Парни, до этого я как то обходил вниманием продукцию этой фирмы. Хотя обращения от вирпилов были регулярными.
На следующий год есть желание запланировать эту работу. Цель данной темы выяснить на сколько нужен такой вариант переделки и сбор необходимой для этого информации.
Что можно сделать:
1. Адаптировать мех-ку BRD-X для установки в джойстики CH Products.
2. Адаптировать аналоговые бесконтактные датчики магрез для подключения к родному контроллеру CH.
В результате получим КИТ набор аналогичный вот этому - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=611 только дешевле, за счёт того, что не надо будет ставить дополнительный контроллер.

Подробнее о первом пункте:
Мех-ка BRD-X уже 2-а года успешно трудится в серийном комплекте для Х52 . Кроме этого она устанавливается в Кугар и Х45. Т.е. это добротная "рабочая лошадка" проекта БРД. Мне только останется сделать крепления для
установки её в корпус CH и сделать на штоке адаптер для установки ручки. В общем работы не много. Возможно я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что сами корпуса отличаются очень мало у разных моделей.

Подробнее о втором пункте:
Тут задача по сложнее. И я думаю хоть пункт и второй, но начинать надо с него. Для этого нужно выяснить на сколько электронные потроха разные в моделях:
CH Combatstick 568 USB
CH Fighterstick USB
CH Flightstick Pro USB
Интересует напряжение на резисторах осей. Ну или для начала выяснить какой из трех джоев наиболее распространённый и начать с него.

В общем жду ваших мыслей и идей в разрезе предложенного варианта. Сильно пальцы не загибать и тапочками не кидаться.