???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 95

Тема: О внеземной жизни

  1. #26
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx
    А те, кто утверждает, что жизнь на Земле уникальна, однозначно Антарянские шпионы, усыпляющие нашу бдительность.
    Хорошо
    Как насчёт такой теории: жизнь (и разум) не уникальны, они уже вопроизводились неоднократно - и будут вопроизводиться вновь...Но вот незадача - в силу неких причин/факторов повторяемость параметров этой самой жизни крайне низка. Ну, то есть - появилась где-то белковая, кислорододышащая жизнь - можно даже не искать поблизости такую же. В лучшем случае найдётся нечто, дышащее фтором *вспоминаем Ефремова) или, как в вышеописанном примере с Венерой, аммиаком (Лем).
    С разумом непосредственно может быть ещё интереснее . Да, появляется, да, более-менее регулярно. Но - всё же с достаточно большой периодичностью. И потому наткнуться на цифилизацию с примерно таким же (или хотя бы отдалённо подобным) уровнем развития нам не суждено. для "них" мы всегда будем, опять-такит как в вышеописанном примере, чем-то вроде муравьёв. Копошимся себе у "них" под ногами...сигнал нам не послать, о погоде и цнах на ресурсы не посудачить...И так было всегда. Отсюда и все эти легенды о могущественных божествах, посещавших в своё время земные народы. Ну не удавалось нам "синхронизироваться" по времени развития- хоть ты тресни!

    З.З. Такие вот мысли вслух. Пятничные такие. А тот, кто "антарянсими шпиёнами" обзывается, не иначе как сам тайный агент влияния. С 61-й Лебедя, не иначе

  2. #27
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: О жизни на Венере

    мы знаем только то, что ничего не знаем. Все может быть так как в ответе выше и все может быть совершенно по другому, но жизнь на Венере- блин было бы здорово!!))))

  3. #28
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: О жизни на Венере

    Это да.
    Семьями бы дружили, и вообще!

  4. #29
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от w1tek Посмотреть сообщение
    мы знаем только то, что ничего не знаем. Все может быть так как в ответе выше и все может быть совершенно по другому, но жизнь на Венере- блин было бы здорово!!))))
    Я тоже считаю что 6-й флот федерации Земля гораздо лучше звучит чем 6-й флот США)))

  5. #30
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от Bren Посмотреть сообщение
    в силу неких причин/факторов повторяемость параметров этой самой жизни крайне низка. Ну, то есть - появилась где-то белковая, кислорододышащая жизнь - можно даже не искать поблизости такую же.
    Возможно, не поблизости, а в то же время. Об этом так же у Лема есть - жизнь ( цивилизация) из состояния гусеницы через куколку в бабочку. Т.е. тот момент, когда с зелеными человечками можно о чем то говорить (если судить по земным меркам), по космическим масштабам ничтожен - 10,20, ну 30 тыс. лет.А уж когда цивилизация активна , есть радио, технологии и прочее и вовсе несколько сотен или тысяч лет. Потом, по мнению Лема, с цивилизациями что то происходит - или погибают, или переходят в какую то новую фазу. Я лично думаю, что он прав. Так что может быть сейчас в нашем ближайшем окружении или еще или уже никого нет.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  6. #31
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что 6-й флот федерации Земля гораздо лучше звучит чем 6-й флот США)))
    могу поздравить вас с этим, но мы с вами мыслим в разных направлениях

  7. #32
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ
    Так что может быть сейчас в нашем ближайшем окружении или еще или уже никого нет.
    Ну так это почти что то же самое
    Раз нет в ближайшем окружении - то можно сказать и нет вообще. Долететь куда-нибудь далеко, или хотя бы просто сигналы чужие засечь - нам всё равно пока не по силам...

  8. #33

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что 6-й флот федерации Земля гораздо лучше звучит чем 6-й флот США)))
    Скрытый текст:

    Федерация Земля это было бы здорово... Никаких внутренних войн... Армии сокращаются на 99% (какая экономия!), лучшие военные становятся космодесантом, который выполняет сугубо экстратеррайновые задачи... Полностью прозрачное правительство Земли... И прочие плюшки из игр о космосе...
    Но...
    Есть некоторые господа, которые захватив контроль над клочком территории (в основном по причине инертности и трусости населяющего этот клочок территории народа), весьма косо смотрят на перспективу, при которой их заменит выборный чиновник, да ещё отвечающий перед кем то выше, да ещё толпа всяких заезжих инспекторов, наблюдателей и активистов всех мастей...
    Военные, которых содержат в основном из страха перед такими же военными, только в чуток другой форме, тоже будут не в восторге... Не будет страха и ненависти - работать придётся...
    Есть некоторые народы, которые считают, что все другие народы хотят их убить, даже те, которые о них и не слышали не разу...
    Есть некоторые народы, которые в принципе не кооперативны... Достаточно завести пробную учётку на серверах WoW для разных языков, и поиграв месячишко, сравнить, как кто реагирует на ситуацию, когда надо всеми напрячься, что бы всем что то досталось... (очень поучительный экспириенс кстати)

    Так что не светит нам федерация. Стравят между собой и перебьют по одиночке...
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  9. #34
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Федерация Земля это было бы здорово... Никаких внутренних войн...
    федерация Россия с успехом воюет сама с собой. Так что, нет гарантий.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #35
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от w1tek Посмотреть сообщение
    могу поздравить вас с этим, но мы с вами мыслим в разных направлениях
    Ну конечно в разных! Мы же как только найдем жизнь, сразу станем такие белые-белые, пушистые-пушистые... Сразу мир во всем мире наступит и полное благорастворение воздухов! Сразу начнем эту самую другую жизнь изучать. Ага, в клетках. Ставя всякие каверзные опыты, ну там реакция на ток, на холод, жару, голод. Естественно при этом представители другой формы будут немножко мучиться и страдать. Ну и разумеется гибнуть. Что поделаешь, нам же нужно знать как их можно убить если что?)))
    Это конечно при условии что "жизнь" окажется недостаточно развившейся чтобы такую угрозу своему существованию как земляне просто сразу не припечатать... Т.ч. 6-й космофлот пренепременно появится! Чтобы т.с. проецировать силу, нести демократию и т.п. Потому что мы так привыкли себя вести, даже я бы сказал это ключик человеческой цивилизации. Страх, неумение понять, алчность.

    Сразу Кин Цза Цза вспоминается:
    А почему Четлане вас транклюкировали?
    А потому что мы их не успели...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Федерация Земля это было бы здорово... Никаких внутренних войн... Армии сокращаются на 99% (какая экономия!), лучшие военные становятся космодесантом, который выполняет сугубо экстратеррайновые задачи... Полностью прозрачное правительство Земли... И прочие плюшки из игр о космосе...
    Расходы на армию будут только расти, в такой ситуации каждому, даже самому последнему китайскому крестьянину или там швейцарскому будет понятно зачем и против кого такие усилия нужно прикладывать. Потому что чуждый вид, ксенофобия. Поэтому мы и не наблюдаем тепрь всяких там питекантропов. Ага. Древняя ксенофобия)))

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Но...
    Есть некоторые господа, которые захватив контроль над клочком территории (в основном по причине инертности и трусости населяющего этот клочок территории народа), весьма косо смотрят на перспективу, при которой их заменит выборный чиновник, да ещё отвечающий перед кем то выше, да ещё толпа всяких заезжих инспекторов, наблюдателей и активистов всех мастей...
    Военные, которых содержат в основном из страха перед такими же военными, только в чуток другой форме, тоже будут не в восторге... Не будет страха и ненависти - работать придётся...
    Во как? Получается что нам в 1941-м нужно было хлебом0солью встречать людей в чужой форме с их чиновниками? Из-за инертности с трусостью мы им Сталинград устроили?

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Есть некоторые народы, которые считают, что все другие народы хотят их убить, даже те, которые о них и не слышали не разу...
    Ну да. Инков спросите о том что дескать никто их выкорчевывать не хотел. Это они сами...

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Есть некоторые народы, которые в принципе не кооперативны... Достаточно завести пробную учётку на серверах WoW для разных языков, и поиграв месячишко, сравнить, как кто реагирует на ситуацию, когда надо всеми напрячься, что бы всем что то досталось... (очень поучительный экспириенс кстати)
    И игры в вовку нас учат тому что в русском комюнити тебя конечно могут облить говном. Могут оскорбить ранимую нубскую душу. НО! Но в рейде с тобой будут нормальные пацаны, которые не будут тупорезить и не схвалят схватив нужную ему безделушку. Знаею не по наслышке, я правда в ЕВУ как то больше)))

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Так что не светит нам федерация. Стравят между собой и перебьют по одиночке...
    Как раз активно светит, вступление в ВТО не даст соврать.

  11. #36

    Re: О жизни на Венере

    А про кремнийорганику уже вспоминали?
    А если на свинце замутить то радиация нипочем будет - ей питаться можно

  12. #37
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от Bren Посмотреть сообщение
    Ну так это почти что то же самое
    Раз нет в ближайшем окружении - то можно сказать и нет вообще. Долететь куда-нибудь далеко, или хотя бы просто сигналы чужие засечь - нам всё равно пока не по силам...
    Как нет вообще?
    Вон по рен-тв всё уже давно нашли.И Юпитер один большой мозг смело принявший на грудь комету вопреки всем известным законам.При чём братва из космопоиска или как их там,утверждают что посылка кометы аккурат земле предназначалась.
    Пионеры очень далеко залетели ,и вот ведь незадача -скорость падать у них начала.Не пускает их вселенский ум за пределы солнечной системы.
    Вояджер тот вообще взбесился .Перепрограмировался сам своим пешком и как выдал серию радиосигналов неизвестным шифром. Яйцеголовые из наса с 10 года никак не расшифруют.Чем вам не посыл от братьев по разуму.
    В насе аж аппарат энигму из музеев затребовали со всеми шифрошестернями.Да вот незадача, буковый корпус на чемодане энигмы от ветхости рассыпался и содержимое внутри побрякивать отдельными деталями начало,а тут до кучи Аннушка наша Чапменова на шифрошестерёнках обычной пилкой для ногтей и руктей зубья постачивала.Геройскую надо сказать девку Рассея взростила.В общем не задалось у мериканцив с переводом послания от братьёв.
    Аннушку с америк нагнали,мегамаркет ,в котором она пилку брала арестовали всё русский след ковыряют нбашники
    Контору производитель сего девайса от оборнзаказ отстранили,

    А Венера что Венера, давление 100 атм, +500 по цельсию да ветра под 200 м\сек- райское место.Нехай там скорпиончики себе ползают.
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 25.02.2012 в 18:34.

  13. #38
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от SaVaGe Посмотреть сообщение
    Как нет вообще?
    Вон по рен-тв всё уже давно нашли.
    да, по Рен чёго только не найдут Не пойму никак, что они там такое курят

  14. #39
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: О жизни на Венере

    Уморил!..
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  15. #40
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да, по Рен чёго только не найдут Не пойму никак, что они там такое курят
    Пока колдовал с мясом на решетке в стиле нерусского bbq пришел ответ.
    Дык меня всегда удивляло на рен-тв одно обстоятельство.
    Среди респондентов ,в том бреде с космопоисками уфофилами лозоискателями и прочим народцем,коему место на нагорной(Самарский вариант желтого дома) иногда попадаются оч заслуженные и вполне адекватные люди.
    Недавно вот дважды гсс Крикалёв отметился.Вроде адекватный мужик.Глобус из иллюминатора видел.
    А про сильно мной уважаемую Попович Марину Лаврентьевну вообще не говорю.
    Хотя сюжет с непонятным атмосферным явлением возле Самары об конце 80х годов 20 сентурия на поверку даже я с женой видел.Только в сюжете показывали какие то спиралевидные инверсии.А лично в моём восприятии это выглядело как серповидный скачок уплотнения воздуха внутри которого наблюдался какой то обжект похожий на пулю пм.Мы с одноклассником аккурат матч чм по футболу смотреть собирались -наши контр французов,когда наши дамы с балкона алярм закричали.Место просмотра у нас выходило на волгу в районе 10 корпуса тогда ещё КуАИ по студенческому переулку(это примерно запад-северозапад). Удивило быстрое угловое смещение этого чего-то .Очень быстро и безшумно перемещался.
    Потом сигарета, пара фраз про есть ли жизнь на марсе, футбол и всё затёрлось в памяти.
    А вот кто то, об ту пору, это на видео умудрился снять

  16. #41
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: О жизни на Венере

    Вот что характерно...
    Видят всякие инверсии многие. Но далеко не всё из этого попадает в СМИ.
    Многие, узрев таинственное "нечто", делиться этим с окружающими не желают - боятся быть неправильно понятыми, видимо

  17. #42
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: О жизни на Венере

    Хе-хе, вчера очередная передача Крылова была, про Бали кажется. Он там ясно показал НЛО какое-то, прокомментировал так, что дескать тут этих НЛО всегда много... . )))
    В небе была показана яркая светящаяся полоса на палку похожая.

  18. #43
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: О жизни на Венере

    А я себе телескоп купил, жизнь на Венере буду рассматривать. Жена обиделась, грит, ты теперь Венерянок смотреть будешь. Ну, я ей давай я тебя в телескоп посмотрю, тока подальше от меня отойди, чтоб рассмотреть можно было...

    А по поводу леттарелок, таки я да-авно подозреваю, что они земные и теперь, в случае падения очередного самолёта и геройства вокруг него во спасение, крестики буду ставить на обратной стороне иконы Ильи Пророка - Бо-ожьего человека с отметкой даты, месяца и года в пользу дальнейшей секретности данного вида передвижения в пространстве.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  19. #44
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Хе-хе, вчера очередная передача Крылова была, про Бали кажется. Он там ясно показал НЛО какое-то, прокомментировал так, что дескать тут этих НЛО всегда много... . )))
    В небе была показана яркая светящаяся полоса на палку похожая.
    Ну да...много. Там же вроде как курорт. Вот пилоты на туристок и прилетают посмотреть.
    А полоса - для антуража!

  20. #45
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от SaVaGe Посмотреть сообщение
    Пока колдовал с мясом на решетке в стиле нерусского bbq пришел ответ.
    Дык меня всегда удивляло на рен-тв одно обстоятельство.
    Среди респондентов ,в том бреде с космопоисками уфофилами лозоискателями и прочим народцем,коему место на нагорной(Самарский вариант желтого дома) иногда попадаются оч заслуженные и вполне адекватные люди.
    Недавно вот дважды гсс Крикалёв отметился.Вроде адекватный мужик.Глобус из иллюминатора видел.
    так когда-то кто-то из РАН (не помню фио) объяснял этот фенОмен что берут интервью, вроде серьёзное..а потом перемонтируют так, что ой... А "Военная тайна" сейчас вообще нечто, так серьезно вещали про древний хрустальный череп (который с вероятностью 99,9% современная подделка)

    Хотя сюжет с непонятным атмосферным явлением возле Самары об конце 80х годов 20 сентурия на поверку даже я с женой видел
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  21. #46
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: О жизни на Венере

    Не знаю как на Венере, но на Марсе точно кто-то был.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c9da7f4eca80fb380e869d39914.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	151389  
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  22. #47
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Re: О жизни на Венере

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Не знаю как на Венере, но на Марсе точно кто-то был.
    Ё-моё.
    Дык это ж Алкесандр Казанцев там отметился.
    Говорили ему пустые пачки беломорина на порезжую часть не бросать ,а то хуже будет,не верил ,что потом штраф экологи от всея сша-европы пришлют.
    У него в дилогии http://lib.rus.ec/b/217850/read Планета бурь там оч хорошо описано.
    Только вот ведь незадача ,у американского асторонота одиночки весь шуттле ,по сюжету, бычками и обЪедками был завален со стойким запахом перегара дешёвого самогона(читай вискаря), а КОРАБЛЬ космонавтов СССР ну прямо оплот будущего единства наций.
    Планета бурь.,там же Сестра Земли,и туда же Фаэты.
    Будучи пионером -таким- сурово серьёзным,ибо возраст и галстук обязывали,почитывал почитывал.

    Казанцев то наш с вон Денникинем ну оч закадычные друзья, не одну сигару и не одну пинту седваашпятьоаш приложили на брудершафт.

    Модераторы прикройте тему пожалуйста,Ибо переросла она в холодный стёб мужиков.Бо про скорпиончиков с первой страницы забыли совсем и все(включая меня)просто глумимся со 2й страницы.ИМХО(хотя может кто то и серьёзно?)
    Ни одного смайла, не наше это.

    ЗЫ ласточкин (пардоне муа за маленькую л-но так в нике) огромное спасибо за картинку.Очень реалистичная.Почти настоящая.
    ..Как сейчас помню ... Я ему на привале
    - Саня у тебя курить осталось?
    -Есть пара папирос.
    -Прикуривай.
    -А пачку?
    -Да скинь ты эту пачку.
    Эх ,было же время.
    Были же дела.
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 29.02.2012 в 00:31.

  23. #48
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: О жизни на Венере

    А чего скорпиончики...скорпиончики себе ползают. Или плавают.
    До прихода человека у них ещё много времени...

  24. #49

    Re: О жизни на Венере

    Цивилизации, как и государства, создаются для обслуживания тел. Чем более "мясное" тело, тем больше нужда в цивилизации со всякими последствиями - уничтожения других тел во имя своего, любимого. Если тела менять как перчатки, особой остроты этого момента и не будет, да цивилизация как система не нужна. Отседа вывод - меняйте природу своего тела! Отседа вывод - а кто же мы такие? Ежели не только тела, то Кто или что?

  25. #50
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: О жизни на Венере

    Согласно информации неизвестного источника, коренные жители разных слоёв Венеры решили использовать летательные аппараты с Земли, оставшиемся на их планете для засылки своих представителей на планету Земля. Изучив строение космических аппаратов, они пришли к выводу о существование на соседней планете более благоприятных условиях жизни. Время первого запуска венерянского космического аппарата не оглашается, но ожидается.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •