???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 334

Тема: Министр обороны Шойгу (действия)

  1. #26

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Это уже как заклинания какие то.. Слышно от президента, телевизора и профессиональных заклинателей типа Кургиняна... - "У них там не лучше.. Везде так"..
    Дык правда же Не то, что бы совсем не лучше, но совсем не без этого. Странам БССР волей не волей необходимо пережить ряд периодов, дикий капитализм уже прошли.

  2. #27

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Ошибаетесь, дикий капитализм ещё и не наступал. То была так, демо-версия. Читайте классиков.

  3. #28

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Я надеюсь, что у нас пройдет сокращенный вариант.

  4. #29

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Дык правда же Не то, что бы совсем не лучше, но совсем не без этого. Странам БССР волей не волей необходимо пережить ряд периодов, дикий капитализм уже прошли.
    Что правда? У нас рождение и смерть гражданина связана со взятками.. И все потуги бороться с коррупцией снизу, громко и на камеры ломая руки очередному гаишнику, уже порядком набили оскомину...
    Возмущения официальных каналов по поводу происходящего в министерстве обороны, напоминают причитания Людвига Аристарховича..

  5. #30
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Это уже как заклинания какие то.. Слышно от президента, телевизора и профессиональных заклинателей типа Кургиняна... - "У них там не лучше.. Везде так"..
    Назовешь один случай в мировой истории где, или хотя бы когда коррупции не было?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  6. #31

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Что правда? У нас рождение и смерть гражданина связана со взятками.. И все потуги бороться с коррупцией снизу, громко и на камеры ломая руки очередному гаишнику, уже порядком набили оскомину...
    Возмущения официальных каналов по поводу происходящего в министерстве обороны, напоминают причитания Людвига Аристарховича..
    Если вы посмотрите на нашу историю, то так всегда было. Выживали на кумовстве сватовстве и подарках, подкупах. Аналогичная ситуация у всех азиатов, южный европейцев, латиноамериканце и африканцев с арабами. То что немцы ходят строем, а директору ЦРУ в США нельзя иметь любовницу, а только любовника, то что детей в 18 лет выпихивают в свободный полет - извините это их жизнь, я так не хочу. И простите меня такого коррупционного, я отблагодарю доктора, который сохранил мне здоровье и сделал это мастерски, а не уйду важно кивнув головой на прощание.

    P.S. тут вот ведь какое дело, причитания, как вы сказали Людвига Аристарховича, характерны не сколько для официальных каналов, как для разного рода борцунов. которые каждый день восхищаются и удивляются. Вот им удивительно жить, каждый день новости!

  7. #32

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Назовешь один случай в мировой истории где, или хотя бы когда коррупции не было?
    Если сейчас сделать мазок с Ваших ладоней, там можно найти ужасные вирусы и бактерии.. Но это не значит что вы больны.
    А наше государство явно больно.. Вы с этим не согласны?
    Если вы посмотрите на нашу историю, то так всегда было. Выживали на кумовстве сватовстве и подарках, подкупах. Аналогичная ситуация у всех азиатов, южный европейцев, латиноамериканце и африканцев с арабами. То что немцы ходят строем, а директору ЦРУ в США нельзя иметь любовницу, а только любовника, то что детей в 18 лет выпихивают в свободный полет - извините это их жизнь, я так не хочу. И простите меня такого коррупционного, я отблагодарю доктора, который сохранил мне здоровье и сделал это мастерски, а не уйду важно кивнув головой на прощание.
    В каждом государстве свои тараканы.. Это не имеет ни какого отношения к откровенному беззаконию и воровству.

  8. #33
    sansanich54
    Гость

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Redisich
    Если вы посмотрите на нашу историю, то так всегда было. Выживали на кумовстве сватовстве и подарках, подкупах.
    Какая идиллия ! Праздничный лубок с ликами святых.
    Не воровство это, как бы нас не уговаривали, не скупясь на пикантные подробности.
    Предательство, измена Родине ... тут даже эпитетов не подберешь.
    И официальные каналы тут явно перестарались, это точно. Занимались бы лучше своим прямым делом - снимали секретные фильмы о раздаче госдеповских денег изменникам на Болотной.

  9. #34

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Какая идиллия ! Праздничный лубок с ликами святых.
    Не воровство это, как бы нас не уговаривали, не скупясь на пикантные подробности.
    Предательство, измена Родине ... тут даже эпитетов не подберешь.
    И официальные каналы тут явно перестарались, это точно. Занимались бы лучше своим прямым делом - снимали секретные фильмы о раздаче госдеповских денег изменникам на Болотной.
    Это уже софистика. Я тоже при желании могу прокричать много модных зажигательных слов.

  10. #35
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, дикий капитализм ещё и не наступал. То была так, демо-версия. Читайте классиков.
    Он не ещё, он УЖЕ не наступил. РФ в этом отношении впереди планеты всей.
    Только "там" это ещё прячется за разрисованными фанерками политических декораций, а у нас всё на виду.
    Там мечтают декорации снести - дорого они обходятся "режиссёрам", а тут их (декорации) только-только строят. Типа, чтобы "как у людей".
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  11. #36

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    У нас феодализм, а не капитализм.

  12. #37
    sansanich54
    Гость

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение
    Это уже софистика. Я тоже при желании могу прокричать много модных зажигательных слов.
    Например , вот таких:
    Цитата Сообщение от Redisich
    извините это их жизнь, я так не хочу
    Зажигательно , никто не спорит.

  13. #38
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение
    И простите меня такого коррупционного, я отблагодарю доктора, который сохранил мне здоровье и сделал это мастерски, а не уйду важно кивнув головой на прощание.
    угу. Только "отблагодарить" - это букет цветов или коробка конфет, а не месячная зарплата.

  14. #39

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Т.е. если вас спасут от перетонита, то вы принесете букет цветов? Гм....

  15. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение
    Т.е. если вас спасут от перетонита, то вы принесете букет цветов? Гм....
    То есть профессиональные обязанности и зарплата врача как бы ни при чем?

  16. #41
    sansanich54
    Гость

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение
    Т.е. если вас спасут от перетонита, то вы принесете букет цветов? Гм....
    Так ведь это же его работа.
    Если Вас с перетонитом, к примеру, из леса, незнакомый человек привез в больницу, это будет спасение.
    Возьмет ли он у Вас деньги ? Вряд ли.

  17. #42

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Так ведь это же его работа.
    Если Вас с перетонитом, к примеру, из леса, незнакомый человек привез в больницу, это будет спасение.
    Возьмет ли он у Вас деньги ? Вряд ли.
    Уточню, я говорю о ПОСЛЕ, о отблагодарить, а не о ДО. Не верно сформулировал мысль. Самому, когда никто не просит ничего.

  18. #43
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение
    Уточню, я говорю о ПОСЛЕ, о отблагодарить, а не о ДО. Не верно сформулировал мысль. Самому, когда никто не просит ничего.
    Не знаю как в Штатах. А в Канаде никто благодарить не будет. А у врача и мысли не будет получать благодарность от пациента. Как бы мы тоже прибываем на вызов, видем кто-то там отбивается от грабителя. Грабителя мордой в асфальт, наручники и всё. Терпила даёт показания и его отвозят домой. Мысли не будет у потерпевшего дать ментам бутылку, конфеты, шампанское. Это работа и обязанности сотрудников помогать, лечить, спасать. Многие даже считают это оскорблением, когда их таким образом пытаются отблагодарить. Все службы тут живут на налоги которые население платит и все понимают, что люди уже платят за то что им помогают или лечат.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  19. #44

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Выше я уже писал: "То что немцы ходят строем, а директору ЦРУ в США нельзя иметь любовницу, а только любовника, то что детей в 18 лет выпихивают в свободный полет - извините это их жизнь, я так не хочу."

    И зарплата у врача в США не 1200 грн. И выполнил он и лечит он не по показаниям, а по инструкции.

  20. #45

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    P.S. тут вот ведь какое дело, причитания, как вы сказали Людвига Аристарховича, характерны не сколько для официальных каналов, как для разного рода борцунов. которые каждый день восхищаются и удивляются. Вот им удивительно жить, каждый день новости!
    К тому есть основания... Я терпеть не могу тех, кого вы наверно имеете в виду (нашу либеральную общественность).. Но я взрослый человек и мухи от котлет отделять умею. И прекрасно понимаю что нужен и голос против..
    А то наша байская власть, следующий раз не с Кутузовского проспекта всех попросит, а вообще из Москвы. Чтоб под ногами не путались..
    Не надо мне рассказывать о непобедимости пороков.. Я это прекрасно понимаю.. Но всему есть предел.

  21. #46
    sansanich54
    Гость

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Seal
    Все службы тут живут на налоги которые население платит
    Когда Павла Буре спросили - а какая у Вас крыша ? , он ответил - государство. Я плачу ему половину от своих миллионов и живу спокойно.
    У нас заплатил бы 13% , а на остальные 87 есть 400 способов. Государственный бандитизм называется.

  22. #47
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Когда Павла Буре спросили - а какая у Вас крыша ? , он ответил - государство. Я плачу ему половину от своих миллионов и живу спокойно.
    У нас заплатил бы 13% , а на остальные 87 есть 400 способов. Государственный бандитизм называется.
    в диспуте обамы с ромни я услышал, что миллионеры в штатах платят 14%. о каких 50% идёт речь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Терпила даёт показания и его отвозят домой.
    а что это за выражение 'терпила'? это пострадавший?

  23. #48

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Штатах. А в Канаде никто благодарить не будет. А у врача и мысли не будет получать благодарность от пациента. Как бы мы тоже прибываем на вызов, видем кто-то там отбивается от грабителя. Грабителя мордой в асфальт, наручники и всё. Терпила даёт показания и его отвозят домой. Мысли не будет у потерпевшего дать ментам бутылку, конфеты, шампанское. Это работа и обязанности сотрудников помогать, лечить, спасать. Многие даже считают это оскорблением, когда их таким образом пытаются отблагодарить. Все службы тут живут на налоги которые население платит и все понимают, что люди уже платят за то что им помогают или лечат.
    Извините, это немного разные вещи, за то, что меня опросили и защитили. это одно, хотя если тебе не дали нож под ребро загнать рискуя своей жизнью, а не действуя по инструкции, тоже есть нюансы. Но я знаком так же и работой врачей, и поверьте - можно просто исполнять обязанности, а можно проявить внимание, результат немного разный правда?

    Заранее извиняюсь, если ошибаюсь, Бэкон говорил о современных "мифах", в частности о "мифах рынка"? Так вот, у нас во многом это проявляется. Если всю жизнь убеждать человека, что его страна самая плохая, что политики несуны, что взяточничество кругом, он в это поверит, поскольку человек существо социальное. Ну и какого результата можно ждать от людей воспитанных сейчас, и которые придут ко власти в дальнейшем? А можно как во многих случаях принято на западе - задница полная, но это самая лучшая страна, страна возможностей (для одного из миллиона) и все на него равняются. И то и то крайность. Недавно встретил вот такую замечательную картинку

    А еще - только у нас есть потрясающая склонность к самобичеванию. И способность бросаться из крайности в крайность. Если прощать - так всех, включая маньяков. как бороться с коррупцией - так рубить головы, революция - с миллионами погибших, религия - с толпами одурманенных и сектами, политический курс страны из крайности в крайность, если гулять - так во все тяжкие, если работать - так срывая жилы. И в мышлении те же крайности.
    Крайний раз редактировалось Redisich; 18.11.2012 в 22:40.

  24. #49
    sansanich54
    Гость

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU
    о каких 50% идёт речь?
    Году так в 94-96 , на питерском ТВ, отвечал на вопросы, что-то типа ток-шоу.
    Может и для красного словца , но говорил о половине - точно.

  25. #50
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    а можно проявить внимание
    можно корыстно или бескорыстно проявить внимание?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •