???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что делать с артой?

Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нерфить не нужно. Сейчас с артой все хорошо

    25 28.09%
  • Занерфить "внули" до состояния "одна арта в бою и то по праздникам"

    13 14.61%
  • Достаточно, чтоб было по одной арте на команду

    9 10.11%
  • Достаточно, чтоб было по 3 арты на команду

    42 47.19%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 220

Тема: Нерфить арту?

  1. #51

    Re: Нерфить арту?

    Хуже не будет.

  2. #52
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Что-то с артой так не нагибается, как правило Ну если арта не совсем конченая.
    Не, ну я вон тоже попал на Т32 на прохоровку в бой без арты и тупо поехал на центр башней торговать. Сам 2к настрелял и 4к по засвету, раздведчик, дозорный, стальная стена само собой. "Хороший светляк, крепкий". Ну так у врагов топовая ИСУ была и 704, кто виноват, что их водителей жаба давит пару подкалиберов в БК положить для таких вот целей? И кто виноват, что они вообще в 2/3 команды на аллею тупить поехали? Тупые олени и слились как олени, а отсутствие арты просто дало возможность покарать их так, как они того заслуживают.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #53

    Re: Нерфить арту?

    Ну и пускай решает умелое использование рельефа, а не "посвити арте".

  4. #54
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    2 залпа? Из хуммеля?! Если бы было так, на 5-х уровнях было бы такое же унылое стояние как на 10-х.

    А как же тогда враги не нагнули? Для них же тоже не было арты. ) Это конечно очень сильный аргумент, нагнуть в 1 бою и подвести теорию что без арты кто-то (франц. ПТ?) будет всех гнуть.
    Т.е. ты споришь о том, о чем не имеешь никакого понятия, да?
    Любая пт8, особенно франц, может быть сваншочена артой начиная с 6-го уровня без проблем, начиная с 5-го при везении. Но от двух подач арт5 пт8 уходит в ангар. И я не подвожу никаких теорий по одному бою, у меня 15к+ боев и пройдены все ветки кроме нескольких пт ну и свежих бритов. Один бой был как пример, что может сделать толковый пт с рикошетным лбом без арты не напрягаясь. И да, без арты у тебя будет еще меньше шансов против пт10.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Тупые олени и слились как олени, а отсутствие арты просто дало возможность покарать их так, как они того заслуживают.
    Вообще-то именно отсутствие арты дало тебе возможность спокойно нагибать именно из того места, где на амерах просто чудесно нагибается. Хрен бы ты так порезвился там с артой, если вообще поехал бы туда.

  5. #55

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Т.е. ты споришь о том, о чем не имеешь никакого понятия, да?
    Любая пт8, особенно франц, может быть сваншочена артой начиная с 6-го уровня без проблем, начиная с 5-го при везении. Но от двух подач арт5 пт8 уходит в ангар. И я не подвожу никаких теорий по одному бою, у меня 15к+ боев и пройдены все ветки кроме нескольких пт ну и свежих бритов. Один бой был как пример, что может сделать толковый пт с рикошетным лбом без арты не напрягаясь. И да, без арты у тебя будет еще меньше шансов против пт10.
    Так грозили засильем тяжей без арты, теперь ПТ10 надо боятся. Но то наверно был старый арто-вайн, образца 2010г., с топами ветки ИСУ и Т-44.

    Насчет франц. ПТ поверил бы, так как не играл, но слово "любая" заставило насторожится. На 7-8 уровнях арта не проблема, играется нормально в целом. Хотя можно было бы и поменьше.

    Скорее всего, просто выпал удачный бой когда 2-я или 3-я машина в списке - низшего уровня. Как тут можно какую-то теорию вывести, я не знаю. Какие-то машины лучше гнут низкоуровневую технику за счет скорострельной и точной пушки, какие-то гнут топов большим альфастрайком. Если баланс при отмене арты сместится, это не значит что он в принципе не существует при отсутствии арты.

  6. #56
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Так грозили засильем тяжей без арты, теперь ПТ10 надо боятся. Но то наверно был старый арто-вайн, образца 2010г., с топами ветки ИСУ и Т-44.

    Насчет франц. ПТ поверил бы, так как не играл, но слово "любая" заставило насторожится. На 7-8 уровнях арта не проблема, играется нормально в целом. Хотя можно было бы и поменьше.

    Скорее всего, просто выпал удачный бой когда 2-я или 3-я машина в списке - низшего уровня. Как тут можно какую-то теорию вывести, я не знаю. Какие-то машины лучше гнут низкоуровневую технику за счет скорострельной и точной пушки, какие-то гнут топов большим альфастрайком. Если баланс при отмене арты сместится, это не значит что он в принципе не существует при отсутствии арты.
    Предлагаю на этом закругляться, я не имею привычки беседовать со стенами.

  7. #57

    Re: Нерфить арту?

    Ладно, у кого-то слишком глубокие знания об игре, что бы непринужденно обсуждать тему. )

  8. #58
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Нерфить арту?

    Это у тебя, MS, выраженное неприятие чужого мнения, просто не слышишь, я вот с Ash практически полностью согласен.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  9. #59

    Re: Нерфить арту?

    Нет, ну мнение какое угодно может быть. Как можно оспаривать мнение? Действительно, играем в разные игры.

  10. #60

    Re: Нерфить арту?

    Переработан Руинберг, теперь "...руины не защищают от арты как раньше" , нерфим арту дальше
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  11. #61
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Нерфить арту?

    Походу таки понерфили арту) шмальнул тут, после апдейта, с ГивиТигры по Ис8.. Упало ровно в полкорпусе, под танк даже воронка нарисовалась частично, ан нет. даже накрыл не прозвучало...
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  12. #62
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нерфить арту?

    Объем продаж вот этого покажет, как быть

    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  13. #63
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Нерфить арту?


  14. #64
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Нерфить арту?

    Нерфить арту не нужно. Более того - просто нельзя. Если арта станет слабой вымрут светляки как класс. Останутся ТТ, СТ и ПТ. Оно надо ?
    Также будет тяжко прокачивать сток технику до топ состояния. Пока ты сток и никого не пробиваешь, можешь хотя бы поехать посветить. А что делать на стоке если арты не будет ?
    Да и просто не интересно играть. Наличие арты повышает уровень мастерства. Нужно всегда следить где ты находишься на местности, т.е. простреливается ли место или нет. Стрелять или на ходу или с коротких остановок, ехать зигзагом... А если арты не будет, то будут просто тупые перестрелки, встанут друг напротив друга и будут стреляться до победного (утрирую немного конечно). Вообщем без арты геймплей будет совсем не тот.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  15. #65
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Если арта станет слабой вымрут светляки как класс. Останутся ТТ, СТ и ПТ.
    А разве тяжелым и средним танкам, самоходкам не надо светить? Разве им бесполезны разведданные - где и какие силы врага сосредоточены?
    Согласен, что где-то 70% играющих на ЛТ не умеют ничего, кроме получить разведчика и умереть в первую минуту боя, и ещё процентов 10 умеют светить только арте. Но причём тут арта?
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  16. #66

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    А разве тяжелым и средним танкам, самоходкам не надо светить? Разве им бесполезны разведданные - где и какие силы врага сосредоточены?
    Согласен, что где-то 70% играющих на ЛТ не умеют ничего, кроме получить разведчика и умереть в первую минуту боя, и ещё процентов 10 умеют светить только арте. Но причём тут арта?
    Не понимаю весь сыр бор вокруг арты. Этот элемент игры присутствует в равном качестве , и у той и другой стороны. От нее можно и тактику строить .
    Сама по себе арта это пт на один выстрел . Она практически беспомощна без поддержки, Она или работает при хорошей команде , или нет .
    А светляки если четно особенно класса а20 которые на один выстрел тяжу вообще как класс вымирают .
    Убивать светляка с ходу могут практически все , и сейчас более менее хороший светляк это скорее быстрый ст такой как Т44.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  17. #67
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Нерфить арту не нужно. Более того - просто нельзя. Если арта станет слабой вымрут светляки как класс. Останутся ТТ, СТ и ПТ. Оно надо ?
    Красиво говоришь. Но только вот ты не играл последний год. Ты покатайся боев двадцать на 10 уровне на ТТ при 5 8уровневых артах на новых сглаженных картах. И потом рассказывай нам как это круто когда есть арта. Ага.
    И ты еще не застал времена, когда могло быть по 10 арт на команду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А светляки если четно особенно класса а20 которые на один выстрел тяжу вообще как класс вымирают .
    Убивать светляка с ходу могут практически все , и сейчас более менее хороший светляк это скорее быстрый ст такой как Т44.
    Тоже явно на 10х уровнях не катал

  18. #68

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Красиво говоришь. Но только вот ты не играл последний год. Ты покатайся боев двадцать на 10 уровне на ТТ при 5 8уровневых артах на новых сглаженных картах. И потом рассказывай нам как это круто когда есть арта. Ага.
    И ты еще не застал времена, когда могло быть по 10 арт на команду.
    Вчера только из игры вылез , на м103 ездил среди 4 арт . Да 10 арт на команду не встречал . Хотя бой наверное интересный . Максимум по 5 арт топового уровня на карте было раз или 2.
    А вообще у англичан есть ПТ которая по круче всяких арт будет .


    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Тоже явно на 10х уровнях не катал
    Ты о чем ?
    Вообще из арты у меня сейчас Гивипантера , не скажу что очень комфортно мне на ней играется . Если игрок не нуб то попасть в него достаточно сложно , СТ так вообще проблема .
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 04.04.2013 в 09:13.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  19. #69
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вчера только из игры вылез , на м103 ездил среди 4 арт .
    Ты о чем ?
    Как раз о том, что не катал ты ТТ10 при наличии 5 арт на команду.
    Никакие зигзаги не помогут тебе прожить дольше минуты на открытой местности под фокусом 5 арт.

    Английская ПТ в отличие от арт воюет в непосредственном соприкосновении с противником, что мешает ей долго жить

  20. #70

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Как раз о том, что не катал ты ТТ10 при наличии 5 арт на команду.
    Никакие зигзаги не помогут тебе прожить дольше минуты на открытой местности под фокусом 5 арт.
    Ну я же читер , на 9 уровне против 4 арт куда проще чем на 10 уровне против 5 .
    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Английская ПТ в отличие от арт воюет в непосредственном соприкосновении с противником, что мешает ей долго жить
    Ну так арта в непосредственном соприкосновении с противником живет еще меньше . Что мешает тому же ПТ ехать чуть позади , или стрелять по цели которую высвечивают другие . Для нее то практически один выстрел один труп это норма.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #71
    Зашедший Аватар для Shtirlits
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    158

    Re: Нерфить арту?

    Опять осенне-весеннюю тему подняли. Вас послушать так у ТТ10 процент побед должен быть 10-15% постоянно же всех арта убеивает. А у арты 8 левела соответственно 90-85%
    Все нормально с артой. Бывает да, фокусят и убивают, но меня и тяжи так бывало фокусили взводные. Хотя 5 арт на мой взгляд тоже многовато. 4 норм. Но это опять же чисто с потока взятые цифры. ВГ же имеет всю статистику и ей виднее сколько арт нормально, и на сколько она решает. Ненормально было когда ее по половине команды было.
    Давно пора посмотреть, что они там делают... /Штирлиц/

  22. #72

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Нерфить арту не нужно.
    В общем то, дело не в "нерфе", а в уменьшении кол-ва на высоких уровнях. Каким способом не важно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shtirlits Посмотреть сообщение
    Опять осенне-весеннюю тему подняли. Вас послушать так у ТТ10 процент побед должен быть 10-15% постоянно же всех арта убеивает.
    Не должен Арта убивает ТТ в обоих командах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    ...СТ так вообще проблема .
    Естественно, только на них и езжу на на 9-10, и быстрых пт еще, набиваю арто-медальки

  23. #73
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Нерфить арту?

    Арту из игры убрать, всех у кого боев на арте больше, чем на танках - забанить.
    Вот такой вариант вижу правильным я.
    trollface

  24. #74

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Естественно, только на них и езжу на на 9-10, и быстрых пт еще, набиваю арто-медальки
    Вот тебе и рецепт , сам первым делом на быстрой технике считаю уничтожение арты .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Арту из игры убрать, всех у кого боев на арте больше, чем на танках - забанить.
    Все все умолкаю , сам то на артах пробывал?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  25. #75
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Красиво говоришь. Но только вот ты не играл последний год. Ты покатайся боев двадцать на 10 уровне на ТТ при 5 8уровневых артах на новых сглаженных картах. И потом рассказывай нам как это круто когда есть арта. Ага.
    И ты еще не застал времена, когда могло быть по 10 арт на команду.
    Да ладно. Всё это мы уже проходили.
    Крайний раз редактировалось ZMIY; 04.04.2013 в 11:59.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •