???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 208

Тема: U-BOOT_HAHD Megamod

  1. #176
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    ... как видно тут качество ещё выше чем у Ганса. однако такое невозможно внедрить не то что в сх3, но и в сх5
    Я думаю качество и высокая детализация объекта разные категории сравнения.
    В играх искусством является при относительно низкой детализации геометрии "втереть всем очки" высочайшей детализиции... естественно в пределах возможности движка.

  2. #177
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Просветите относительно новых сроков выхода, товарищи англоговорящие! Конечно если Ганс о них упоминал.

  3. #178

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    SSS
    Дружище vrill!Google chrom установи для сёрфа по забугорным форумам и онлайн переводчик.Я с ними запросто.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  4. #179
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Дружище vrill!Google chrom установи для сёрфа по забугорным форумам и онлайн переводчик.Я с ними запросто.
    Ладно, попробуем. А онлайн переводчик какой именно, или у хрома есть свой встроенный?

  5. #180

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    SSS
    http://www.translate.ru/ например.Promt вполне меня устраивает.
    Крайний раз редактировалось Anvar1061; 21.07.2013 в 18:17.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  6. #181
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Просветите относительно новых сроков выхода...
    ASAP
    Как тока так сразу
    глазки боятся а руки-крюки

  7. #182
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    если уж быть абсолютно точными: если мы просто откроем 3d max (или другую прогу по 3д редактированию) и измерим от низа до вершины рубку-то мы возможно получим не совсем то что хотим.) Чтобы измерить точную высоту (которая будет в игре), нужно в редакторе собрать комплект "основа корпуса-рубка" с теми же смещениями координат что заданы в S3D и уже тогда измерять высоту от палубы до верха рубки (впрочем, имея координаты, вероятно можно вычислить искомую разницу математически, без сборки - кому как проще). Причина в том что, как известно, рубка и корпус - в игре отдельные элементы, рубка устанавливается в "точку монтажа" Z01 - сама точка расположена вне плоскости палубы, ниже (SHIII). В то же время рубка имеет центр координат выше своей нижней границы. В итоге рубка всегда притоплена в палубу. Ее высота как отдельного элемента и высота установленной это... - Ну это, конечно, для самых точных ювелиров.))

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Как показывают источники и 3д макс общая высота рубок типа 7с в сх3 верна... К сожалению найти подобный чертёж по рубкам 7 типа нам с Wise не удалось. Про девятки не говорю там несоответствие полное...
    По Type IX можно посоветовать:

    • Германские субмарины Тип IX C крупным планом
      кстати, когда-то на форуме шли дисскусии о том как поднимали шноркель, с самыми разными утверждениями и версиями (для процесса всплывая, вручную, канатами и т.д.). В данной литературе есть чертежи, где можно найти пару гидроцилиндров, участвовавших в процессе...

      Вообще рекомендую серию "Война на море". По Kriegsmarine хорошие выпуски. По разным лодкам, подробно, с чертежами, иллюстрациями. есть переводы на русский.

    • Толковый сайт, только понадобится хороший переводчик. наверное каждому увлекающемуся подводными лодками ВМВ и особенно U-boat полезно знать:
      http://www.u-historia.com/

    • Еще, по теме есть интересный сайт:
      http://models.rokket.biz/index.php?board=11.0
      Можно встретить фото, схемы, кроме этого там ребята "рисуют" 3D/2D, восcоздавая элементы лодок до болтика. очень детально. особенно развита тема VIIC/41:
      http://models.rokket.biz/index.php?topic=106.0
      думаю что тамошние старожилы сайта знают за рубки если не все, то очень немало.


    ------
    правда невсегда возможно разобрать и сразу снять на чертежах нужный размер, где-то расплыто, где-то качество потеряно.




    вот по поздней 9с/40 например есть схема более четкая, огромного разрешения (потому архив):
    http://yadi.sk/d/MEuptn2o6rrQa

    дерзайте!
    Крайний раз редактировалось Rosomaha; 15.07.2013 в 23:59.
    Dictum Factum.

  8. #183
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Впечатление, что Rosomaha новичок на форуме...

  9. #184
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Впечатление, что Rosomaha новичок на форуме...
    Скрытый текст:
    я искренне не знаю что тут добавить ...
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  10. #185

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    SSS
    У Ганса своя линейка.Он считает высоту рубки от прочного корпуса-2630см.

    - - - Добавлено - - -

    SSS
    У Ганса своя линейка.Он считает высоту рубки от прочного корпуса-2630мм.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  11. #186

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    У Ганса своя линейка.Он считает высоту рубки от прочного корпуса-2630мм.
    Парадоксальная линейка,не находите? Почему именно от прочного корпуса? А что не от пятого вентиля кормовых балластных цистерн в ЦП? Кроме того.. Высота рубки от палубы лодки-3.55. Высота рубки от прочного корпуса(судя по именной линейке Ганса) 2.63. У линейки Ганса какая-то своя заумная метрическая система? Или прочный корпус у Ганса выше палубы лодки на 92 см?
    Допустим даже,Андрей опечатался,и данная высота не 2.63,а 3.63. Тогда в этом случае получается,прочный корпус у Ганса ниже палубы лодки всего на 8 см,т.е. непосредственно,сразу под палубой?
    Весёлая линейка-абвгдейка.

  12. #187

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    SSS
    Со слов Ганса записано верно.Он ещё одну цифирь приводит 9397мм,но тут не уверен,то ли от киля до клотика,то ли до основания рубки.Точнее на Subsim.

    - - - Добавлено - - -

    SSS
    Со слов Ганса записано верно.Он ещё одну цифирь приводит 9397мм,но тут не уверен,то ли от киля до клотика,то ли до основания рубки.Точнее на Subsim.Что сделали с Сухим?Вообще не возможно работать!Кабинет посылает,редактировать не возможно,отправлять геморройно.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  13. #188

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    Точнее на Subsim.
    Читали… Сначала U-BOOT_HAHD( 2года,результат 0,бла-бла, а ля,российский депутат),теперь новый сим планов Наполеона(лет на 8?),убер-лодки НЕ ДЛЯ ИГРЫ,книги..объём продаж,и ещё много всего..до кучи,прочный корпус выше палубы..пмсм,парень запудрил мозги уже не только всем,но и сам себе..Видать,работает на износ,не щадя своих сил,не отдыхает совсем..Оно и понятно,2 проекта,один мощней другого. И всё надо успеть.

  14. #189
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Думаю для того, чтобы разобраться в этом вопросе надо узнать какими источниками пользуется Ганс, может там есть внятные размеры? Быть может он в своих сообщениях упоминал о таких, а если нет, тогда поинтересоваться откуда он черпает материал для создания своих моделей.

  15. #190

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    SSS
    Rosоmаhа уже пытает.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  16. #191
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Да, парни, "волна" крепчает, но вернёмся к началу... недоумению по поводу одного скрина Ганса, где он сравнивает высоты рубок (силуэты не обсуждаем) из СХ3 и его творения для лодки Тип7С... на скрине всё толкуется однозначно без всяких предположений.
    ... по поводу силуэтов - я столько их видел на фото для одного и того же типа лодок, что даже не хочу обсуждать это.

  17. #192
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    По поводу силуэтов. На сколько мне известно фото рубок с четким профилем не так уж и много, а те что есть никак не похожи на рубку от "юби", а вот на рубку HAHD очень. Еще момент который меня интересует: можно ли в качестве ориентира использовать модели лодок от Revell и если нет, то почему?

  18. #193
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Впечатление, что Rosomaha новичок на форуме...
    Скрытый текст:
    так я в теме SilentHunters всего лишь более года. я и есть новичек.

    Прием на работу нового сотрудника. Каждого новичка опрашивают:
    - Вы за кого болеете, за "Спартак" или за "Динамо"?
    - За "Спартак"!
    - Свободны!
    Второй на тот же вопрос отвечает:
    - За "Динамо"!
    - Свободны!
    Спрашивают третьего:
    - Ну, а вы за кого болеете?
    - Ни за кого! Я думаю, вам не нужны больные работники! А футбол - я в него просто люблю играть.
    - Подходите!


    p.s.
    да, уже вижу что зря. что это меня, правда. не выспался вчера наверное. куда полез, вообще ни с тем вошел в разговор: литературу стал предлагать, ссылки, схемы, чертежи какие-то выкладывать... ффф. здесь Ганса ругать нужно, граблями причесывать, и кирпичом-кирпичом, выносить приговор и доказывть что проект никогда не выйдет и т.п. (последнее что-то напомнило)... а я со своими глупостями влез. простите что отвлек, не смею больше мешать.

    предполагаю Ганс имел в виду рубочную часть прочного корпуса. по-моему. само помещение рубки (прочная рубка) является частью прочного корпуса, вроде так, вероятно она выше настила, просто как версия... ну вот, снова я, глупости какие-то.. забудьте! еще раз .
    Крайний раз редактировалось Rosomaha; 16.07.2013 в 18:40.
    Dictum Factum.

  19. #194
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod


    Уважаемый, без обид...
    Скрытый текст:
    я не имел ввиду избиение Ганса... можете прочитать мои отзывы типа "Hans - Great 3D-Art Master!" на subsim ... просто на мой взгляд ваша реплика, особенно первая её часть, прозвучала несколько не к месту, учитывая персоны дискутирующих... и опять же я не имею ввиду себя... и некоторые ссылки весьма формальны.
    Так что повторяю, без обид... продолжаем дружить.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 20.07.2013 в 11:35.

  20. #195
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Да, парни, "волна" крепчает, но вернёмся к началу... недоумению по поводу одного скрина Ганса, где он сравнивает высоты рубок (силуэты не обсуждаем) из СХ3 и его творения для лодки Тип7С... на скрине всё толкуется однозначно без всяких предположений.
    ... по поводу силуэтов - я столько их видел на фото для одного и того же типа лодок, что даже не хочу обсуждать это.
    Я вообще перестаю понимать Ганса по его последним сообщениям.. меня терзают смутные сомнения (у шпака магнитофон, у посла орден )... а его ли модели мы вообще видим на скринах ? Человек сделавший такие модели и не знает как их измерить рулеткой в максе ? Это нонсенс...
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  21. #196

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Прочный корпус рубки начинается там,где кончается прочный корпус лодки. Под главной палубой. И никак иначе. До верха рубки более 4 метров. Кончается прочный корпус рубки под палубой её мостика. До верха рубки менее 2 метров. Предположив Гансово измерение высоты его рубки от «рубочной части прочного корпуса» надо было задать себе 2 вопроса:
    1. От какой точки прочного корпуса рубки линейка Ганса намерила 2630 мм.
    2. Какова логика столь странного измерения.
    Отсюда,парадокс измерения линейки Ганса остаётся необъясним.
    Ганса никто не избивает. А всего лишь явят свету массу его странностей в виде несоответствия логике его дел и заявлений.
    Скрытый текст:
    И без Ганса есть.. по кому не грех пройтись веником,кирпичом,лопатой..

  22. #197
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Я вообще перестаю понимать Ганса по его последним сообщениям.. меня терзают смутные сомнения (у шпака магнитофон, у посла орден )... а его ли модели мы вообще видим на скринах ? Человек сделавший такие модели и не знает как их измерить рулеткой в максе ? Это нонсенс...
    ЕПНИМ, он раньше преподавал 3D моделирование в каком-то колледже... кроме того не сбрасывай со счетов, что он такой же англоговорящий, как многие из нас... а также по его словам у него профессиональное заболевание кисти правой руки... от чрезмерно долгого и интенсивного манипулирования мышью... это всё к тому, что он имеет отношение к 3Д моделированию.
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    ...
    1. От какой точки прочного корпуса рубки линейка Ганса намерила 2630 мм.
    ...
    Возможно он путает с 2-кой?... многое из того, что он продемонстрировал в последний раз он уже показывал несколько месяцев назад, ЕПНИМ.

    P.S. я думаю, немного представляя характер Ганса, он не будет давать подробных объяснений... в лучшем случае туманные общие фразы... как сейчас.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 17.07.2013 в 11:31.

  23. #198
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Что тут?
    Опять очередная кастрация проводилась...

  24. #199
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Что тут?
    Опять очередная кастрация проводилась...
    Ты о чем?

  25. #200

    Re: U-BOOT_HAHD Megamod

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Что тут?
    Опять очередная кастрация проводилась...
    Ай,и не говори..Вот ещё почва для размышлений..Раз за разом базы данных медным тазом..Вот и храни после такого тут важные сообщения.."Карп,уходить надо"..отсэда.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •