???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите подсоединить Геймпортовые педали по USB

  1. #1

    Помогите подсоединить Геймпортовые педали по USB

    Суть вопроса есть Thrustmaster Rudder Control System которые подсоединяются двумя контактами резистора на 43 кОм через Игровой порт рис.2 и есть старый но рабочий джойстик Thrustmaster USB Joystick в котором есть три оси каждая по 100 кОм и подсоединяющаяся к плате контроллера джойстика тремя контактами резистора рис.1.
    Посоветуйте как правильно подсоединить эти педали вместо одной из осей на эту плату, потому как Омы резисторов не совпадают да и количество точек подсоединения этих резисторов тоже.
    При попытке подсоединения резистора педалей вместо резистора оригинального контроллер видит педали но совершенно неправильно обрабатывает данные.
    Зачем это нужно - нужны педали подключающиеся по USB но с возможностью и подключения по Игровому порту.
    Поэтому менять резистор в педалях на 100 кОм и подключать по трем точкам как в оригинале у джойстика нет возможности.
    Посоветуйте схему подключения пожалуйста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема посоединения резисторов.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	161965   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата 01.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	161966   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата 02.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	161967  

  2. #2

    Re: Помогите подсоединить Геймпортовые педали по USB

    Не много в сторону, но может помочь.

    Не так давно подключал к контроллеру Трустмастер АБ2 к бывшим осям XY- другие потенциометры, такого же номинала (100K), но в виде обычных крутилок.

    При первом включении очень долго не мог понять почему оси показывают всё, что угодно и не автокалибруются.
    ...
    В общем, так как эти потенциометры подключаются параллельно (читай: как бы зависимы друг от друга, то есть подключены должны быть обязательно оба! и одинакового номинала!) и так же являются бывшими осями X-Y (то есть они всегда в покое))) в среднем положении), то - в момент подключения (втыкания в USB)- они должны обязательно быть в этом своём "покое", то есть- в среднем или около положении. Оба!
    Тогда они и автокалибруются и работают нормально.
    В противном случае- нет!

    Проверься на эту тему, примирительно к твоему контроллеру и подключениям к нему.
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 30.11.2012 в 12:40.

  3. #3

    Re: Помогите подсоединить Геймпортовые педали по USB

    Спасибо конечно за совет но тут засада именно в том что оригинал или не оригинал но 100 кОм и подключенный по трем точкам (то есть крайние точки резистора на +5 и Grnd а бегунок на "ось")работает не вопрос. А из педалей идет только две точки (то есть крайняя резистора на 43 кОм и бегунок оси стоящий посередине т.е. на 20 кОм и гуляющий от 0 кОм до 43 кОм). Так вот как я их только не подсоединял и параллелил и что только не делал но или работает не во всем диапазоне "оси" или просто падает в крайнее положение и там зависает. Т.е. контроллер как я понял жестко привязан к 100 кОм и трем точкам чтоли...в общем не понимаю

  4. #4

    Re: Помогите подсоединить Геймпортовые педали по USB

    Цитата Сообщение от Eastwood Посмотреть сообщение
    . Т.е. контроллер как я понял жестко привязан к 100 кОм и трем точкам чтоли...в общем не понимаю
    Единственное, что могу сказать- что не обязательно 100K.
    По-идее- от 10К до 100К.
    Но это теритически- сколько я не менял потенциометров в джоях, я всегда ставил оригинальный номинал.
    Возможность такая есть.

    Касательно, твоей проблемы- у меня была попытка переделать геймпортовое устройство (urgear) на USB контроллер от джойстика....кажется.... от Cайтек Ева.
    Попытка- не удачная.
    Я не очень упирался- и с первых раз не пошло- я и забросил это дело.

    В голове осталоcь только то, что не любой контроллер и не от любого джойстика подходит.....

    Подожди- может кто подойдет более знакомый с этой темой....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •