???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что делать с артой?

Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нерфить не нужно. Сейчас с артой все хорошо

    25 28.09%
  • Занерфить "внули" до состояния "одна арта в бою и то по праздникам"

    13 14.61%
  • Достаточно, чтоб было по одной арте на команду

    9 10.11%
  • Достаточно, чтоб было по 3 арты на команду

    42 47.19%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 220

Тема: Нерфить арту?

  1. #26

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так это неудивительно, у нас же вообще всё мало кого волнует, кроме своего собственного хачу. Никого не волнует, например, во что превратится игра, когда АРТу занерфят до такого уровня, что она просто будет не нужна. А я уже говорил во что она превратится. Ой какой потом стон будет.
    Что, уйдут полтора принципиальных артовода, которые играют только на арте?

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    А что будет? Я так понимаю когда играют 15х15 арт - они все счастливы
    Будет жуткий вайн что арта ногибает, дайте подводные лодки и вообще надо убрать эту смерть с небес через спутник и все такое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Что, уйдут полтора принципиальных артовода, которые играют только на арте?
    У вас есть цифры и выкладки? Может не надо свои личные "хотелки" выдавать за некую аксиому?

  3. #28

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Будет жуткий вайн что арта ногибает, дайте подводные лодки и вообще надо убрать эту смерть с небес через спутник и все такое.

    --- Добавлено ---


    У вас есть цифры и выкладки? Может не надо свои личные "хотелки" выдавать за некую аксиому?
    А откуда эта фраза - "смерть с небес"? Не из промо-роликов? Вообще в корабликах арт-прицел мне кажется не очень удачным. Это будет как в ВоТ - видишь свой корабль в начале боя, а потом играешь в 2д аркаду. Но наверно без него никак.

    Ну да, в принципе арта дает некоторый прирост игроков, которые не смогли в танки, но смогли в арту. Есть такой игрок, vspishka кажется, который делает ВОДы. Вот он рассказывал, что остался в игре потому что смог играть на арте, а танки не зацепили так как все время сливался. А потом уже научился и на танках. Но мне кажется не совсем правильно делать "легкие режимы" в ММО. Все-таки здесь не боты, а живые игроки и им не очень приятно когда кто-то получает преимущество.

    Но мне-то что? Качество игры у меня падает, что мне до того что кто-то тоже смог понагибать по-своему.

  4. #29
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Что, уйдут полтора принципиальных артовода, которые играют только на арте?
    Да не, от того что уйдут полтора артовода ничего не случится, а вот от того, что 90% "любителей БТРа и охрененных папок, которым мешает играть только нубо-арта однокопочная" расползутся по кустам вокруг базы и будет тир.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #30

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да не, от того что уйдут полтора артовода ничего не случится, а вот от того, что 90% "любителей БТРа и охрененных папок, которым мешает играть только нубо-арта однокопочная" расползутся по кустам вокруг базы и будет тир.
    Как там на Химельсдорфе, все стоят по 15 минут за домиками? Давно не попадал на эту карту. )

  6. #31
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Но мне-то что? Качество игры у меня падает, что мне до того что кто-то тоже смог понагибать по-своему.
    А вот почему то у игрока Vspishka, качество игры не падает. А растет. Удивительно, но АРТа ему не мешает играть на высоких уровнях. Так может дело не в АРТе? А то получается что кто-то в танки не может, а в АРТу не хочет, и виновата АРТа.

    Тут один известный игрок Murazor, высказывался на тему того как мешает АРТа всем и ему в том числе, и вроде такой сперва за идею боролся, а потом проговорился, когда сказал: "Че за фигня балансир новый, все танки 10 уровней, и АРТа 8... Вот раньше было круто, когда по 2 ТТ10 на команду а остальное 9-8-7 уровни и пара АРТ". Дак понятно, все любят нагибать, особенно когда нагибаешь ты, а не тебя. С этого надо было и начинать. А не красивые теории про БТР без АРТы выдумывать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #32

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Никого не волнует, например, во что превратится игра, когда АРТу занерфят до такого уровня, что она просто будет не нужна. А я уже говорил во что она превратится. Ой какой потом стон будет.
    Вернут назад в следующем патче если вдруг, проблем то
    И да, не замечал что кто-то стоит в боях без арты, наоборот, все кричат УРА ее НЕТ! ололо!
    И только нубосветляки, в растерянности - "а что мне тут делать?!". Гм.

  8. #33
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Как там на Химельсдорфе, все стоят по 15 минут за домиками? Давно не попадал на эту карту. )
    Сколько там у нас карт как Химмельсдорф? Другие какие еще на ум приходят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Вернут назад в следующем патче если вдруг, проблем то
    И да, не замечал что кто-то стоит в боях без арты, наоборот, все кричат УРА ее НЕТ! ололо!
    Ага, и полтора "ололоша" сливаются сразу по засвету и потом стенают в чат: "РАКИ, ДИБИЛЫ!!!! ЧЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ, команда оленей!". Видел много раз, конечно!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #34

    Re: Нерфить арту?

    А вот почему то у игрока Vspishka, качество игры не падает. А растет. Удивительно, но АРТа ему не мешает играть на высоких уровнях.
    кто сказал что не мешает ? Во всех интервью топовых игроков звучит одно, от "не вижу смысла играть на 10 лвл слишком много арты" до "согнать их на один сервер " от de1uxe.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  10. #35

    Re: Нерфить арту?

    Ну так артоводам то и нравится. Арта 8 всегда в топе, танки 10-го левела нагибаются непринужденно. Вы нас все убеждаете "ну потерпите! вон <игрок1> играет и не плачет, а вы! как не стыдно!". А почему надо терпеть? Люди играют в ММО что бы терпеть и преодолевать трудности, которые доставляют игроки на более простом классе? Зачем терпеть? Что бы было по 12 мишеней на 3 арты и они чувствовали себя вольно и комфортно? А танкисты, гады, такие, уходят на 5-й левел играть. Теперь арту будут нерфить, потому что на топ уровнях осталось по 1 арте на 2 танка. Подло-то как!

  11. #36
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Как автор опроса - все ответы кроме первого пункта предполагают нерф арты, но в разной степени
    Тогда мой голос уходит из 4-го пункта в первый. Ибо я против нерфа арты, но ограничить их в количестве сильно нужно. Ибо 6+ арт8 это стояк на карте.

  12. #37
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Vspishka,Murazor,
    Зачем ты нам приписываешь чьи-то мысли и слова???

  13. #38
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Вам?! Я вообще то с MS разговаривал, во-первых, во-вторых, вспомнил про Вспышку не я. Ну и конкретно тебе я ничего не приписывал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Ну так артоводам то и нравится. Арта 8 всегда в топе, танки 10-го левела нагибаются непринужденно. Вы нас все убеждаете "ну потерпите! вон <игрок1> играет и не плачет, а вы! как не стыдно!". А почему надо терпеть? Люди играют в ММО что бы терпеть и преодолевать трудности, которые доставляют игроки на более простом классе? Зачем терпеть? Что бы было по 12 мишеней на 3 арты и они чувствовали себя вольно и комфортно? А танкисты, гады, такие, уходят на 5-й левел играть. Теперь арту будут нерфить, потому что на топ уровнях осталось по 1 арте на 2 танка. Подло-то как!
    Ну ок, страдайте!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #39
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А я уже говорил во что она превратится. Ой какой потом стон будет.
    Стонать будут те, кому не пофиг на исход боя. Те, кто играют ради возможности пострелять по танчикам - будут рады, т.к. этому веселому занятию арта только мешает. Причем своя и вражеская в равной степени.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  15. #40
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Нерфить арту?

    Вспоминаю ЗБТ времен, когда еще не было прокачки и нужны были только деньги на покупку.
    Арта тогда уже была, и тогда она была сильно круче, чем сегодня (дамаг и почти отвесный угол падения снаряда).
    Тогда арты в боях не было. Люди просто не понимали, зачем в игре про танки покупать арту
    Потом кто-то расчухал это дело, отписался на форуме, какая же арта имба. И понеслась...

    Лично я всегда был против арты (в подписе на оффоруме у меня "Арта убивает игру про танки" еще с незапамятных времен)
    Но при этом я признаю, что арта вносит свою положительную лепту в геймплей, пока ее количество не превышает 2-х штук на команду.

    Но все равно продолжаю мечтать про игру без арты

  16. #41
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Лично я всегда был против арты (в подписе на оффоруме у меня "Арта убивает игру про танки" еще с незапамятных времен)
    Но при этом я признаю, что арта вносит свою положительную лепту в геймплей, пока ее количество не превышает 2-х штук на команду.
    Я в выходные попал на стоковой мле 48 в топ без арты. Почти 5к урона левой пяткой задней ноги, вообще голова не болит ни о чем. Так что арта нужна, она не дает расслабиться в кусте.

  17. #42

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Я в выходные попал на стоковой мле 48 в топ без арты. Почти 5к урона левой пяткой задней ноги, вообще голова не болит ни о чем. Так что арта нужна, она не дает расслабиться в кусте.
    У всех иногда бывают такие бои. Я на Крузэйдере 2 к дамага привозил. С артой. А у франузских ПТ лоб не пробивается почему-то. Ягдпантера пробивается, Фердинанд пробивается - а эти что-то не очень. Великая танковая нация, блин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вам?! Я вообще то с MS разговаривал, во-первых, во-вторых, вспомнил про Вспышку не я. Ну и конкретно тебе я ничего не приписывал.

    --- Добавлено ---



    Ну ок, страдайте!
    Мы наслаждаемся на младших уровнях. 5 - 8 - в целом норм.

  18. #43
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    У всех иногда бывают такие бои. Я на Крузэйдере 2 к дамага привозил. С артой. А у франузских ПТ лоб не пробивается почему-то. Ягдпантера пробивается, Фердинанд пробивается - а эти что-то не очень. Великая танковая нация, блин.
    Спасибо КО, я вообще в курсе. Дело в том что без арты я этот результат сделал пОходя и не напрягаясь. Теперь понятней?

  19. #44

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Спасибо КО, я вообще в курсе. Дело в том что без арты я этот результат сделал пОходя и не напрягаясь. Теперь понятней?
    Будет много выигрывать - тоже понерфят, делов то

  20. #45
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Будет много выигрывать - тоже понерфят, делов то
    Вот и выходит что тронешь одно - поедет другое. Поэтому нужно просто ограничить кол-во арты на один бой.

  21. #46

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Спасибо КО, я вообще в курсе. Дело в том что без арты я этот результат сделал пОходя и не напрягаясь. Теперь понятней?
    Ну и причем здесь арта? Ну был бы 1 хуммель и 2 приста. Что глобально изменилось бы?

  22. #47
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Я в выходные попал на стоковой мле 48 в топ без арты. Почти 5к урона левой пяткой задней ноги, вообще голова не болит ни о чем. Так что арта нужна, она не дает расслабиться в кусте.
    И о чём это говорит, кроме того, что в противоположной команде преобладали представители рогатого семейства? Нормально всё играется без арты, а если олени дают одной питэ перестрелять полкоманды - проблема в оленях, а не в наличии/отсутствии арты.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  23. #48
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Ну и причем здесь арта? Ну был бы 1 хуммель и 2 приста. Что глобально изменилось бы?
    Два залпа-ангар.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    И о чём это говорит, кроме того, что в противоположной команде преобладали представители рогатого семейства? Нормально всё играется без арты, а если олени дают одной питэ перестрелять полкоманды - проблема в оленях, а не в наличии/отсутствии арты.
    Что-то с артой так не нагибается, как правило Ну если арта не совсем конченая.

  24. #49

    Re: Нерфить арту?

    2 залпа? Из хуммеля?! Если бы было так, на 5-х уровнях было бы такое же унылое стояние как на 10-х.

    А как же тогда враги не нагнули? Для них же тоже не было арты. ) Это конечно очень сильный аргумент, нагнуть в 1 бою и подвести теорию что без арты кто-то (франц. ПТ?) будет всех гнуть.

  25. #50
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нерфить арту?

    ПТ, особенно фоши, и сейчас гнут, но арта их сдерживает местами. Если все артаводы сядут на фошей, будет хуже )
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •