???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что делать с артой?

Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нерфить не нужно. Сейчас с артой все хорошо

    25 28.09%
  • Занерфить "внули" до состояния "одна арта в бою и то по праздникам"

    13 14.61%
  • Достаточно, чтоб было по одной арте на команду

    9 10.11%
  • Достаточно, чтоб было по 3 арты на команду

    42 47.19%
Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 220

Тема: Нерфить арту?

  1. #1
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Нерфить арту?

    А давайте узнаем мнение форумчан по поводу арты!

    Внимание вопрос:
    Как по-вашему надо ли нерфить арту и как сильно?

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Нерфить арту?

    Сделать для арты отдельный сервер .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #3
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Нерфить арту?

    А можно нерфить только красненькую арту?
    И как по мне не хватает 1го существенного пункта (даже не олдфажного - Я Аспид! а обычного) - я принципиальный артовод, как гнул, так и буду всех гнуть!!!11расрас
    errare humanum est

  4. #4

    Re: Нерфить арту?

    2GREY_S Хватит флудить про арту, я там тебе в ветке про ПТ скинул результаты на 3К+, давай догоняй
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #5
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    2GREY_S Хватит флудить про арту, я там тебе в ветке про ПТ скинул результаты на 3К+, давай догоняй
    Видел я И там не все скрины 3000+, а кроме того флуд в ветке для арты про флуд про ПТ от модератора что-то новенькое

    З.Ы. Ушел играть на ШТуГе, правда с размешиванием боев на Крусейдере, Бате и 50-120, ибо познал я жабоДАО (уже несколько раз привозил на Бате 5300+ урона, а на 50-120 и Паттоне 3 никак не могу преодолеть заветную циферку 5к)
    errare humanum est

  6. #6
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Проголосовал за 1-й вариант. Объясню почему. Нерфить АРТу не нужно, с ней всё хорошо. Возможно надо что-то придумывать с фармом АРТы или балансиром. Хотя меня и не напрягает количество АРТ в высокоуровневых боях, но конечно когда она одна, мне приятно поиграть в "стальную стену" на 263-м.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Нерфить арту?

    Sexton, опрос построен социологически не верно - один пункт оставить как есть, три - изменить, притом кардинально, кроме того, содержание пунктов не описывает всех путей уменьшения количества арт - удорожания использования по серебру, по опыту и т.п., почемуне 2 арты на команду, то есть по сути позволяет манипулировать выбором, подталкивая к близкому по значению, но не по сути.
    Хоть и не набиваю по по 5К опыта, но мне арта жить не мешает, тоже пункт 1.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  8. #8

    Re: Нерфить арту?

    Нет, ну что это за опрос? Те, кто против нерфа голосуют за 1 пункт, те кто за - размазаны по трем пунктам. Автор, вы наверно против нерфа?

    А вообще, как можно быть против нерфа? Кому-то нравится по 5 арт? Кому-то нравятся взводы су26, со средней статой 45% и 65% на су26?

  9. #9
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нерфить арту?

    Почему нет ответа - 2 арты? Золотая середина.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #10
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Почему нет ответа - 2 арты? Золотая середина.
    2 арты как оптимал никто не упоминал

  11. #11
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Нерфить арту?

    Всё с артой хорошо.
    Ник в WOT: Avvakum

  12. #12
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Всё с артой хорошо.
    Поддерживаю. Очень удобно играть одной рукой, держа второй пиво.

  13. #13
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Очень удобно играть одной рукой, держа второй пиво.
    И как подтверждение такой игры - стата как у DNIWE. Я так на любой технике могу.

    --- Добавлено ---

    Пока что, даже в этой, небольшой аудитории, как выяснилось по опросу, АРТофобы в меньшинстве. Что еще раз подтверждает, кто громче всех кричит - не всегда прав.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #14

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Пока что, даже в этой, небольшой аудитории, как выяснилось по опросу, АРТофобы в меньшинстве. Что еще раз подтверждает, кто громче всех кричит - не всегда прав.
    Ух ты А не покажите нам ваши хитрые математические выкладки? У нас 4 пункта, один "оставить как есть", остальные вроде как - "поменять". По мне так 4+4+12>9.

  15. #15
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Ух ты А не покажите нам ваши хитрые математические выкладки? У нас 4 пункта, один "оставить как есть", остальные вроде как - "поменять". По мне так 4+4+12>9.
    Ну как бы "нерфить арту" и регулировать ее кол-во в боях это не одно и то-же, да? Т.е. за нерф арты только 2-й пункт по сути

  16. #16
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Ну как бы "нерфить арту" и регулировать ее кол-во в боях это не одно и то-же, да? Т.е. за нерф арты только 2-й пункт по сути
    Как автор опроса - все ответы кроме первого пункта предполагают нерф арты, но в разной степени

  17. #17
    ****** Аватар для bderp
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    МО РФ
    Возраст
    41
    Сообщений
    152

    Re: Нерфить арту?

    вобще в последнее время только артой и играю))) смысл ее нерфить и так понерфили
    Ривьера 3200СК + HDX F5 BMS (надоели компьютеры, теперь рыбалка и охота мои хобби)

  18. #18
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Ух ты А не покажите нам ваши хитрые математические выкладки? У нас 4 пункта, один "оставить как есть", остальные вроде как - "поменять". По мне так 4+4+12>9.
    А подскажите, каким хитрым образом изменение балансировщика вдруг приравнялось к нерфу техники?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #19

    Re: Нерфить арту?

    Вопрос философский с элементами борьбы за права человека. Как класс мягкотелый дистанционный дамагер арта безусловно делает геймплей гармоничным ,но только до тех пор пока баланс арты не превышает 20 % в бою. Самое просто решение ограничить ее присутствие неким порогом. WG этого делать не хочет чтобы не "ущемлять прав" любителей поиграть одной рукой под пивом, а может не хотят "вручную" регулировать балансировщик и у него там мозги какие заклинит хз.

    И вот WG пытается отбалансировать арту нерфами что как практика показывает путь тупиковый ,но упорство с которым это делается сравнимо только с попыткой повернуть Сибирские реки вспять. В принципе и результат может быть достигнут ,повернут ,в смысле занерфят, но только надо ли это артоводам ?

    Возможно мы имеем дело с некоей бюрократической ситуацией где проблему надо решить непременно удовлетворив 2 взаимоисключающих условия. В таком случае у менеджера один путь - не решать проблему ,а создать процесс решения проблемы , обложив его вескими аргументами почему "пока нет, но работаем".

    В общем задачка не тривиальная, и удастся ли WG разорвать порочный круг смотрим в следующих сериях блокбастера КТТС.

    PS Есть еще вариант - это заговор
    Крайний раз редактировалось Marchello; 04.12.2012 в 13:51.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  20. #20
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    И потом, все так кричали за БТР без АРТы и отдельный сервер для АРТы... Что-то не вижу отражения этого в опросе. Большенство голосов скромно распределилось между "вообще не нерфить, всё ОК" и "оставить по 3 АРТы на команду". То есть - слегка уменьшить количество. И то, речь только о боях 10 уровня - во всех других, АРТы и так по 1-3.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #21
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Нерфить арту?

    Представляю что будет после выхода корабликов. Там ведь сплошная арта кругом...

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Нерфить арту?

    Нерфить надо отдельные машины - например Су-26. К примеру увеличить перезарядку/разброс/цену голды.
    ну и какие-то меры предпринимать для уменьшения ее количества в топ-боях.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  23. #23

    Re: Нерфить арту?

    А там не сказано что ограничить искусственно, там сказано "сделать что бы было 3 арты". Нерфом или балансером не написано.

    Опрос такой. Артофильский. Вот я проголосовал "Достаточно, чтоб было по одной арте на команду". Вон Hriz пишет, что это значит что я за ограничение балансера. А я за нерф, так как очереди приведут к постоянному вайну. А если было бы за/против нерфа, то было бы 20 против 10. Учитывая что любителей арты где-то 1/5 (а то и больше), результат показательный.

  24. #24

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А подскажите, каким хитрым образом изменение балансировщика вдруг приравнялось к нерфу техники?
    Насколько я помню, изначально дискуссия началась из за количества арты в боях высокого уровня. Каким образом оно снизиться - думаю мало кого волнует. Нерфом ли, экономикой, ожидание по полчаса боя, не важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Представляю что будет после выхода корабликов. Там ведь сплошная арта кругом...
    А что будет? Я так понимаю когда играют 15х15 арт - они все счастливы

  25. #25
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Нерфить арту?

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, изначально дискуссия началась из за количества арты в боях высокого уровня. Каким образом оно снизиться - думаю мало кого волнует. Нерфом ли, экономикой, ожидание по полчаса боя, не важно.
    Так это неудивительно, у нас же вообще всё мало кого волнует, кроме своего собственного хачу. Никого не волнует, например, во что превратится игра, когда АРТу занерфят до такого уровня, что она просто будет не нужна. А я уже говорил во что она превратится. Ой какой потом стон будет.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •