???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: Не могу выйти в онлайн

  1. #1

    Не могу выйти в онлайн

    День добрый. Такая оказия. Долго не играл в Ил-2. Да ещё и систему переустановил с ХР на Семёрку.Решил зайти в онлайн, а не тут то было. Пробовал присоедениться к 4 серверам. Не вышло. Раньше все было нормально, а теперь сразу после соединения пишет то сервер кикнул, то еще какую то хрень. С бобиком все нормально, а тут не могу понять в чем дело. Где почитать с ходу не нашел. Может кто подскажет , где порыться? Спасибо.

  2. #2

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Не совпадают версия игры и версия сервера? Имя вирпила в игре должно быть без кириллических символов. Большой пинг? Ваш IP в чёрном списке сервера игры?
    Кстати, хотелось бы узнать какую причину кика сервер сообщает Вам...

  3. #3

    Re: Не могу выйти в онлайн

    версия 4.11.1m. Kpot или mitterman пилот, подпись после присоединения--The communication with the remote host lost. Reason: You have been kicked from the server или Connection lost. Пробовал к Фронтовому небу, Винни и еще парочке, Вроде раньше не шалил, чтобы в черные списки. Интернет через модем МТС, но раньше была возможность играть. В настройках conf. ini [NET] выставлено
    speed=10000
    routeChannels=0
    serverChannels=31
    localPort=21000
    remotePort=21000
    SkinDownload=0
    serverName=No Name
    serverDescription=
    remoteHost=217.78.176.50
    localHost=
    socksHost=
    checkServerTimeSpeed=1
    checkClientTimeSpeed=0
    remoteHost_000=212.192.155.118:21000
    remoteHost_001=il2.org.ru:21000
    remoteHost_002=62.148.145.149:21000
    remoteHost_003=217.78.176.50:21000

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Не могу выйти в онлайн

    А почему локалхост пустой? Там должен быть твой айпи.

  5. #5

    Re: Не могу выйти в онлайн

    понятия не имею, какой он у меня и как его узнать, после переустановки системы ставил ил с нуля, диск за диском, патч за патчем, нашел сохраненный файл conf. ini там вроде тоже нет IP в локалхосте, а через модем МТС он может динамический. не знаю
    Крайний раз редактировалось mitterman; 15.11.2012 в 17:39.

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    понятия не имею, какой он у меня и как его узнать, после переустановки системы ставил ил с нуля, диск за диском, патч за патчем, нашел сохраненный файл conf. ini там вроде тоже нет IP в локалхосте, а через модем МТС он может динамический. не знаю
    Пуск-выполнить-cmd. Вылезет окно командной строки. Набрать ipconfig, нажать enter. Попробуй проставить открывшееся значение ip.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Можно еще проще.В яндексе набери "мой айпи" и он выдаст тебе внешний айпишник под которым ты виден в сети. Его и рисуй.

  8. #8

    Re: Не могу выйти в онлайн

    IP узнал, вбил в локалхост, но не помогло, результат тот же

  9. #9
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Ил чистый?

  10. #10

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Самый чистый, после переустановки винды, ставил заново с официальных дисков, + патчи, кампании и те только дефолтные, да я и раньше ни когда модов не ставил, только если из СПШ кампании туда впихивал. Может снести все и снова переустановить ила?
    Крайний раз редактировалось mitterman; 15.11.2012 в 22:04.

  11. #11

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Может, логи иловские для начала посмотреть? Прежде чем сносить...

  12. #12
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Знакомая ситуация , встречал такое у других юзающих Семёрку или Висту...
    Вариант №1.
    Переставь (скопируй) ИЛ на любой другой диск , подальше от диска С. Проведи все вышеуказанные манипуляции со своим IP , и попробуй присоединится к серверу.

    Вариант №2.
    Снеси Семёрку и поставь ХР , всё должно нормально заработать. ИЛ всёж на ХР создавался...

    Вариант №3.
    Надо найти вирпила , у которого всё норм на Семёрке (такие есть) , и чтобы он досконально проконсультировал по этому вопросу. Может тут такие найдутся ?

  13. #13

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Да, вот уж проблема то! Попроси кого нибудь, из знакомых пилотов помочь удаленным адинистрированием, он тебе все сделает.

  14. #14

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Брандмауэр блокирует соединение, антивирус мешает, сервер шлет некорректный (по мнению ОС) запрос и система защиты ОС срабатывает. Надо в системе, для конкретного соединения, дать бОльшие разрешения. Не лишне узнать какие настройки необходимы для работы с конкретным сервером.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Контроль учётных записей?

  16. #16

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Цитата Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
    Знакомая ситуация , встречал такое у других юзающих Семёрку или Висту...
    Вариант №1.
    Переставь (скопируй) ИЛ на любой другой диск , подальше от диска С. Проведи все вышеуказанные манипуляции со своим IP , и попробуй присоединится к серверу.

    Вариант №2.
    Снеси Семёрку и поставь ХР , всё должно нормально заработать. ИЛ всёж на ХР создавался...

    Вариант №3.
    Надо найти вирпила , у которого всё норм на Семёрке (такие есть) , и чтобы он досконально проконсультировал по этому вопросу. Может тут такие найдутся ?
    Ил не на диске С, пробую летать в БоБ, поэтому перешел на семёрку, вариант 3 надо разбираться с настройками, для меня темный лес, как и учетные записи

  17. #17
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Может все дело в модеме от МТС? Все эти обсосные интернеты очень неважного качества, потому и кикает с серверов

    У меня Win7 x64, Ил легко коннектится к любому серверу. Причем винду несколько раз переустонавливал а ил все равно работает нормально хотя в реестре и не числится. Работает автономно на диске D. Путь к игре не дефолтный D:\Games\IL-2 Platina
    Антивирус Microsoft Security Essentials, Фаервол стандартный виндовский
    Крайний раз редактировалось -Waldo-; 16.11.2012 в 22:25.

  18. #18

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Цитата Сообщение от -Waldo- Посмотреть сообщение
    Может все дело в модеме от МТС? Все эти обсосные интернеты очень неважного качества, потому и кикает с серверов

    У меня Win7 x64, Ил легко коннектится к любому серверу. Причем винду несколько раз переустонавливал а ил все равно работает нормально хотя в реестре и не числится. Работает автономно на диске D. Путь к игре не дефолтный D:\Games\IL-2 Platina
    Антивирус Microsoft Security Essentials, Фаервол стандартный виндовский
    У меня Win7 x64, Работает на диске D. Путь к игре не дефолтный D:\Games\IL-2 , раньше выходил с этим модемом без особых проблем, надпись появляется сразу же, без попыток загрузки после присоединения к серверу, мне кажется тут дело где-то в настройках, Касперского вообще вырубаю при попытке соединиться..

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Попробуйте порт 21000 открыть в 7-ке для il2fb.exe

    У себя на компе держу две системы - 7(32) и ХР

  20. #20

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Цитата Сообщение от Mun Посмотреть сообщение
    Попробуйте порт 21000 открыть в 7-ке для il2fb.exe

    У себя на компе держу две системы - 7(32) и ХР
    Если можно подробнее, пожалуйста, как это сделать? Кстати IP у меня динамический получается
    Крайний раз редактировалось mitterman; 17.11.2012 в 09:34.

  21. #21

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    Если можно подробнее, пожалуйста, как это сделать? Кстати IP у меня динамический получается
    Для динамического IP, нужно всегда менять localHost=адрес, в config.ini. Причем адрес может быть как внутренним (на билайне у меня стоит внутренний), так и внешним IP.
    Для билайна могу подсказать - как не менять все время параметр localHost.
    Так что в этом проблема.

  22. #22

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Цитата Сообщение от Kessler Посмотреть сообщение
    Для динамического IP, нужно всегда менять localHost=адрес, в config.ini. Причем адрес может быть как внутренним (на билайне у меня стоит внутренний), так и внешним IP.
    Для билайна могу подсказать - как не менять все время параметр localHost.
    Так что в этом проблема.
    на XP ранее ничего не менял, кроме значения speed в разделе Net файла conf ini. и все работало

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Цитата Сообщение от Kessler Посмотреть сообщение
    Для динамического IP, нужно всегда менять localHost=адрес, в config.ini. Причем адрес может быть как внутренним (на билайне у меня стоит внутренний), так и внешним IP.
    Для билайна могу подсказать - как не менять все время параметр localHost.
    Так что в этом проблема.
    На сервера захожу нормально. localHost= не прописан...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    Если можно подробнее, пожалуйста, как это сделать? Кстати IP у меня динамический получается
    Панель управления -> Брандмауэр Windows -> Правила для входящий подключений -> Создать правило -> Для программы (и т.д. в мастере создания правил)

    Панель управления -> Брандмауэр Windows -> Правила для исходящего подключения -> Создать правило -> Для программы (и т.д. в мастере создания правил)

    Это для программы il2fb.exe. А можно создать правило для конкретного порта, выбрав пункт "Для порта"

    П.С.: Попробуйте еще
    Панель управления -> Брандмауэр Windows -> Разрешить запуск программы или компонента через Брандмауэр Windows -> Изменить параметры -> Разрешить другую программу. Добавьте в список il2fb.exe (поставьте все галки)

    МТС у Вас беспроводная? Это, видимо, публичная сеть...
    Крайний раз редактировалось Mun; 17.11.2012 в 23:35.

  24. #24

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Цитата Сообщение от Mun Посмотреть сообщение
    На сервера захожу нормально. localHost= не прописан...

    --- Добавлено ---



    Панель управления -> Брандмауэр Windows -> Правила для входящий подключений -> Создать правило -> Для программы (и т.д. в мастере создания правил)

    Панель управления -> Брандмауэр Windows -> Правила для исходящего подключения -> Создать правило -> Для программы (и т.д. в мастере создания правил)

    Это для программы il2fb.exe. А можно создать правило для конкретного порта, выбрав пункт "Для порта"

    П.С.: Попробуйте еще
    Панель управления -> Брандмауэр Windows -> Разрешить запуск программы или компонента через Брандмауэр Windows -> Изменить параметры -> Разрешить другую программу. Добавьте в список il2fb.exe (поставьте все галки)

    МТС у Вас беспроводная? Это, видимо, публичная сеть...
    увы не помогает, все тоже самое, читал тему про семерку, там ответа не нашел, все возвращаются на хрюшу у кого такая же проблема. Семерка 64 битная. Модем МТС Huawei E 150.

  25. #25

    Re: Не могу выйти в онлайн

    Странно вообще то.... У меня были проблемы соединения с БоБ в ранних версиях, но с Ил-2 ЗС никогда, очень стабильно. И сейчас на Win7 Ultimate x64 никаких проблем. Единственное, когда даёшь первое соединение после установки или копирования, то брандмауэр сам спрашивает если разрешить соединение. Он запоминает ответ и больше не спрашивает. Может дело в модеме? XP может с ним нормально работать, а Win7?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •