???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Hitman Absolution

  1. #26
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Hitman Absolution

    Вобщем, поиграл в Хитмана, и согласен с оценкой в 7 баллов. 9.5 там даже близко нет. Я не говорю что игра говно, она технологична, красива, много времени уделено деталям... Но она построена на скриптах, и чуть только пытаешься делать что-то иначе, чем придумали сценаристы - сразу краточный домик рушится. Механикам на которых стоит геймплей - 100 лет в обед, и это видно. Получается, скорее квест, чем полноценный 3D экшн про наёмного убийцу. Впрочем, он всегда таким и был. За одну только миссию в прологе набралось столько багов, что просто ужас.
    1. Стоят два охранника метрах в 3-4 друг от друга, у заборчика. Один, получив пинок под зад - летит вниз с воплем. Второй даже не обращает на это внимания. Ну или ты херачишь у барной стойки начальника охраны и утаскиваешь его на кухню, это замечает один из десятка тусующихся в холле охранников, и он тупо идет за тобой, а всем остальным - ПОФИГ!!! Эй, парни! У вас убили вашего начальника, на глазах! Это не подозрительный блин шорох в кладовке! Прошлый век дубового АИ.
    2. Придушиваем повара и прячем тело куда? Правильно - морозилку. Нет-нет... Повар не умер! Он просто хорошо сохранится. Вспоминается Dishonored... Где тела занесенные в угол или брошенные в мусорку на улицу - могли в итоге оказаться в списке трупов... Да, крысы добрались или например, что-то рядом неудачно взорвалось.
    3. Смена костюмов, это вообще ржачно. Когда толстый и усатый повар, который один такой и все его знают, вдруг внезапно в середине дня куда-то исчезает (хотя буквально минуту назад с ним разговаривал охранник из соседней комнаты), и на его месте оказывается лысый упырь, который начинает шляться по залу и заглядывать за спины охранников, всем пофиг. Только начальник охраны отстраненно замечает, мол, я тебя не видел раньше... Но стоит переодеться в одного из сотни охранников, или полицейских тусующих в толпе - тут же все начинают проявлять неподдельный интерес. Но локальный facepalm тут же решает проблему...
    4. Отравить можно только той "отравой", что лежит в заботливо подготовленном разработчиками месте. Никакой самодеятельности. Шкаф с лекарствами висящий на стене - не работает, он тупо элемент декора. На включенное радио на кухне, тут же прибегает начальник охраны и очень удивляется, увидев повара (внезапно). Повар не имеет права слушать радио на кухне? Че он вообще прибежал сюда выключать мое радио?
    5. Бой, абсолютно упоротый. Как только ты начинает играть в стиле Gears of War, тут же вылазит просто тупейший АИ противников, кривое управление и все прочие радости жизни.

    И таких условностей миллионы. В чем косяк? В том, что в Dishonored, тоже кстати игре про убийцу, ты сам и никто иной, решал как умрет жертва. Затачивался под свой стиль прохождения, искал варианты и находил. Всё работало как надо, как ты хотел. В Hitman, ты не решаешь как умрет жертва, ты решаешь задачку под названием "найди способы, которые придумали для тебя разработчики". Но если играть по их правилам - смотреть за развитием сюжета интересно пока.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Hitman Absolution

    согласен Вторая миссия- я облазил всю округу в поисках возможности свалить на писающего в угле "короля чайна-тауна" подвешенный палет с бочками....ну прям напрашивается! Ан нет- нет такой возможности- это просто элемент декора. Да уж во времена Бетмена АркемСити, АС3 и Дизонард геймдизайн уровней Хитмена выглядит слишком уж архаично. Но по сути это тот же Хитмен каким он был 6 лет назад только в новой упаковке. Жаль, что у разрабов не хватило смелости пойти дальше.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #28

    Re: Hitman Absolution

    Да ну ,очень все на легенде разнообразно и интересно ,режим создать контракт ,который потом виден в сети так вооще отличная вещь
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Hitman Absolution

    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  5. #30
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Hitman Absolution

    Русские лохализаторы, чтоб страдали они запорами уроды, опять упороли игру. Стоит взять снайперку и попытаться включить прицел - тут же игра намертво виснет. Говорят лечится включением английского языка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Да ну ,очень все на легенде разнообразно и интересно ,режим создать контракт ,который потом виден в сети так вооще отличная вещь
    А чем легенда по разнообразию от других отличается уровней сложности? В миссии по уничтожению "банды Ленни", на легенде, вдруг можно вырубить офицера полиции из окна и затащить его внуть, который стоит спиной к окну, у входа в гаражи? Я вот понять не могу, почему в некоторых местах можно так делать, а тут нет, видимо чтоб жизнь малиной не казалась. А еще весело, там же... Когда охранника у двери нейтрализуешь, поднимаешься наверх и забираешь снайперку, есть чекпоинт там наверху. Вот если в нём сохраниться, а потом загрузить чекпоинт... Сюрприз сюрприз! Охранник у входа жив здоров, а вы внутри... -1250 очков за обнаружение. Как мило.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Hitman Absolution

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Русские лохализаторы, чтоб страдали они запорами уроды, опять упороли игру. Стоит взять снайперку и попытаться включить прицел - тут же игра намертво виснет. Говорят лечится включением английского языка.
    а как оригинал поставить?
    У меня на второй миссии столько глюков вылезло, что напрочь отбило желание продолжать играть. Буду патчей ждать....
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  7. #32
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Hitman Absolution

    Ну в steam выбрать игру, правой кнопкой в неё тыкнуть и там выбрать в какой-то из вкладок "язык" - английский. Игра метров 500 скачает и станет английской. Глюков навалом, да.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #33
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Hitman Absolution

    Что-то меня не вдохновило. Хотя первый был шедеврален.
    PS Не осень, а разочарование. Последняя надежда фаркрай.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Hitman Absolution

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Что-то меня не вдохновило. Хотя первый был шедеврален.
    PS Не осень, а разочарование. Последняя надежда фаркрай.
    Алекс, вот честно тебе скажу- ты олдфагер, не обижайся Мне кажется что и фаркрай для тебя будет- тупым шутером с парой интересных мыслей
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    70

    Re: Hitman Absolution

    На мой взгляд, явная деградация по сравнению с БМ. Разработчики говорили о более продвинутом АИ, но я не понял, где он продвинут и в чём. Раньше если я переодеваюсь в чужой костюм, то там тоже желательно было не маячить перед охраной лишний раз, и не вести себя подозрительно. Сейчас же можно переодеться например в техника и хоть на карачиках ползать вокруг охранников, скрываясь от других техников. Охранникам на это пофиг.
    В первой миссии каждый полицейский знает всех своих коллег в лицо, но зато если грохнуть диллера и переодеться в него, то никто тебя не узнает. Даже сам король чайнатауна, с которым настоящий диллер 5 мин назад общался... бред.
    Миссия в гостинице 8-й этаж, переодевшись в охранника и попавшись на глаза другому, тот не отстанет от вас "Ты кто такой, я тебя раньше не видел..". Но стоит вам взять в руки бумажку с рекламой, и начать её пристально изучать, как интерес к нам тут же отпадает... бред.
    Там же, узкий коридор, в нём охранник. Просто боком к нам, проходим (не прокрадываемся) за его спиной, и прям рядом с ним ломаем замок и заходим внутрь комнаты... идиотизм.
    Побег из отеля после пожара тоже чепуха, прокрадись за спиной у всех охранников. Не за это я любил всегда хитмена, не за это. Скриптованная сцена с вертолётом, я даже не смотрел что происходило, тупо жмёшь "W", потом когда появляется возможность перекатиться к другому укрытию нажимаем "E".
    Если в БМ я получал удовольствие от каждой миссии, и очень не хотел что бы они заканчивались. То тут у меня желание, что бы это закончилось быстрее. И с каждой миссией желания продолжать игру всё меньше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •