???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 335

Тема: Операция Израиля в Газе

  1. #226
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Нетаньяху: США обещали помочь Израилю бороться с иранскими поставками оружия в Газу

    Ранее в четверг лидер ХАМАС Халед Машаль на пресс-конференции в Каире подвердил, что часть оружия поступала в Газу из Ирана. По словам Машаля, Иран не прекратил поддерживать Палестину, «даже несмотря на разногласия с ХАМАС по вопросам, связанным с конфликтом в Сирии»
    Как удобно и своевременно террористы ХАМАСа слили своих благодетелей.

    У кого-то еще есть сомнения, что все эти "непримиримые борцы" из ХАМАС, на самом деле просто ручные собачки Тель-Авива и Вашингтона?

  2. #227

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Ну про очередную победу арабов даже сказать нечего...
    Скорпио, на победу Израиля одностороннее перемирие тоже не похоже
    После 21-00 палы снова палят, а евреи молчат
    Ну и чего добились?
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  3. #228
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    И слава б_гу что такой, а не такой как здесь, в России.
    Лидеру Хамаса - звезду героя Израиля (эта награда по другому называется, но что бы вам было понятнее) никогда не дадут, и звания генерал-майора он никогда не получит.
    А чё ж здесь-то маешься?
    Давай, чеши на землю обетованную, к своему прекрасному образу жизни.
    И никогда не говори "никогда". Какая разница - есть у него звезда или нет. Главное, у него лицензия на отстрел неверных есть. И вместо звезды - пол царства в придачу
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 22.11.2012 в 11:52.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  4. #229
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Нетаньяху: США обещали помочь Израилю бороться с иранскими поставками оружия в Газу



    У кого-то еще есть сомнения, что все эти "непримиримые борцы" из ХАМАС, на самом деле просто ручные собачки Тель-Авива и Вашингтона?
    Может объяснишь? Как из процитированного ты сделал такой вывод? Или желание выдавать желаемое за действительное настолько сильно что подтверждение своим идеям можно найти даже в тарелке супа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Скорпио, на победу Израиля одностороннее перемирие тоже не похоже
    После 21-00 палы снова палят, а евреи молчат
    Ну и чего добились?
    Ничего не добились. Но победой арабов называть то что происходит сейчас... Да еще и очередной...
    IAF forever ...

  5. #230
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Скорпио, на победу Израиля одностороннее перемирие тоже не похоже
    После 21-00 палы снова палят, а евреи молчат
    Ну и чего добились?
    Млть!
    Там же прозрачно всё как роса.
    Закрыли газе кран и рубильник отключили. ЪТе камнями в сторону евреев покидали, евреи в ответ из ружья постреляли, кран открыли, рубильник включили... Жизнь продолжается... обе стороны празднуют победу.
    Поставки оружия из Ирана прикроют, начнут поставлять напрямую из Израиля.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  6. #231
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А чё ж здесь-то маешься?
    Давай, чеши на землю обетованную, к своему прекрасному образу жизни.
    И никогда не говори "никогда". Какая разница - есть у него звезда или нет. Главное, у него лицензия на отстрел неверных есть.
    Вот чьего мнения я забыл спросить где мне жить, так это твоего...

    А про звезду? Это был намек на Российское решение проблем с террористами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Млть!
    Там же прозрачно всё как роса.
    Закрыли газе кран и рубильник отключили. Те камнями в сторону евреев покидали, евреи в ответ из ружья постреляли, кран открыли, рубильник включили... Жизнь продолжается... обе стороны празднуют победу.
    Капитан очевидность? Лично наверное принимал участие в каждом событии?
    Крайний раз редактировалось Scorpio13; 22.11.2012 в 11:57.
    IAF forever ...

  7. #232
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Может объяснишь? Как из процитированного ты сделал такой вывод? Или желание выдавать желаемое за действительное настолько сильно что подтверждение своим идеям можно найти даже в тарелке супа?
    Ну да, есть еще одно объяснение - лидер ХАМАСа просто клинический идиот, который сдает своих спонсоров.
    И как только такой дятел стал главой этой организации, вы не знаете?

  8. #233
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ну да, есть еще одно объяснение - лидер ХАМАСа просто клинический идиот, который сдает своих спонсоров.
    И как только такой дятел стал главой этой организации, вы не знаете?
    Точно!!! Вы правы. Лидер Хамас проболтался и теперь все видят что Хамас это марионетка Израиля и попытка очернить Ахматдинеджада провалилась... Все это вселенский жЫдомасонский заговор.
    Мне вот все интересно было, неужели у РенТВ есть аудитория которая смотрит все ее бредовые программы про инопланетян, заговоры и секретное оружие? Я получил ответ. Спасибо
    IAF forever ...

  9. #234
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Вот чьего мнения я забыл спросить где мне жить, так это твоего...

    --- Добавлено ---



    Капитан очевидность? Лично наверное принимал участие в каждом событии?
    Табожеупаси! Моё мнение тут не причём. Главное - что твоё двоится. На словах - Израиль - рай на земле, а Россия - ад.
    А на деле... Жопу в Москве протираешь. Да ещё и нам рассказываешь кому звёзды давать, а кому нет.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  10. #235

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Ничего не добились. Но победой арабов называть то что происходит сейчас... Да еще и очередной...
    Нуу.. тут вопрос критериев, по которым определяется победа
    Это же не война организованных армий, где можно оценить результат по захваченным территориям, потерям в технике и живой силе..
    Приходится сравнивать то, что "хотели" с тем, что "получили"

    Израиль (как мне кажется) хотел обезопасить южные рубежи а) для недопущения обстрелов мирных граждан на ближайшие несколько лет и б) для снятия угрозы на южном направлении во время операции против Ирана

    ХАМАС хотел а) пострелять и отчитаться перед заказчиками, б) понести минимальное наказание за свои проделки, в) получить еще бабла

    Задачи Израиля выполнены частично - пусковые и склады разбомбили, но сколько еще осталось спрятанного по углам, неизветно. Пути снабжения через Египет и тоннели не перекрыты. Т.е. гарантии безопасности во время иранской операции нет.
    Задачи ХАМАСа выполнены полностью

    ИМХО это в лучшем случае ничья - но от Израиля все ожидали только победы
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  11. #236
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Точно!!! Вы правы. Лидер Хамас проболтался и теперь все видят что Хамас это марионетка Израиля и попытка очернить Ахматдинеджада провалилась... Все это вселенский жЫдомасонский заговор.
    Если у вас есть другое вменяемое объяснение таких действий Машаля, то вы его озвучьте пожалуста.

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Мне вот все интересно было, неужели у РенТВ есть аудитория которая смотрит все ее бредовые программы про инопланетян, заговоры и секретное оружие? Я получил ответ. Спасибо
    К чему этот ваш "диагноз по юзерпику"?

  12. #237
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Т.е. гарантии безопасности во время иранской операции нет.
    иранской ? Неужели кто-то в нее верит ?

  13. #238
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Табожеупаси! Моё мнение тут не причём. Главное - что твоё двоится. На словах - Израиль - рай на земле, а Россия - ад.
    А на деле... Жопу в Москве протираешь. Да ещё и нам рассказываешь кому звёзды давать, а кому нет.
    Ну хорошо, опустимся то дебильных придирок- можешь привести мне мои же слова о том что Израиль- рай на земле, а Россия- ад?
    IAF forever ...

  14. #239

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    иранской ? Неужели кто-то в нее верит ?
    А куда они денутся с подводной лодки?
    Плюс Обаму уже избрали - теперь у него руки развязаны на любые варианты
    Так что будет, не сомневайтесь
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  15. #240
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Нуу.. тут вопрос критериев, по которым определяется победа
    Это же не война организованных армий, где можно оценить результат по захваченным территориям, потерям в технике и живой силе..
    Приходится сравнивать то, что "хотели" с тем, что "получили"

    Израиль (как мне кажется) хотел обезопасить южные рубежи а) для недопущения обстрелов мирных граждан на ближайшие несколько лет и б) для снятия угрозы на южном направлении во время операции против Ирана

    ХАМАС хотел а) пострелять и отчитаться перед заказчиками, б) понести минимальное наказание за свои проделки, в) получить еще бабла

    Задачи Израиля выполнены частично - пусковые и склады разбомбили, но сколько еще осталось спрятанного по углам, неизветно. Пути снабжения через Египет и тоннели не перекрыты. Т.е. гарантии безопасности во время иранской операции нет.
    Задачи ХАМАСа выполнены полностью

    ИМХО это в лучшем случае ничья - но от Израиля все ожидали только победы
    Вот тут я сам теряюсь в догадках. Нетанияху далеко не глупый мужик, и своими последними действиями он тупо копает себе яму, в которой закопают его политический труп.
    Что заставило его остановится едва начав операцию? Хрен его знает. В израильских блогах с ночи все постят его предвыборный ролик 2009-го года, где он заявляет что он, в отличие от нынешнего левого правительства, сотрет Хамас с лица земли после первого выпущенного касама...
    IAF forever ...

  16. #241
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Вот тут я сам теряюсь в догадках. Нетанияху далеко не глупый мужик, и своими последними действиями он тупо копает себе яму, в которой закопают его политический труп.
    Что заставило его остановится едва начав операцию? Хрен его знает. В израильских блогах с ночи все постят его предвыборный ролик 2009-го года, где он заявляет что он, в отличие от нынешнего левого правительства, сотрет Хамас с лица земли после первого выпущенного касама...
    а что , кстати , в Израиле говорят про возможный удар по Ирану ? Это реально ?

  17. #242
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Если у вас есть другое вменяемое объяснение таких действий Машаля, то вы его озвучьте пожалуста.
    Если вы для себя считаете жЫдомасонский заговор вменяемым объяснением, то боюсь мы с вами на разных языках разговариваем, хоть и Русскими буквами.

    Израилю не нужно прикрытие зада Хамасом, для того что бы бомбануть по Ирану. У Ахматдинеджада и Хамаса все таки разные весовые категории. Того что Ахматдинеджад постоянно обещает стереть с лица земли Израиль, как только у него появится ядренная бомба вполне хватает что бы ему помешать. Хамас слишком мелок для того что бы быть причиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а что , кстати , в Израиле говорят про возможный удар по Ирану ? Это реально ?
    Я могу сказать только свое мнение, и то оно будет актуально только на период до 2010г.
    Вроде никто особо ничего не говорит, но напряженность в этом вопросе чувствуется, как будто все чего то ждут.
    IAF forever ...

  18. #243
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Если вы для себя считаете жЫдомасонский заговор вменяемым объяснением, то боюсь мы с вами на разных языках разговариваем, хоть и Русскими буквами.

    Израилю не нужно прикрытие зада Хамасом, для того что бы бомбануть по Ирану. У Ахматдинеджада и Хамаса все таки разные весовые категории. Того что Ахматдинеджад постоянно обещает стереть с лица земли Израиль, как только у него появится ядренная бомба вполне хватает что бы ему помешать. Хамас слишком мелок для того что бы быть причиной.
    У вас какая-то национальная манера вести беседу.
    Я вас просто спросил - почему, по вашему мнению, Халед Машаль слил Иран, своего спонсора и поставщика оружия? У вас есть свое мнение на этот счет?

  19. #244
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Вот тут я сам теряюсь в догадках. Нетанияху далеко не глупый мужик, и своими последними действиями он тупо копает себе яму, в которой закопают его политический труп.
    Что заставило его остановится едва начав операцию? Хрен его знает. В израильских блогах с ночи все постят его предвыборный ролик 2009-го года, где он заявляет что он, в отличие от нынешнего левого правительства, сотрет Хамас с лица земли после первого выпущенного касама...
    Добавлю Вам сомнений.
    22.11.2012 10:25 Обновлено: 22.11.2012 10:21
    ЦАХАЛ: приказ о начале наземной операции отдавался дважды.

    Цензура разрешила к публикации информацию о дважды отданных командованием армии приказах о начале наземной операции в Газе.

    В полночь 19 ноября десантники передовых полков на границе Газы получили приказ приготовиться к началу наступления на сектор. Были отперты ворота в пограничном заборе, солдаты нанесли маскировочную краску на лица, получили задания на все этапы будущей операции. В последнюю минуту поступил приказ об отмене операции.

    «Все вернулись обратно, нам сказали, что операция начнется через 24 часа, но и этого не произошло», - говорит один из участников этих событий.

    Всего с момента призыва тысяч резервистов 17 ноября приказ о начале наземной операции отдавался дважды. И дважды этот приказ отменялся, сообщает NRG.

    Материал подготовил Ханан Стольц
    ZMAN.com

    21.11.2012 21:03 Обновлено: 21.11.2012 23:17
    Нетаниягу: "Я с гордостью руковожу народом Израиля"

    Накануне вступления в силу перемирия между Израилем и ХАМАСом глава правительства Биньямин Нетаниягу на экстренной пресс-конференции, в частности, сказал:

    «Восемь дней назад мы начали военную операцию. Мы доказали врагам, что можем поразить любую цель и ответить на агрессию… Мы ликвидировали главарей террористов, уничтожили тысячи ракет...

    Однако ситуация в нашем регионе очень сложна и противоречива... Мы решили дать шанс миру и реализовать соглашение о прекращении огня, чтобы жизнь жителей Израиля вернулась в нормальную колею.

    Я благодарю военнослужащих и всех силовиков, достойно выполнивших свой долг, а также всех жителей Израиля. Я горжусь тем, что руковожу народом Израиля!»
    ZMAN.com
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  20. #245
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    У вас какая-то национальная манера вести беседу.
    Я вас просто спросил - почему, по вашему мнению, Халед Машаль слил Иран, своего спонсора и поставщика оружия? У вас есть свое мнение на этот счет?
    Да почему слил то? Он и до этого не скрывал.
    Буквально недавно неопознанные самолеты нанесли удар по заводу в Судане, который выпускал ракеты и для Ирана и для Газы.
    IAF forever ...

  21. #246
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а что , кстати , в Израиле говорят про возможный удар по Ирану ? Это реально ?
    ИМХО, если бы считали, что нереально то не отправляли бы в Карпаты тренироваться свои подразделения с техникой, кстати вместе с подразделениями США и которые гибли в процессе тренировок.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  22. #247
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Добавлю Вам сомнений.
    Не добавите
    IAF forever ...

  23. #248
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Да почему слил то? Он и до этого не скрывал.
    ??? Да ну? Т.е. он и раньше заявлял на весь мир, что Иран ему оружие поставляет? Что-то не вспоминается такое.

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Буквально недавно неопознанные самолеты нанесли удар по заводу в Судане, который выпускал ракеты и для Ирана и для Газы.
    Завод в Судане выпускал ракеты для Ирана? Да чтож это за ракеты такие, которые Иран боялся производить на своей территории?

  24. #249
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Не добавите
    Не поделитесь мнением, насколько влиятелен в Израиле "вашингтонский обком"?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  25. #250
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    ??? Да ну? Т.е. он и раньше заявлял на весь мир, что Иран ему оружие поставляет? Что-то не вспоминается такое.
    Хм... А вы всегда следите за событиями на Ближнем востоке и в Израиле в частности? Или только когда об этом начинают орать все СМИ?


    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Завод в Судане выпускал ракеты для Ирана? Да чтож это за ракеты такие, которые Иран боялся производить на своей территории?
    Вот этот вопрос точно не ко мне, попробуйте у Ахматдинеджада спросить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Не поделитесь мнением, насколько влиятелен в Израиле "вашингтонский обком"?
    Израиль у "вашингтонского обкома" как гвоздь в одном месте. Когда надо слушается, когда не надо делает как сам считает нужным. Вспомнить хотя бы операцию "Опера", когда нанесли удар по Иракскому реактору. Или из недавних операций, удар по Сирийскому реактору, США поставили в известность после проведения операции.
    IAF forever ...

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •