Здравствуйте, уважаемые. Надеюсь на вашу помощь.И заранее прошу прощения, если я как-то не так буду употреблять термины. Собственно, я нуб полный в авиасимах, но вот увлекся. В результате изучения форума этого купил САйтек Сайборг V1. Начал настраивать в игре Lock on и WarThunder онлайн. В итоге выяснились такие неприятные вещи :
1. в общем ось крена ( Y ) ведет себя ..ммм..неравномерно...наверн� � так могу это выразить. В Лок он это проявляется следующим образом - вот лечу прямо , поварачиваю ручку влево, самолет плавно дает крен влево, а когда поворачиваю ручку джоя ВПРАВО ( ДАЖЕ на чуть-чуть), то крен СРАЗУ РЕЗКО идет и ЛА начинает вертеться. Т.е. какая-то неравномерность калибровки???
Зайдя в настройки игры я там что-то нарыл. Типо настроек калибровки?? и выяснилось, что при повороте ручки влево все идет равномерно, а как только даже слегка поварачиваю ВПРАВО, то там ...ммм..точечка =)) сразу оказывается в крайнем положении. КАК исправить это не понял. Настройки не понял(. В Warthunder с этой осью все окей.

2. проблема с осью, отвечающей, кажется, за РЫСКАНЬЕ. когда самолет слегка поварачивает в плоскости влево и вправо без знач крена.?? Эта ось как бы не очень большая на джое. так вот. Проблема - лечу, поворачиваю- отпускаю осью вправо, рули поврачивают- возвращаются. Все нормально. А когда поворачиваю осью ВЛЕВО, то рули ОСТАЮТСЯ НА МЕСТЕ. и чтобы они возвратились приходится осью этой чуть-чуть поворочать в центральном положении. В WarThunder, например, вообще пипец. Как бы не настраивал эту ось, рули рысканья ВСЕ ВРЕМЯ повернуты ВЛЕВО , несмотря НА ТО, ЧТО ОСЬ СТОИТ ПОСЕРЕДИНЕ И Я НЕ ТРОГАЮ ЕЁ.

Вот такие неприятности постигли меня в перую покупку джоя и начале увлечения авиасимами))). Надеюсь кому-то знакомы данные проблемы.