???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Имя: Джон Бо... Профессия: китаец

  1. #1
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Имя: Джон Бо... Профессия: китаец

    Помните же Магазинчик Бо... "Имя: Джон Бо, Профессия: китаец"... Вот мне сегодня работа навеяла, когда я себя начал этим китайцем чувствовать... Но опишу лучше не то, что делал, а то, как бы это выглядело у дизайнера китайской электроники...


    Дайте во ту дешевую матрицу; че у нас из электроники есть? завалялось несколько сотен камер, давайте, мы их тоже в этот планшет вделаем, будет планшет с камерой; проходящий мимо китаец: Корпусаа! Кому корпусаа? - Давай пачку? А че такая хрень-то, вон муха запрессовалась аж, пшел отюда! Хунь, закажи у Большого Бу его этих копусов, таких с блестючками, там еще облоя мало... А все равно, что они на пару юаней дороже, дешевле только у того, с мухами. У нас память небитая тут в подсобке есть? Таак... Есть, даже не самая мелкая... О, батарейки! Хунь, ты слышал, у нас оказывается на складе уже полгода лежат батареи, а мы не знали. Вместятся вродь, только корпус у Большого Бу закажи на сантиметр выше... Самсунг контроллеры-то привез? Почем они сегодня их на базар вывалили? Давай, запаяем их туда... Спроси у Жу тех шурупиков маленьких, они почти небракованные... Почем там была та партия чехлов на 7"? Уже месяц так и лежат в полиэтилене... Фу, ну и воняют... Скажите, кто последний брал мои отвертки и все извалял в смазке? Где он, я хочу пожать ему пару органов! Ты ж, не садится корпус... Хунь, дай, пожалуйста, молоток... Да не, вон тот, побольше. Вродь встал. Глянь, он даже не треснул... Наклейки есть? А фирма там на них какая написана? А, ладно, давай... Что, матриц только 30 штук? Так я уже под нее разводку сделал... Ну тащи те, они подороже, но их зато хватит на все 300 экземпляров этой модели... Ну-ка... Мы вот тут замкнем, это на ту линию выведем. Зажми там... Смари, работает... А как бы теперь картинку перевернуть... Хунь, ты русский знаешь? Гм... А Большой Бу? А хотя бы английский... А гугль русский знает? Хм... А почему он это слово обратно совсем по-другому переводит... Причем тут печенье? Я пока схожу, договорюсь, там кто-то мне обещал на DX эти планшеты выкинуть за 15% комиссии... На что они этому охломону, даже на месяц не хватит риса купить... Оно еще работает? Все, ушел за DX договариваться... Хунь, посиди пока в переводчике, добей прошивку, а то вечером Цинь инет обещал отключить, когда еще переведем... Когда вернусь, чтоб еще работало, иначе все равно продадим, но опять придется название конторы менять...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Имя: Джон Бо... Профессия: китаец

    гггг) улыбнуло )))

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Имя: Джон Бо... Профессия: китаец

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Дайте во ту дешевую матрицу; че у нас из электроники есть? завалялось несколько сотен камер, давайте, мы их тоже в этот планшет вделаем, будет планшет с камерой
    Как человек, много лет работающий в дистрибуции, могу сказать, что китайцы сейчас могут делать бытовую электронику любого уровня, и даже весьма средние фабрички. А дешевую дрянь они гонят только потому, что ее ЗАКАЗЫВАЮТ. Все, что Вы описали, весьма похоже на выполнение заказа из России - целевая установка МНОГО и ДЕШЕВО! А заказывают такое в Китае потому, что в России это ПОКУПАЮТ. Чем более дрянную и дешевую продукцию ты привезешь (но, важно, в КРАСИВОЙ упаковке и в СОВРЕМЕННОМ БРОСКОМ ДИЗАЙНЕ!), тем лучшие продажи у тебя будут. Вы бы видели как происходят переговоры с крупным ретейлом! Ключевая мысль - покупатель не будет брать продукцию на 20% дороже, но хорошего качества, везите дешевого г...на и побольше.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Имя: Джон Бо... Профессия: китаец

    Коль, я с тобой не могу полностью согласиться... Понимаю, у тебя свое наболело, но уже сталкивался с такими вещами... Вот смари, берем тот же самый DealExtreme. Наушники по 120 рэ и прочее в таком же духе. Заказывали мы знакомому там эти самые наушники для его Айфона (ему на звук пофигу, работают и ладно), стоили 120 рублей, развалились у него через два месяца. Те, что шли в комплекте с Айфоном, развалились за 4. Новые такие же в магазине тогда - 1500. Эти 120, но срок службы ниже. Зато купить можно целую гирлянду. Понятно, куда выбор. Но вот в чем прикол: купили мы ему там самые дорогие наушники-затычки, какие там были, просто в порядке эксперимента. Они стоили 450 рублей, но развалились через две недели. Я к тому, что китайцы в своих инет-магазинах (меня не интересует, что они делают на заказ того же Эппла или еще кого и по "чертежам" заказчика, я имею ввиду именно их свое "отверточное производство") толкают достаточно низкосортную продукцию. Она дешевая. Она может стоить в три-пять раз дешевле, чем что-то в магазине у нас, но я знаю, что если я попытаюсь у них купить что-то даже дороже, оно с вероятностью 70% не будет лучше. Я бы лично купил у них, например, те же наушники в два раза дороже той цены, по которой оно у них выложено, но они не будут лучше.

    Первопричины - не могут китайцы сделать, потому что спрос на самую дешевку или потому что китайцы инет-магазинов вроде ДХ или Али реально ничего путного сделать не могут, это не суть и важно. Даже я б сказал, что это взаимосвязанные вещи. Важен результат. Кстати, насколько я понял, там далеко не только Россия отоваривается. Некоторые купленные вещи простые, но впечатление чего-то глубоко дешевого не производят... С другой стороны вебкамера с указанным разрешением в 0.2 мегапикселя, оказавшаяся на самом деле 0.03 МП и вместо оптики имеющая тупо дырку и пластиковый "контур" для создания впечатления, что оптика на ней все-таки есть, это сильно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •