???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    Отличный в свое время был пепелац, народный автомобиль.

    Но новость 2010 года, так что сегодня ему 62

  3. #3
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    Сегодня, 22 ноября, самому дешевому советскому автомобилю «Запорожцу» или ЗАЗ-965 исполняется 60 лет. Именно в этот день в 1960 году на заводе «Коммунар» была собрана первая партия этих автомобилей.
    52?
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  4. #4
    Жывотное
    Гость

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    Хех..., это была моя первая машинка, которую загнал в канаву, впрочем мне было 4 года тогда. )))
    С праздником !!!

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    52?
    Точно

    50 ему было в 2010

    http://zaz-dnepr.org.ua/opis_zaz-965.htm

    http://www.mediaport.ua/news/ukraine..._50-letie_foto



    Наряду с базовыми модификациями ЗАЗ-965 и ЗАЗ-965А выпускались также их экспортные варианты – ЗАЗ-965Э и ЗАЗ-965АЭ, имевшие торговое обозначение Jalta («Ялта») и отличавшиеся улучшенной шумоизоляцией, наличием слева наружного зеркала заднего вида, пепельницей, радиоприёмником, молдингами по бокам автомобиля и нижней кромке багажника.
    ЗАЗ-965Э и ЗАЗ-965АЭ в количествах до 5000 штук в год продавались в Европе через финскую компанию Konela и бельгийскую Scaldia-Volga N.V.

    http://denisovets.narod.ru/zaz/zazpr...ZAZ965AE_9.jpg
    Крайний раз редактировалось Ratibor; 22.11.2012 в 21:33.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    В 1999,в Москве,прочел объявление в "Из рук в руки" в разделе "ретро"...продам тюнингованый "горбатый" запорожец,цена 30 тыс.баксов ...а вообще он мне нравится

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    парадокс, тогда в 80, когда они на пару с ушастым стояли в каждом дворе, отношение к ним было поверхностное, типа та "запор", мажоры на копейках, волги то вообще как майбахи , а щас блин такие они теплые и "ламповые" прям аж покупать и восстанавливать, время только мало.

  8. #8
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    Эх, ностальгия. Помню в детстве, в начале-середине лихих 90-х, у нас в Киеве почти в каждом дворе валялся обглоданный до той или иной степени "горбатый". 2-3 пацаненка запросто опрокидывали такой кузов и пинали его по всему двору. Постепенно с них исчезали все возможные детали, и оставался полностью голый кузов. Я даже с одного когда-то домой притащил приборный щиток, до сих пор жалею, что он где-то потерялся. Я тогда фанател от крутых иномарок, особенно любил Мерседесы (мой папашка на 190-м возил одного бизнесмена). Тогда 965-й ничего кроме презрительной иронии не вызывал.
    Сейчас думаю уже по другому действительно, он теплый и ламповый. Причем лучше всего выглядит 965-й идеально восстановленный до оригинального состояния. Это действительно классика. Горбатые полностью облепленные по канонам ара-тюнинга дешевой китайской пластмассой вызывают только тошноту. Мне вот такие нравятся, полностью со всеми родными деталями, няшный))) салатовенький:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	911_GT_kokpit.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	196.1 Кб 
ID:	161654   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	911_GT.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	217.5 Кб 
ID:	161655  
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    парадокс, тогда в 80, когда они на пару с ушастым стояли в каждом дворе, отношение к ним было поверхностное, типа та "запор", мажоры на копейках, волги то вообще как майбахи , а щас блин такие они теплые и "ламповые" прям аж покупать и восстанавливать, время только мало.
    Сейчас,перед тем как его (965) купить,задолбаешься его искать...возможно где то в каком нибудь селе глухом,ежели только в металл его не сдали.Или,как вариант,в Запорожье,там я слышал есть фан-клуб ЗаЗов,но там в основном 968-е

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: Сегодня 60 лет "горбатому" "Запорожцу"

    Цитата Сообщение от пользователь Посмотреть сообщение
    Сейчас,перед тем как его (965) купить,задолбаешься его искать...возможно где то в каком нибудь селе глухом,ежели только в металл его не сдали.Или,как вариант,в Запорожье,там я слышал есть фан-клуб ЗаЗов,но там в основном 968-е
    968 еще бегают, и не мало, раз в неделю вижу у нас в Одессе, один два в нормальном состоянии, а вот горбатые и вправду уже не встречаются, и не вспомню когда видел его на ходу. Думаю щас уже не так просто будет найти его, да еще с документами, блин и вправду может поискать загнать во двор только где на него запчасти брать, ведь КОЛХОЗИТЬ такое руки не поднимутся ! Надо искать оригинальные детали.

    Вот с 968 я думаю по проще будет, там и ЗЧ еще найти можно. Но ушастый пока еще не так раритетен Хотя то вопрос времени.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •