???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 208

Тема: U-BOOT_HAHD Megamod

  1. #51

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    однако в 5-ый их не смогли внедрить с той легкостью о которой ты пишешь.
    Это объяснимо. 5 "видит" модели в формате gr2,а нормальный GR2-эдитор,по аналогии с S3D ещё не создан. Насколько мне известно,он ещё в разработке силами спецов сабжа. (Приватир и др.) 4 хантер,как и 3 распознает obj,потому внедрение моделей из 3 в 4 и наоборот,не проблема. А говорил про 5,имел ввиду,что саму 3d-модель можно экспортировать в любой формат,требуемый игрой. А в случае с 3 и 4 даже замены формата не требуется.
    Работа Ганса-действительно,супер. А сомнения не о его работе,а о возможностях платформы 3 всё это чудо слаженно,безвылетно и безглючно воспроизводить,учитывая факторы,на которых Гансовское чудо построено.

  2. #52
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Благодарю, Wise, познавательно.
    Я уверен, что Виттеман и его команда учли особенности движка 3-его, в противном случае мы имеем дело с законченными идиотами которые объявили (пусть с переносом) релиз супермода не убедившись в его премлемой работоспособности. Все ИМХО.

  3. #53
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Единственное, что бы я хотел прояснить все-таки: мод будет продаваться или мы будем платить за покупку апгрейдов и лодок в игре? Проясните кто силен в английском пожалуйста!
    Насколько мне помнится, никакой фанатский мод к играм серии Silent Hunter не может продаваться за деньги. Я где-то об этом читал (может даже на этом форуме). Как сама игра, так и ее движок защищены авторскими правами. Видимо поэтому до сих пор все моды к играм серии были бесплатные (GWX, LSH, TMO и др.). Это даже и у нас чревато, а уж тем более там, где делают этот HAHD. Поправьте меня, если ошибаюсь.

  4. #54
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Интересная новость, не знал.

  5. #55
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Модераториал: посмотрел все посты. Вам, товарищ Vril, никто не хамил. Вы сами перешли, что называется, на высокий тон. Я бы на вашем месте был поосторожнее. Я уже не в первый раз замечаю, как вы начинаете ненавязчиво хамить форумчанам.

    А остальным могу посоветовать - не делить шкуру неубитого медведя. Выйдет мод, тогда и обсудим.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 03.12.2012 в 21:15.

  6. #56
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Ну кто бы сомневался...

  7. #57

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    SSS
    Единственную рекомендацию по железу нашёл тут http://www.u-boot-hahd.com/forums/sh...d=3596#pid3596
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  8. #58
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Ну у меня, к минимум, монитор, как у Ханса DELL U2312, а это уже кое что!

  9. #59
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Единственную рекомендацию по железу нашёл тут http://www.u-boot-hahd.com/forums/sh...d=3596#pid3596
    После рекомендации окончательно перестал всерьез воспринимать этот мод. Если только это не тонкий изысканный юмор.

    "вам понадобится видеокарта с 2Гб памяти. 1Гб потянет, но на минимальных настройках."
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  10. #60
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Nathan_Holn
    Зачем сразу так? Ханса слова"By lower everything down i mean the particle effects and any setting eating a lot of ram.
    Also using the lower resolution texture option we will provide..."

    И потом. Не помните, када там выход SH6 запланирован? И я вот забыла.. И во что мы будем играть лет через пяток? А то и десяток? А на каком железе? На том, на котором сейчас MSoffice с трудом запускается?
    И умка он, что в будущее смотрит..

    Скрытый текст:
    Без намёков и малейших попыток обидеть. Всё понятно.. И финансовые возможности разные и прочее - но 2гига видео и 8 оперы у меня ещё три года назад стояло.. А я не модер, не программер и не спец.. Так, в Cталкер DMX погонять нечисть..
    глазки боятся а руки-крюки

  11. #61
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Nosulia
    Вот именно слова Ханса и вызывают беспокойство.
    "Eating a lot of ram" - так он сказал.
    SH3 не может eating много RAM. SH3 может eating только 3Гб RAM, после чего валится на рабочий стол!
    Ну, если экзешник пропатчить - сможет 4Гб, но это мало что меняет.
    Нет никакой разницы - на каком железе мы будем играть через 2, 3 или 10 лет. SH3 это абсолютно фиолетово. Его чахлый движок не подозревает о существовании многоядерных процессоров, поэтому будет работать одинаково и на допотопном одноядерном Athlon'е, и на четырехъядерном Core i7.
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  12. #62
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Оффтопик:
    Про камень абсолютно согласна.. Про видео понятно. Про SSD или райд нулёвку тоже.
    А для подтверждения Ваших слов про оперу попробуйте на любой мегамод(WAC,LSH) поставить сверху судов 150 и пробануть загрузить музей.. Сначала с 4Gb а потом с 8Gb. Мне интересно - чем Вы объясните такую разницу во времени загрузки??
    глазки боятся а руки-крюки

  13. #63
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    А для подтверждения Ваших слов про оперу попробуйте на любой мегамод(WAC,LSH) поставить сверху судов 150 и пробануть загрузить музей.. Сначала с 4Gb а потом с 8Gb. Мне интересно - чем Вы объясните такую разницу во времени загрузки??
    Оффтопик:


    Во-первых, музей со 150 судами имеет ненулевую вероятность не загрузиться вообще. Т.к. СХ все данные загружает в оперативу, но категорически не умеет их оттуда вычищать.
    Насчет разницы времени загрузки... Она вообще прямо пропорциональна объему загружаемой информации.
    На моем древнем атлоне с 1Гб оперы GWX грузился практически так же, как и на нынешнем ноуте с 4Гб. Более-менее значимый прирост производительности произошел только при переходе на 64бит с соответствующим пропатчиванием экзешника. Оно и понятно - Хантер стал использовать немного больше оперативы.
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  14. #64
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Друзья, я все-таки склоняюсь к тому, что Ханс все эти нюансы учел и у него есть решение всех вышеозвученных проблем.

  15. #65
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    125

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    похоже я на своей ATI 4850 512mb отдыхаю (чему не удивлен), хотя и Win7 64 и памяти 4 гб.

  16. #66
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Погодите друзья, может это еще дезинформация по поводу системных требований.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  17. #67

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Оффтопик:
    И тем не менее субьективное мнение: с 8 Гб оперативки вылеты SH-3 прекратились в принципе; с SSD носителем загрузка занимает значитель-н--о меньшее время (по сравнению с ЖМД), 2Гб видео не пробовал, но думаю, что и здесь есть выигрыш и значительный. Так что ещё раз соглашусь с тезисом, что железо следует подновить. А вот по адаптации к широкоформатному дисплею возможно, возникнет тема для дальнейшего обсуждения.

  18. #68
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Т.к. СХ все данные загружает в оперативу, но категорически не умеет их оттуда вычищать.
    Вот хотя б поэтому 8Gb лучше..
    А для справки - у меня WAC + 100 новых судов + все возможные красивости. Музей с 8Gb грузится на минуту быстрее, сохранки на 30 секунд.. 2 года ни единого вылета и ни единого сбойного сейва..
    Делайте выводы.
    глазки боятся а руки-крюки

  19. #69
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Оффтопик:
    Nosulia
    Ну вот Вы и озвучили примерные системные требования для HAHD.

    Как сказал лев охотнику: "Пожуем-увидим!"
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  20. #70
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    125

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    Погодите друзья, может это еще дезинформация по поводу системных требований.
    да по идее верная инфа, на скринах и описании похоже на то. просто видеоресурсы будут свопиться - Dragon Age 2 с HD текстурами требует 1 гб VRAM, а у меня летает. и т.п.

  21. #71
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Возможно Вы и правы
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  22. #72
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Товарищи англоязычные, кому не сложно, о чем это?

    http://www.u-boot-hahd.com/forums/an...ents.php?aid=9

  23. #73
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Скрытый текст:
    Как и многие другие, данный ресурс предлагает чуть больше взамодействия с его пользователями благодаря валюте. Эта валюта называется "славой", как и в SH.

    Валюта зарабатывается при помощи активности пользователя в виде
    * Сообщений
    * Ответов на сообщения
    * Создания опросов
    * Времени проведённого на форуме
    И многими другими способами

    Но какой смысл в этом для юзера, если он не может потратить всю эту "Славу"?
    Давайте посмотрим, как мы можем использовать её.
    Если вы посмотрите в шапку сайта, вы увидите иконку "Славы" для входа в магазины и т.п. - смотрите на рисунки.
    (картинка)
    Как в SH вы можете выбрать эмблему боевой рубки для следующего похода, так и на сайте вы можете заработать эмблему для вашего профиля, который будет виден всем в течение месяца.
    Вот пример типового профиля пользователя полученного с использованием Славы.
    (картинка)
    Как отмечалось ранее, меню Славы предоставляет Вам доступ ко всем вышеупомянутым пунктам для Вашего профиля.
    (картинка)
    Следующее шоу пример того, что Вы можете ожидать от вашего выбора.
    (картинка)
    Здесь находится Магазин, где Вы можете выбрать между различными категориями подводных лодок, крейсеров, линкоров и т.д.
    Каждый доступен в Бронзе, Серебре и Золоте (Соответственно по цене).
    (картинка)
    Здесь Вы видите список, где Вы можете выбрать, какую подводную лодку Вы хотите взять в месячный патруль.
    Приятных трат и не забывайте про участие во всех темах ресурса, с тем, чтобы максимизировать ваш "Славный" потенциал.
    Помните, чем больше вы взаимодействуете, тем больше Славы вы зарабатываете.
    глазки боятся а руки-крюки

  24. #74
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Благодарю за перевод!

  25. #75
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Подскажите, по какой причине на сайте у Ханса при попытке регистрации вылезает вот такое - Your registration has been blocked because of high amounts of spam from your IP and/or email address.?
    Пробовал и с яндекса и с мэйл.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •