???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 303

Тема: Планы Graviteam на 2013 год

  1. #76
    Инструктор Аватар для NIGHT_POSTMAN
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,114

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    а предлагалось уже название Тактика: Искусство Боя ?..
    Крайний раз редактировалось NIGHT_POSTMAN; 05.12.2012 в 17:19.

  2. #77
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Считаю правильным новое название.
    И в последствии, хорошо-бы, именно так позиционировать себя и свою продукцию:

    Graviteam Tactics.
    Graviteam Simulator.
    Graviteam Etc...


    Только бы денег и времени на всё хватало.
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  3. #78

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    А какая тема является первостепенной в ваших играх?
    Симуляторная я думаю. Если взять даже симулятор наш свежий, то там танков по сравнению с другой техникой и вооружением совсем немного.

    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    Несерьезные остались Варгеймингу...
    Да, мы и не претендуем на несерьезных и "серьезных" пусть будут у WG и BF, нам "несерьезных" хватит .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    Graviteam Etc
    Вот это тоже неплохо, запишу себе в список к Game #1
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #79
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Симуляторная я думаю. Если взять даже симулятор наш свежий, то там танков по сравнению с другой техникой и вооружением совсем немного.
    Это Вы про SABOW говорите?

    Да, мы и не претендуем на несерьезных и "серьезных" пусть будут у WG и BF, нам "несерьезных" хватит
    Это хорошо! Пусть хватает и становится ещё больше!

    Вот это тоже неплохо, запишу себе в список к Game #1
    Ну я не знал что еще у вас в планах... Помнится, обсуждались маленькие подводные лодки... Или я что-то путаю?
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  5. #80

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Давно уже продают по-человечески - http://www.gamersgate.com/DD-APOSRU/...n-star-russian
    А вот про диски, магазины с сонными продавцами и другие пережитки мрачного прошлого, пора уже забывать.
    хотел бы прояснить один момент, если вы планируете выход игры под новым названием и с новым контентом, то стоит ли приобретать AP по ссылке которую вы указали выше, или-же стоит дождаться нового релиза? я к тому что если у вас не лады с издателем AP стоит ли мне ему отдавать свои деньги.

    PS

    кстати по какой причине не продаёте через стим?

  6. #81

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Давно уже продают по-человечески - http://www.gamersgate.com/DD-APOSRU/...n-star-russian
    А вот про диски, магазины с сонными продавцами и другие пережитки мрачного прошлого, пора уже забывать.
    стоит ли брать AP по ссылке указанной выше, или дождаться нового релиза с ребрендингом и новым контентом, дабы не кормить кого попало (ненавистного вам издателя ) ?


    ЗЫ

    почему не продаёте в Стиме свои игры?

  7. #82
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    c) Совместный проект Graviteam и камрада svobodas - Шиловский плацдарм под Воронежем, лето 1942 года.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	162734Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shilovo03.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	247.4 Кб 
ID:	162735Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shilovo02.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	162736
    Намереваясь войти в Воронеж с юга, противник 4 июля 1942 г. частично просочился на восточный берег р. Дон на участке Петино – Малышево 3и завязал бои за Шиловский плацдарм. Боевые действия сразу же приняли ожесточенный характер, поскольку ни одна из противоборствующих сторон не желала терять выгодный во всех отношениях плацдарм. Через плацдарм проходила кратчайшая дорога от донской переправы у Малышева до южной окраины правобережной части Воронежа. Шиловский лес давал хорошие возможности для незаметного сосредоточения резервов, маскировки складов, размещения тыловых служб и подразделений. А Шилово, расположенное на высокой горе, обеспечивало господствующее положение над левобережьем. Из села, особенно с колокольни церкви, даже без бинокля были отчетливо видны советские оборонительные позиции у Масловки, Таврово, Березовки.

  8. #83

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    Это Вы про SABOW говорите?
    Да


    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    Это хорошо! Пусть хватает и становится ещё больше!
    Спасибо!


    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    Помнится, обсуждались маленькие подводные лодки... Или я что-то путаю?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от artillerist Посмотреть сообщение
    хотел бы прояснить один момент, если вы планируете выход игры под новым названием и с новым контентом, то стоит ли приобретать AP по ссылке которую вы указали выше, или-же стоит дождаться нового релиза? я к тому что если у вас не лады с издателем AP стоит ли мне ему отдавать свои деньги.
    "Нелады" у нас не с издателем, а с тем что ему принадлежит название торговой марки. Продажи APOS в эл. виде издателей не касаются. Только площадка GamersGate/Yuplay/Matrix/Impulse/Desure (магазин) и мы.

    Стоит покупать или нет - тут каждый решает сам.

    Цитата Сообщение от artillerist Посмотреть сообщение
    кстати по какой причине не продаёте через стим?
    По причине того что стим не торгует хардкорными варгеймами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	162734Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shilovo03.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	247.4 Кб 
ID:	162735Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shilovo02.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	162736
    Намереваясь войти в Воронеж с юга, противник 4 июля 1942 г. частично просочился на восточный берег р. Дон на участке Петино – Малышево 3и завязал бои за Шиловский плацдарм. Боевые действия сразу же приняли ожесточенный характер, поскольку ни одна из противоборствующих сторон не желала терять выгодный во всех отношениях плацдарм. Через плацдарм проходила кратчайшая дорога от донской переправы у Малышева до южной окраины правобережной части Воронежа. Шиловский лес давал хорошие возможности для незаметного сосредоточения резервов, маскировки складов, размещения тыловых служб и подразделений. А Шилово, расположенное на высокой горе, обеспечивало господствующее положение над левобережьем. Из села, особенно с колокольни церкви, даже без бинокля были отчетливо видны советские оборонительные позиции у Масловки, Таврово, Березовки.
    Ура, вы вернулись!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #84

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Можно по подробней об операции под Воронежем, что планируете выпустить, какая техника будет задействована?

  10. #85

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Можно по подробней об операции под Воронежем, что планируете выпустить, какая техника будет задействована?
    Да, и можно подробнее границы карты? А то там была конкретная заруба, примерно 90 немецких танков против примерно 40 наших, которые преимущественно были КВ (по предварительным данным). Потери 24ТД немцев где-то 30-50 танков за 3 дня. Да и в первый день боев немецкий развед бат полностью был перебит (не считая потерь в других подразделениях), и у нас примерно около полка полностью перебито (опять крайне предварительные данные).

    ИМХО, 95% техники, которая там возможна, уже есть в игре.

  11. #86
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ура, вы вернулись!
    Я всегда с вами

  12. #87
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Да, и можно подробнее границы карты? А то там была конкретная заруба, примерно 90 немецких танков против примерно 40 наших, которые преимущественно были КВ (по предварительным данным). Потери 24ТД немцев где-то 30-50 танков за 3 дня. Да и в первый день боев немецкий развед бат полностью был перебит (не считая потерь в других подразделениях), и у нас примерно около полка полностью перебито (опять крайне предварительные данные).

    ИМХО, 95% техники, которая там возможна, уже есть в игре.
    район Шиловского плацдарма
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shilovo_kwadrati.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	301.6 Кб 
ID:	162751 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shilovo014.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	264.1 Кб 
ID:	162752
    сделано по довоенной карте и спутниковым снимкам (рельеф реальный)

    4 июля 1942 .24 PZD наступает, в обороне 232 стрелковая 3 ПВО и позже 110 ТБ
    Детального писания БД нехватает,т.к многие из принимавших участие,там и остались. Пожалуста, у кого есть какая либо информация делитесь

  13. #88

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    По немцам там плохо с информацией. В архивах 24ТД пробел с конца июня по 5 августа. Надо смотреть 48 корпус, там суммарно много информации, но она раскидана по многим роликам (где-то 10-12) и идет блоками ~ июнь-декабрь. У меня есть это в планах, но на весну. (С начало Соколово в марте 43, там что-то вообще ничего не понятно )
    Петино, вроде, Гроссдойчланд брал, но в целом он на западной окраине действовал.
    На данный момент есть только точное количество боеспособных танков в 24ТД, но сколько использовалось и где - информации пока нет. И примерный состав частей при прибытии на фронт в июне 42г. (Там очень плохое качество, надо с лупой разбирать, см скрин )

    232 СД есть в ЦАМО и емнип много по ней информации. Но у меня из-за учебы и работы до лета нет возможности его посещать. Успел мельком только в сентябре глянуть, что помню - штат скорее всего от декабря 41г. (не видел приказов о переводе на штат весны 42г.); было около 90 трофейных японских винтовок. Вроде, как, в боях активно использовался взвод из счетверенных максимов на грузовиках, принадлежность не помню. Но, т.к. там наши части сильно потрепали, то 99% в немецких архивах должны быть допросы пленных и возможно куски документов.


    Если у вас есть возможность, то по немцам всю доступную информацию можно найти в военном архиве г.Фрайбург http://www.bundesarchiv.de/bundesarc...index.html.en# Возможно, там больше по 24ТД, чем в NARA и там возможно найти информацию полкового и батальонного уровня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00012.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	172.8 Кб 
ID:	162754  
    Крайний раз редактировалось AGA; 15.12.2012 в 20:09.

  14. #89
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    По немцам там плохо с информацией. В архивах 24ТД пробел с конца июня по 5 августа. Надо смотреть 48 корпус, там суммарно много информации, но она раскидана по многим роликам (где-то 10-12) и идет блоками ~ июнь-декабрь. У меня есть это в планах, но на весну. (С начало Соколово в марте 43, там что-то вообще ничего не понятно )
    Петино, вроде, Гроссдойчланд брал, но в целом он на западной окраине действовал.
    На данный момент есть только точное количество боеспособных танков в 24ТД, но сколько использовалось и где - информации пока нет. И примерный состав частей при прибытии на фронт в июне 42г. (Там очень плохое качество, надо с лупой разбирать, см скрин )

    232 СД есть в ЦАМО и емнип много по ней информации. Но у меня из-за учебы и работы до лета нет возможности его посещать. Успел мельком только в сентябре глянуть, что помню - штат скорее всего от декабря 41г. (не видел приказов о переводе на штат весны 42г.); было около 90 трофейных японских винтовок. Вроде, как, в боях активно использовался взвод из счетверенных максимов на грузовиках, принадлежность не помню. Но, т.к. там наши части сильно потрепали, то 99% в немецких архивах должны быть допросы пленных и возможно куски документов.
    Спасибо У меня к сожалению нет возможности покапатся в архивах,искал инфу в свободном доступе. в принципе можно сделать операцию в обших чертах. На данний момент занят "допилкой" полигона. П.С. (со временем тоже есть проблемы )

  15. #90

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Конечно, пока у меня крайне мало информации. И в основном она маленькими обрывками. На сколько я понимаю бои тут шли с утра 4 июля и до конца 7-го - 8 июля, когда 24 тд куда-то на юг начали перебрасывать.

    Бои были тяжелые для обеих сторон. На конец 3 июля в 24ТД числятся: 6 - командирских, 29 - Pz2; 47 - Pz3kz; 43 - Pz3lg; 19 - Pz4kz; 19 - Pz4lg. Так же 1 июля есть информация о 18 стугах, но похоже их где-то 2-го забрали из 24ТД, мардеров нет.

    Немцы заявляют (24ТД), что уничтожили/захватили: (в формате дата: танки, зенитки, пушки)
    4: т-2; з-2; п-1.
    5: т-14 (мол все тяжелые); з-0; п-1.
    6: т-15; з-2; п-3.
    7: т-35; з-9; п-16.

    А так же 2100 пленных суммарно за эти дни. Скорее всего эти данные примерно точны (например, данные по Тарановке и Синявино (у немцев и у нас) более-менее соответствуют друг другу.)

    При этом 24ТД за эти 4 дня лишилась как минимум: 10 - Pz2; 19 - Pz3kz; 17 - Pz3lg; 6 - Pz4kz; 14 - Pz4lg. В сумме - 66 танков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00168.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	278.9 Кб 
ID:	162776   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00169.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	257.8 Кб 
ID:	162777   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00184.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	162778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00264.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	208.3 Кб 
ID:	162779  

  16. #91

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Во заруба то была... А с новой техникой как дела будут обстоять, собственно это вообще мод или ДЛС будет?

  17. #92
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Во заруба то была... А с новой техникой как дела будут обстоять, собственно это вообще мод или ДЛС будет?
    Техника вся уже есть в игре. Что это будет ,будет известно когда будет что нибудь готово. Проект пока в стадии доработки полигона. (и сбора информации)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Конечно, пока у меня крайне мало информации. И в основном она маленькими обрывками. На сколько я понимаю бои тут шли с утра 4 июля и до конца 7-го - 8 июля, когда 24 тд куда-то на юг начали перебрасывать.

    Бои были тяжелые для обеих сторон. На конец 3 июля в 24ТД числятся: 6 - командирских, 29 - Pz2; 47 - Pz3kz; 43 - Pz3lg; 19 - Pz4kz; 19 - Pz4lg. Так же 1 июля есть информация о 18 стугах, но похоже их где-то 2-го забрали из 24ТД, мардеров нет.

    Немцы заявляют (24ТД), что уничтожили/захватили: (в формате дата: танки, зенитки, пушки)
    4: т-2; з-2; п-1.
    5: т-14 (мол все тяжелые); з-0; п-1.
    6: т-15; з-2; п-3.
    7: т-35; з-9; п-16.

    А так же 2100 пленных суммарно за эти дни. Скорее всего эти данные примерно точны (например, данные по Тарановке и Синявино (у немцев и у нас) более-менее соответствуют друг другу.)

    При этом 24ТД за эти 4 дня лишилась как минимум: 10 - Pz2; 19 - Pz3kz; 17 - Pz3lg; 6 - Pz4kz; 14 - Pz4lg. В сумме - 66 танков.
    Хорошие документы. присылайте еще за 5.07.42 есть что нибудь. Schtz.Brig. это я так понял Schutzen Brigade? значит 4 июля Дон перешла только пехота. Танки с Арт.подтянутся позже.

    --- Добавлено ---

    Жесть
    " в середине дня 4 июля в бой за Шиловский лес был брошен последний резерв — учебный батальон 232 сд. Это подразделение состояло из 600 обстрелянных солдат, в основном после ранений, которых готовили для занятия должностей младших командиров. Вооруженные только револьверами и гранатами, они почти все погибли в бою, немного задержав врага."

  18. #93

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Техника вся уже есть в игре.
    как минимум не вся, и это только копнули слегка, вон уже много упоминаний про зенитки, счетверенные максимы на грузовиках, уверен что еще очень много всего всплывет. Собственно вопрос в том, есть ли вариант что по необходимости будет добавлена какая-то техника? Хотя как я понимаю, пока вы и сами не знаете.

    --- Добавлено ---

    Да вот еще вопрос возник, я смотрю река тут широкая вроде, как немцы её форсировали по мостовым переходам, али на плавсредствах каких?

  19. #94
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    как минимум не вся, и это только копнули слегка, вон уже много упоминаний про зенитки, счетверенные максимы на грузовиках, уверен что еще очень много всего всплывет. Собственно вопрос в том, есть ли вариант что по необходимости будет добавлена какая-то техника? Хотя как я понимаю, пока вы и сами не знаете.

    --- Добавлено ---

    Да вот еще вопрос возник, я смотрю река тут широкая вроде, как немцы её форсировали по мостовым переходам, али на плавсредствах каких?
    зенитки в игре есть.с максимами еще непотятно где их применяли. (можете тоже покопать,если есть желание ) Форсировали Дон,на скриншоте видно реку Воронеж. Самого боя за переправу не будет,будут бои за Шилово и Шиловский лес.про то как немцы перешли Дон есть разные мнения можете почитать сдесь http://www.vrn-histpage.ru/page.php?Page=36 занимательно

  20. #95
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Планы Graviteam на 2013 год

    В прочем вот здесь немецким по белому написано, что рано утром 4 июля мост захвачен невредимым
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00184.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	162886

  21. #96
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Планы Graviteam на 2013 год


  22. #97
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Планы Graviteam на 2013 год


  23. #98
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Планы Graviteam на 2013 год


  24. #99
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Планы Graviteam на 2013 год


  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы Graviteam на 2013 год



    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •