре, и потом придумал метод, как управлять дорогами через обычный редактор миссий. Для этото он написал дополнительную тулзу, которая автоматически конвертирует бинарники дорог в файл миссии для редактирования. Потом автоматически конвертирует обратно.

    сама тулза в приложении.

    Если кого заинтересовало - внимательно читаем ветку на офф-форуме.
    http://riseofflight.com/Forum/viewto...?f=348&t=30042

    конкретно про тулзу -здесь:
    http://riseofflight.com/Forum/viewto...481429#p481429
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	161104   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture5.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	161105   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture6.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	161106   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture7.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	161107  
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Генератор дорог

    Спасибо за инфу, полезная вещь. Зашел по ссылке гляжу народ уже с подложкой экспериментирует.

  3. #3
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Генератор дорог

    Вот то, чего мне не хватало. Попросил камрада AnKor сделать мануал на русском. Если получится, то можно будет сделать новую линию фронта - без черной полосы. Жаль, нет свободного времени. Идей много, как реализовать, знаю. А, вот, времени на все это нет, к сожалению.
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    40

    Re: Генератор дорог

    klementovich,
    я начал вчера делать перевод на русский, но походу обнаружил одну проблему в моём генераторе дорог, так что с перемещением существующих окопов есть проблемка. Надо сначала её исправить, а я сейчас работой занят.
    Но если есть серьёзный интерес и время, то можно было бы заняться созданием линии фронта на разные даты. Там у французов есть некоторые наработки по этому поводу, можно было бы объединиться. Я как освобожусь попробую ещё разок народ на официальном форуме расшевелить.

    Или ты хочешь конкретно для своих кампаний сделать новую линию фронта?

  5. #5
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Генератор дорог

    Цитата Сообщение от AnKor Посмотреть сообщение
    Но если есть серьёзный интерес и время, то можно было бы заняться созданием линии фронта на разные даты. Там у французов есть некоторые наработки по этому поводу, можно было бы объединиться. Я как освобожусь попробую ещё разок народ на официальном форуме расшевелить.
    Это в смысле расширять(но не сужать ибо зарастать долго будет) лунный пейзаж до определённых границ по реальному положению на дату?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    40

    Re: Генератор дорог

    DogEater, примерно так. Не на каждую дату, конечно, но какие-то основные движения фронта нужно показать.

    Насчёт того, что зарастать долго будет -- в игре интенсивность "лунного пейзажа" можно менять, вот как у французского товарища было сделано:


    Там очень много всяких технических тонкостей, которые надо учесть, чтобы всё выглядело правильно. Но я считаю, что "движущийся фронт" возможен.

    По генератору дорог, кстати, я хожу добавить ещё поддержку SVG формата, чтобы можно было в каком-нибудь векторном редакторе с дорогами работать. Это будет удобней для грубого редактирования на больших площадях. Мой генератор всё-таки лучше подходит для детальной проработки на небольших участках -- он использует редактор миссий, который не был предназначен для того, чтобы в нём 100500 иконок расставляли, из которых у меня дороги сделаны (он где-то тысяч 5 переваривает нормально, а дальше может и свалиться).

  7. #7
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Генератор дорог

    Цитата Сообщение от AnKor Посмотреть сообщение
    DogEater, примерно так. Не на каждую дату, конечно, но какие-то основные движения фронта нужно показать.

    Насчёт того, что зарастать долго будет -- в игре интенсивность "лунного пейзажа" можно менять, вот как у французского товарища было сделано:
    <...>
    Там очень много всяких технических тонкостей, которые надо учесть, чтобы всё выглядело правильно. Но я считаю, что "движущийся фронт" возможен.
    Разумеется не на каждую. Но движения несмотря на вроде бы стабильный непробиваемый фронт там существенные. Особенно это заметно ,когда читаешь о Великой войне с картой, и понимаешь - да я же там летал.
    Ну если получится, это будет достойно уровня самого РоФ. Тогда отметки ЛБС на карте штаба обретут смысл. Глядишь, когда-нибудь и в карьере все объекты будут генерироваться вокруг этой ЛБС а не заштрихованной линии на карте. Вероятно это работа на будущую реализацию в следующем движке, т.е. она обращена даже не на завтра а на послезавтра.
    В общем последовательное движение на "догнать и перегнать эталоны от Dynamix"
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #8
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Генератор дорог

    Цитата Сообщение от AnKor Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь конкретно для своих кампаний сделать новую линию фронта?
    Да, для них. Мне очень понравился вид линии фронта без черной земли. Выглядит более правдоподобно, чем лента черных воронок одинакового цвета. Ведь не везде же шли такие активные действия, должны быть полосы без лунного пейзажа.
    Думаю, сделать для кампании новую ЛФ на ограниченном условиями миссии участке будет не так сложно.
    Радует, что идет работа. Многие вещи, думаю, скоро будут реализованы. Например, Вандер сделал несколько хороших моделей аэродромного быта, и даже лошадей в упряжке ))) Уверен, скоро мы сможем делать очень атмосферные исторические кампании!
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •