???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что делать с артой?

Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нерфить не нужно. Сейчас с артой все хорошо

    25 28.09%
  • Занерфить "внули" до состояния "одна арта в бою и то по праздникам"

    13 14.61%
  • Достаточно, чтоб было по одной арте на команду

    9 10.11%
  • Достаточно, чтоб было по 3 арты на команду

    42 47.19%
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 220

Тема: Нерфить арту?

  1. #126

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Ага, и по одному светляку с каждой стороны. Вот будет забава! ))))

    Меня больше всего расстраивает, что арта практически бесполезна против VIII - X уровней противника.
    Да и в "городе" тоже.
    Это как так бесполезна?
    Хмелел солдат, слеза катилась
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон.

  2. #127
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Ага, и по одному светляку с каждой стороны. Вот будет забава! ))))

    Меня больше всего расстраивает, что арта практически бесполезна против VIII - X уровней противника.
    Да и в "городе" тоже.
    А чегож тогда вой-то стоит от 9-х и 10-х?

  3. #128
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Нерфить арту?

    Ну не знаю отчего "стоит вой". А только снимать по 50-150 ХР с выстрела за каждые 20 секунд (если попадешь) с VIII-X уровня очень забавно.
    Щекотка какая-то.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  4. #129

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Ну не знаю отчего "стоит вой". А только снимать по 50-150 ХР с выстрела за каждые 20 секунд (если попадешь) с VIII-X уровня очень забавно.
    Щекотка какая-то.
    Хренасе... я на лоре 150 50 или гв пантере бывает ванщотю ис 3 в моторный отсек, или оставляю инвалидами все танки 8-го уровня. Плюс 9-й точно страдает. Как-то у тебя все пессемистично выглядит)
    Хмелел солдат, слеза катилась
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон.

  5. #130

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Арта будет популярна до тех пор, пока на ней можно играть почти безнаказанно.
    Безнаказанно играть не возможно не на чем .
    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Ты до 10х уровней прокачался? Играл с 10 артами? Эти бои полностью зависят от арты, и если там будут сидеть одни днища, то играть там вообще не будет смысла
    Да понимаю когда из желания сейчас понагибаю , происходит эх да я даже никуда не доеду. Но ст и лт тоже хотят играть.
    Бой никогда не зависит от арты . Арта сама по себе бесполезна и ничтожна . Единственное что можно у арты резать так это скорость перемещения по карте .
    Да ход боя меняется от присутствия либо отсутствия арты . Но сама по себе арта без команды легкий фраг для любой техники ездящий быстрее 39 км в час.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 08.04.2013 в 06:13.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #131

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я тут на днях играл на Е100, который, как известно страдает. Повезло, бои были почти без АРТ (по 1-2 на команду). Вот только то, что я в 3 боях из 4-х нанес по 4,5К урона и вытанковал по 5-6К, никак не помогло. Днище тотальное. Топы дохнущие с 500 дамага просто убивают.
    А где же тянушие весь бой игроки ? НА 10 уровне когда ты в топе , ты еще что то можешь. ВБР повернулся к тебе спиной ? Не боишься стату попортить ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Индульф Посмотреть сообщение
    Хренасе... я на лоре 150 50 или гв пантере бывает ванщотю ис 3 в моторный отсек, или оставляю инвалидами все танки 8-го уровня. Плюс 9-й точно страдает. Как-то у тебя все пессемистично выглядит)
    Можно узнать твой ник в игре , что бы глянут статитику по артам ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  7. #132

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А где же тянушие весь бой игроки ? НА 10 уровне когда ты в топе , ты еще что то можешь. ВБР повернулся к тебе спиной ? Не боишься стату попортить ?

    - - - Добавлено - - -

    Можно узнать твой ник в игре , что бы глянут статитику по артам ?
    Ник Indulf
    Хмелел солдат, слеза катилась
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон.

  8. #133
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А где же тянушие весь бой игроки ? НА 10 уровне когда ты в топе , ты еще что то можешь. ВБР повернулся к тебе спиной ? Не боишься стату попортить ?
    Ну, если ты просто читал невнимательно, а не сделал нелепую попытку тролльнуть, то я еще раз скажу, нет игроков которые тащат весь бой. Это и я тебе говорил и Sexton, поэтому, смысл данного вопроса я не понимаю. Да и ВБР тут не причём. В этих боях не было "странных" рикошетов, непробитий и прочей ВБРной ерунды. Бои были слиты из-за тотальной тупизны союзников. Причем тут ВБР?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #134
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, если ты просто читал невнимательно, а не сделал нелепую попытку тролльнуть, то я еще раз скажу, нет игроков которые тащат весь бой. Это и я тебе говорил и Sexton, поэтому, смысл данного вопроса я не понимаю. Да и ВБР тут не причём. В этих боях не было "странных" рикошетов, непробитий и прочей ВБРной ерунды. Бои были слиты из-за тотальной тупизны союзников. Причем тут ВБР?
    Это у тебя на было воздействия ВБР, а у союзников ещё как было - это называется ВБР второго порядка, более тонкое воздействие на твою стату
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  10. #135
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    А у союзников какой ВБР был, если они на респе начали друг в друга стрелять, на 10-м уровне? ВБР вместо мозгов и клешни вместо рук?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #136

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Это у тебя на было воздействия ВБР, а у союзников ещё как было - это называется ВБР второго порядка, более тонкое воздействие на твою стату
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #137
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Можно узнать твой ник в игре , что бы глянут статитику по артам ?
    Я, конечно не Индульф. И всё же покажу свою статистику по артам. Ник есть в подписи.

    Бои / победы / %побед / средний урон за бой

    По советам (качал до начала нерфов, в момент прокачки каждая из них была топовой):
    C-51: 1065 616 57.84% 1869.5
    Объект 212: 576 303 52.60% 2280.2
    Объект 261: 79 35 44.30% 1827.2

    Французы (этих качал уже практически после всех нерфов):
    105 leFH18B2: 158 90 56.96% 705.0
    AMX 13 F3 AM: 199 116 58.29% 1339.0
    Lorraine155 50: 216 131 60.65% 1666.4
    Lorraine155 51: 296 169 57.09% 1297.1

    А теперь по теме - где-то в половине боёв с 10-ми уровнями и более 3 арт на команду лично мне тяжей ковырять сложно. Это можно увидеть по заметно низкому среднему урону. Частично - "мы же 10ки! Мы крутые! Ща всех порвём!" и держат линию огня там, где их кроет чужая арта, а я не могу. Слив. Либо "не царское это дело - свет от арты отпугивать", снова слив. В 6-7 случаях из 10 - слив "десяток" является их же собственноручным достижением.
    Поэтому моя помощь в остальных боях - используя подвижность французской арты следовать за атакующей группой и выкуривать врага их недоступных мест со стандартных позиций (зачастую, это спасает жизнь при прорванных флангах, однофланговое стадо - привет!), либо просто держать "в тонусе" - криты, гусля, раздражать игрока, заставлять его суетиться или покидать привычные нычки.
    И, конечно же, выслушивать тонный криков на мою косость и нубость, когда я волею ВБР с полным сведением с 400 метров не могу попасть в стоячего ИС-7, 4 раза подряд.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  13. #138

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Я, конечно не Индульф. И всё же покажу свою статистику по артам. Ник есть в подписи.
    Судя по среднему урону , арта не чем не лучше того же ТТ или СТ.
    По мне так арта давно понерфена в самое ни хочу . Ибо читаешь характеристики ствола , смотришь на кол-во пробитий , и чешешь репу.
    Ибо урона ствола в 1200 + 5 пробитий по математике 6000 , а по факту жалкие 2000 урона .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  14. #139
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Так давно уже об этом и речь. Просто некоторых послушать - так их АРТа ваншотит через раз, и играть на ней любой дурак может как папка, а как начнешь искать АРТоводов со средним дамагом в 4К, так и сразу нету их. При том при всём, урон в 1200 на 7-м уровне (а для АРТы это равно 9-му уровню боев), на каком-нибудь Т-54 или Е-50, смотрелся бы смешно и водителя оного танка звали бы нубом.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #140

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Судя по среднему урону , арта не чем не лучше того же ТТ или СТ.
    Про это речь и не идет. Давайте заменим арту на случайный взрыв вашего танка с вероятностью N
    Именно этот аспект в геймплее с количеством арты больше 2-3 и не устраиват. Шибко вырастает эта вероятность.

  16. #141
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Про это речь и не идет. Давайте заменим арту на случайный взрыв вашего танка с вероятностью N
    Именно этот аспект в геймплее с количеством арты больше 2-3 и не устраиват. Шибко вырастает эта вероятность.
    Каким образом она вырастает? Я ваншоты от АРТы могу пересчитать по пальцам. Если ты не на французском танке. Замени АРТу на другие танки - ТТ или СТ и вероятность "случайного взрыва" возрастет многократно, потому что они и пробивают лучше и стреляют чаще и попадают чаще, чем та же АРТа.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #142

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Каким образом она вырастает? Я ваншоты от АРТы могу пересчитать по пальцам. Если ты не на французском танке. Замени АРТу на другие танки - ТТ или СТ и вероятность "случайного взрыва" возрастет многократно, потому что они и пробивают лучше и стреляют чаще и попадают чаще, чем та же АРТа.
    По СТ и ТТ можешь стрелять в ответ, если не лень, и вообще их видно. Я про ваншоты не говорил. Речь про чумадан из ниоткуда. 5 арт по 2К среднего, это уже 10К из ниоткуда.

    З.Ы. Мы все играем в разные игры, ага

  18. #143
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Нерфить арту?

    Оффтопик:


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    При том при всём, урон в 1200 на 7-м уровне, на каком-нибудь Т-54 смотрелся бы смешно и водителя оного танка звали бы нубом.
    У меня 1103 средний дамаг на 54-ке
    Пойду напьюсь с горя

    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #144
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Оффтопик:



    У меня 1103 средний дамаг на 54-ке
    Пойду напьюсь с горя

    У меня такой на Кромвелле...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #145
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    По СТ и ТТ можешь стрелять в ответ, если не лень, и вообще их видно. Я про ваншоты не говорил. Речь про чумадан из ниоткуда. 5 арт по 2К среднего, это уже 10К из ниоткуда.

    З.Ы. Мы все играем в разные игры, ага
    А "случайный взрыв танка" это не ваншот? Где они, эти 5 АРТ то, по 2К среднего? У меня вот на М40/43 1436 средний урон. А на GWP вообще 1268. При этом, я как бы умею играть. А давай взглянем на стату 45% рака (коих большинство), которые "где родились - там и пригодились" и играют на АРТе одной рукой. Как думаешь, сколько там будет?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #146

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А "случайный взрыв танка" это не ваншот? Где они, эти 5 АРТ то, по 2К среднего? У меня вот на М40/43 1436 средний урон. А на GWP вообще 1268. При этом, я как бы умею играть. А давай взглянем на стату 45% рака (коих большинство), которые "где родились - там и пригодились" и играют на АРТе одной рукой. Как думаешь, сколько там будет?
    Случайно взорваться можно и с 1 хп. Выше писал кто-то цифру 2000, мне не важно, 1000 или 2000. Причем тут "раки"? В среднем игроки по командам распределены равномерно. Попал снаряд арты в кружок или не попал - больше зависит от ВБР и тоже равновероятно по командам в среднем. Надеюсь тут никто не будет спорить что текущая реализация арты - это чемодан из ниоткуда?

    Мне не нравится чрезмерное повреждения танка из ниоткуда без возможности ответа. Что тут не понятно?

    - - - Добавлено - - -

    Мало того, как бы ни были натянуты танки на реальность, арта натянута еще больше и ничего общего с танковым сражением не имеет.
    Пушки, штурмовики, САУ прямой наводкой - ага , но загоризонтная артиллерия - гм...

  22. #147
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Мне не нравится чрезмерное повреждения танка из ниоткуда без возможности ответа. Что тут не понятно?
    Не, вот тут то - всё понятно. Это то давно уже все знают. Тебе не нравится - так не играй. Зачем пытаться подвести теорию под вкусовщину? Ты считаешь это "черезмерным повреждением", а кто-то считает нормальным, а кто-то слабым. Кого будем слушать? А мне вот Foch 155 не нравится, и Т57.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #148

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не, вот тут то - всё понятно. Это то давно уже все знают. Тебе не нравится - так не играй. Зачем пытаться подвести теорию под вкусовщину? Ты считаешь это "черезмерным повреждением", а кто-то считает нормальным, а кто-то слабым. Кого будем слушать? А мне вот Foch 155 не нравится, и Т57.
    Я и не играю на ТТ 9-10
    Внимание! Дальше ключевая фраза, потому что много арты. Поэтому я хочу чтобы ее было меньше. В чем проблема?
    Зачем пытаться подвести теорию под вкусовщину? Ты считаешь это "слабыми повреждением", а кто-то считает нормальным, а кто-то слишком сильными. Кого будем слушать?

    Можешь просто посмотреть голосовалку вверху. Только пункт "Достаточно, чтоб было по 3 арты на команду" следует считать как "нерф" ибо сейчас ограничение арты в комнде равно 5. Все верно?

  24. #149
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Нерфить арту?

    Надо картофанам хотелку озвучить:
    Ввести новый тип снаряда для арты - постановщик помех
    глушит всю вражью связь в радиусе 3-х квадратов
    время действия 3-5 мин

    как результат стрельба по чужому засвету абсолютно не возможна, да и союзников в этой зоне можно не показывать, чтоб жись медом не казалась.
    рай для любителя отомстить

    2-й вариант, для любителей не получать из кустов
    ввести галку в настройках игры - только визуальный бой
    контур вражины не подсвечивается
    как результат возможна прицельная стрельба по только видимым целям, встал в куст - стреляй наугад.
    Крайний раз редактировалось Anstep; 08.04.2013 в 15:30.

  25. #150
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нерфить арту?

    Ну так вроде собираются вводить дымовые завесы, принцип будет наверное схож..
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •