???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 535

Тема: Создание карт в РоФ.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ну раз уж так много написал, то я отвечу подробнее.
    Собственно, к тебе лично у меня вопросы были сугубо практического характера. А написанное было ответом на критику. Поскольку с твоей стороны критики не было, то и нужды в пространных объяснениях не возникало.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Прежде всего я хотел бы задать вопрос глобальный. Ты написал все это только чтобы мне остров порекомендовать сделать такой из реальных, или у тебя возникло желание тоже что-то создать в роф самостоятельно но с нашей поддержкой и консультациями?
    Понимаешь, у меня есть небольшое, но давнее желание заняться 3д моделированием. Пробовал заняться моделью нелетаба для Ила, но большие проблемы возникли уже на стадии поиска материалов - когда все три проекции чертежа в Максе между собой не стыкуются, для моделирования требуется уже определенный опыт или даже мастерство, которого у меня, по понятным причинам, не было. Тем не менее некоторый опыт низкополигонального моделирования для Ила я получил. Ну, и к тому моменту официальную поддержку Ила уже прекратили, что также не добавляло энтузиазма.

    Сейчас, как я смотрю, появились материалы и реальная возможность сделать что-либо подобное для РоФ. Поэтому на данный момент просто хотелось бы оценить каких усилий это потребует и чем лучше заняться - объектами либо картами. Для развития РоФ и одно и другое окажутся весьма нелишними.

    Непосредственно мой вопрос про этот остров был попыткой осторожно прощупать возможность создания простенькой карты и заинтересованность в подобной работе со стороны русскоговорящего коммьюнити. Честно говоря, реакция некоторых представителей коммьюнити оказалась для меня просто обескураживающей. Наблюдая неподдельный энтузиазм и одобрение твоей работы (безусловно, заслуженное) я надеялся услышать что-то вроде: "Да, было бы интересно, но вряд ли кто-то займется его реализацией, так что если попробуешь сам, то можешь рассчитывать на помощь и поддержку". Одако, услышал я совсем другое: "Скажем дружно - нафиг нужно". Ну, хотя бы отношение коммьюнити уже прояснилось...

    Хотя само по себе отношение коммьюнити не является определяющим - просто я понимаю, что если я за это возьмусь, то делать придется скорее вопреки, а не благодаря отношению коммьюнити. Поэтому нужно сразу быть готовым к критике и к тому, что ОТДЕЛЬНЫЕ представители коммьюнити будут воспринимать меня и мою работу именно как пресловутый "чирий на заднице", видимо, мешающий им наслаждаться собственным ЧСВ.

    Либо есть и другой вариант - сразу ориентироваться на западное коммьюнити, в котором тон задают отнюдь не форумные тролли, хотя и там, они, безусловно, имеются... Ты, наверное, не забыл каким нападкам подвергался в нашем коммьюнити РоФ в момент своего появления... РоФ с тех пор сильно вырос, а вот о нашем коммьюнити, к великому моему сожалению, я бы этого не сказал...

    Хотелось бы особо подчеркнуть, что говоря о "отношении коммьюнити" я не имею в виду твое личное отношение. По твоим постам в теме я пришел к выводу, что с твоей стороны всегда можно рассчитывать на практическую и моральную поддержку ЛЮБЫХ конкретных усилий в деле картостроения. Собственно, именно поэтому к тебе у меня возникают главным образом практические вопросы.


    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я свой выбор уже сделал и иду по нему. И не потому что мне не нравятся реальные острова. Наоборот, как раз с них я и начинал. Но по ряду причин, которые уже были описаны, или которые привели меня к такому выбору не в сторону реальных островов, я уже принял решение.
    Ну, это я понял прекрасно и никаких вопросов твой выбор не вызывает. Главное, что тебе самому это интересно. А проделанная тобой работа достойна уважения и на самом деле вызывает желание сделать что-то свое. Оказывается, при большом желании и определенном старании, даже не обладая профессиональными навыками, можно создавать столь симпатичные карты для РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    В той же карте, что я делаю, мной уже пройдена точка невозврата. Труд это достаточно сложный, кропотливый, интересный, но долгий. И потому отказываться от уже сделанного я не собираюсь и буду продолжать работу дальше.
    Ну, здесь хочется пожелать всяческих успехов и чтобы после точки невозврата твой проект успешно поднялся бы в небо... Ну и, как водится - чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок!
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 21.04.2013 в 14:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •