???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

  1. #26
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А какой девайс сейчас? И почему приходится сейчас мечтать о стоковом комбатстике?
    Сейчас кобра. В принципе - очень неплохой джой, за свои деньги - так вообще однозначно лучший. Но после СН - ручка не та, ход не тот, загрузка вроде такая же, но нет той мягкости и четкого центра. А только мечтать приходится потому, что даже если СН я сейчас потяну, то педали - никак. А СН без педалей - сам понимаешь...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  2. #27
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Мда... Интересно... Но тему зафлуживать не буду. Скажу только, что да, с педалями вообще прицел ощутимо лучше, а уж при джойстике без твиста без педалей совсем сурово.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #28
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Kosmos256601, не могу ответить в личку - ящик переполнен
    По вопросам:
    1. Без проблем делает GVL224.
    2. Фото как их подключить на разъём контроллера джоя у меня есть - вышлю.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  4. #29
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .


  5. #30

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Baur спасибо за инфо! Кинь пожалуйста ссылочку на фото с подключением в личку, а я пойду к GVL'у мегарезы заказывать

  6. #31
    Зашедший Аватар для OldJackal
    Регистрация
    24.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    25

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Baur, лично я весьма заинтересовался твоим набором для СН, так как СН пожалуй лучший джойстик из всех, что я юзал, но ему не хватает более всего именно такой механики с мягким загрузом без центра. Родная схема для самолётных симов- ещё куда ни шло, а вот для вертиков- беда. Я свой файтерстик переделал на резинки, но их слишком часто приходится менять. Твоя схема- то, что надо, но "купил две, живу на улице" мне не подходит, как сам понимаешь,посему вопрос: может ли цена упасть примерно до 3К при серийном производстве? Вопрос номер два(оффтоп-сори): не будет ли ВКБэшных новинок(типа мамбы с длинной ручкой) с твоей механикой в стоке?
    there are old pilots and there are bold pilots, but there are no old and bold pilots

  7. #32
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Kosmos256601 Посмотреть сообщение
    Baur спасибо за инфо! Кинь пожалуйста ссылочку на фото с подключением в личку, а я пойду к GVL'у мегарезы заказывать
    ДА пожалуйста! Я подумал, что лучше прямо тут выложу. Может ещё кому пригодится. Вот это распиновка родного разъёма.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-CH9.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	170680
    А вот уже подключение магрезиков.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-CH7.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	170681Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-CH8.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	170682
    Обрати внимание - они с разными габаритами. Вот тут можно посмотреть размеры - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...52aee04fe9da8d
    Можно выбрать какие размеры лучше подойдут и заказать.
    Цитата Сообщение от OldJackal Посмотреть сообщение
    Твоя схема- то, что надо, но "купил две, живу на улице" мне не подходит, как сам понимаешь,посему вопрос: может ли цена упасть примерно до 3К при серийном производстве?
    Это и есть МЕЛКО-СЕРИЙНОЕ производство. Ещё раз акцентирую внимание - это набор для сборки джойстка от BRD. В данном случае в варианте для СН. Фирмы по лазерной резке вообще крайне неохотно берутся за изготовление таких мелких деталей. Поэтому чтобы получилось дешевле, нужно изготавливать не по 50-100 шт. А от 1000 шт. Что то я сомневаюсь, что найдётся такое кол-во желающих переделать свой джой Вот педали на много легче заказывать.
    Цитата Сообщение от OldJackal Посмотреть сообщение
    Вопрос номер два(оффтоп-сори): не будет ли ВКБэшных новинок(типа мамбы с длинной ручкой) с твоей механикой в стоке?
    Я не совсем понял на счёт "ВКБэшных новинок". Наверно вопрос всё таки про длинный рычаг. Такая модификация этой мех-ки есть - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=758&start=15 Уже изготовлена первая партия, но завал по заказам такой большой, что нет возможности в ближайшее время ею заняться, чтобы собрать первые образцы и составить темы с инструкциями по сборке и продажи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6-4(1).jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	170683
    Скрин просто для примера установки. НА нём нет крепления к стулу. Но показано, что по замыслу мех-зм должен крепиться под кромку сидушки.
    Но стоить такой подстульничек будет на 30% дороже (примерно). И конечно так же в КИТ наборе.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  8. #33

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Спасибо за инструкция Baur, но на фотке плохо видно, если я правильно понял - Красный провод на "плюс", Белый провод на Х или У, а медный на "минус" ?

    Скрытый текст:
    p.s Ром, а может ты мне и угол отклонения ручки на родной механике подскажешь по крену и тангажу?

  9. #34

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    После крайней фотографии в посте Баура впервые появилась мысль об организации настульника с сайдевиндером. Только ручку надо будет удленять также как на посте. Не понятно правда как будет обратка работать при увеличении рычага. По идее усилие то больше нужно будет моторам прикладывать. Хотя с другой стороны, у меня в РоФ 30% только выставлено...
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  10. #35
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Kosmos256601 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инструкция Baur, но на фотке плохо видно, если я правильно понял - Красный провод на "плюс", Белый провод на Х или У, а медный на "минус" ?
    Да правильно. "Медный" это экран оплётки. Ещё обозначено Z - можно педальки подключить.
    Цитата Сообщение от Kosmos256601 Посмотреть сообщение
    p.s Ром, а может ты мне и угол отклонения ручки на родной механике подскажешь по крену и тангажу?
    Нет - не знаю. Я понял что ты его ищешь. Ведь магрезы под определённый угол изготавливаются. Мой совет - бери по стандарту +-25 град. Виталий такие для меня и делает. Если будет не много недоход ручки по диапазону - откалибруешь виндой или другим софтом.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  11. #36

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Baur ещё раз спасибо за помощь и содержательный мануал

  12. #37
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Kosmos256601 Посмотреть сообщение
    Baur ещё раз спасибо за помощь и содержательный мануал
    Рад помочь самодельщикам. Ты уж поделись что там у тебя получится. Не жадничай
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  13. #38

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Уже неделю летаю на данном джое и это просто сказка!
    Первый вопрос при подключении был: "А в нем точно раздельная загрузка?" перестуки отсутствуют полностью, все четко, просто класс (но, будь я любителем перестуков, комплект предусматривает и это...)!
    До этого летал на стоковом x52pro, думал потребуется переучка на новый загруз. А нет, сел и полетел сразу, виражи получаются как раньше, самолет не срывается - вообщем все комфортно!
    Про отсутствие люфтов и писать не надо - этож BRD!
    Стал намного лучше попадать, это при том, что на данный момент не имею ни твиста, ни педалей (правда пару дней пришлось научиться ровному заходу на стрельбу без руддера)))) Соберу педали BRD-F, вообще сказка будет!
    Роман Baur спасибо, "BRD" THE BEST!

  14. #39
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от ApeX-IM Посмотреть сообщение
    Роман Baur спасибо, "BRD" THE BEST!
    Очень рад, что тебе понравился джой! Надеюсь и педали не разочаруют.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  15. #40
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Роман, подскажи пожалуйста под Кабана планируешь механику?

  16. #41
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Для установки в родной корпус - НЕТ! А вообще даже уже работаем над платой-переходником. В ручке есть микросхемная логика. Саму ручку поставить на настольник-подстульник-напольник нет особой проблемы. Вот подключать к нашему контроллеру тяжко. Алгоритм будет такой - берём только ручку. Остальное - BRD. Кстати как раз сейчас делаю напольник с ручкой Кабана. Фото выложу обязательно. Даже видео планируется.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Вариант крепления корпуса BRD (если разработан) c механикой BRD к заводской стальной плите кабана предолагается? И еще касательно вопроса мягкого центра (во избежание путаницы в определениях), я правильно понимаю что мягкий центр на джое это тоже самое что мягкий центр на твоих педалях МИ8 (сравниваю с ними т.к. использую их в "полетах") ? То есть РУС по умолчанию в центре, только без дурацкой ступеньки?

  18. #43
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Вариант крепления корпуса BRD (если разработан) c механикой BRD к заводской стальной плите кабана предполагается?
    Нет такого корпуса, чтобы к "родной" плите крепился. От Кабана, только ручка. Можно мех-ку прикрутить к основанию и самому корпус "слепить". Но это опять же на сколько желание-возможность есть.
    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    И еще касательно вопроса мягкого центра (во избежание путаницы в определениях), я правильно понимаю что мягкий центр на джое это тоже самое что мягкий центр на твоих педалях МИ8 (сравниваю с ними т.к. использую их в "полетах") ? То есть РУС по умолчанию в центре, только без дурацкой ступеньки?
    Да! К настольной мех-ки ЧЦ не поставляется (на Ми-8 все три варианта идут). Т.е для BRD-D только МЦ и СЦ. Я ещё ни одного не знаю, кто бы поставил себе "перестук". Поэтому для джойстика вообще не изготавливаю. А, нет! В напольнике тоже все три варианта.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •