???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

  1. #1
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Парни, до этого я как то обходил вниманием продукцию этой фирмы. Хотя обращения от вирпилов были регулярными.
    На следующий год есть желание запланировать эту работу. Цель данной темы выяснить на сколько нужен такой вариант переделки и сбор необходимой для этого информации.
    Что можно сделать:
    1. Адаптировать мех-ку BRD-X для установки в джойстики CH Products.
    2. Адаптировать аналоговые бесконтактные датчики магрез для подключения к родному контроллеру CH.
    В результате получим КИТ набор аналогичный вот этому - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=611 только дешевле, за счёт того, что не надо будет ставить дополнительный контроллер.

    Подробнее о первом пункте:
    Мех-ка BRD-X уже 2-а года успешно трудится в серийном комплекте для Х52 . Кроме этого она устанавливается в Кугар и Х45. Т.е. это добротная "рабочая лошадка" проекта БРД. Мне только останется сделать крепления для
    установки её в корпус CH и сделать на штоке адаптер для установки ручки. В общем работы не много. Возможно я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что сами корпуса отличаются очень мало у разных моделей.

    Подробнее о втором пункте:
    Тут задача по сложнее. И я думаю хоть пункт и второй, но начинать надо с него. Для этого нужно выяснить на сколько электронные потроха разные в моделях:
    CH Combatstick 568 USB
    CH Fighterstick USB
    CH Flightstick Pro USB
    Интересует напряжение на резисторах осей. Ну или для начала выяснить какой из трех джоев наиболее распространённый и начать с него.

    В общем жду ваших мыслей и идей в разрезе предложенного варианта. Сильно пальцы не загибать и тапочками не кидаться.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    2. Адаптировать аналоговые бесконтактные датчики магрез для подключения к родному контроллеру CH.
    У СН разрешение в 256 отсчетов. Не утверждаю, что это будет очень критично, но обращаю внимание, т.к. все-таки механика и датчики более-менее прецизионные. Контроллер может стать слабым звеном.


    Тут задача по сложнее. И я думаю хоть пункт и второй, но начинать надо с него. Для этого нужно выяснить на сколько электронные потроха разные в моделях:
    CH Combatstick 568 USB
    CH Fighterstick USB
    CH Flightstick Pro USB
    Интересует напряжение на резисторах осей. Ну или для начала выяснить какой из трех джоев наиболее распространённый и начать с него.
    Не проверял, конечно, но насколько знаю, Комбат- и Файтерстики полностью аналогичны. Какой из них является более распространенным - Файтер- или Комбатстик, сказать сложно, т.к. каждый имеет свои преимущества и недостатки над вторым, но они должны быть полностью аналогичны и совместимы по части механики, т.е. она обязана подойти к обоим. Как вариант, есть смысл взять за основу Файтерстик - у него немного больше управляющих элементов, немного же выше вероятность сделать универсальную механику для обоих вариантов. Про электронику тоже утверждать не возьмусь, но вряд ли будет хоть какое-то отличие по части резюков между этими моделями. С Флайтстиком немного по-другому - один человек тут писал (уже забыл, кто именно), что разбирал их все и у Флайтстика немного другая механика. Упомянул еще, что она интересней сделана, нежели у старших моделей. Но я б на этот девайс не заморачивался, вряд ли вообще он у кого тут есть.

    Если актуально, в понедельник одному человеку в аську стукну, у него Комбатстик. Он может быть заинтересован в сотрудничестве на заданную тему
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    CH Combatstick 568 USB
    CH Fighterstick USB
    CH Flightstick Pro USB
    Интересует напряжение на резисторах осей. Ну или для начала выяснить какой из трех джоев наиболее распространённый и начать с него.

    В общем жду ваших мыслей и идей в разрезе предложенного варианта. Сильно пальцы не загибать и тапочками не кидаться.
    FlightStick не надо даже рассматривать, имхо. Ниочем.

    У 568, насколько я помню, для кнопок общая земля и индивидуальный сигнальный кабель для каждой (15 проводов итого)
    У Fighterstick диодная матрица, но понять её я не смог, группировка кнопок какая-то хаотичная.

    По напруге на датчиках ничего сказать не могу.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #4
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Спасибо за ответы! К сожалению в настоящий период редко бываю за компом.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    У СН разрешение в 256 отсчетов. Не утверждаю, что это будет очень критично, но обращаю внимание, т.к. все-таки механика и датчики более-менее прецизионные. Контроллер может стать слабым звеном.
    Поставить дополнительный контроллер не проблема, но цена комплекта вырастет. Поэтому для начала хотелось бы сделать именно такой вариант. А добавить контроллер всегда можно.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не проверял, конечно, но насколько знаю, Комбат- и Файтерстики полностью аналогичны. Какой из них является более распространенным - Файтер- или Комбатстик, сказать сложно, т.к. каждый имеет свои преимущества и недостатки над вторым, но они должны быть полностью аналогичны и совместимы по части механики, т.е. она обязана подойти к обоим.
    Вот это хорошая новость.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если актуально, в понедельник одному человеку в аську стукну, у него Комбатстик. Он может быть заинтересован в сотрудничестве на заданную тему
    Я пока зондирую вопрос так сказать виртуально. Джойстик похоже нашёлся для опытов - СН комбастик. Меня больше беспокоит отсутствие вирпилов заинтересованных в переделке. Стоит ли вообще затеваться?
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! К сожалению в настоящий период редко бываю за компом.Поставить дополнительный контроллер не проблема, но цена комплекта вырастет. Поэтому для начала хотелось бы сделать именно такой вариант. А добавить контроллер всегда можно.
    Вот это хорошая новость.
    Я пока зондирую вопрос так сказать виртуально. Джойстик похоже нашёлся для опытов - СН комбастик. Меня больше беспокоит отсутствие вирпилов заинтересованных в переделке. Стоит ли вообще затеваться?
    У меня за несколько лет использования ничего не люфтит и даже резисторы не требуют замены. Это единственный заводской джой, который у меня живет (последний год в качестве основного) и будет жить дальше, ибо он идеален . Пункт 2 как вариант в качестве пользователя я бы рассмотрел. И то, если стоимость не будет выше заказа пары резисторов с их сайта. ИМХО.

  6. #6
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    У меня за несколько лет использования ничего не люфтит и даже резисторы не требуют замены. Это единственный заводской джой, который у меня живет (последний год в качестве основного) и будет жить дальше, ибо он идеален . Пункт 2 как вариант в качестве пользователя я бы рассмотрел. И то, если стоимость не будет выше заказа пары резисторов с их сайта. ИМХО.
    А какова стоимость этих резисторов? если не секрет.
    И контроллер на 256 отсчетов как то маловато...
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  7. #7
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит отсутствие вирпилов заинтересованных в переделке. Стоит ли вообще затеваться?
    Хороший вопрос... Я из интереса спрошу того чела завтра. Понятно, что один человек статистику не делает, но тем не менее... Кстати, еще одного человека с СН-ем вспомнил - если он в аське завтра появится, тоже спрошу... Сейчас еще бодяга в том, что с БоБом непонятная история и когда и как будет его потенциальный сиквел.

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    А какова стоимость этих резисторов? если не секрет.
    Кстати, я не сильно совру, если скажу, что СН продажу запчастей к своим джоям свернула?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кстати, я не сильно совру, если скажу, что СН продажу запчастей к своим джоям свернула?
    Вот это новость, однако. Надо закупить пару комплектов.
    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    А какова стоимость этих резисторов? если не секрет.
    И контроллер на 256 отсчетов как то маловато...
    9,75 за штуку и пересыл 12 стоили.
    256 для МСФС или в "джетсимах" выше крыши (для них и брал) Хотя и в илобобы при случае на нем нормально леталось.
    Крайний раз редактировалось Economist; 06.12.2012 в 11:43.

  9. #9
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    9,75 за штуку и пересыл 12 стоили.
    256 для МСФС или в "джетсимах" выше крыши (для них и брал) Хотя и в илобобы при случае на нем нормально леталось.
    Суммы в какой валюте? в евро?

    А вы как нибуть попробуйте на контроллере с 4096 отсчетами полетать, думаю вы свое мнение поменяете про достаточность 256 отсчетов (хоть и говорят что симы не рассчитаны на много отсчетов).
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Вот это новость, однако. Надо закупить пару комплектов.
    Я точно не знаю, но вначале на comp2.ru заметил, что запчасти исчезли, а потом не смог найти про них ничего уже и на сайте СН.

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    А вы как нибуть попробуйте на контроллере с 4096 отсчетами полетать, думаю вы свое мнение поменяете про достаточность 256 отсчетов (хоть и говорят что симы не рассчитаны на много отсчетов).
    Толком походу никто и не знает Обычно суждения видел на уровне "рукоятка РУСа в кабине двигается дискретно" и на этом точная информация заканчивалась.

    По поводу механики спросил одного владельца (он в свое время сам пытался сделать себе подшипниковую механику, но зарапортовался с юстировкой датчиков), он честно сказал "Даже не знаю" Те, кому ДКС и РоФ неинтересны, сейчас походу в серьезных сомнениях. Малера же по аське не нашел, он там не появлялся.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Суммы в какой валюте? в евро?

    А вы как нибуть попробуйте на контроллере с 4096 отсчетами полетать, думаю вы свое мнение поменяете про достаточность 256 отсчетов (хоть и говорят что симы не рассчитаны на много отсчетов).
    В долларах.

    У меня есть джойстик с железной механикой и котроллером на 4096.

  12. #12
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    В долларах.

    У меня есть джойстик с железной механикой и котроллером на 4096.
    Неслабо за резистор они просят....
    А что за джойстик и контроллер на 4096 отсчетов?
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Да... Продажу з/ч прикрыли (хотел прикупить на запас):

    "Hi Vladimir,
    I am sorry but we no longer sell piece parts. If the joystick is under warranty, I would recommend sending the unit back to the store you purchased it from.

    Sincerely,
    Jon Soucy

    Inside Sales Representative
    CH PRODUCTS
    970 Park Center Drive
    Vista, CA 92081

  14. #14
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Да... Продажу з/ч прикрыли (хотел прикупить на запас):
    Джойстик для опытов нашли (нульцевый). Или вернее он сам нашёлся Потихоньку будем "копать" вместе с GVL224. На счёт установки магрезов на штатную мех-ку - я уверен что это плохая идея. Сразу вылезут косяки люфтов. А я уверен, что они есть. Их просто не может не быть
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  15. #15
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Наткнулся на тему случайно. To Harh в аське редко. Выскажу свою ИМХУ. На будущее конечно было бы хорошо знать что есть комплект переделки. Моему джою гдет год и пока не вижу смысла его ковырять. Устраивает более чем. Да и судя по отзывам знакомых у которых он уже не один год, то и они всем довольны.
    А так бы если для себя переделывал, то очнь не хватает веса основанию. Шибко лёгок. Может быть ещё палку приподнял повыше. Угол ручки по своей оси подрегулировал. Ну и всё пожалуй. По поводу отчётов не уверен что есть хоть какая либо разница если это не напольник. Был у меня на холлах джой, так по точности этот СН ему фору даст.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    только увидел тему.
    малеру: я основание на 2-х сторонний скотч приделал к деревянному, теперь не сильно легкий ), пользовался СН-ем 4 года, по субьективным впечатлениям - люфтов нет, резисторы в норме, налет - 1,5-2 часа в день.
    бауру и гвл: мне точности СН в иле не хватает, поэтому сейчас на мелкософте, таких как я знаю еще 3-х человек, которые пересели с СН на мелкософт из-за точности. датчики - дело нужное, но если за собой это повлечет замену механики то хз, я думаю тут главное - это цена вопроса, если сопоставима с ценой нового т160000 или кобры, то я бы пожалуй заморочился на покупку механики и датчиков. на опыты свой файтерстик отдал бы с возвратом, но пересыл далеко и дорого из омска и обратно опять же я думаю.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Наткнулся на тему случайно. To Harh в аське редко. Выскажу свою ИМХУ. На будущее конечно было бы хорошо знать что есть комплект переделки. Моему джою гдет год и пока не вижу смысла его ковырять. Устраивает более чем. Да и судя по отзывам знакомых у которых он уже не один год, то и они всем довольны.
    А так бы если для себя переделывал, то очнь не хватает веса основанию. Шибко лёгок. Может быть ещё палку приподнял повыше. Угол ручки по своей оси подрегулировал. Ну и всё пожалуй. По поводу отчётов не уверен что есть хоть какая либо разница если это не напольник. Был у меня на холлах джой, так по точности этот СН ему фору даст.
    лечится покупкой двойного мягкого скотча в автомагазине. сам люблю "сильные" пружины, тут не веса основанию нехватает, а коэф трения.

  18. #18
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    бауру и гвл: мне точности СН в иле не хватает, поэтому сейчас на мелкософте, таких как я знаю еще 3-х человек, которые пересели с СН на мелкософт из-за точности.
    Жаль что ники с маленькой буквы Это всё таки имена хоть и виртуальные. Но видимо мы с GVL224 б'ольшего не заработали...
    Проверка на практике показала, что наши стандартные магрезы БЕЗ изменений электронной части работают с родной электроникой.
    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    датчики - дело нужное, но если за собой это повлечет замену механики то хз, я думаю тут главное - это цена вопроса, если сопоставима с ценой нового т160000 или кобры, то я бы пожалуй заморочился на покупку механики и датчиков.
    И не только механики, но и электроники. Т.к. чтобы повысить точность, нужно и контроллер заменить. Т.е. явно дороже Кобры получается раза в два. Из всего выше перечисленного ставлю приоритет НИЗКИЙ для этого варианта переделки. На подопытном джое сделаю замену и или себе оставлю или выставлю в качестве приза на соревнования.

    Вопрос закрыт как невостребованный.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  19. #19
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Сделал. Электроника родная, кроме датчиков (поставлены магрез-ы). Я думаю и педали к нему можно подключить без особых проблем. Есть свободная ось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-CH1.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	170044
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  20. #20

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Баур, а загрузку не менял? теже пружины?
    Я когда на Че летал в итоге резинки поставил...

    Вообще для поклонников продукции - просто идеальный вариант. Количество отсчетов то ведь тоже увеличилось?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Добрый, день. А можно поподробнее? Какой ход? Как у родного или больше/меньше? Картинку в тестере с новыми датчиками увидеть бы. Ну и цена вопроса если это в серии?

  22. #22
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Парни, извиняюсь что так долго не отвечаю. Не много сейчас не до форумов.
    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Баур, а загрузку не менял? те же пружины?
    В заголовке темы написано мех-ка BRD-X, а в джойстике стоит BRD-D. Механику серии X с клещевой загрузкой я буду потихоньку выводить из проекта, т.к. серия D на много перспективнее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PS2.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	170595Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PS1.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	170596
    Кто с ней ещё не знаком - загрузка раздельная по осям. Упорно-рычажковая самоцентрирующаяся. Для получения разного тактильного ощущения при переходе ч-з центр, есть возможность устанавливать два типа загружателей - свободный центр (СЦ), при котором переход центра ощущается только увеличивающимся усилием натяжения пружин. Его обычно предпочитают опытные пилоты. И мягкий центр (МЦ), при котором проход центра чувствуется, но не навязчиво так наверное точнее будет сказать. Раньше был ещё чёткий центр (ЧЦ), но его никто не ставил, т.к. переход центра был очень ощутим (типа как на родной мех-ке). Поэтому я его исключил из набора. Пружины можно переставлять на другие отверстия зацепления, чтобы увеличить нагрузку. Так же можно комбинировать варианты, например тангаж СЦ, а крен МЦ. Таким образом достигается большая информативность и удобство прицеливания.
    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Вообще для поклонников продукции - просто идеальный вариант.
    Странно это читать, т.к. выше по теме был совсем другой вывод
    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Количество отсчетов то ведь тоже увеличилось?
    Нет конечно! А как бы он увеличился при том же контроллере, что и был? Его конечно можно заменить, там и крепление для этого предусмотрено. Но вообще как я понял поклонники CH используют какой то фирменный софт. Поэтому его решено было не трогать. ДА и комплект для переделки так выходит дешевле.
    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Какой ход? Как у родного или больше/меньше?
    Ход +-25 градусов. Больше/меньше я не могу сказать просто не знаю.
    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    Картинку в тестере с новыми датчиками увидеть бы.
    Джой уже в пути к своему хозяину. Поэтому не могу показать картинку. ДА там особо смотреть то и нечего - аккуратные спиральки и круги, если это имеется в виду. Хоть и 256 отсчётов, но теперь без люфтов они отрабатываются на много лучше.
    Я уже для своих ус-в перестал выкладывать скрины из джой-тестера, потому что они практически одинаковые получаются. ЗА исключением циферок.
    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    Ну и цена вопроса если это в серии?
    Вообще хотел сделать полноценный анонс этого комплекта. Уже даже с прошлого месяца первая партия лежит изготовленная, но в связи с потопами в Сочи всё не до него. НУ давайте так кратенько.
    Джой СН переделан на базе Комплекта для сборки джойстика от BRD:
    1. Сама мех-ка в КИТ наборе (уже описал, подробнее можно почитать тут - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=728 ) - 3000 р.
    2. КИТ корпус - 500 р. Боковые вставки могут быть из трёх видов материала (прозрачный и чёрный пластик и алюминиевый композит).
    3. Датчики магрез (подключаемые к родному контроллеру джоя) 2*10 евро .
    4. Почтовые расходы ...
    Ну и больше фото и подробности тут - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=702&start=135 Можно переделать практически любой джойстик, взяв от него только ручку. В этом случае еще устанавливается наш контроллер с 4096-тью отсчётами по осям. Прдевидя вопросы сразу скажу - позже родной контроллер на СН можно заменить на наш. Шток с адаптером для установки ручки СН я уже начертил, но ещё не изготовил. Если будет востребовано - нарежем без проблем.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  23. #23

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Вообще для поклонников продукции - просто идеальный вариант.
    Странно это читать, т.к. выше по теме был совсем другой вывод
    А почему другой вывод был? я до сих пор пользователь Че, но только не механической части а электронной, ибо фидбек сайдевиндера покорил. Именно фидбек, а не точность или что-то там еще.
    но когда я летал на стоковом Комбатстике я мечтал о такой механике
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  24. #24
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    но когда я летал на стоковом Комбатстике я мечтал о такой механике
    Эх, а я, когда летал на стоковом комбатстике, ни о чем больше не мечтал. А сейчас мечтаю о стоковом комбатстике
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  25. #25
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Железная мех-ка BRD-X для установки в CH .

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Эх, а я, когда летал на стоковом комбатстике, ни о чем больше не мечтал. А сейчас мечтаю о стоковом комбатстике
    А какой девайс сейчас? И почему приходится сейчас мечтать о стоковом комбатстике?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •