???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 535

Тема: Создание карт в РоФ.

  1. #501
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    Тот же полет из "угла в угол" может быть больше 1 часа на "слетать-вернуться"
    Да ну. Не такой уж он и большой. 51 км ширина. по диагонали ~75 км. На самолете дуда обратно с ветерком - меньше получаса от угла до угла, а с островов и того меньше.

    Ну а для быстрых боев в догфайте - там да. Расстояние между аэродромами должно быть около 3 км, чтобы не долго лететь. На моей карте это будет в пределах одного острова.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  2. #502
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    кому лучше? мне вот например нет. Безразличен полностью к восточному фронту. Мне нравятся самолеты, море и острова, что и делаю.

    Для восточного фронта осталось найти любителя восточного фронта, который не только поговорить, а еще и что-то делать хочет
    Без обид.
    Да какие тут обиды, это я так, думал может кто заинтересуется))

  3. #503
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Создание карт в РоФ.

    Кстати, DiFiS, макс. высота 2 км - это техническое ограничение или "самоограничение" ?

    ПС ... больше 100 км полета на бомбере (~150км/час), туда-то - с ветерком, обратно-то уже против , плюс взлететь-сесть, найти цель и "приложиться" по ней... час наберётся ... вот N'Goro обрадуется-то
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  4. #504
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    Кстати, DiFiS, макс. высота 2 км - это техническое ограничение или "самоограничение" ?
    По высоте ЕМНИП в РоФ ограничение 11 км. Вот до такой высоты можно ваять любые горы.
    У меня на карте 2км - это голос разумного Хотел высокие, да при такой маленькой карте слишком крутые склоны получаются. 2 км - это мой выбор баланса. можно сделать ниже, можно выше

    готовы?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1947486

    а N'Goro наверняка понравится такой расклад как на скриншотах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок13.JPG 
Просмотров:	88 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	166952   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок14.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	166953  
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 07.04.2013 в 12:23.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  5. #505

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ...N'Goro наверняка понравится такой расклад как на скриншотах
    Ага... Летишь так спокойно в кромешной тимноте, тащишь под брюхом пол тонны "гостинцев" и вдруг... Бац!

  6. #506
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.

    первый скрин как фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок13.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	337.1 Кб 
ID:	166955
    Островъ Колчакъ. Снимок сдѣланъ с борта крейсера "Аскольдъ" 22.12.20 по старому стилю.
    Крайний раз редактировалось DogEater; 07.04.2013 в 00:37.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #507
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Создание карт в РоФ.

    Скрины завараживают!
    Новая вода?
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  8. #508

    Re: Создание карт в РоФ.

    это где ж столько пены для бриться взяли?))
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  9. #509
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Для восточного фронта осталось найти любителя восточного фронта, который не только поговорить, а еще и что-то делать хочет
    Я уже собрал необходимый материал для исторической кампании о советско-польской войне. Период март-июль 1920 года. Боевые действия тогда проходили примерно от Борисова на северо-западе до Речицы на юго-востоке. Так как карты нет, то делать буду на свободном участке карты Западного фронта. Конечно, масштаб нужно уменьшить в два раза, реки текут не так, леса и дороги не там. Так что, если это не слишком трудоемко, то я бы не отказался от небольшой карты Белоруссии в масштабе 1:2 с правильными реками и дорогами, которых, кстати в тот период было не так уж и много. Города и поселки нарисую сам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1920_may_.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	166964
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  10. #510
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    я готов помочь любыми консультациями для сборки карты и советами по редактированию. Если фотошоп не проблема - то велкам ко мне в личку.

    Один я карту не потяну и не буду делать. Но помогу с удовольствием.

    Если есть желание, свяжитесь со мной в скайпе.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  11. #511
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Создание карт в РоФ.

    Игровая карта "моноблочная" по структуре либо её можно изменять редактированием средствами игры?
    Вообщем то не вижу препятствий по карте с Могилёвым. Счас посмотрел ЯндексКарты, массивы лесов и полей отображены хорошо. При желании перенести на игровую не проблема. Карта высот тоже толи в Яндексе толи в Гугле имелась нормальная. Перекрасить её в мешь высот если таковой используется при создании карт тоже не проблема.
    Вопрос за малым. У меня опыта работы именно в фотошопе 0.1% в других рисовалках поболее но тут именно вопрос как я понял конвертации основной.
    Могу занятся подгонкой материала по фоткам того времени к современной карте. Правкой и совмещением обектов старой (если найдётся) и новой реальной карты.
    Правда у меня времени для этого в обрез. Но интерес есть, чем могу тем помогу.
    Кстати какая литературка то имеет маскимально достоверные данные об наличии того или иного в то время на том месте у противоборствующих сторон?

  12. #512
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Создание карт в РоФ.

    Пообщались с Владимиром, пришли к выводу, что сделать новую карту не сложно. Но, нужно достаточно времени и умение работать, как минимум, в фотошопе. Чего у меня нет. Если буду делать и карту, и саму кампанию, то завершу все это только в 2014 году )))
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  13. #513
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Создание карт в РоФ.

    Это всё понятно... ничего нового . Давай что ли сылки по теме где инфа на этот конфликт максимально достоверная. Обучение в фотошопе есть, научится в нём работать фигня, но мне лень .
    Посему предложил корректировать общую план-схему ланшафта того периода с расстановкой автогена.
    ...Ну если нехотите то как хотите .

  14. #514
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    Самая большая проблема - это время и усидчивость. В теории ничего не сложно. Только когда ты просидев без отрыва 20 часов над кропотливой точной работой, требующей и внимания и концентрации, понимаешь что сделал всего 1 (один) процент от будущего проекта, то заставить сесть опять на 20 часов за ту же работу, чтобы сделать второй процент, и т.д. до победного - очень сложно. При условии что это твоя не основная работа, и ты это не продашь, и людей, которые оценят твой труд можно пересчитать по пальцам правой ноги... Тут, чтобы продолжать усердно работать только для себя, нужен воистину огромный энтузиазм и увлеченность конкретным делом.

    А теоретизировать... В целом все могут

    Правильно Лофт говорит. Что настоящий труд ценится только тогда, когда он закончен А от начать до закончить - пропасть. ))

    P.S. пуфик - там выше - есть инструкция - как делать карты. Прочитав ее и поняв принципы - можно начать свою собственную карту. Ну или сделать хотя бы первые шаги, чтобы разобраться в вопросе и понимать, какие именно данные и каким именно образом оформленные могут потребоваться для любой карты И тогда уже выйти с конкретным предложением: "Вот цифры такие то, район такой-то, делаю то-то" Тогда можно будет действительно разбить задачу на части и делать ее сообща.
    А не понимая сути вопроса изготовления карт - предлагать себя в качестве редактора - бесполезно просто общего языка никогда не найдется
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  15. #515
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Создание карт в РоФ.

    Вот основные ссылки http://www.telenir.net/transport_i_a...1999_02/p3.php http://ru-aviation.livejournal.com/2395619.html
    Приветствуется любая помощь по теме
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  16. #516
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Игровая карта "моноблочная" по структуре либо её можно изменять редактированием средствами игры?
    это я ответил на вот этот вопрос.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  17. #517
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Создание карт в РоФ.

    Короче как я понял мне сейчас плотно в этой теме сидеть надо http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=235... курить её основательно. Учитывая что я сейчас ЛА всякие разные тестю в нескольких симах то на это времени остаётся что то близкое к нулю.
    Создавать сценарии опыт есть в ил-2 и теперь ещё DCSшной серии но там всё прозрачно как лего-го какое то. Однако и там оживлять местность времени и терпения надо не мало. Так как я знаю о таком не по наслышке, большой опыт в сборке и окраске сборных моделей 1:72 с кучей "ювелирки" на голый пластик и опять же классический художник в прошлом со стажем любитель панарам и пейзажей короче ("ездок на бочках" у-ха-ха... ) то для меня вопрос усидчивости = вопрос интереса к работе всего лишь.
    Ладненько будуть пока знание матчасти подтягивать, как созрею "свистну" .

  18. #518
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Создание карт в РоФ.

    А вот такой любопытный островок не возникало желания сварганить?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hawaii_Island_topographic_map-en_500px.JPG 
Просмотров:	63 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	167430

  19. #519

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А вот такой любопытный островок не возникало желания сварганить?
    Извени но... Выглядит как чирь на попе. И фантазии тут нет места!

  20. #520
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Извени но... Выглядит как чирь на попе. И фантазии тут нет места!
    Я даже рад, что ТАКИМ фантазиям тут нет места...
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 20.04.2013 в 15:50.

  21. #521
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А вот такой любопытный островок не возникало желания сварганить?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hawaii_Island_topographic_map-en_500px.JPG 
Просмотров:	63 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	167430
    А назадлячего ,позвольте спросить? Что ему делать в РоФ?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #522
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    БОЛЬшой остров если судить по карте. 100 км в поперечнике. у нас вся карта 50 км.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  23. #523
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Создание карт в РоФ.

    Да не, для чего он нужен? Боевых действий там не было. Просто полетать - вот мсфс или мсфлайт.
    Тем более что делать реальную территорию - получать массу "здесьвсёнетаков".
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  24. #524
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Создание карт в РоФ.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Да не, для чего он нужен? Боевых действий там не было. Просто полетать - вот мсфс или мсфлайт.
    Тем более что делать реальную территорию - получать массу "здесьвсёнетаков".
    Если вам что-то историческое надобно, то выдуманный остров насчет историчности ничем не лучше. А если войны за флаг или пиратский догфайт, то этот остров ничем не хуже выдуманного.

    На мой взгляд, такой остров вполне подходит для опытов и экспериментов. В Интернете нашлась простая топографическая карта этого острова и вопрос заключается в следующем - можно ли по такой карте смоделировать рельеф? Если не получится, то по тому же острову существуют и более подробные сведения о рельефе, правда получить их может оказаться не так просто. В результате можно выяснить насколько подробные данные понадобятся для той или иной реальной территории и где можно их найти.

    Почему остров, а не кусок равнины - на небольшой компактной территории острова можно сделать законченный проект. На острове можно реализовать разные типы рельефа и опробовать разные варианты взаимодействия с реками, лесами и дорогами - можно предполагать, что вылезут всевозможные косяки и ограничения - лучше попытаться с ними справиться или обойти их на опытном проекте, без которого РоФ может вполне обойтись, чем завалить из-за этих косяков какой-нибудь важный или интересный для игры проект. Мне представляется, что такой остров вполне подходит для того, чтобы приобрести необходимый опыт. Кроме того, лично мне с детства нравились острова... В том числе, и вымышленные...

    Выбор реального острова обусловлен тем, что реальный остров дает возможность приобрести опыт создания реальной территории - на реальноми примере и с использованием реальных данных (включая фотографии и видео). На выдуманном острове нет нужды ограничивать свою фантазию - можно сделать завод на вершине или пустить дорогу по хребту. Но с другой стороны есть большой соблазн не создавать себе лишних проблем - не умеем делать водопады или скалы, ну и не будем придумывать их себе на острове. Полагаю, опыт создания реального острова окажется более полезен для того, чтобы оценить дальнейшие перспективы работы с реальными территориями. А поскольку проект опытный и для РоФ ни разу не принципиальный, вряд ли найдется много желающих ломать копья насчет его реалистичности.

    Наконец, небольшой и никому не нужный остров позволяет оценить собственные желания и возможности заниматься картостроительством, а также реакцию и практическую помощь со стороны коммьюнити. Судя по первым отзывам, вряд ли стоит рассчитывать на какую-либо поддержку. Возможно, вы правы - остров никому не нужен и картостроительство вообще дело сложное и неблагодарное, так что лучше оставить его профессионалам и вообще не тратить на него время. :/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    БОЛЬшой остров если судить по карте. 100 км в поперечнике. у нас вся карта 50 км.
    А размер имеет значение?
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 21.04.2013 в 02:42.

  25. #525
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Создание карт в РоФ.

    ну раз уж так много написал, то я отвечу подробнее.

    Прежде всего я хотел бы задать вопрос глобальный. Ты написал все это только чтобы мне остров порекомендовать сделать такой из реальных, или у тебя возникло желание тоже что-то создать в роф самостоятельно но с нашей поддержкой и консультациями?

    Дело в том, что я свой выбор уже сделал и иду по нему. И не потому что мне не нравятся реальные острова. Наоборот, как раз с них я и начинал. Но по ряду причин, которые уже были описаны, или которые привели меня к такому выбору не в сторону реальных островов, я уже принял решение.
    Но это никак не умоляет решение любых других членов коммунити делать что-то другое. Наоборот, любом порывам в этой области лично я был бы только рад, и если есть желание начать - вэлкам!

    В той же карте, что я делаю, мной уже пройдена точка невозврата. Труд это достаточно сложный, кропотливый, интересный, но долгий. И потому отказываться от уже сделанного я не собираюсь и буду продолжать работу дальше.

    И по вопросу по поводу размера. Да. для работы размер имеет значение. Потому что выбрав один раз размер карты, ты потом от этого отталкиваешься строя всю будущую разработку. Т.е. размер можно сделать любой. Но только один раз (с практической точки зрения. С теоретической менять размер по готовой работе можно, но геморно).

    Ну и опять же, по поводу выбора. Мой комплекс бога не дает мне покоя. Зачем мне копировать чтото, если я могу создасть свое. Тем более в такой области, как остров, где из 100 человек возможно только 1 скажет, что он был на этом острове и там город в бухте не так расположен )
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •