???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: "Черные полосы"

  1. #1

    "Черные полосы"

    На днях поменял "внутренности" своего компьютера, поставил новый виндовс, заказал "БзБ" и пока его не привезут в понедельник, решил полетать в "Ил-2 штурмовик 4.11.1м". Удивлению не было предела, когда во время загрузки игры появились черные полосы по бокам монитора. Подобный казус случался и раньше, но решал я его быстро, минут за десять но не помню каким образом.
    ...Уже часов шесть я мучаю себя и компьютер, но так и не сдвинулся с места. Перечитал все темы на форуме касающиеся настроек разрешения, графики и всего другого. Не один совет, который помогал другим избавится от "черных полосок", мне не помог. Уже скачал и установил последние драйвера, поставил direct X 9c, перепробовал разные настройки графики в Nvidia и на грани нервного срыва решил создать эту тему. Прошу вашей помощи в решении этой проблемы.

    Мои параметры: процессор - AMD FX-6100 Six-Core 3.30 GHz
    матер. плата - Gigabyte GA-780T-D3L 3.1/4.0
    ОЗУ - Team DDR3 8GB 1600MHz
    видеокарта - Zotac GeForce GTX560 Ti 1024Mb
    опер. система- Windows 7 Максимальная 64-разрядная

    Прошу не удалять тему до того времени, пока не решу эту проблему.
    Заранее спасибо!
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  2. #2
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: "Черные полосы"

    Насколько я знаю черные полосы в меню и на экранах загрузки есть у всех владельцев широкоформатников. В игре картинка на полный экран.

  3. #3

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от -Waldo- Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю черные полосы в меню и на экранах загрузки есть у всех владельцев широкоформатников. В игре картинка на полный экран.
    Кроме тех, кто...
    Если ты не пацифист- заходиTanki On-line

  4. #4
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: "Черные полосы"

    и это пробовал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Учетка.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	161594  

  5. #5

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    На днях поменял "внутренности" своего компьютера, поставил новый виндовс, заказал "БзБ" и пока его не привезут в понедельник, решил полетать в "Ил-2 штурмовик 4.11.1м". Удивлению не было предела, когда во время загрузки игры появились черные полосы по бокам монитора. Подобный казус случался и раньше, но решал я его быстро, минут за десять но не помню каким образом.
    ...Уже часов шесть я мучаю себя и компьютер, но так и не сдвинулся с места. Перечитал все темы на форуме касающиеся настроек разрешения, графики и всего другого. Не один совет, который помогал другим избавится от "черных полосок", мне не помог. Уже скачал и установил последние драйвера, поставил direct X 9c, перепробовал разные настройки графики в Nvidia и на грани нервного срыва решил создать эту тему. Прошу вашей помощи в решении этой проблемы.

    Мои параметры: процессор - AMD FX-6100 Six-Core 3.30 GHz
    матер. плата - Gigabyte GA-780T-D3L 3.1/4.0
    ОЗУ - Team DDR3 8GB 1600MHz
    видеокарта - Zotac GeForce GTX560 Ti 1024Mb
    опер. система- Windows 7 Максимальная 64-разрядная

    Прошу не удалять тему до того времени, пока не решу эту проблему.
    Заранее спасибо!
    У меня широкоформатник,и такая же ерунда,я забил на это,главное в игре полный экран.
    Windows 8Professional(SP1) 64-bit,Intel(R)Core(TM)i7CPU870@2.93GHz,DirectX 11.0,ОЗУ8Гб,NVIDIA GeForce GTX 660Ti(3D VISION ),Asus P7H57D-V Evo(4 DDR3),TrackIR 5,Saitek X65F,VKB,1920х1080

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от Georg-m Посмотреть сообщение
    и это пробовал
    Просто всегда запускайте установку программ/драйверов от имени администратора и благодать снизойдет на вас.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  7. #7
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: "Черные полосы"

    http://il2fovchanger.byethost7.com/ и будет тебе счастье на широкоформатнике.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60

    Re: "Черные полосы"

    в conf.ini параметр SaveAspect =0, там же в конфе прописываем желаемое разрешение для широкоформатника. у меня при любых разрешениях на 22м мониторе нет никаких полос ни в режиме загрузки ни в режиме игры. думаю был прав человек, который написал вот это: "Просто всегда запускайте установку программ/драйверов от имени администратора и благодать снизойдет на вас." а.. если что, то на ХР я.

  9. #9

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    в conf.ini параметр SaveAspect =0, там же в конфе прописываем желаемое разрешение для широкоформатника. у меня при любых разрешениях на 22м мониторе нет никаких полос ни в режиме загрузки ни в режиме игры. думаю был прав человек, который написал вот это: "Просто всегда запускайте установку программ/драйверов от имени администратора и благодать снизойдет на вас." а.. если что, то на ХР я.
    Да фигня всё это SaveAspect =0 стоит всё,и не помогает,а советчикам типо "Просто всегда запускайте установку программ/драйверов от имени администратора и благодать снизойдет на вас." рекомендую не давать таких советов,ибо люди тут уже всё знают,и не один год с компом общаются)))
    Windows 8Professional(SP1) 64-bit,Intel(R)Core(TM)i7CPU870@2.93GHz,DirectX 11.0,ОЗУ8Гб,NVIDIA GeForce GTX 660Ti(3D VISION ),Asus P7H57D-V Evo(4 DDR3),TrackIR 5,Saitek X65F,VKB,1920х1080

  10. #10

    Re: "Черные полосы"

    От черных полос в меню поможет только ТоЧтоНельзяЗдесьНазывать или ждать 4.12
    Если ты не пацифист- заходиTanki On-line

  11. #11

    Re: "Черные полосы"

    Уже второй день не могу найти решение. Может материнская плата не подходит или видеокарта не совместима с игрой?
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  12. #12
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: "Черные полосы"

    JG601_Rommel Так полосы только в меню или и в игре тоже? У меня 23" 1920х1080, в меню полосы есть, но в полете все круто.

    [window]
    width=1920
    height=1080
    ColourBits=32
    DepthBits=24
    StencilBits=8
    ChangeScreenRes=1
    FullScreen=1
    DrawIfNotFocused=0
    EnableResize=0
    EnableClose=0
    SaveAspect=0
    Use3Renders=0
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  13. #13

    Re: "Черные полосы"

    Полосы и в меню и в игре, причем сама игра довольно таки заметно притормаживает...
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  14. #14
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: "Черные полосы"

    Да я неделю изгалялся с настройками вручную! И лучшего решения не нашел. А прежде чем намекать на "читерскую" программу, надо сравнить вид из кабины на мониторе 4:3 и 16:9! Так вот на мониторе 4:3 угол обзора по вертикали больше чем чем на 16:9 (если выставить разрешение на "широком" без полос по краям, то картинка сверху и снизу обрезается). И кто после этого в более невыгодных условиях? А эта программа всего лишь нивелирует этот недостаток широкоформатников. Да, в 4.12 это уже будет решено. Но почему я должен себе шею сворачивать постоянно задирая голову вверх и наклонять ее, чтобы на приборы посмотреть? Ведь пока этого нет. Конечно угол не должен превышать 110 градусов (в этом случае картинка будет как в стандартном Иле), иначе будут искажения при взгляде вбок и ты перестанешь попадать или окосеешь от искажений))) Кстати, в меню полосы останутся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от izgoj Посмотреть сообщение
    От черных полос в меню поможет только ТоЧтоНельзяЗдесьНазывать или ждать 4.12
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=55683&page=12 Вполне официальная тема!))
    А вот и наши "грабли"))) http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...%F51200&page=4
    Крайний раз редактировалось nos1; 23.11.2012 в 10:35.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    47

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    На днях поменял "внутренности" своего компьютера, поставил новый виндовс, заказал "БзБ" и пока его не привезут в понедельник, решил полетать в "Ил-2 штурмовик 4.11.1м". Удивлению не было предела, когда во время загрузки игры появились черные полосы по бокам монитора. Подобный казус случался и раньше, но решал я его быстро, минут за десять но не помню каким образом.
    ...Уже часов шесть я мучаю себя и компьютер, но так и не сдвинулся с места. Перечитал все темы на форуме касающиеся настроек разрешения, графики и всего другого. Не один совет, который помогал другим избавится от "черных полосок", мне не помог. Уже скачал и установил последние драйвера, поставил direct X 9c, перепробовал разные настройки графики в Nvidia и на грани нервного срыва решил создать эту тему. Прошу вашей помощи в решении этой проблемы.

    Мои параметры: процессор - AMD FX-6100 Six-Core 3.30 GHz
    матер. плата - Gigabyte GA-780T-D3L 3.1/4.0
    ОЗУ - Team DDR3 8GB 1600MHz
    видеокарта - Zotac GeForce GTX560 Ti 1024Mb
    опер. система- Windows 7 Максимальная 64-разрядная

    Прошу не удалять тему до того времени, пока не решу эту проблему.
    Заранее спасибо!
    Попробуй в настройках видеокарты опцию "Растягивать на весь экран".Если не поможет-отпишись.

  16. #16

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ Б Посмотреть сообщение
    Попробуй в настройках видеокарты опцию "Растягивать на весь экран".Если не поможет-отпишись.
    Пока не могу найти такой опции, не могли бы конкретней указать, где такую опцию найти?
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  17. #17
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: "Черные полосы"

    ??
    Скрытый текст:
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  18. #18
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  19. #19

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    ??
    Скрытый текст:
    Не помогло.

    --- Добавлено ---

    Также не один из пунктов не помог. Завтра поеду менять материнскую плату. Думаю, что причина может скрываться именно в ней.
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  20. #20
    Курсант Аватар для SDPG_Rokot
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    124

    Re: "Черные полосы"

    ну материнка то тут точно не при чем. Хотелось бы узнать модель монитора и его разрешение. это единственный параметр который важен. все настраивается в conf.ini как правильно выше писали.


    NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 31

    Intel i5 2550K, 4 core, 3,4 GHz; Asus P8Z77-V LX2; Audio Card Asus Xonar DG; RAM 12 Gb DDR-III PC-10600; HD 6950 2 Gb; Win 7 HP SP1 x64; Samsung LED 21,5" 1920x1080; TrackIr-5 + TrackClip Pro; Logitech FS G-940.

  21. #21

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от SDPG_Rokot Посмотреть сообщение
    ну материнка то тут точно не при чем. Хотелось бы узнать модель монитора и его разрешение. это единственный параметр который важен. все настраивается в conf.ini как правильно выше писали.
    Samsung SyncMaster T220. На старом железе, проблем с черными полосами не было. Только сменил железяки, как сразу возникли проблемы.
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  22. #22
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: "Черные полосы"

    Железо тут точно не причем. Ил ставился заново или копировался? Может быть, что игра берет параметры с другого conf.ini, где графика не прописана правильно, был такой случай у друга на 7 винде. Может поискать на компьютере и удалить лишние конфиги, если есть.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  23. #23
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: "Черные полосы"

    Выложи свой конфини и папку юзерс. Попробую на своем железе

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Черные полосы"

    Samsung support
    Q: как загрузить драйвер 22"LCD DTV Monitor T220HD
    A: Монитор является стандартным устройством и определяется операционной системой автоматически.

    Q: Без драйверов на Win7 монитор samsung syncmaster t220 может работать только с частотой 60гц. Где найти драйвер на него?
    A: Драйверов под Windows 7 для него не выпускалось и частота 60 Гц является для этого монитора рекомендованной.




    Без драйверов, для стандартного устройства не все режимы доступны.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  25. #25
    Курсант Аватар для SDPG_Rokot
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    124

    Re: "Черные полосы"

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Samsung support
    Q: как загрузить драйвер 22"LCD DTV Monitor T220HD
    A: Монитор является стандартным устройством и определяется операционной системой автоматически.

    Q: Без драйверов на Win7 монитор samsung syncmaster t220 может работать только с частотой 60гц. Где найти драйвер на него?
    A: Драйверов под Windows 7 для него не выпускалось и частота 60 Гц является для этого монитора рекомендованной.


    Без драйверов, для стандартного устройства не все режимы доступны.
    тоже ерунда. разрешение на мониторе рабочее выставляется? значит все должно работать и без дров. видеокарта выдает на моник сигнал с разрешением 1680 на 1050 для такого монитора. и все. а вот настройки игры будут влият. conf.ini надо правильно отредактировать.
    Крайний раз редактировалось SDPG_Rokot; 26.11.2012 в 07:55.


    NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 31

    Intel i5 2550K, 4 core, 3,4 GHz; Asus P8Z77-V LX2; Audio Card Asus Xonar DG; RAM 12 Gb DDR-III PC-10600; HD 6950 2 Gb; Win 7 HP SP1 x64; Samsung LED 21,5" 1920x1080; TrackIr-5 + TrackClip Pro; Logitech FS G-940.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •