???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Не получается посадить Спитфайр х_х

  1. #1

    Не получается посадить Спитфайр х_х

    Всем привет.
    Летаю почти всегда на Зеро, вернее, учусь на нем летать, научился сажать его на авианосец, причем как правило вообще без приборов и предварительной подготовки, просто сходу на глаз. С бомбардировщиками тоже никаких проблем, пусть даже без двигателей. В БоБ летал немного на Харрикейн и Спитфайр, садился нормально...
    Захожу в 1946, сбиваю мессера дважды подряд, и... разбиваюсь всмятку на своей полосе.
    После этого еще этак 15 попыток, с тем же результатом. Уже пропало всякое желание на нем летать, но мне уже просто интересно, насколько хардкорным нужно быть, чтобы его посадить. На скорости 200-220 с выпущенным шасси, даже без закрылок, его уже гнет носом вниз и заваливает на крылья, уже речи нет чтобы замедлиться еще, он просто планирует как топор, плюхается на землю, и при любой попытке парашютирования заваливается набок.
    Если у кого есть 5 минут, снимите трек пожалста.
    Заранее спс.

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Отчего же без закрылок-то? С закрылками ж нужно... Можно без движка, можно доворотом на полосу на 90 градусов и отчаянным торможением педалями и рулями высоты, для сброса скорости перед посадкой, но без закрылок-то зачем?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Отчего же без закрылок-то? С закрылками ж нужно... Можно без движка, можно доворотом на полосу на 90 градусов и отчаянным торможением педалями и рулями высоты, для сброса скорости перед посадкой, но без закрылок-то зачем?
    Я сначала и пытался с закрылками, но тогда он теряет высоту слишком быстро и становится совсем неуправляемым при посадке. Без них он по крайней мере идет более-менее стабильно. Большинство трудных самолетов я сажал без них, и этот тоже пробовал, и так и так безуспешно. Если сбрасывать скорость ниже 40-50%, выходит тоже самое - или резкий сброс высоты и краш, иил сваливание при попытке задрать нос и спланировать. Я уже по всякому пробовал.

  4. #4
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    А какой Спитфаер нужен? Вот слетал на Spitfire H.F MkIXe 1944. Немного скозлил на посадке, но это из-за высокой скорости, привык к Харрикейну, а на спитах редко очень летаю.
    take_off_and_landing_Spitfire.rar
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  5. #5

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Цитата Сообщение от ayfins Посмотреть сообщение
    .
    Если у кого есть 5 минут, снимите трек пожалста.
    Заранее спс.
    Держи http://narod.ru/disk/63651653001.78a...1028.ntrk.html
    Я летал в Ил-2 . Тут в комнату вошла мама и сказала: "Опять кренделя выделывать! О неееет!!!!"

  6. #6

    Smile Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Понятно, пасибо всем за ролики, я тут посмотрел, у меня джойстик опять был конкретно сбит (не знаю, как я этого не замечал в полете). Теперь получилось, хотя все равно не так ровно.
    А какой Спитфаер нужен?
    F VB 1941г.

    Надо наверное задуматься над настройками джойстика... spland.rar

  7. #7
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Вот на FV B 1941, при посадке даже чай не разлил). По твоему ролику: как по мне, так скорость снижения была низковатой, поэтому он старался завалиться. Я обычно на глиссаде держу около 180-200, а перед касанием на выравнивании сбрасываю до посадочной. А какой у тебя джойстик, а то мне показалось, что там резисторы убиты уже?
    Spit_landing.rar
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  8. #8

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Джойстик у меня дешевый, кажется X-Fighter (коробку выкинул), ему только 2 мес.. функционал оставляет желать лучшего, пришлось рули направления повесить на кнопки мыши, и РУД на колесо той же мыши XD т.к. без свободного обзора мышкой я в бою вообще не могу, не знаю как можно воевать с хаткой. Основная проблема оказалась, как я погуглил, в кривой отклика, которую надо было выкрутить на 100 везде, самолет очень замедленно отзывался на управление. А я думал, почему так трудно целиться. С маневренным Зеро это не так сильно было заметно, но на более тяжелом Спитфайре проявилось в полной мере.
    Вообще думаю на время переквалифицироваться в хвостового стрелка Аичи, понаблюдать за всем в более "спойкойной" обстановке

    Кстати я все хотел спросить, спрошу уже тут, есть ли мод на продвинутые команды ботами, например попросить их подождать, лететь в указанный квадрат, сказать свою позицию или еще что-нибудь. Все время теряю своих в свалке, и если в реале пилоты могли скоординироваться, то тут в кампании я вообще никому не нужен Играть без маркеров ведомым вообще невозможно.

  9. #9
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Я к хатке привык, бой вполне можно контролировать. Летал с маркерами только наверно первые пару недель, потом отключил и старался различать свой/чужой по силуэтам. Так же можно в перестрелке узнать где свой по цвету трассеров. Ботам по моему можно приказать оставаться в данном квадрате, но только если ты командир. Еще я уже наверно больше года, как отключил HUD, так летать намного интереснее (только по приборам), пришлось конечно приспосабливаться к бомбовым прицелам т.к нет надписей высоты и скорости, бомблю по углу на шкале.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  10. #10

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Дежавю. Когда-то была похожая тема про пасадку на авианосец. Вспоминается спор с админом, который утверждал, что посадка ЛаГГ-3 на авиносец не является проблемой и вместо подстверждающего трека, зафигачил мне бан(
    P. S. Собственно запись. Покруче всяких спитов и мессеров. http://beta.xfire.com/videos/4f0939
    P. S. S Прошло много времени, но повторить до сих пор никто не смог.

  11. #11

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Собственно запись.
    У меня никогда не получалось тормознуть на палубе, все вниз слетал или носом в палубу при торможении..
    Летал с маркерами только наверно первые пару недель, потом отключил и старался различать свой/чужой по силуэтам. Так же можно в перестрелке узнать где свой по цвету трассеров. Ботам по моему можно приказать оставаться в данном квадрате, но только если ты командир. Еще я уже наверно больше года, как отключил HUD, так летать намного интереснее (только по приборам), пришлось конечно приспосабливаться к бомбовым прицелам т.к нет надписей высоты и скорости, бомблю по углу на шкале.
    Я сам начинал на полном реализме, но потом забросил. Дело даже не сколько в том, как отличить своего от чужого, сколько в том, как найти своих когда отбился. Так что я вернул маркеры - как информацию, которую по идее ты и так должен получать от своих, но не можешь средствами радио. Я то могу ориентироваться по компасу и карте. Ну а HUD вернул из-за того, что спидометр на некоторых, по крайней мере морских, самолетах в милях, или узлах, не знаю, к которым я пока не приспособился. Регулярно превышал критическую скорость в пикировании и разваливался, пытаясь уйти от преследования.
    Крайний раз редактировалось ayfins; 14.11.2012 в 14:20.

  12. #12

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Цитата Сообщение от ayfins Посмотреть сообщение
    У меня никогда не получалось тормознуть на палубе, все вниз слетал или носом в палубу при торможении..
    Мне тут уже второй человек утверждает, что он с первого раза выполняет такую посадку. Мне было крайне сложно посадить ЛаГГ при фулреале на стационарный авианосец (Саратога) в штиль. Быть может, есть какой-то нюанс, который я упустил, очень интересно, чисто из спортивных соображений. Может, выложит трек, посмотрим.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Цитата Сообщение от JG154_Fritz Посмотреть сообщение
    Мне тут уже второй человек утверждает, что он с первого раза выполняет такую посадку. Мне было крайне сложно посадить ЛаГГ при фулреале на стационарный авианосец (Саратога) в штиль. Быть может, есть какой-то нюанс, который я упустил, очень интересно, чисто из спортивных соображений. Может, выложит трек, посмотрим.
    есть нюанс , и трек есть ( в подписи), раскорячивацо надо, и тормозить активно

  14. #14

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    есть нюанс , и трек есть ( в подписи), раскорячивацо надо, и тормозить активно
    Простите, пролистал 8 страниц темы из вашей подписи, но трека с посадкой ЛаГГа на авианосец так и не нашел, если можно, уточните, пожалуйста, его расположение. Видел различные вариации посадок бомбера на двигающийся по курсу авианосец, но меня интересует именно ЛаГГ, именно на стационарный авианосец и в штиль. Хочу реально разобраться, не на словах.
    ЗЫ Если надо я могу запустить карту на сервере, где сам делал запись, но условия для посадки в сложном редакторе можно воссоздать за одну минуту.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    там як садиться, но принцип тот же http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1510603

  16. #16

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    там як садиться, но принцип тот же http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1510603
    Слишком разные самолеты. На ЛаГГе так не выйдет. Разница в весе слишком большая, не говоря уже про мощность. При воспроизведении вашего трека, авианосец в движении, что не маловажный момент. Может глюк.
    P. S. Если Вы Як-3 на стационар посадили, то это безусловный респект. Есть своя тонкость, сразу не осилил, попробую позже.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Цитата Сообщение от JG154_Fritz Посмотреть сообщение
    Слишком разные самолеты. На ЛаГГе так не выйдет. Разница в весе слишком большая, не говоря уже про мощность. При воспроизведении вашего трека, авианосец в движении, что не маловажный момент. Может глюк.
    P. S. Если Вы Як-3 на стационар посадили, то это безусловный респект. Есть своя тонкость, сразу не осилил, попробую позже.
    скорость авианосца 0 ))), но почемуто едет км 5 так в час, принцип тот же сохраняетса, садиться с большим скольжением, вися на моторе, у лагга по сравнению с яком большой плюс по устойчивости.

  18. #18
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Не уверен что 4я серия сильно устойчивее яка =)
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Цитата Сообщение от Lyric_40 Посмотреть сообщение
    Не уверен что 4я серия сильно устойчивее яка =)
    как джой починиться придется потестить )

  20. #20
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    Ага все получается, кроме слосчастного разворота на палубе
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  21. #21
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: Не получается посадить Спитфайр х_х

    А на какой авианосец нужно сесть? Может попробую. Пробовал взлетать и садиться на Саратогу, с топливом 50% на взлете проблем нет, оттормозиться на посадке сложно, но можно. С других американцев не хватает полосы.
    P.S: Садил ЛаГГ 4 серии на японский авианосец (правда движущийся), полосы хватило для торможения без разворота, даже еще осталось маленько. Трек есть.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •