???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 335

Тема: Операция Израиля в Газе

  1. #251
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Хм... А вы всегда следите за событиями на Ближнем востоке и в Израиле в частности? Или только когда об этом начинают орать все СМИ?
    За военными и околовоенными темами - всегда.

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос точно не ко мне, попробуйте у Ахматдинеджада спросить[COLOR="Silver"]
    Может стоит сначала проверить источники такой информации? А то вдруг это уткой окажется, а мы зазря такого занятого человека как товарищ Ахмадинеджад беспокоить будем.

  2. #252
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ИМХО, если бы считали, что нереально то не отправляли бы в Карпаты тренироваться свои подразделения с техникой, кстати вместе с подразделениями США и которые гибли в процессе тренировок.
    что-то я не слышал про Карпаты. А почему в горы ? Они что , в Иране сухопутную операцию проводить хотят? Я высоко оцениваю израильскую армию , но это явно не их масштаба задача.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Израиль у "вашингтонского обкома" как гвоздь в одном месте. Когда надо слушается, когда не надо делает как сам считает нужным. Вспомнить хотя бы операцию "Опера", когда нанесли удар по Иракскому реактору. Или из недавних операций, удар по Сирийскому реактору, США поставили в известность после проведения операции.
    есть мнение , что в паре США-Израиль (а то , что эта пара имеет место , мало кто будет спорить) первые не всегда являются ведущими. Учитывая размеры и мощь произраильского лобби в Америке.

  3. #253
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    что-то я не слышал про Карпаты. А почему в горы ? Они что , в Иране сухопутную операцию проводить хотят? Я высоко оцениваю израильскую армию , но это явно не их масштаба задача.
    Новость была, давно, прошла незамеченной. Тут на форуме есть тема, без комментариев.
    http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=590382

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #254
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    За военными и околовоенными темами - всегда.



    Может стоит сначала проверить источники такой информации? А то вдруг это уткой окажется, а мы зазря такого занятого человека как товарищ Ахмадинеджад беспокоить будем.
    К сожалению не знаю что для вас является проверенным источником информации, поэтому накидаю разных:

    http://www.guardian.co.uk/world/2012...ory-secret-war

    http://ria.ru/world/20121024/906461500.html

    http://www.1in.am/rus/press_pusaeurop_23363.html

    http://3rm.info/29734-smi-nazvali-na...-s-iranom.html

    http://top.rbc.ru/incidents/25/10/2012/676074.shtml

    Это так, на первый запрос в гугле.
    IAF forever ...

  5. #255
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Израиль у "вашингтонского обкома" как гвоздь в одном месте. Когда надо слушается, когда не надо делает как сам считает нужным. Вспомнить хотя бы операцию "Опера", когда нанесли удар по Иракскому реактору. Или из недавних операций, удар по Сирийскому реактору, США поставили в известность после проведения операции.
    Хочется понять что помешало Израилю провести "мирные переговоры" с руководством ХАМАС, предварительно разместив их в теплых тюремных камерах.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #256
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Хочется понять что помешало Израилю провести "мирные переговоры" с руководством ХАМАС, предварительно разместив их в теплых тюремных камерах.
    Сегодня многие в Израиле задаются этим же вопросом.
    Читая новости последних дней, сам в недоумении. Больше всего меня беспокоит вопрос адекватности Нетанияху. Как я уже говорил, мое мнение что он далеко не дурачок.
    IAF forever ...

  7. #257
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    К сожалению не знаю что для вас является проверенным источником информации, поэтому накидаю разных:

    http://www.guardian.co.uk/world/2012...ory-secret-war

    http://ria.ru/world/20121024/906461500.html

    http://www.1in.am/rus/press_pusaeurop_23363.html

    http://3rm.info/29734-smi-nazvali-na...-s-iranom.html

    http://top.rbc.ru/incidents/25/10/2012/676074.shtml

    Это так, на первый запрос в гугле.
    Да, почитал, спасибо.
    Согласно The Sunday Times, "на заводе "Ярмук" под руководством иранских специалистов производились иранские баллистические ракеты "Шахаб". "Они предназначались для дальнейшей передачи структурам ХАМАС в сектор Газа и других районах Ближнего Востока", - заключает газета.
    Допустим в Судане действительно строились Шахабы - но какой дурень будет передавать баллистическую ракету средней дальности в Газу? Зачем такую дуру в 16-ть метров тащить туда и главное как? И по кому стрелять - у нее дальность в 1500 км.

  8. #258
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Новость была, давно, прошла незамеченной. Тут на форуме есть тема, без комментариев.
    http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=590382
    ПСС тренировалась ? Или как у них это называется , search&rescue.

  9. #259
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Да, почитал, спасибо.


    Допустим в Судане действительно строились Шахабы - но какой дурень будет передавать баллистическую ракету средней дальности в Газу? Зачем такую дуру в 16-ть метров тащить туда и главное как? И по кому стрелять - у нее дальность в 1500 км.
    Логику действий своих двоюродных братьев я объяснить не могу.
    IAF forever ...

  10. #260
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Сегодня многие в Израиле задаются этим же вопросом.
    Читая новости последних дней, сам в недоумении. Больше всего меня беспокоит вопрос адекватности Нетанияху. Как я уже говорил, мое мнение что он далеко не дурачок.
    Но какие-то версии(включая высадку марсиан ), должны быть. Не такая большая страна, чтобы никто ничего не знал.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  11. #261
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Но какие-то версии(включая высадку марсиан ), должны быть. Не такая большая страна, чтобы никто ничего не знал.
    Тогда переадресуем вопрос к тем кто сейчас на месте.
    В порядке бреда: может он прилетевшую Хилари испугался?
    IAF forever ...

  12. #262
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Логику действий своих двоюродных братьев я объяснить не могу.
    Бритва Оккама намекает нам, что журналисты опять приврали. Или на этом заводе производились ракеты типа Кассам для ХАМАСа, или таки Шахабы, но только для Ирана.

  13. #263
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Тогда переадресуем вопрос к тем кто сейчас на месте.
    В порядке бреда: может он прилетевшую Хилари испугался?
    У меня эта версия под первым номером. Но что такого могли предложить янки, учитывая достаточно твердую позицию Израиля(до недавнего времени) в отношении военных преступников. P.S. Аууу...!!! "На четверть наш народ" , отзовитесь! Что у вас там происходит?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  14. #264
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Бритва Оккама намекает нам, что журналисты опять приврали. Или на этом заводе производились ракеты типа Кассам для ХАМАСа, или таки Шахабы, но только для Ирана.
    зачем Ирану производить такое оружие (РСД) черт-те где ? Все равно , что Россия бы Булаву в Румынии строила. Скорее всего речь действительно о ракетах небольшой дальности шла.

  15. #265
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    зачем Ирану производить такое оружие (РСД) черт-те где ? Все равно , что Россия бы Булаву в Румынии строила. Скорее всего речь действительно о ракетах небольшой дальности шла.
    Возможно Иран хотел быстро нарастить количество своих ракет - а собственные мощности были полностью загружены. Хотя выбор завода в Судане действительно странный - при живом то Китае.

  16. #266
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Бритва Оккама намекает нам, что журналисты опять приврали. Или на этом заводе производились ракеты типа Кассам для ХАМАСа, или таки Шахабы, но только для Ирана.
    И что это меняет? Я за двоюродных братьев все равно вам ничего не смогу ответить. Да и Моссад вряд ли допустит меня до своих документов что бы выяснить что, да как.
    Я могу только предполагать:
    Лететь до Судана что бы показать свою силу и возможности Хамасу? Слишком дорого для "понтов".
    Лететь до Судана что бы показать свою силу и возможности Ирану?
    Я считаю вполне логично.
    IAF forever ...

  17. #267
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Лететь до Судана что бы показать свою силу и возможности Хамасу? Слишком дорого для "понтов".
    Лететь до Судана что бы показать свою силу и возможности Ирану?
    Я считаю вполне логично.
    Вряд-ли полет в тепличных условиях отсутствия ПВО и бомбометание по площадной цели способны показать кому-то реальную силу Израильских ВВС.

  18. #268
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    У меня эта версия под первым номером. Но что такого могли предложить янки, учитывая достаточно твердую позицию Израиля(до недавнего времени) в отношении военных преступников. P.S. Аууу...!!! "На четверть наш народ" , отзовитесь! Что у вас там происходит?
    Еще больше финансовой помощи? Вряд ли, Израилю и так достаточно просто попросить. Я думаю в ближайшее время мы узнаем что же такого Клинтон привезла в Израиль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Вряд-ли полет в тепличных условиях отсутствия ПВО и бомбометание по площадной цели способны показать кому-то реальную силу Израильских ВВС.
    Не силу показать, а дальность перелета.
    Тратить столько денег для полета что бы понтануться перед Хамасом? Дешевле на месте денег местным заплатить, да наземный терракт устроить.
    IAF forever ...

  19. #269
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Возможно Иран хотел быстро нарастить количество своих ракет - а собственные мощности были полностью загружены. Хотя выбор завода в Судане действительно странный - при живом то Китае.
    Северной Корее тогда уж

  20. #270
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Не силу показать, а дальность перелета.
    Тратить столько денег для полета что бы понтануться перед Хамасом? Дешевле на месте денег местным заплатить, да наземный терракт устроить.
    Я думаю, что ТТХ Ф-15 известны иранцам в полном объеме, и такие намеки им не нужны.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Северной Корее тогда уж
    Или им, да.

  21. #271

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Еще больше финансовой помощи? Вряд ли, Израилю и так достаточно просто попросить. Я думаю в ближайшее время мы узнаем что же такого Клинтон привезла в Израиль.
    Может, там был разговор типа "Биби, не сметь стрелять по Газе! Лучше вместе е**нем по Тегерану!"?
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  22. #272
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Еще больше финансовой помощи? Вряд ли, Израилю и так достаточно просто попросить. Я думаю в ближайшее время мы узнаем что же такого Клинтон привезла в Израиль.
    Кстати, а какого черта Египет полез замирять дерущихся, по старой привычке или какие-то серьезные планы? У них вроде как сейчас своих погремушек хватает.
    Усё, сдулись:
    22.11.2012 09:14 Обновлено: 22.11.2012 9:19
    ЦАХАЛ начал демобилизацию призванных резервистов.

    Израильская армия не ожидает дальнейшего развития событий на юге страны. Уже сегодня, через 12 часов после вступления в силу соглашения о прекращении огня, армия начнет постепенную демобилизацию призванных резервистов.

    Речь идет о 60 тысячах военнослужащих. Предполагается, что демобилизация такого количества солдат займет два-три дня.

    Министр обороны Эхуд Барак заявил утром 22 ноября, что не все солдаты резервисты будут демобилизованы. В армии останется группа солдат, для осуществления поставленных ранее задач. «Но и эти военнослужащие совсем скоро вернутся домой», - подчеркнул Барак, сообщает NRG.
    ZMAN.com
    22.11.2012 10:34 Обновлено: 22.11.2012 11:20
    Долго ли продержится перемирие между Израилем и ХАМАСом?

    Госсекретарь Хиллари Клинтон помогла договориться о перемирии между Израилем и ХАМАСом, но в среднесрочной и длительной перспективе сохраняются проблемы, препятствующие ослаблению напряженности, пишет в статье для The Daily Beast П.Дж. Кроули, в 2009-2011 годах официальный представитель Госдепартамента США.

    С одной стороны, администрация Обамы после бесплодных усилий организовать прямые переговоры Нетаниягу с Аббасом вернулась в исходную точку.

    С другой стороны, ситуация 2012 года отличается от ситуации 2008-го. Причем эти различия - помеха для подвижек. Причина перемен - "арабская весна". "Смена руководства государств, популистская политика, неуверенность в сфере безопасности - все это кардинально изменило стратегические соображения со всех сторон", - полагает автор.

    Судьба перемирия зависит прежде всего от Египта, уверен автор. Но у Каира ослабла способность (а возможно, и желание) препятствовать контрабанде оружия в сектор Газа. Госсекретарь США наверняка дала понять Каиру, что открытый конфликт ХАМАСа с Израилем не отвечает национальным интересам Египта. "Египет должен всеми силами остановить приток оружия в сектор Газа", - советует Кроули.

    У эксперта есть рекомендация и для Израиля: осознать, что режим блокады сектора Газа надо модифицировать. "Более эффективный подход - значительно увеличить приток гуманитарных грузов в Газу, но сделать это через власти ПА, а не через ХАМАС, - говорится в статье.

    И, наконец, самое сложное - спасти процесс мирного урегулирования как таковой, считает автор. Пусть Обама незамедлительно, четко и прямо разъяснит Аббасу, Нетаниягу и Морси, что им следует делать.

    "Сигнал для Аббаса прост и ясен: если он не вернется за стол переговоров, то утратит свое значение", - говорится в статье. Кроули рекомендует Аббасу 29 ноября объявить в ООН, что после январских выборов в Израиле он будет готов вступить без предварительных условий в переговоры с новым израильским правительством. "Если же Аббас не примет на себя подобное обязательство, Обаме следует публично призвать к смене лидеров в "Фатхе" и ПА, так, как он сделал в истории с Хосни Мубараком", - пишет автор.

    Сходный призыв надо адресовать Нетаниягу - "в ходе избирательной кампании поклясться вступить в переговоры, а в случае переизбрания проявить повышенную изобретательность и гибкость". Статус-кво обходится Израилю и США все дороже.

    Напутствие для президента Мурси: "Каиру пора воспользоваться своим влиянием на ХАМАС. "Если ХАМАС хочет участвовать в процессе умиротворения, пусть по примеру Египта смирится с правом Израиля на существование".

    Администрации Обамы необходимо снова взять инициативу в свои руки и воспользоваться шансами, которые создал кризис в Газе. Нельзя дожидаться более благоприятной обстановки - шанс будет упущен, заключает автор.

    Инопресса
    ZMAN.com
    Крайний раз редактировалось serg 61; 22.11.2012 в 14:31.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #273
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Может, там был разговор типа "Биби, не сметь стрелять по Газе! Лучше вместе е**нем по Тегерану!"?
    Биби - это Нетаньяху , как я понимаю ? А что , резонно. Отвлекает от главной цели.

    Деликатная натура Остапа возмутилась.
    -- Но ведь это же лавочничество! -- закричал он.
    -- Начинать полуторастатысячное дело и ссориться из-за восьми рублей! Учитесь жить широко!..

  24. #274
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Может, там был разговор типа "Биби, не сметь стрелять по Газе! Лучше вместе е**нем по Тегерану!"?
    Вряд ли кто-либо из политиков США когда-нибудь такое скажет ))) Они почему-то этой атаки боятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ТТХ Ф-15 известны иранцам в полном объеме, и такие намеки им не нужны.
    Тратить туеву хучу денег для того что бы поиграть мускулами для Хамаса?
    IAF forever ...

  25. #275
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Операция Израиля в Газе

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    Тратить туеву хучу денег для того что бы поиграть мускулами для Хамаса?
    Почему обязательно игра мускулами? Может просто уничтожение производства, с намеком для суданцев больше не заниматься сотрудничеством с врагами Израиля.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •