???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 248

Тема: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

  1. #51
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь за Бундесвер. Они умели воевать и умеют и сейчас. И цель там не угробить человека за 9 месяцев, а научить. Дальше, если захочет, продолжит службу, а нет - никто не заставляет насильно.
    Хрен пишем, два в уме. Этнические немцы превратились в Уникальные и Неповторимые Личности (тм), что очень плохо сказывается на их обучаемости военному делу. Наиболее хорошие солдаты получаются из русаков. В то время, когда я там был, их доля была очень высокой, в одной роте даже 50% ровно. В то время они служили ещё целый год и за это время успевали конечно чему-то научиться. Сравнительный успех в сравнении с нашими армиями у немцев в том, что все сержанты контрактники, поэтому обучение отдельного солдата целиком на их плечах. Естественно обучение происходит в разы быстрее, чем когда у нас один офицер пытается учить всю роту, заодно и сержантов-срочников. Сержант-срочник в 21 веке - абсолютный бред.
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение

    Ну и упоминавшийся пример:
    ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент
    Стенфордский эксперимент не удовлетворяет критериям научности. Говоря простыми словами он был проведён отвратительно. Подробный разбор есть у Эриха Фромма в книге "Анатомия человеческой деструктивности":
    Подобные расхождения и недостаток точности данных и формулировок тем досаднее, что с ними авторы связывают главный и решающий тезис эксперимента. Они надеялись доказать, что сама ситуация всего за несколько дней может превратить нормального человека либо в жалкое и ничтожное существо, либо в безжалостного садиста. Мне кажется, что эксперимент как раз доказывает обратное, если он вообще что-нибудь доказывает. Хотя общая атмосфера тюрьмы, по мысли исследователей, должна была быть унижающей человеческое достоинство (что наверняка сразу поняли "надзиратели"), все-таки две трети "надзирателей" не проявили никаких симптомов садистского поведения — и для меня это кажется вполне убедительным доказательством того, что человек не так-то легко превращается в садиста под влиянием соответствующей ситуации.
    P.S. При словах "рабовладельческая армия концлагерного типа" сразу возникают такие ассоциации: "бедные мальчишечки, которых забрали в солдаты", "они хотели, чтобы их любили", "они уникальные и неповторимые личности" и прочая и прочая. Обычные стенания ранимой публики о том, что их могут заставить брать в руки что-то тяжелее собственного члена. На выходе имеем поколение инфантилов:
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  2. #52
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Обычные стенания ранимой публики о том, что их могут заставить брать в руки что-то тяжелее собственного члена.
    Я рад, что кроме перехода на личность сказать не чего.

  3. #53
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Отнюдь. И с предыдущим постом от Танкера согласен в полной мере!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  4. #54
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Я рад, что кроме перехода на личность сказать не чего.
    Отнюдь, на Вашу личность я вовсе не переходил. Я ведь написал об ассоциациях моей личности. А сказал и так больше, чем хотел. Там кстати фильм хороший, посмотрите. Хотя...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #55
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    2 Dzen
    Вы с этим фильмом придете к матери, сына которой привезли из армейки в цинковом макинтоше с прямой странгуляционной бороздой на шее. Расскажите про "стенания ранимой публики о том, что их могут заставить брать в руки что-то тяжелее собственного члена". Про воспитание война тоже не забудьте. Я уверен вас там поймут и оценят ваш патриотический порыв, а вот меня от вашей демагогии и нежелание воспринимать объектную действительность увольте.

  6. #56
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Увольняю.
    Оффтопик:
    З.Ы. Догадывался о такой реакции, многое о Вас узнал.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  7. #57

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Вы с этим фильмом придете к матери, сына которой привезли из армейки в цинковом макинтоше с прямой странгуляционной бороздой на шее.
    Там не в этом дело. У парня органов недосчитались. Некоторые ещё при жизни, а некоторые посмертно. Если вы об этом случае.

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Все споры о принципах комплектования почему-то всегда скатываются на эмоции и попытку перекричать друг друга. А причина выбора того или иного принципа комплектования банальна - деньги (я имею ввиду государства с боеспособными армиями, а не Украину). Комплектование срочниками - на порядки дешевле, вот и все.
    Россия, в отличие от США и Европы, деньги не печатает и вынуждена жить по средствам, одновременно поддерживая запредельно высокий уровень потребления элиты, отсюда и невозможность комплектования ВС профессионалами. Нужны они в армии или не нужны - это второй вопрос. Первый - где взять на них деньги.
    Хотелось бы услышать от A_A_A кто будет платить за этот банкет
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  9. #59
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    сократить "потребление элиты" - лексусы там по 8 млн и т.п. Вот и деньги появятся. А то вы ждете чтобы на кормление хватило и чтобы армия контрактная была. Так не бывает. Поэтому никто на это не пойдет

  10. #60
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    сократить "потребление элиты" - лексусы там по 8 млн и т.п. Вот и деньги появятся. А то вы ждете чтобы на кормление хватило и чтобы армия контрактная была. Так не бывает. Поэтому никто на это не пойдет
    Я может путаю, но Вы вроде бы приверженец рыночных механизмов? Нет ли тут противоречия? Невидимая рука рынка наделила нынешнюю элиту возможностью покупать Лексусы по 8 млн, а остальным надо не завидовать, а "более лучше" работать
    Или "лейтенант запаса" предлагает вернуться к социалистическому строю?
    Единственный способ (насколько я в курсе) сократить потребление элиты - сначала сократить элиту (физически, см. "октябрьская революция"), а потом поставить ее под контроль (см. "1937 год", "большая чистка"). Больше никому в истории не удавалось сократить потребление национальной элиты до уровня, допускающего ускоренное развитие на внутренних резервах.
    Однако как мы помним, при социализме в СССР служба т.ж. была срочная - в т.ч. и по причинам экономии. Рачительный хозяин потратит деньги на развитие экономики, а не на то, чтобы дать возможность недорослям лишний годик попить пивка на любимом диванчике.
    В общем, предложение я услышал - элита должна оплатить 500 000 штатных должностей срочников в ВС РФ. В мире есть прецеденты?
    Хотелось бы узнать Вашу методику принуждения элиты к этому (любой элиты в любом государстве мира).
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #61
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Пожалуйста, оставьте ваш уничижительный тон. Не надо, также, брать мое звание в кавычки, пытаясь "кому-то что то доказать".
    Если хотите нормальной беседы, ведите себя в рамках приличия.

    При чем тут рынок, социализм и т.п.? Если уж начали про "завидовать", напомните кто строил те предприятия которые, как вы заявляете, "перешли в личное пользование элиты по слепой руке рынка".

    Про принуждение элиты сказали вы, зачем я буду доказывать тот тезис, который, я во первых не поддерживаю, а во вторых принадлежит вам.

    Элита должна быть лично заинтересована в эффективной армии, поэтому, думающая, патриотическая элита сама, а не по принуждению должна обеспечивать прежде всего не личный карман, а безопасность государства. В России мы наблюдаем обратный процесс, вместо контрактной армии предпочитаются , как я уже сказал, лексусы. А могли бы ездить на отечественных, заодно бы и ВАЗ поддержили. Что, не согласны? неудобно? Ну тогда и контрактной армии вам не видать. Так не получается - тут или или.
    Откуда такая элита может появится? Это уже давно придумано за вас - сменяемость власти. Лучшего человечество пока не придумало.
    Крайний раз редактировалось Geier; 23.01.2013 в 16:41.

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, оставьте ваш уничижительный тон. Не надо, также, брать мое звание в кавычки, пытаясь "кому-то что то доказать".
    Если хотите нормальной беседы, ведите себя в рамках приличия.
    Неприлично называть собеседника "лейтенант запаса"? Удивлен, простите великодушно Я вот разрешаю Вам называть "сержант запаса", хоть в кавычках, хоть без.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    При чем тут рынок, социализм и т.п.? Если уж начали про "завидовать", напомните кто строил те предприятия которые, как вы заявляете, "перешли в личное пользование элиты по слепой руке рынка".
    Я объяснил при чем тут социализм - ни одно другое государство в истории мира, кроме СССР, и ни один общественный строй, кроме социализма, не смог принудить элиту нести затраты на содержание национальной армии. Потому мне интересно как Вы предполагаете это делать.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Про принуждение элиты сказали вы, зачем я буду доказывать тот тезис, который, я во первых не поддерживаю, а во вторых принадлежит вам.
    Я ничего не говорил про принуждение элиты. Я зафиксировал факт: Россия... вынуждена жить по средствам, одновременно поддерживая запредельно высокий уровень потребления элиты, отсюда и невозможность комплектования ВС профессионалами.
    А Вы написали в ответ: сократить "потребление элиты" - лексусы там по 8 млн и т.п. Вот и деньги появятся. А то вы ждете чтобы на кормление хватило и чтобы армия контрактная была. Так не бывает.
    Видимо, мой блок логики по-другому настроен, не как у Вас.
    Из Вашего поста следует, что Вы согласны с тем, что комплектование армии срочниками - неизбежность в современных условиях, т.к. Вы написали: "Поэтому никто на это не пойдет". Т.е. мы не спорим? Или я опять чего-то не понял?
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Элита должна быть лично заинтересована в эффективной армии, поэтому, думающая, патриотическая элита сама, а не по принуждению должна обеспечивать прежде всего не личный карман, а безопасность государства.
    Ну так прецеденты известны, гуглим по слову "преторианцы". Открою Вам страшную тайну: элиты кап. стран интересует не безопасность государства, т.к. они все "граждане мира" (см. Депардье), а безопасность СВОИХ ДЕНЕГ.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    В России мы наблюдаем обратный процесс, вместо контрактной армии предпочитаются , как я уже сказал, лексусы.
    Сержанту трудно беседовать в абстракциях, я ж все-таки не лейтенант, предпочитаю глупые и пошлые цифры. Сколько стоят 500 000 контрактников, сколько стоят "лексусы" и можно ли продажей лексусов элиты оплатить содержание 500 000 наемников. Давайте лучше вот так общаться, с каким-то обоснованием своих аргументов.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    А могли бы ездить на отечественных, заодно бы и ВАЗ поддержили. Что, не согласны? неудобно? Ну тогда и контрактной армии вам не видать. Так не получается - тут или или.
    Если бы у бабушки были яйца... А что, у нас больше всего от призыва страдают элиты? Общение с лейтенантами обогащает меня новым виденьем мира, честно.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Откуда такая элита может появится? Это уже давно придумано за вас - сменяемость власти. Лучшего человечество пока не придумало.
    Стоит лишь присмотреться к качеству и составу выборного представительства в любом современном демократическом государстве, как сейчас же начинаешь понимать причины и сущность все увеличивающегося разрыва между этим институтом и обществом, которое он представляет. Ибо парламенты ни в коей мере не представляют действительных идеалов и целей страны; что для них достижения науки, последнее слово философии и литературы — все силы, созидающие будущее, — изобретения, эксперименты и исследования, опыты и промышленное развитие!.. Типичным «избранником» является обычно какой-нибудь законник, скорее ловкий, чем одаренный, умело жонглирующий дешевыми лозунгами и изловчившийся собрать голоса на выборах; он клянется служить интересам своих избирателей, но фактически связан по рукам и ногам интересами узкой политической группировки — той партии, которая и навязала его данному избирательному округу. Когда он очутится в законодательном собрании, его следующая честолюбивая мечта — это высокий пост, и для того, чтобы обеспечить и сохранить его для себя, он пускается на всевозможные уловки, стараясь навредить своим политическим противникам в тех областях, которые кажутся особенно выигрышными для личного успеха его ограниченному и узкому уму. Но, будучи человеком ограниченным и узкоспециализированным, он при этом неизбежно полностью отходит от интересов и чувств широких масс своих избирателей. В Англии, так же как и во Франции и Соединенных Штатах, законодательные органы всегда стремятся уйти от жизненных проблем, и внутриправительственные споры и дискуссии, которые должны были бы волновать страну, только надоедают ей.
    Погуглите, кто написал и когда.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  13. #63
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    одновременно поддерживая запредельно высокий уровень потребления элиты, отсюда и невозможность комплектования ВС профессионалами. Нужны они в армии или не нужны - это второй вопрос. Первый - где взять на них деньги.
    Хотелось бы услышать от A_A_A кто будет платить за этот банкет
    То есть на 3000 итальянских гавнопаркетников и французские баржи деньги есть, а на контрактники дорого...
    Некто Медведев помнится озвучил одну цифру:
    http://lenta.ru/news/2010/10/29/punish/
    и это только на госзакупках...
    Знаете на сколько хватит триллиона рублей? На годовое содержание 2 777 777 контрабасов с зарплатой 30 000 рублей в месяц. А если подсчитать сколько уходит бабок на всякие "инвестпрограммы" таких государевых контор как Газпром, ВТБ и Сбербанк, то там ещё пара-тройка триллионов всплывет. Можно ещё мегакорпорацию ЗАО РПЦ на оборот денег на счетах обложить. Хотябы 6 % как с чипков-упрощенщиков. Но зачем? Проще повторять навязанную первым каналом херню, что мы очень бедные, и денег как европа и США не печатем, но партия и правительство во главе с Пукиным делает все возможное...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Там не в этом дело. У парня органов недосчитались. Некоторые ещё при жизни, а некоторые посмертно. Если вы об этом случае.
    Я абстрагировано. Таких случаев каждый год навалом. Просто привозят тело типа с явным признаком самоубийства(повешение), а на теле ни одного места без следов побоев нет. И борозда на шее прямая, а то и нисходящая - явный признак малоопытности исполнителей посмертной имитации самоубийства.
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 23.01.2013 в 22:53.

  14. #64
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Контрактная армия не является решением проблемы дедовщины:
    http://www.memoid.ru/node/Dedovshchi...ovetskih_stran
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  15. #65
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Неприлично называть собеседника "лейтенант запаса"? Удивлен, простите великодушно Я вот разрешаю Вам называть "сержант запаса", хоть в кавычках, хоть без.
    Пожалуйста, без фамильярностей

    Сержанту трудно беседовать в абстракциях, я ж все-таки не лейтенант, предпочитаю глупые и пошлые цифры. Сколько стоят 500 000 контрактников, сколько стоят "лексусы" и можно ли продажей лексусов элиты оплатить содержание 500 000 наемников. Давайте лучше вот так общаться, с каким-то обоснованием своих аргументов.
    Вот вам привел пример А А А, и это только на госзакупках! Факты, как говорится упрямая вещь, ваши любимые цифры вас же и опровергают....

    Стоит лишь присмотреться к качеству и составу выборного представительства в любом современном демократическом государстве, как сейчас же начинаешь понимать причины и сущность все увеличивающегося разрыва между этим институтом и обществом, которое он представляет. Ибо парламенты ни в коей мере не представляют действительных идеалов и целей страны; что для них достижения науки, последнее слово философии и литературы — все силы, созидающие будущее, — изобретения, эксперименты и исследования, опыты и промышленное развитие!.. Типичным «избранником» является обычно какой-нибудь законник, скорее ловкий, чем одаренный, умело жонглирующий дешевыми лозунгами и изловчившийся собрать голоса на выборах; он клянется служить интересам своих избирателей, но фактически связан по рукам и ногам интересами узкой политической группировки — той партии, которая и навязала его данному избирательному округу. Когда он очутится в законодательном собрании, его следующая честолюбивая мечта — это высокий пост, и для того, чтобы обеспечить и сохранить его для себя, он пускается на всевозможные уловки, стараясь навредить своим политическим противникам в тех областях, которые кажутся особенно выигрышными для личного успеха его ограниченному и узкому уму. Но, будучи человеком ограниченным и узкоспециализированным, он при этом неизбежно полностью отходит от интересов и чувств широких масс своих избирателей. В Англии, так же как и во Франции и Соединенных Штатах, законодательные органы всегда стремятся уйти от жизненных проблем, и внутриправительственные споры и дискуссии, которые должны были бы волновать страну, только надоедают ей.
    Погуглите, кто написал и когда.
    Я мнение Уэллса, Кос, и без гугла знаю. А раз вы такой любитель гугла то гуглите кто сказал и когда
    Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени.

  16. #66

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Я абстрагировано. Таких случаев каждый год навалом. Просто привозят тело типа с явным признаком самоубийства(повешение), а на теле ни одного места без следов побоев нет. И борозда на шее прямая, а то и нисходящая - явный признак малоопытности исполнителей посмертной имитации самоубийства.
    Ясно. А вот за такое надо через военно-полевой суд всю эту гоп-компанию и расстрел. Пусть себе ямы копают, в буквальном смысле. Остальным будет наука.

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    То есть на 3000 итальянских гавнопаркетников и французские баржи деньги есть, а на контрактники дорого...
    Внезапно:
    Минобороны РФ не будет заключать новые контракты с Италией на закупку бронеавтомобилей Iveco, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками (ВС) России Владимир Чиркин.
    "Контракт на дальнейшую закупку этих машин (бронеавтомобилей Iveco) c Италией приостановлен. То, что… уже проплачено, мы это все уже почти забрали, собираем, будем применять, больше закупать мы не будем", — сказал он.


    Министерство обороны отказалось от строительства двух вертолетоносцев типа «Мистраль». В ВМФ поступят только два корабля, уже заказанные во Франции.
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Некто Медведев помнится озвучил одну цифру:
    http://lenta.ru/news/2010/10/29/punish/
    и это только на госзакупках...
    Ну т.е. пока не будет решена проблема коррупции никакая контрактная армия не возможна. Т.е. профессиональная армия не формируется не из-за злобного желания кровожадного Путина загнать наших несчастных мальчиков в рабство на год, а из-за объективных причин.
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Знаете на сколько хватит триллиона рублей? На годовое содержание 2 777 777 контрабасов с зарплатой 30 000 рублей в месяц.
    Да што Ви такое говогите! А ну-ка проясните методику подсчета.
    И сразу - я сам отслужил в армии один контракт, воин-профессионал, так сказать Попробуйте меня, тогда двадцатилетнего, заинтересовать службой в Вашей контрактной армии. Давайте такой эксперимент проведем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вот вам привел пример А А А, и это только на госзакупках! Факты, как говорится упрямая вещь, ваши любимые цифры вас же и опровергают....
    А А А привел не цифры, а свою ночную фантазию, явив нам свою полную некомпетентность в вопросе. Хотя в стране эльфов конечно своя математика и логика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Я мнение Уэллса, Кос, и без гугла знаю. А раз вы такой любитель гугла то гуглите кто сказал и когда
    Есть мнение: автор этого высказывания - ярый русофоб и эталонный антикоммунист. Поэтому он не мог признать, что советская социалистическая демократия (его времени) на порядки эффективнее демократии буржуазной.
    И это, собственно, единственный путь формирования власти, который может решить обозначенные выше проблемы - коррупцию, неэффективность армии, и, шире, вообще сменить курс с деградации на развитие.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  18. #68
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Контрактная армия не является решением проблемы дедовщины:
    http://www.memoid.ru/node/Dedovshchi...ovetskih_stran
    дык...это и ежу понятно (вроде как должно быть понятно)

  19. #69
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Внезапно:
    [URL="http://ria.ru/defense_safety/20130123/919455828.html"]Минобороны РФ не будет заключать новые контракты с Италией на закупку бронеавтомобилей Iveco, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками (ВС) России Владимир Чиркин.
    Смотри сколько денег сэкономили для зарплат контрактиников...

    Ну т.е. пока не будет решена проблема коррупции
    То есть пока Путин, создавший систему абсолютно безнаказанного расхищения бюджетных средств для себя и верных путинцев, сам себя не одолеет контратной армии нам не видать? Пичалька.



    Да што Ви такое говогите! А ну-ка проясните методику подсчета.
    Арифметический ликбез устроить? Да пожалуйста...
    https://www.google.ru/search?q=10000...w=1024&bih=653

    Попробуйте меня, тогда двадцатилетнего, заинтересовать службой в Вашей контрактной армии. Давайте такой эксперимент проведем.
    Судя по айпишнику - москвич. На 30000 не пойдешь. Но если отъехать в замкадье километров 100, а то и 1000, сразу увидишь что для двадцатилетней молодежи 30000 в месяц - нереальная мечта. Не точто заинтересуются, конкурс будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Контрактная армия не является решением проблемы дедовщины:
    http://www.memoid.ru/node/Dedovshchi...ovetskih_stran
    Зато перестанут кормить собачьими консервами
    http://www.rus-obr.ru/ru-web/17960
    или вообще не кормить...
    http://milprob.narod.ru/23.01.04mosknews2.htm

    Накидате мне подобных примеров из стран с контрактной армией?

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    То есть пока Путин, создавший систему абсолютно безнаказанного расхищения бюджетных средств для себя и верных путинцев, сам себя не одолеет контратной армии нам не видать? Пичалька.
    А есть примеры капиталистических стран, где коррупция побеждена? Приведите примеры, пжлст. Великую державу Сингапур не предлагать
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Арифметический ликбез устроить? Да пожалуйста...
    https://www.google.ru/search?q=10000...w=1024&bih=653
    Судя по айпишнику - москвич. На 30000 не пойдешь. Но если отъехать в замкадье километров 100, а то и 1000, сразу увидишь что для двадцатилетней молодежи 30000 в месяц - нереальная мечта. Не точто заинтересуются, конкурс будет...
    А, вот оказывается как все просто - дал молодому человеку 30 000 рублей, а он сразу же побежал в контрактники записываться. Это сейчас я "подмосквич", а в 20 лет у меня была альтернатива - или возвращаться в родное село, где 5000 руб и сейчас не плохая зарплата, или остаться в армии, где мне платили тогда 120$, одевали и обували (правда, не кормили).
    И даже тогда я больше одного контракта не задержался. И мой младший брат-десантник, который тоже служил по контракту, уволился по окончании первого контракта.
    Почему? Да элементарно - нет перспектив. Если Вам кажется, что все, что нужно молодому человеку, это получать 30 000 руб. в месяц, Вы сильно ошибаетесь.
    Молодому человеку, чтобы он служил по контракту долго, требуется:
    - жилье, куда можно поселиться с женой и завести детей
    - работа для жены
    - мед. обслуживание для жены и детей
    - образовательные учреждения для детей (дет. сады, школы)
    - гарантированная пенсия за выслугу лет
    - страховка от потери жизни и здоровья
    А жить в казарме без всяких удобств за счастливую возможность получать 30 000 рублей в месяц можно не более трех лет, проверено на себе.
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Накидате мне подобных примеров из стран с контрактной армией?
    Ладно, хотел продолжить наше интересное общение, приберегая главный аргумент напоследок, но дел много, некогда.
    На самом деле наш спор бессмыслен, т.к. столь ненавидимый Вами Путин делает то, что говорит. В 2018 году все боевые части будут укомплектованы ТОЛЬКО контрактниками:
    Нормативно-правовое обеспечение комплектования вооруженных сил и других воинских формирований РФ военнослужащими по контракту обсуждалось в ходе расширенного заседания Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
    В центре внимания были вопросы социального обеспечения российских военнослужащих, их денежного довольствия, пенсионного обеспечения и строительства жилья.
    Как отметил председатель Комитета Виктор Озеров, в силовых министерствах сейчас идет поиск оптимальных способов комплектования. «Сегодня наконец-то появилась возможность не набирать, а отбирать кандидатов для прохождения военной службы по контракту», - подчеркнул он.
    Глава Комитета СФ напомнил, что в соответствии с решением Совета Безопасности РФ, Президент России утвердил план строительства вооруженных сил и поставил задачи по выходу на новый качественный состав воинских формирований. Прежде всего, этот вопрос связан с военнослужащими, проходящими службу по контракту.
    «Если в настоящее время в Министерстве обороны контрактников насчитывается 186 тысяч 400 человек, то к 1 января 2018 года их должно быть 425 тысяч

    Напомню, что на сегодня рядовых и сержантских должностей в ВС РФ 477 820.
    Т.е. все проблемы, о которых я говорил выше, правительство решило - деньги на контрактную армию УЖЕ нашли.
    Правда, призыв конечно же не отменят - мобрезерв нужен и проходить военную подготовку будут все, подходящие по здоровью. Как я понимаю, под это дело и зарезервированы 52 000 должностей, которые не покрываются количеством контрактников.
    Но воевать будут контрактники.
    В общем, ВС РФ становятся все ближе по принципам комплектования к тому же Бундесверу.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  21. #71
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дык...это и ежу понятно (вроде как должно быть понятно)
    К сожалению до уровня ежей, кое кому на форуме, не мешало бы и дорасти...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  22. #72
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    К сожалению до уровня ежей, кое кому на форуме, не мешало бы и дорасти...
    Но ту и переростков хватает...

  23. #73
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Но ту и переростков хватает...
    Это - да! Только ПМСМ понимать лучше ёжика - несколько отраднее, чем понимать хуже ёжика.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  24. #74
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии


  25. #75
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А есть примеры капиталистических стран, где коррупция побеждена? Приведите примеры, пжлст. Великую державу Сингапур не предлагать
    Дело не в наличии коррупции, а её практический полной безнаказанности. Размер отката при позднем Путине уже значительно превышает стоимость работ или закупаемого имущества. Такого не было даже в лихие 90-е. Вот например друг Володи ректор горного института решил купить кровати для общежитий. Каждая кровать должна была обойтись налогоплательщику в 110 400 рублей. http://lenta.ru/news/2012/11/21/newzealand/ И ни одного человека в министре образования это не смутило. Или ещё пример: Ремонт моста в Костромской области: администрация насчитала аж 13,5 миллиона. А жители сделали за 500 000. Нетрудно подсчитать, что откат местные единорасты закладывали в размере 2600% от стоимости работ. И таких случаев сотни и тысячи. Никакой реакции со стороны верхушки вертикали власти или правоохранительных органов не вызывает. Если ты верный путинец тебе можно все. Поэтому сопли первого канала что правительство наконец то нашло деньги на контакную армию меня как минимум умиляют.

    Но особо меня умиляют люди у которых "первый канал" вместо головы.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •