???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: SweetFX for ROF

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    SweetFX for ROF

    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...3684153/1.html

    Собственно я использовал ENBSeries mod для FsX получая очень хорошую картинку.... Джейсон рекомендует для РОФ SweetFX, нужно будет попробовать, хотя у меня и с HDR моno достаточно не плохо смотрится. В любом случае интересно глянуть результат.



    P/S/

    В топике идет разговор о моде с лошадьми, где взять таких лошадок, подскажите ;-)

    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  2. #2

    Re: SweetFX for ROF

    Прикольно! Щас как у тебя на скрине, пол экрана нормальные а половину эта хреновина под себя сделала а интерфейса настроек у неё нет?!

  3. #3
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: SweetFX for ROF

    Я тоже раньше на ENB моде сидел, но SweetFX мне понравился больше. С ENB я не мог перескакивать на рабочий стол и обратно, да и чуток лагуч по моему. А в SweetFX перескок работает и настройки шире и удобней как по мне.
    Вот пока себе такую картинку настроил, но это с рофовским HDR моно и гаммой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	801.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	161417  

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: SweetFX for ROF

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Прикольно! Щас как у тебя на скрине, пол экрана нормальные а половину эта хреновина под себя сделала а интерфейса настроек у неё нет?!
    Папочка data идем туда и находим 3-txt читаем и настраиваем под свой вкус....

    SweetFX readme.txt - This readme
    SweetFX_preset.txt - You can choose which settings file to load here - default is to load SweetFX_settings.txt
    SweetFX_settings.txt - SweetFX settings. Effects can be turned on and off here, and their settings can be tweaked.

    --- Добавлено ---

    2 Flash=75=

    Неплохо, думаю в динамике лучше/ так это результат без SweetFX или HDR моно и гамма РОФ + SweetFX?
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  5. #5
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: SweetFX for ROF

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    Неплохо, думаю в динамике лучше/ так это результат без SweetFX или HDR моно и гамма РОФ + SweetFX?
    Это SweetFX + HDR моно и гамма РОФ. Кстати ландшафт текстуры средние.

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: SweetFX for ROF

    Понятно неплохо смотрится.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: SweetFX for ROF

    Парни как сплит скрин отключить, что бы на весь экран работало?

  8. #8
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: SweetFX for ROF

    Все настройки, в том числе и вкл. - выкл. определенных эффектов в файлике SweetFX_settings.txt
    В самом первом блоке, находишь #define USE_SPLITSCREEN 0 //[0 or 1] Splitscreen : Enables the before-and-after splitscreen comparison mode. Единица это вкл. нолик выкл.

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: SweetFX for ROF

    Благодарствуем

  10. #10

    Re: SweetFX for ROF

    Флеш, а как лесенки заборол?
    и если не сложно скинь свои рофовские настройки и настройки SweetFX
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  11. #11
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: SweetFX for ROF

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Флеш, а как лесенки заборол?
    и если не сложно скинь свои рофовские настройки и настройки SweetFX
    Стандартными установками в игре Сглаживание 4. Вообще можно и в настройках дров выставить, сглаживание с замещением настроек приложения. Оба способа на моей GTX460 работают. Как мне показалось, если гладить через дрова, то получается чуток лучше, но при этом производительность, кажись чуть хуже, чем при сглаживании из игры.
    Файл с настройками прилагаю, но у меня еще включен в игре HDR mono и гамма стоит 80%.
    Кроме того, надо учитывать, что настройки моника у всех разные и это может сказаться на картинке.
    Вложения Вложения

  12. #12

    Re: SweetFX for ROF

    Чтож за непруха то у меня с лесенками.
    Уже второе железо, а лесенки как были так и есть. и никакими настройками не правяться.
    У меня тоже все в игре настроено и сглаживание 8, а картинка вот какая
    http://s017.radikal.ru/i421/1211/9d/2ffc92f35ed4.jpg

    про настройки Sweet FX и конкретный монитор - понял. бум пробовать на выходных.
    убрать бы лесенки, добавить облака Дефисовские добавить и над островом опять же Дефиса полетать - ваще красотища будет
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  13. #13
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: SweetFX for ROF

    Странно, судя по скрину, сглаживание у тебя работает. Если бы оно не работало, самолеты у тебя были бы реально зубатые. Текстуры ландшафта у тебя высокие, и на полосатых участках земли, появляется муар, но это действительно проблема.
    Если ты хочешь совсем идеального сглаживания, то нельзя включать резкую картинку, а в настройках мода, sharp нужно на минимальное значение ставить, или выключить.
    Да, и еще, любое сглаживание, гладит только объекты, т.е. самолеты, домики и т.д. Что бы погладить ландшафт, надо включать суперсемплинг, при этом выключив сглаживание. Но суперсемплинг, очень хорошо кушает

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: SweetFX for ROF

    2 Peter Mattlov
    Нормальная картинка!
    У меня двоечка на сглаживании и вполне меня устраивает, ну тут такое... понимаю, совершенству нет предела ;-)
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  15. #15

    Re: SweetFX for ROF

    Резкость говорите отключить?
    не думал что она на ландшафт влияет.
    с СС кстати действительно все супер (без сглаживания и с билинейной фильтрацией), но в онлайне если больше 10 человек уже существенно хуже попадаю, fps просаживается
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  16. #16

    Re: SweetFX for ROF

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Чтож за непруха то у меня с лесенками.
    Уже второе железо, а лесенки как были так и есть. и никакими настройками не правяться.
    Лечение лесенок ландшафта на нвидии. Принимать один раз в неаст(р)ойке Инспектора:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •