???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 248

Тема: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

  1. #151
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    Это сколько угодно! Взаимоотношения промышленности и Минобороны - это вечная комедия, трагедия, взаимосрач и... Да чего я расказываю, сами знаете
    Это относится не только к ВПК и Минобороны. Любое предприятие пытается выгадать свой интерес и тянет одеяло на себя. Помниться еще при СССР собрал нас начальник и сказал:"Все в курсе что на заводе будут проходить опытно-промышленные испытания новая технология? Наша задача, технология должна получить отрицательный отзыв."
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #152
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Численность военнослужащих Украины 139000 с перспективой сокращения до 70000 при населении 45 миллионов - думаю, что контрактная армия, что призывная – разницы украинцы не почувствуют.

    А по поводу перевода – я считаю, что часть армии может быть и призывной. Но для начала надо денежное довольствие и условия жизни срочников на период службы сделать такими же как у контрактников. Ну и соответственно льготы и бонусы прошедшим службу по призыву.
    Возможно тогда такая служба станет добровольной)).
    Тот самый русский Борис...

  3. #153

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я за них не волнуюсь, за них Джон Камински волнуется.
    Стало интересно, зашёл на его сайт. ПМСМ у человека не все дома, но это ПМСМ. Каждый волен верить в то, что ему удобно. Я предпочитаю верить своим глазам и людям, которых хорошо знаю. У американских солдат нет душевых, жрачки и туалетной бумаги? Вы сами в это верите? Вам приходилось видеть переносные клетки для служебных собак со встроенным кондиционером?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  4. #154
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Программа подготовки не меняется. Можно сделать всё что угодно, перевести на контракт, набрать эльфов с Марса, итог с нынешней программой БП будет тот же. Переливание из пустого в порожнее.

    Ремарка. Первый полностью контрактный батальон был создан в нашей бригаде лет десять назад. Ни одного срочника. Офицерам дико нравилось - мороки на порядок меньше, сопли подтирать некому, одеялки ночью поправлять не надо. Контрактников сгоняли со всей бригады, вылавливали и переводили в этот батальон, даже из соседних частей, но укомплектовали всё-таки. Итог - батальон снова со срочниками, контрактников брать негде. Откуда взять их для целой армии?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #155

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    http://lifenews.ru/news/109239

    Кстати, ваш любимый Кунгуров в армии то служил хотя бы срочку? Или его познания о военном деле базируются исключительно на опыте страйкбольных пострелушек?
    утверждает что служил
    а кто ему тут в любви уже успел признаться ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Программа подготовки не меняется. Можно сделать всё что угодно, перевести на контракт, набрать эльфов с Марса, итог с нынешней программой БП будет тот же. Переливание из пустого в порожнее.

    Ремарка. Первый полностью контрактный батальон был создан в нашей бригаде лет десять назад. Ни одного срочника. Офицерам дико нравилось - мороки на порядок меньше, сопли подтирать некому, одеялки ночью поправлять не надо. Контрактников сгоняли со всей бригады, вылавливали и переводили в этот батальон, даже из соседних частей, но укомплектовали всё-таки. Итог - батальон снова со срочниками, контрактников брать негде. Откуда взять их для целой армии?
    так куда они все делись ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    Численность военнослужащих Украины 139000 с перспективой сокращения до 70000 при населении 45 миллионов - думаю, что контрактная армия, что призывная – разницы украинцы не почувствуют.

    А по поводу перевода – я считаю, что часть армии может быть и призывной. Но для начала надо денежное довольствие и условия жизни срочников на период службы сделать такими же как у контрактников. Ну и соответственно льготы и бонусы прошедшим службу по призыву.
    Возможно тогда такая служба станет добровольной)).
    одними деньгами и бонусами в армию можно заманить только "старшин"
    служба должна быть полноценной
    сделать систему тестирования для всех ( призывников, контрактников, офицеров)...физических , интеллектуальных, психических и по ним отбирать по разным специальностям и я уверен конкурс в спецы, ВДВ и морпехи будет больше чем в мгимо...теи более что это не сложно
    только кто на это пойдет ? года 4 назад шаманов принудил офицеров арбатского округа сдавать физо и вселенский плач и вой сразу заполонил всю россию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Стало интересно, зашёл на его сайт. ПМСМ у человека не все дома, но это ПМСМ. Каждый волен верить в то, что ему удобно. Я предпочитаю верить своим глазам и людям, которых хорошо знаю. У американских солдат нет душевых, жрачки и туалетной бумаги? Вы сами в это верите? Вам приходилось видеть переносные клетки для служебных собак со встроенным кондиционером?
    будет интересно почитай вот это ,http://udaff.com/read/creo/73071/ хоть там много литературы ( через слово мат, в россии сегодня это тренд такой), но похоже ...правда я в тех краях был чуть дальше и чуть позже ( та еще жопа)
    пришли в казарму вместо стекол - целлофан, отопления нет ( перемерзло) и центре расположения стоит самопальная печка, вода только холодная и также один канал тв - первый...220 взрослых мужиков от 25 до 40 лет и среди них только 7-8 не пьющих и началась веселуха... к концу "переподготовки" было пропито все включая лом и топор с пожарного щита ...
    старлея завстоловой били через день за те помои какими он пытался нас кормить, его поварам ( гражданским) выливали за шиворот "суп", когда это всех достало толпа человек 150 собрали тарелки с "обеда " и пошли в штаб, командир полка вместе со своими замами и шлюхами из строевого отдела ломанулись из части....та еще была картинка в феврале, по морозцу....перед отъездом все таки пустили весь штаб под раздачу (включая командира) во время их очередного гона
    командир нашей роты ( подполконик) всю службу кантовался с прапорами на каком то узле связи и со срочниками отношений вообще не имел, потому получив в рыло в первую же неделю слинял и более не появлялся и даже проводить нас не пришел,... всей этой бандой мог управлять лишь комбат ( был комбатом в каком то военном училище), мужик толковый и дерзкий но кроме как гонять на танке и бмп по стрельбищу больше ничего не знал и не умел...я с ним потом встретился случайно в Новосибе на вокзале ( он молодых вез) попили кофе , поприкалывались вспоминая Билитуй....

    когда попал в свой уже боевой батальон и увидел его на первом построении то первая моя мысль была - банда анархистов..........НО надо было видеть как вся эта банда трансформировалась в единый боевой организм после первого же боевого выхода в горы....разорванные куски не пойми-чего превратились в анаконду стремительную и безжалостную машину уничтожения... кардинально поменялось все от взгляда до походки....надо было видеть с какой тщательностью и даже любовью наши пулеметчики протирали каждый патрон набивая ими свои ленты....блестело "как у кота яйца" не только личное оружие но даже двигатели в бмп....даже комбат ( боевой парняга)охреневал видя все это....ротный отдавал приказы тихим голосом без мата и командирского "рррр", но слышали его все даже кто никого не хотел слушать

    короче с такой армией можно воевать хоть против чечен, хоть против американцев, хоть против марсиан...причем без всяких понуканий, там реально "каждый знал свой маневр"
    в случае любого кипиша подрывались все порой босиком и даже без трусов ( раз из бани так выскакивали, а с оружием там ходили даже в туалет)...досадно только что под первый и самый губительный удар попадают именно молодые, о них вообщем и речь...это потом уже понаедут те кому тут и место и все у нас будет "правильно"
    вот такие воспоминания с размышлениями
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  6. #156
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    А по поводу перевода – я считаю, что часть армии может быть и призывной. Но для начала надо денежное довольствие и условия жизни срочников на период службы сделать такими же как у контрактников.
    Вы серьезно??? Контрактник ходит на службу, как на работу и живет в общежитии (или в квартире, как повезет) с семьей. Именно проблемы с отсутствием какой-либо инфраструктуры для контрактников и их семей так сильно задерживают замену срочников контрактниками.
    Основная экономия на срочниках это не денежное довольствие, а именно то, что срочников можно поселить до 2000 человек в одной пятиэтажной казарме. Контрактник на таких условиях служить не будет, во всяком случае, долго служить.
    Т.е. Вы предлагаете выдавать срочникам на время службы индивидуальное жилье? Оригинально...
    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    Ну и соответственно льготы и бонусы прошедшим службу по призыву.
    Возможно тогда такая служба станет добровольной)).
    Тоталитарная власть жуликов и воров уже подумала об этом:
    МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Депутат-коммунист Александр Тарнаев в понедельник внес в Госдуму законопроект, согласно которому стать президентом России, премьером, министром, депутатом или руководителем в силовой структуре можно будет, лишь отслужив в Вооруженных силах. Отсрочка или "белый билет" при этом не будут ограничивать право занимать руководящие должности, уточнил он.
    В ноябре Госдума уже приняла в первом чтении правительственный законопроект о предоставлении военнослужащим срочной службы грантов на обучение, документ также запрещает принимать на госслужбу уклонистов. Теперь предлагается ввести аналогичные ограничения на занятие выборных должностей всех уровней и постов в силовых структурах.

    Полностью поддерживаю данную инициативу. Я б еще аналогичный закон принял для бездетных и малодетных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Первый полностью контрактный батальон был создан в нашей бригаде лет десять назад. Ни одного срочника. Офицерам дико нравилось - мороки на порядок меньше, сопли подтирать некому, одеялки ночью поправлять не надо. Контрактников сгоняли со всей бригады, вылавливали и переводили в этот батальон, даже из соседних частей, но укомплектовали всё-таки. Итог - батальон снова со срочниками, контрактников брать негде. Откуда взять их для целой армии?
    Набрать контрактников можно только радикально улучшив условия службы. Я уже писал:
    - повысить денежное довольствие
    - ввести льготы за выслугу
    - обеспечивать контрактников и их семьи служебным жильем и вообще необходимой современному человеку инфраструктурой
    - гарантировать пенсию и получения жилья по увольнении
    После этого люди потянутся. А на сегодняшних условиях максимум один контракт можно выдержать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    так куда они все делись ?
    Поувольнялись нах...р.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  7. #157
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Поувольнялись нах...р.
    Правильно и сделали, жизнь и так коротка, чтобы ее тратить на всякий идиотизм. Это приходит с возрастом.

  8. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Отсрочка или "белый билет" при этом не будут ограничивать право занимать руководящие должности, уточнил он.
    И в чем тогда смысл закона? Понакупают себе белых билетов, делов то.

  9. #159
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    И в чем тогда смысл закона? Понакупают себе белых билетов, делов то.
    А ты хотел, чтобы сразу отрубили? Тут ТАКОЙ вой бы поднялся в разновообразимых рукопожатных структурах, начиная с "комитета нерожавших матерей" и "Эха госдепа"... На этом пути важно сделать хотя бы первый шаг!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  10. #160
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Правильно и сделали, жизнь и так коротка, чтобы ее тратить на всякий идиотизм. Это приходит с возрастом.
    Я не считаю, что желание профессионально защищать Родину с оружием в руках это идиотизм. Но условия, которые предлагали мне, когда я служил по контракту (93-96 гг) это, я считаю, издевательство.
    Денежное довольствие (включая пайковые) - 120$.
    Проживание - старая казарма, поделенная на кубрики на 2-3 человека.
    Рабочий день не нормирован.
    Наряды через двое на третьи сутки.
    Постоянная боевая готовность, не явился по сигналу тревоги - выговор, как следствие - снятие надбавки "за интенсивность".
    Состояние техники ужасное, поддержание ее в боевой готовности - твои проблемы, крутись как хочешь, но должно работать.
    Питание за свой счет (пайковых хватало на 2 недели скромно питаться в офицерской столовой, так что в казарме готовили себе).
    Форму выдают, но х/б и п/ш 75-го года выпуска (галифе/пилотка, все дела). Хочешь нормальную форму - покупай.
    Боевая подготовка - ну если тебе надо, занимайся. Но горючего только на боевую работу.
    В 20 лет оно еще как-то где-то можно было и потерпеть, но когда тебе и эти вот гроши по полгода не выплачивают уже становится печально, потому я и не продлил первый контракт.
    Но мне служить НРАВИЛОСЬ, если б были хоть какие-то перспективы, остался бы.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #161

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    ... А на сегодняшних условиях максимум один контракт можно выдержать.[COLOR="Silver"]
    Да ну? А я вот с 1993 года и по настоящее время на контрактах. И про сегодняшние условия ВС знаю точно лучше чем Вы.

  12. #162
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    А ты хотел, чтобы сразу отрубили?
    Да.
    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Тут ТАКОЙ вой бы поднялся в разновообразимых рукопожатных структурах, начиная с "комитета нерожавших матерей" и "Эха госдепа"...
    При желании можно всех заткнуть, было бы оно...
    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    На этом пути важно сделать хотя бы первый шаг!
    Такой шаг - это шаг на месте.

  13. #163
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Но мне служить НРАВИЛОСЬ, если б были хоть какие-то перспективы, остался бы.
    служить многим нравится, воевать - не нравится

  14. #164

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что желание профессионально защищать Родину с оружием в руках это идиотизм. Но условия, которые предлагали мне, когда я служил по контракту (93-96 гг) это, я считаю, издевательство.
    Денежное довольствие (включая пайковые) - 120$.
    Проживание - старая казарма, поделенная на кубрики на 2-3 человека.
    Рабочий день не нормирован.
    Наряды через двое на третьи сутки.
    Постоянная боевая готовность, не явился по сигналу тревоги - выговор, как следствие - снятие надбавки "за интенсивность".
    Состояние техники ужасное, поддержание ее в боевой готовности - твои проблемы, крутись как хочешь, но должно работать.
    Питание за свой счет (пайковых хватало на 2 недели скромно питаться в офицерской столовой, так что в казарме готовили себе).
    Форму выдают, но х/б и п/ш 75-го года выпуска (галифе/пилотка, все дела). Хочешь нормальную форму - покупай.
    Боевая подготовка - ну если тебе надо, занимайся. Но горючего только на боевую работу.
    В 20 лет оно еще как-то где-то можно было и потерпеть, но когда тебе и эти вот гроши по полгода не выплачивают уже становится печально, потому я и не продлил первый контракт.
    Но мне служить НРАВИЛОСЬ, если б были хоть какие-то перспективы, остался бы.
    интересно как ты от 1й чечни откосил ?

    п.с. а что ты вообще пошел в такую армию на контракт ? или как в советские времена поставил командир части перед тобой кирзовые сапоги ( дисбат) и яловые ( сверхсрочная) и сказал - Выбирай....
    признавайся уж....здесь все свои

    и какое отношение старшина имеет к технике, топливу и боевой подготовке ?
    Крайний раз редактировалось yess111; 30.01.2013 в 20:03.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  15. #165
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Да.
    Живешь в стране эльфов? Я так ваще за мир во всем мире!..
    При желании можно всех заткнуть, было бы оно...
    Ну, давай, сделай!
    Такой шаг - это шаг на месте.
    Стратеги, блин, комнатные!.. Если ты такой умный, от чего ж ты всего лишь ПРОФЕССОР, а не Президент России? Сразу бы все проблемы решил!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  16. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Живешь в стране эльфов? Я так ваще за мир во всем мире!..
    Нет, но помечтать то хочется.
    Ну, давай, сделай!
    Увы, желания и возможности - несколько разные вещи.
    Стратеги, блин, комнатные!.. Если ты такой умный, от чего ж ты всего лишь ПРОФЕССОР, а не Президент России? Сразу бы все проблемы решил!
    До президента, увы, не дотягиваю. Непонятно только, к чему такой сарказм.

  17. #167
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    До президента, увы, не дотягиваю. Непонятно только, к чему такой сарказм.
    До президента не дотягиваю, зато критикануть - это наше всё! Они хотя бы пытаются что-то сделать в существующих реалиях. У меня самого существующее положение вещей не сказать что устраивает. Просто альтернатива, в виде болотных и прочей демшизы, куда хуже!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  18. #168
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Если ты такой умный, от чего ж ты всего лишь ПРОФЕССОР, а не Президент России?
    Напоминает:
    -как стать богатым?
    -надо лет десять быть сволочью
    - а потом?
    - а потом ей и оставаться!

    Вот и там система примерно такая же...

  19. #169
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    служить многим нравится, воевать - не нравится
    Это точено, потому что на войне убивают или калечат сильно. А умереть или стать инвалидом за разборки финансовых воротил этого мира, как то уже не очень патриотично, даже за деньги. Только это начинают понимать когда пули над головой засвистят, только уже поздно будет. Чем меньше патриотов разных мастей в мире, тем меньше вероятность войн в этом же мире. Любая война или конфликт это финансовое мероприятие для небольшой группы людей и смерть и горе для всех остальных.

  20. #170
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Чем меньше патриотов разных мастей в мире, тем меньше вероятность войн в этом же мире. Любая война или конфликт это финансовое мероприятие для небольшой группы людей и смерть и горе для всех остальных.
    Наёмники не за патриотизм служат, а вполне себе за материальные блага. Понятие "патриотизм" они имели в виду. Напоминаю, что до введения массовых призывных армий все армии старушки Европы были наёмническими и из войн не вылазили.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  21. #171
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Да ну? А я вот с 1993 года и по настоящее время на контрактах. И про сегодняшние условия ВС знаю точно лучше чем Вы.
    Ну Вы все-таки офицер. У Вас условия все-таки получше, чем у сержанта-контрактника. И сейчас и в 1993-м году были. Но я и не ставлю под сомнение Вашу компетентность.
    Еще раз - чтобы люди шли служить по контракту на рядовые и сержантские должности, им надо создать соответствующие условия. Иначе они в армии не задержатся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    служить многим нравится, воевать - не нравится
    Мой младший брать служил в ВДВ и, уже будучи контрактником, воевал в Чечне.
    Крайний раз редактировалось Kos; 31.01.2013 в 08:57.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #172
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    До президента не дотягиваю, зато критикануть - это наше всё! Они хотя бы пытаются что-то сделать в существующих реалиях. У меня самого существующее положение вещей не сказать что устраивает. Просто альтернатива, в виде болотных и прочей демшизы, куда хуже!
    Не очень то они и делают хоть что-то, в ВТО втянуть страну это да, еще аукнется нам. Курить запретить, да лампочки накливания, это конечно забота. Они все делают для себя и ближайшего окружения и не более того. Всякая болотная и прочая хрень, это тоже по расписанию проходит.

  23. #173
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    и какое отношение старшина имеет к технике, топливу и боевой подготовке ?
    Я служил в арсенале ГРАУ в должности техника военной пожарной команды. Совмещал должности техника и старшины. Соответственно учет всего имущества и топлива был на мне. Т.к. начальник пожарной команды был старшим прапорщиком и к нам пришел вообще из военной комендатуры Мурманского гарнизона, то боевой подготовкой приходилось заниматься тоже мне, т.к. товарищ старший прапорщик был "не копенгаген". У него были свои огромные плюсы, но он ничего о пожарном деле не знал и в общем не сильно интересовался.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    интересно как ты от 1й чечни откосил ?
    Очень просто - в 1995 году, когда Тверскую бригаду готовили к отправке в Чечню, вдруг выяснилось, что она укомплектована только на 30% и ее начали комплектовать, собирая с бору по сосенке, со всего гарнизона. Из нашей части отправили 4 человека, троих приказом, одного добровольно. Рапорта на писали многие, в т.ч. и я, но замполит нам, сержантам, сказал, что, цитирую: "Специалисты нам нужны и тут" и отправили одних залетчиков. Помню, Радченко к нам попал по принципу: "или на 2 года в армию или на год в тюрьму", другие двое попадались на пъянке. По добровольному рапорту уехал не плохой парень, но здоровый и туповатый, он один и погиб.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    п.с. а что ты вообще пошел в такую армию на контракт ? или как в советские времена поставил командир части перед тобой кирзовые сапоги ( дисбат) и яловые ( сверхсрочная) и сказал - Выбирай....
    Я уже писал выше - я призывался с Кубани, а там была в то время такая ж...па, что я после отпуска домой понял, что там ловить нечего, ни работы, ни перспектив. И тут у нас произошел "залет" в подразделении, после Нового Года старшина, прапорщик Антонов, похмелялся в канцелярии, и налил одному "дедушке", а тот, будучи поддатым, залепил в нос рядовому Бобрешову. Это все видел "стукачек" (об этом мы узнали уже когда он уволился) и вломил всех замполиту. Антонова уволили из армии (причем второй раз, в первый раз из его пистолета застрелили солдата, насмерть). Ну и мне начштаба предложил остаться. Я и согласился. Почему не стал продлевать - много раз написал выше.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    признавайся уж....здесь все свои
    Мне скрывать нечего, никакого "второго дна" у меня нет. У кого есть аккаунт в Одноклассниках, может фотки посмотреть.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  24. #174

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я служил в арсенале ГРАУ в должности техника военной пожарной команды. Совмещал должности техника и старшины. Соответственно учет всего имущества и топлива был на мне. Т.к. начальник пожарной команды был старшим прапорщиком и к нам пришел вообще из военной комендатуры Мурманского гарнизона, то боевой подготовкой приходилось заниматься тоже мне, т.к. товарищ старший прапорщик был "не копенгаген". У него были свои огромные плюсы, но он ничего о пожарном деле не знал и в общем не сильно интересовался.

    Очень просто - в 1995 году, когда Тверскую бригаду готовили к отправке в Чечню, вдруг выяснилось, что она укомплектована только на 30% и ее начали комплектовать, собирая с бору по сосенке, со всего гарнизона. Из нашей части отправили 4 человека, троих приказом, одного добровольно. Рапорта на писали многие, в т.ч. и я, но замполит нам, сержантам, сказал, что, цитирую: "Специалисты нам нужны и тут" и отправили одних залетчиков. Помню, Радченко к нам попал по принципу: "или на 2 года в армию или на год в тюрьму", другие двое попадались на пъянке. По добровольному рапорту уехал не плохой парень, но здоровый и туповатый, он один и погиб.

    Я уже писал выше - я призывался с Кубани, а там была в то время такая ж...па, что я после отпуска домой понял, что там ловить нечего, ни работы, ни перспектив. И тут у нас произошел "залет" в подразделении, после Нового Года старшина, прапорщик Антонов, похмелялся в канцелярии, и налил одному "дедушке", а тот, будучи поддатым, залепил в нос рядовому Бобрешову. Это все видел "стукачек" (об этом мы узнали уже когда он уволился) и вломил всех замполиту. Антонова уволили из армии (причем второй раз, в первый раз из его пистолета застрелили солдата, насмерть). Ну и мне начштаба предложил остаться. Я и согласился. Почему не стал продлевать - много раз написал выше.

    Мне скрывать нечего, никакого "второго дна" у меня нет. У кого есть аккаунт в Одноклассниках, может фотки посмотреть.
    ясно...вроде нормальный парень а порой пургу загоняешь что кроме матов у меня ничего и нет в ответ

    про кирзовые и яловые сапоги - вполне реальная история из моей срочки, я с этим сверхсрочником на киче сидел под дембель, его комполка 142 суток ( рекорд части ) там продержал и парень сдался, подписал....

    ты когда ссылки кидаешь ты их хоть сам читай , а то они полностью противоречат твоим тезисам
    про снайпера это у твоего блогера , именнно они писал что они до сих пор экипировку покупают за свой счет ( 22 бр спн)

    ну а у экспертов хоть биографию глянь и почитай их мутотень , он в ВПК постоянно шлет экспертизы "бессмысленные и беспощадные"...и на ютубе есть - челу 40 лет а он уже подсвиннок и мямля
    я на срочке дважды был на учениях в Хабаре ( под инспекторскую проверку попадал) - китайцы наверное до сих пор смеются и уже на гражданке в "партизанах" в 86г - ну там вообще можно было снимать полнометражный фильм ужасов...так что про учения знаю не от "экспертов"


    кстати о стукачах - именно так предлагает "твой блогер" бороться с дедовщиной - стучать.....а ты за него тут мазу тянешь хоть и знаешь что это западло

    херня у нас армия и ты это знаешь не хуже моего и СА не намного лучше была...столько народа , столько денег, а как война какая так опять по сусекам скребут, кадровая тупо куда то сливается...

    да и каминского зря ты тут постишь. он такой же каминский как ты рабинович...когда мне что то надо узнать то я иду на форумы "наших" в "ихних" армиях...регистрация там свободная и если надо что то спросить то можно зайти и задать любые вопросы....только я не "писатель", я "читатель"

    п.с. нет меня ни в одноклассниках, ни в контакте. ни в твитерре, ни в фейсбуке....только по форумам брожу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Наёмники не за патриотизм служат, а вполне себе за материальные блага. Понятие "патриотизм" они имели в виду. Напоминаю, что до введения массовых призывных армий все армии старушки Европы были наёмническими и из войн не вылазили.
    да какие там нахрен блага ? наверняка ты читал воспоминания пацана из украинской бригады в ираке. он там приводит свою зарплату и зарплату каких то столяров-плотников у них на базе - разница на порядок, и все равно он предпочел автомат с гранатометом, а не пилу или лопату
    он кстати щас в американской армии уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    А ты хотел, чтобы сразу отрубили? Тут ТАКОЙ вой бы поднялся в разновообразимых рукопожатных структурах, начиная с "комитета нерожавших матерей" и "Эха госдепа"... На этом пути важно сделать хотя бы первый шаг!
    Комитет солдатских матерей нам посылки в чечню присылал - Новосиб, Томск, Кемерово, Алтай, я сам тут колонну сопровождал в мае 2000 г из гудермеса в борзой и письма потом читал от первоклассников "дорогим солдатикам..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    До президента не дотягиваю, зато критикануть - это наше всё! Они хотя бы пытаются что-то сделать в существующих реалиях. У меня самого существующее положение вещей не сказать что устраивает. Просто альтернатива, в виде болотных и прочей демшизы, куда хуже!
    "они" уже 13 лет "пытаются"....
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  25. #175

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    да какие там нахрен блага ?
    В некоторых местах и для некоторых людей это реальная альтернатива работе на гражданке. Наверное это смесь между условиями и отношении общества к своей армии.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •