???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 535

Тема: Создание карт в РоФ.

  1. #201
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.

    Охти мне! Я и забыл про него!!!
    Как раз то что надо
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  2. #202
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    вот в более стоящем разрешении карта острова из редактора.
    Вложения Вложения
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  3. #203
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    прикольно.
    Правда цвета... Я брал пипеткой с топографических карт.
    Сегодня уточнил по поводу раскраски ландшафта - мой второй вариант верен для географических карт, на топографии только изолинии с указанием высоты в метрах в разрывах. Уровень высоты цветом не выделяется.
    Можно ради прикола ещё добавить голубые изолинии глубин.
    Да я не против, пусть будут цвета с топографических карт Меня другой вопрос интересует, 777 случаем не потребует карту в таком же стиле как в игре?

  4. #204
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    нет не потребует. это наша карта. что хотим то и творим. их дело одобрить или нет. а не одобрят, мы и остров не отдадим.
    в конце концов хорошо сделанная вещь всегда глазу приятна
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  5. #205
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    40

    Re: Создание карт в РоФ.

    Я в этом ничего не понимаю, конечно, но цвета с топографических карт хоть и выглядят знакомо, но очень уж яркие, их бы побледнее сделать, вот у Flash=75= как раз самое то по яркости/насыщенности получилось.

    Кстати, если нужно точный масштаб знать или сетку рисовать, то размер карты ровно 12,8 x 12,8 километров (ну это если DiFiS ничего не поменял ). В игре стороны карты должны быть кратны этому размеру, например Верден и Озеро - квадрат со стороной 51,2 км.

  6. #206
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    вот вам дороги в помощь в трех видах
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar roads.rar (175.5 Кб, Просмотров: 60)
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  7. #207
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от AnKor Посмотреть сообщение
    Я в этом ничего не понимаю, конечно, но цвета с топографических карт хоть и выглядят знакомо, но очень уж яркие, их бы побледнее сделать, вот у Flash=75= как раз самое то по яркости/насыщенности получилось.

    Кстати, если нужно точный масштаб знать или сетку рисовать, то размер карты ровно 12,8 x 12,8 километров (ну это если DiFiS ничего не поменял ). В игре стороны карты должны быть кратны этому размеру, например Верден и Озеро - квадрат со стороной 51,2 км.
    Яркость - не проблема, все подложки в своих слоях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    вот вам дороги в помощь в трех видах
    Поздно, я уже обтравил ручками.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cartografic_map.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	795.9 Кб 
ID:	161598
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #208
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    хорошо получилось сетку высот надо сделать чуть менее яркой и если сможно более четкой (при растяжении на 2048 вылез растр) , а дорогу боле выразительной. а то сливается. да и лес побледнее насыщенность. а то немного режет глаз контраст ярко голубой и яркозеленый а так очень даже! и тогда я сегодня вставлю в игру, посмотрим как будет смотреться.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  9. #209
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    хорошо получилось сетку высот надо сделать чуть менее яркой и если сможно более четкой (при растяжении на 2048 вылез растр) , а дорогу боле выразительной. а то сливается. да и лес побледнее насыщенность. а то немного режет глаз контраст ярко голубой и яркозеленый а так очень даже! и тогда я сегодня вставлю в игру, посмотрим как будет смотреться.
    Дорогу - ширину что ли увеличить?
    Сетку - полностью переделать контуром придётся.

    Пока вот такой вариант с частью домов(я пойду поработаю что ли):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cartografic_map.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	763.4 Кб 
ID:	161601  
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #210
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Создание карт в РоФ.

    Раз уж DogEater делает в топографическом стиле, решил сделать альтернативный вариант
    Вот два образца, с серой и желтоватой подложкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grey.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	257.0 Кб 
ID:	161602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yellow.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	263.1 Кб 
ID:	161603  

  11. #211
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.


    Илдвашное дежавю!!!
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #212
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Question Re: Создание карт в РоФ.

    В руководстве на 2 странице написано про то, какие файлы нужно перетащить во вновь созданную папку из корня рассматриваемой выпотрошенной папки landscape_df5x5verdun

    global_forest.bmp
    normalmap.bmp
    oreintationmap.bmp
    texturemap.bmp
    typemap.bmp

    В вскрытом файле имеем:
    global_forest.bmp, normalmap.bmp, typemap.bmp

    Остальных нет...Да и остальное тоже не всё.
    Вон на вкладыше, видно что у меня в той папке...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Содержание.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	295.4 Кб 
ID:	161605  

  13. #213
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение

    Илдвашное дежавю!!!
    Честно говоря не понял, в чем дежавю?

  14. #214

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    ...
    Остальных нет...Да и остальное тоже не всё.
    Вон на вкладыше, видно что у меня в той папке...
    В файле textures.ini видно где находятся нужные для данной карты текстуры.
    В частности oreintationmap.bmp находится в папке landscape, а не landscape_df5x5verdun.
    ps забавная ошибка в слове orientation . И видимо от неё уже не избавиться.

  15. #215
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Создание карт в РоФ.

    Понятно что ничего не понятно... А куда копировать вот это например?
    \data\graphics\landscape\landtexturesquality\forest_color.dds // цвет плашки лесного массива для карты, которая заменяет деревья при большом отдалении
    Там очепятка в путях или наоборот, путь правильный, но что и куда копировать тогда?

  16. #216

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Понятно что ничего не понятно... А куда копировать вот это например?
    Там очепятка в путях или наоборот, путь правильный, но что и куда копировать тогда?
    Если не собираетесь менять цвет леса, то и путь этот менять не надо, плашки массива останутся как на основной карте.
    Соответственно в таком случае и копировать этот файл в свою карту не обязательно.
    Всё что меняете- должно быть в папке с вашей картой и с нужными к файлам путями в textures.ini . Остальное можно взять из готовых карт и указать пути уже к ним.

  17. #217
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял, в чем дежавю?
    гамма карт очень похожа, особенно на тихий океан.
    Не обращай внимания, твори.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  18. #218
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Создание карт в РоФ.

    Я просто пытаюсь действовать в соответствии с руководством Дифиса, и оно, надо заметить местами ставит в тупик. Начиная от отсутсвия в распакованных нескольких указанных файлов (ну тут вы как раз подоспели, разобрались) до просто непонятных предложений как с плашками леса. То есть плашки я нашел, но как их можно скопировать в папку карты с сохранинием их структуры каталога я не понял. (обратите внимание на пути)
    Логика подсказывает что самым разумным было бы собрать все используемые текстуры и т.д. в корне каталога создаваемой карты. По крайней мере так меньше всего шансов запутаться.

  19. #219

    Re: Создание карт в РоФ.

    Ну так переместите если вам угодно. Тогда путь будет выглядеть так \data\graphics\Ваша карта\landtexturesquality\forest_color.dds
    Просто это не имеет смысла, только увеличивает объём.
    Карта Verden использует много текстур из основной карты, потому там можно не менять некоторые ненужные нам пути и всё будет работать.

  20. #220
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Создание карт в РоФ.

    Т.е. в \landscapes\ лежат какие-то общие для карт текстуры и т.д.? Собственно я на этом и залип т.к. получалось что путь должен был быть \моя_карта\landscapes\landtexturequality\.... что показалось мне странноватым.
    А смысл как раз есть - в процессе обучения меньше вероятность запутаться во всем этом, работая с материалами только из своего каталога. А в целом, место это конечно расходует, но у нас и цель сейчас подробно разобраться и правильно воспроизвести, а несэкономить место.

  21. #221

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Т.е. в \landscapes\ лежат какие-то общие для карт текстуры и т.д.? Собственно я на этом и залип т.к. получалось что путь должен был быть \моя_карта\landscapes\landtexturequality\.... что показалось мне странноватым.
    А смысл как раз есть - в процессе обучения меньше вероятность запутаться во всем этом, работая с материалами только из своего каталога. А в целом, место это конечно расходует, но у нас и цель сейчас подробно разобраться и правильно воспроизвести, а несэкономить место.
    В landscapes лежит весь фронт. на остальные оттуда берется то что нужно.
    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    т.к. получалось что путь должен был быть \моя_карта\landscapes\landtexturequality\....
    неверный путь только, \моя_карта\landtexturequality\.... должен быть, всю папку landscapes незачем перетаскивать.
    да и вообще не имеет смысла перетаскивать. Если вы создаете полностью новую карту- оттуда вам вряд ли что то понадобится. Если редактируете старую в плане высот (ради эксперимента) то незачем тащить, проще путь указать.

  22. #222
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Создание карт в РоФ.

    Идея в том чтобы была возможность поэкспериментировать с разными файлами ничего не ломая. Отсюда и желание вынести отдельно необходимое. Понятное дело что в начале это будет просто копия имеющейся карты, ну а потом путем последовательных измениний будем изучать что для чего нужно. Эмпирическим методом научного тыка.

  23. #223
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Раз уж DogEater делает в топографическом стиле, решил сделать альтернативный вариант
    Вот два образца, с серой и желтоватой подложкой.
    красиво получилось. мне понравилось. второй вариант интересней. аэродромы только как то не очень выбелены. надо подумать что с ними сделать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Если не собираетесь менять цвет леса, то и путь этот менять не надо, плашки массива останутся как на основной карте.
    Соответственно в таком случае и копировать этот файл в свою карту не обязательно.
    Всё что меняете- должно быть в папке с вашей картой и с нужными к файлам путями в textures.ini . Остальное можно взять из готовых карт и указать пути уже к ним.
    плашка леса не подходит. потому что на ней вырезана линия фронта. ее надо убирать.

    --- Добавлено ---

    я извиняюсь если чем то запутал в руководстве. У меня тут тоже уже неольшая путаница в файлах.

    но если вы самостоятельно не разберетесь в структуре, а будете просто прямо следовать инструкциям - то любая заковырка будет приводить вас в тупик.

    Возьмите карту вердена и ее ini фалы. посмотрите по каким путям все лежит. Основная карта, текстуры и все дополнительные текстуры лежат в основной карте \landscape

    Далее по мере создания новых карт создавались новые подкаталоги с картами и в них клались только те новые вещи, которые менялись, а все что оставалось неизменным - оставалось в главной папке \landscape. И просто в ини-файлах новых карт прописывались пути к каждому файлу в основной папке.

    Запомните одно. Файлы вы можете брать откуда угодно и класть куда угодно. Жесткой привязки к каталогам нет. Просто все нужные файлы должны быть и к ним должны быть прописаны пути. Вот это важно.

    А откуда вы возмете и куда положите - это все безразлично. Поэтому я вам и написал только имена файлов - и что самое главное - это зачем они нужны, считая, что вы сами если надо найдете их в паках РоФ.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  24. #224
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.

    Крайний вариант на сегодня.
    Дороги раскормлены до 9 пикселов.
    Высоты переделаны в контуры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cartografic_map.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	801.6 Кб 
ID:	161607
    Дифис, сделай плз скрин из игры - как там карта смотрится.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #225

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    плашка леса не подходит. потому что на ней вырезана линия фронта. ее надо убирать.
    Зачем? Допустим верден берет плашки с той же общей текстуры и твой остров вполне может брать оттуда же , как берёт текстуры поверхности, без всякого редактирования. Это если мутить глобальную карту с передвижным фронтом- там да, надо.

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •