???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 248

Тема: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

  1. #176
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    В некоторых местах и для некоторых людей это реальная альтернатива работе на гражданке.
    Или отсутствию работы на гражданке.

  2. #177
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    ты когда ссылки кидаешь ты их хоть сам читай , а то они полностью противоречат твоим тезисам
    Я читаю ВСЕ, на что даю ссылки. И ни одна из них не противоречит моим тезизам, иначе я бы их не постил.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    про снайпера это у твоего блогера , именнно они писал что они до сих пор экипировку покупают за свой счет ( 22 бр спн)
    Если бы Вы читали мои посты, то знали бы, что я именно об этом и говорю. Экипировку за свой счет покупает именно "спн". Напомню:
    Сообщение от yess111
    п.с. снайперы по-прежнему закупают снайперские приблуды на свои деньги
    Сообщение от kos
    Т.е. солдат срочной службы, в мотострелковых войсках, на должности "снайпер отделения" закупает "снайперские приблуды" за свои деньги? А гранатометчик, надо думать "гарнатометные приблуды" за свои деньги закупает?
    Мы тут обсуждаем срочную армию, которая на Украине и в России скоро заменится на контрактную, если Вы уже забыли. А не спецслужбы и спецчсти, где вообще одни офицеры служат.
    Да, такая проблема есть, у спецназа. Но у срочника такой проблемы нет. Ни оружие, ни форму срочнику покупать не надо.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    кстати о стукачах - именно так предлагает "твой блогер" бороться с дедовщиной - стучать.....а ты за него тут мазу тянешь хоть и знаешь что это западло
    Так уж и быть, не буду заострять внимания на уголовном жаргоне. Тут весь вопрос что значит "стучать".
    Был у нас один старлей, учил меня как правильно организовать контроль в команде. Надо, значит, чтобы какой-то боец спалился на каком-нибудь косяке, а ты потом его будешь шантажировать, чтобы он докладывал что у них там происходит.
    Вот это воспитание "стукачей" в подразделениях это несусветная мерзость. И Твовер нигде не призывал плодить "стукачей". Он пишет, что солдат должен УМЕТЬ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА, как минимум на жизнь и здоровье. И если он не может справиться со сложившейся в подразделении ситуации сам, он ОБЯЗАН привлечь к решению проблемы командование или военную прокуратуру.
    Вот яркий пример "настоящего пацана", который "никогда не настучит на своих пацанов":
    По данным следствия, в период с 1 июля по 13 августа на территории гостиничного комплекса А.Расулов, нарушая уставные правила взаимоотношений между военнослужащими, наносил Д.Бочкареву побои, унижал честь и достоинство.
    "С помощью различных подручных предметов: деревянным черенком, лопатой, круглой деревянной ножкой от табурета, металлической цепочкой, металлической дужкой от кровати, резиновым шлангом, а также руками и ногами с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего наносил множественные удары", - отмечается в сообщении.
    Кроме того, обвиняемый систематически под угрозой насилия заставлял Д.Бочкарева принимать позу "полгора", то есть стоять на полусогнутых ногах с вытянутыми вперед руками, притом нанося удары ногами по ногам в случае изменения положения.
    Чтобы снять отечность и кровоизлияния в местах побоев, насильно заставлял Д.Бочкарева залезать в бассейн с холодной водой.
    Следствие отмечает, что А.Расулов незаконно держал потерпевшего против его воли в земляном погребе, помещал в нежилые помещения гостиничного комплекса, связывал по рукам и ногам клейкой лентой, ограничивал в общении с родственниками и друзьями посредствам сотовой связи.
    Чтобы скрыть следы применения насилия на теле и причинить Д.Бочкареву дополнительные страдания, с особой жестокостью и издевательством обвиняемый вырезал ему маникюрными ножницами часть хрящевой ткани носа (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), неоднократно зашивал причиненные разрывы левого уха хозяйственной иглой и нитью.
    Утром 13 августа А.Расулов обнаружил Д.Бочкарева лежащим на кровати без признаков жизни. Желая скрыть факт смерти, А.Расулов в тот же день спрятал тело в котельной гостиничного комплекса, где оно было впоследствии обнаружено, подчеркивается в сообщении.
    Пацан умер пацаном, епта! Не настучал на корешей, красавчик!
    Я в 2005 году написал "Советы призынику", где призывал:
    В СССР уйти от дедовщины было невозможно – если боец покинул территорию части более чем на трое суток, он автоматически считался дезертиром и садился надолго. Идти жаловаться замполиту или в прокуратуру было бесполезно – сор из избы не выносили...
    А сейчас все гораздо нежнее. Можно пожаловаться анонимно. Если совсем достанут, а командование помочь не хочет, можно "встать на лыжи", стать "сочинцем" (от СОЧ – самовольно оставившим часть), и двинуть в гарнизонную прокуратуру – там помогут обязательно, скорее всего переведут в другую часть. В общем, сейчас возможностей выжить на порядок больше. Но, подчеркиваю, это крайний вариант, когда ты понимаешь, что на днях тебя убьют или искалечат.
    Я тоже призываю "стучать"? Нет, я призываю самому думать как сохранить в армии жизнь и здоровье.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    да и каминского зря ты тут постишь. он такой же каминский как ты рабинович...
    Кто такой Каминский?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #178
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Наёмники не за патриотизм служат, а вполне себе за материальные блага. Понятие "патриотизм" они имели в виду. Напоминаю, что до введения массовых призывных армий все армии старушки Европы были наёмническими и из войн не вылазили.
    и это было правильно, имхо.

  4. #179
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    да какие там нахрен блага ? наверняка ты читал воспоминания пацана из украинской бригады в ираке. он там приводит свою зарплату и зарплату каких то столяров-плотников у них на базе - разница на порядок, и все равно он предпочел автомат с гранатометом, а не пилу или лопату
    он кстати щас в американской армии уже
    Конечно читал. Но поскольку ситуацию по Ираку я знаю несколько лучше Вас, то продолжаю настаивать - в Ирак ехали за материальными благами. Я сам не смог туда поехать по банальной причине - у меня не было денег на взятку (500 уёв). Да, это не шутка, офицеры должны были заплатить, чтобы туда поехать. Контрактникам это было не обязательно, так как их требовалось много, а самих контрактников мало. У меня много друзей прошло через Ирак, так что мотивацию я прекрасно знаю. Более того, как только халява с Ираком и Косово прикрылась, так сразу контрактники из того крутого батальона начали массово валить из армии. Их там держала только возможность поехать в миротворческую миссию срубить бабла, а зарплата в украинской армии была недостаточна для удержания их на службе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    и это было правильно, имхо.
    Правильно что, что из войн не вылазили, или что были наёмническими? Я правильность не обсуждаю, для того времени так оно и было нужно. Я просто подвергаю сомнению тезис про патриотизм, как движущую силу войн. Как раз наоборот, достаточно насобирать человеческого мусора, наобещать им денег и они пойдут убивать кого угодно, на патриотизм они плевать хотели.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #180

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Конечно читал. Но поскольку ситуацию по Ираку я знаю несколько лучше Вас, то продолжаю настаивать - в Ирак ехали за материальными благами. Я сам не смог туда поехать по банальной причине - у меня не было денег на взятку (500 уёв). Да, это не шутка, офицеры должны были заплатить, чтобы туда поехать. Контрактникам это было не обязательно, так как их требовалось много, а самих контрактников мало. У меня много друзей прошло через Ирак, так что мотивацию я прекрасно знаю. Более того, как только халява с Ираком и Косово прикрылась, так сразу контрактники из того крутого батальона начали массово валить из армии. Их там держала только возможность поехать в миротворческую миссию срубить бабла, а зарплата в украинской армии была недостаточна для удержания их на службе.
    ну про ирак я конечно только из инета, а по косову слышал от тех кто там побывал или собирался ехать (ВДВ)....не знаю как готовили ваших, но наших включая прапоров из спецназа ВДВ в основном
    гоняли строевой , потому туда и ехали как на отдых и возможность по-легкому срубить денег...и в чечне дурогонов было перебор - в ханкале ( штаб группировки, глубокий тыл)офицеров торчало больше чем солдат, в нашей бригаде штабные должности укомплектованы с перебором ( по штату были даже дублеры) , а в боевых ротах от силы один два офицера

    разумеется наемник воюет за деньги, но он все таки воюет а не строит там что то и строители получали в ираке на порядок больше ( 10-12 000 у.е.)
    в армию пойдут валом когда там станет интересно служить и материальные пряники все-таки на втором месте...

    п.с. когда Каппель объявил набор добровольцев офицеров в свой полк то в штаб записалось более 1500 человек , а в боевые роты только 65...вот такая фигня
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  6. #181
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    разумеется наемник воюет за деньги, но он все таки воюет а не строит там что то и строители получали в ираке на порядок больше ( 10-12 000 у.е.)
    Я ничего не знаю про строителей в Ираке, но зная украинские реалии предположу самое очевидное - там откаты были на порядок круче, поэтому устроиться солдатом было гораздо проще чем строителем.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    в армию пойдут валом когда там станет интересно служить и материальные пряники все-таки на втором месте...
    Почти соглашусь, есть такие люди, для которых на первом месте интерес, потом материальное (сам из таких), но большинство всё-же, особенно кнтрактников, служат не за интерес. У нас таких контрактников (за интерес) тоже хватало, например сержант-связист, который уже служил, когда я пришёл лейтенантом, и ещё служил, когда я увольнялся на пенсию. Но таких раза в четыре-пять меньше чем остальных, которых интересует только заработок и ничего больше.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  7. #182

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я читаю ВСЕ, на что даю ссылки. И ни одна из них не противоречит моим тезизам, иначе я бы их не постил.

    Если бы Вы читали мои посты, то знали бы, что я именно об этом и говорю. Экипировку за свой счет покупает именно "спн". Напомню:


    Да, такая проблема есть, у спецназа. Но у срочника такой проблемы нет. Ни оружие, ни форму срочнику покупать не надо.

    Так уж и быть, не буду заострять внимания на уголовном жаргоне. Тут весь вопрос что значит "стучать".
    Был у нас один старлей, учил меня как правильно организовать контроль в команде. Надо, значит, чтобы какой-то боец спалился на каком-нибудь косяке, а ты потом его будешь шантажировать, чтобы он докладывал что у них там происходит.
    Вот это воспитание "стукачей" в подразделениях это несусветная мерзость. И Твовер нигде не призывал плодить "стукачей". Он пишет, что солдат должен УМЕТЬ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА, как минимум на жизнь и здоровье. И если он не может справиться со сложившейся в подразделении ситуации сам, он ОБЯЗАН привлечь к решению проблемы командование или военную прокуратуру.
    Вот яркий пример "настоящего пацана", который "никогда не настучит на своих пацанов":

    Пацан умер пацаном, епта! Не настучал на корешей, красавчик!
    Я в 2005 году написал "Советы призынику", где призывал:

    Я тоже призываю "стучать"? Нет, я призываю самому думать как сохранить в армии жизнь и здоровье.
    харе уже дуру гнать , ты все-таки на Сухом а не на селигере
    причем тут срочники и контрактники ? вопрос о армии и боевой подготовке. а экипировка это далеко не только форма, там много чего надо, "добряшек" целый мешок...срочники там вообще курят "бамбук"...
    все его видео с боевой подготовки могут произвести впечатления только на "пожарников-старшин", но не на меня....мне надо кино как на дискавери, со всеми подробностями и обо всех - спецы, морпехи, вдв, снайперы, саперы....те кто воюет на поле боя...а когда мне показывают образцовую часть где даже на рубеже стрельбы асфальтированные площадки, но "воин" и после полугодового тренинга не может правильно принять изготовку с рпг-7 , а уж попасть в цель тем более, то тарелки с мясом в солдатской столовой мне становятся пох...стрельба на базе в осетии и бригаде спн ( видео) - просто смех...дешевая показуха...ну а традиционный балет десантов ( или кого там ?) на плацу изрядно надоел даже бабам...
    в богатейшей стране мира в 21 веке президент посещая войсковые части до сих пор вынужден заглядывать в тарелки своих солдатиков...каково ?
    форму эту бедную делают и переделывают все время правления путина, еще иванов что там ему показывал и все никак....

    ну ты нашел какого то садиста, там вопросы к психиаторам, а не к командирам , да и телефон он ему не давал и как ?

    за срочку я поменял 4 полка - в первом и последнем дедовщины практически не было...по-крайней мере никто ни кому ничего не стирал и никуда не бегал, за водкой сами деды бегали...и все равно и стрелялись и вешались, за год до меня в моей учебке молодой весь караул перестрелял ( таких же молодых) и сам застрелился....а часть была элитная - войска радиоперехвата КГБ, пос.Восточный Хабаровского края, таких частей всего было семь в Союзе и одна на Кубе , чурок не было вообще и то бывали эксцессы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение

    Кто такой Каминский?
    х.з. может твой однопартиец ? поспрашивай у своих

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Я ничего не знаю про строителей в Ираке, но зная украинские реалии предположу самое очевидное - там откаты были на порядок круче, поэтому устроиться солдатом было гораздо проще чем строителем.
    Почти соглашусь, есть такие люди, для которых на первом месте интерес, потом материальное (сам из таких), но большинство всё-же, особенно кнтрактников, служат не за интерес. У нас таких контрактников (за интерес) тоже хватало, например сержант-связист, который уже служил, когда я пришёл лейтенантом, и ещё служил, когда я увольнялся на пенсию. Но таких раза в четыре-пять меньше чем остальных, которых интересует только заработок и ничего больше.
    дело в том что автор даже получая меньше и рискуя больше строителям не завидовал и на их место не хотел
    разумеется деньги нужны и наемникам тоже, хотя бы красиво пробухать, но едут далеко не только за ними
    на войну едут маргиналы - те кто не в ногу, те кто вне строя служить таким влом за любые деньги, а воевать всегда пожалуйста....их энергию лучше использовать на благо общества , а не отправлять в тюрьму, психушку, алкоголь или наркоту.... дети индиго кароч.....

    http://www.bratishka.ru/archiv/2011/10/2011_10_4.php офицер спн гру о контрактниках в 1ю чечню
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  8. #183

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Я просто подвергаю сомнению тезис про патриотизм, как движущую силу войн. Как раз наоборот, достаточно насобирать человеческого мусора, наобещать им денег и они пойдут убивать кого угодно, на патриотизм они плевать хотели.
    Войны бывают разные. Афганистан, Ирак, Югославия это одно, на своей земле это другое. В этом случае патриотизм может быть одной из причин.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  9. #184
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Войны бывают разные. Афганистан, Ирак, Югославия это одно, на своей земле это другое. В этом случае патриотизм может быть одной из причин.
    Причиной сопротивления да, причиной нападения нет.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  10. #185
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    харе уже дуру гнать , ты все-таки на Сухом а не на селигере
    Гавномет свой приглушите, пжлст. Я с Вами общаюсь предельно вежливо и корректно.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    причем тут срочники и контрактники ? вопрос о армии и боевой подготовке. а экипировка это далеко не только форма, там много чего надо, "добряшек" целый мешок...срочники там вообще курят "бамбук"...
    Если б Вы помнили, о чем мы говорим, было бы проще общаться.
    Вы заявили, что "пока сердюковские шлюхи покупают квартиры за 3 миллиона евро, солдаты вынуждены сами покупать себе.... бла-бла-бла". Я сказал, что тема, собственно, об отказе на Украине и, собственно, в России, от срочной службы. И что солдаты СРОЧНОЙ службы ничего себе сами не покупают - их снабжает государство. Проблема недостатка экипировки есть только у спецназа.
    Утверждать, что эта проблема никогда не будет преодолена как минимум самонадеянно - оснащение частей спецназа все время улучшается.
    Мой брат год отслужил в спецназе МВД, они практически ничего сами не докупали - не было необходимости.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	164689
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    все его видео с боевой подготовки могут произвести впечатления только на "пожарников-старшин", но не на меня....мне надо кино как на дискавери, со всеми подробностями и обо всех - спецы, морпехи, вдв, снайперы, саперы....те кто воюет на поле боя...а когда мне показывают образцовую часть где даже на рубеже стрельбы асфальтированные площадки, но "воин" и после полугодового тренинга не может правильно принять изготовку с рпг-7 , а уж попасть в цель тем более, то тарелки с мясом в солдатской столовой мне становятся пох...стрельба на базе в осетии и бригаде спн ( видео) - просто смех...дешевая показуха...ну а традиционный балет десантов ( или кого там ?) на плацу изрядно надоел даже бабам...
    Никто не отрицает низкое качество боевой подготовки в нынешней армии. Однако работа по улучшению ее качества идет:
    Управление боевой подготовки вновь появится в Минобороны
    Минобороны РФ вновь создаст управление боевой подготовки, которое будет курировать первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Аркадий Бахин, сообщил журналистам в четверг главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

    Этот генерал теперь отвечает за боевую подготовку в Российской армии. Чтобы координировать все происходящее на полигонах, учениях и в морских походах, он предложил восстановить Главное управление боевой подготовки. Два года назад этот главк расформировали, а функцию управления межвидовыми группировками передали Генштабу. Однако было непонятно, кто должен заниматься их развитием - чиновники минобороны, главкомы или командующие военными округами?
    - Раньше каждый вид Вооруженных сил и род войск были в этом отношении самостоятельными, и единой координирующей структуры как таковой не было. Теперь задача создания такой структуры является одной из приоритетных. Отвечать за этот участок работы поручено мне, - сказал Бахин.


    Что Вы мне доказать-то пытаетесь? Что в армии нет боевой подготовки? Это не правда, она есть, правда, зачастую весьма некачественная. Что она ВСЕГДА будет такой? Нет, не всегда, руководство ВС работает над повышением качества боевой подготовки.
    К 2018 году планируется на 425 000 должностей солдат и сержантов набрать контраткников. Это улучшит качество боевой подготовки ВС РФ или нет? Я думаю, что улучшит радикально.
    О чем мы спорим-то вообще?
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    в богатейшей стране мира в 21 веке президент посещая войсковые части до сих пор вынужден заглядывать в тарелки своих солдатиков...каково ?
    Я еще раз призываю читать мои сообщения прежде, чем их комментировать. Выше либеральный хомячек глубокоуважаемый А_А_А заявлял, что солдаты в армии мрут от голода и если и не мрут, то только потому, что их кормят собачьими консервами. Именно из-за таких вот заявлений истеричных барышень известных блоггеров все время приходится демонстрировать тарелки солдат. И Путину лично ездить по воинским частям и лично есть в столовых.
    Как нас кормили в 1995-м это ж песня была - на первое пустой суп из капусты, на второе бигус со свиной шкурой, вместо хлеба - сухари с НЗ. Сейчас питание просто несравнимо с этим.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    форму эту бедную делают и переделывают все время правления путина, еще иванов что там ему показывал и все никак....
    Форму эту бедную переделывать начали еще при Горбачеве/Ельцине. Я начинал служить еще в х/б с галифе и пилоткой, зимой в п/ш с галифе. Потом нас переодели в афганки, особенно умиляли афганки-стекляшки белого цвета, это вообще адЪ. Потом появились в продаже камуфляжи и берцы и часть стала выглядеть странным разнокалиберным сборищем.
    При этом бушлаты оставили советские, вот как это выглядело:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1291.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	198.2 Кб 
ID:	164688
    Сборище бомжей, а не армия.
    Сравним:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	345997.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	309.5 Кб 
ID:	164690
    Армия постоянно деградирует, ага.
    И опять же - да, я в курсе, что у этой формы есть проблемы. Но они решаются. И правильно, что форму постоянно обновляют - с каждым разом она становится все лучше и лучше.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    ну ты нашел какого то садиста, там вопросы к психиаторам, а не к командирам , да и телефон он ему не давал и как ?
    Т.е. телефон, чтобы "настучать" на садиста, солдату все-таки нужен. И "стучать" зачастую полезнее для здоровья, чем "не стучать".
    Ну и конечно если садист забрал телефон, все жизнь окончилась, надо ложиться и помирать. Перелезть через забор и добежать до ближайшей военной прокуратуры (в конце-концов до ближайшего телефона) не позволяет, видимо, религия "я не стукач"?
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    за срочку я поменял 4 полка - в первом и последнем дедовщины практически не было...по-крайней мере никто ни кому ничего не стирал и никуда не бегал, за водкой сами деды бегали...и все равно и стрелялись и вешались
    И у нас в части дедовщины практически не было, и у нас тоже были странные "косари" - один наелся хлорки и уехал в госпиталь, второй в догонку проглотил иголку, один вены вскрыл и пришел к дежурному по части, двое бегали "в сочи", и что с того? Это не отменяет того факта, что доложить о беспределе в подразделении это никакое не стукачество, а правильная, естественная самозащита.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    х.з. может твой однопартиец ? поспрашивай у своих
    Ваша способность вести дискуссию просто поражает воображение.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #186

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    yess111, я насмотрелся, как офицерам действительно было по барабану что просходит с личным составом. Как-то спросил, почему не сдаёте гадов (естественно не "отцам-командирам", которым похрен, а в инстанции повыше). В ответ услышал ожидаемое, что это ж настучать и т.д. и т.п. Мне такую психологию не понять... И, кстати, ситуация, когда срочника ловят на залёте и заставляют докладывать о происходящем под угрозой расправы - классика жанра, вербовка называется. Но если приходится прибегать к таким методам, то это хреновый командир.

  12. #187
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Правильно что, что из войн не вылазили, или что были наёмническими?
    и то и другое. Чтобы армия могла воевать, она должна воевать. Опыт, навыки должны обновляться. Мне так кажется.
    Как раз наоборот, достаточно насобирать человеческого мусора, наобещать им денег и они пойдут убивать кого угодно, на патриотизм они плевать хотели.
    в наступательных - безусловно.

  13. #188
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Армия не достойна таких дискуссий жарких )), так что остыньте, господа ).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    в наступательных - безусловно.
    не факт, для примера армия Германии в 39-41 состояла далеко не из сброда, армия СССР в финской войне так вообще из одних патриотов с большой буквы (комсомольцы и коммунисты) состояла, а ведь была агрессором в той войне.
    Патриотизм это таже зараза что и любая пропаганда, типа любовь к родине и пр. хрень используемая такими рабовладельчискими структурами как государство, для контроля населения и удержания его на определенной территории, очерченной границами самого государства.
    Всех нас просто эксплуатируют с самого рождения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    в наступательных - безусловно.
    не факт, для примера армия Германии в 39-41 состояла далеко не из сброда, армия СССР в финской войне так вообще из одних патриотов с большой буквы (комсомольцы и коммунисты) состояла, а ведь была агрессором в той войне.
    Патриотизм это таже зараза что и любая пропаганда, типа любовь к родине и пр. хрень используемая такими рабовладельчискими структурами как государство, для контроля населения и удержания его на определенной территории, очерченной границами самого государства.
    Всех нас просто эксплуатируют с самого рождения.

  14. #189
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Патриотизм это таже зараза что и любая пропаганда, типа любовь к родине и пр. хрень используемая такими рабовладельчискими структурами как государство, для контроля населения и удержания его на определенной территории, очерченной границами самого государства.
    Всех нас просто эксплуатируют с самого рождения.
    Оффтопик:
    Либерал детектед. Да, тут можно было б развернуться, но "политика" на форуме закрыта, а в этой теме обсуждение патриотизма и его влияния на личную персональную судьбу г-на =UD=Super будет офтопиком. Потому помолчу.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #190

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    и то и другое. Чтобы армия могла воевать, она должна воевать. Опыт, навыки должны обновляться. Мне так кажется.

    в наступательных - безусловно.
    советская а затем и российская армия
    одни из самых воюющих в мире..и как очередная война сразу начинают боевые уставы переписывать, старые не годны...

    помнится в конце 80х в комсомолке читал воспоминания нашего офицера ПВО воевавшего во Вьетнаме, который прямо писал что все наши нормативы и способы применения оказались абсолютно неприемлемыми в настоящей войне....по возвращению в союз пытался пробить эту замшелую стену, но его куда то задвинули подальше чтобы не мешал нормальным людям "делом" заниматься....правда генерала все-таки получил

    никому никакой боевой опыт не нужен, ни в России, ни в Украине...не этим определяется успешность офицеров и генералов....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Армия не достойна таких дискуссий жарких )), так что остыньте, господа ).

    --- Добавлено ---


    не факт, для примера армия Германии в 39-41 состояла далеко не из сброда, армия СССР в финской войне так вообще из одних патриотов с большой буквы (комсомольцы и коммунисты) состояла, а ведь была агрессором в той войне.
    Патриотизм это таже зараза что и любая пропаганда, типа любовь к родине и пр. хрень используемая такими рабовладельчискими структурами как государство, для контроля населения и удержания его на определенной территории, очерченной границами самого государства.
    Всех нас просто эксплуатируют с самого рождения.

    --- Добавлено ---


    не факт, для примера армия Германии в 39-41 состояла далеко не из сброда, армия СССР в финской войне так вообще из одних патриотов с большой буквы (комсомольцы и коммунисты) состояла, а ведь была агрессором в той войне.
    Патриотизм это таже зараза что и любая пропаганда, типа любовь к родине и пр. хрень используемая такими рабовладельчискими структурами как государство, для контроля населения и удержания его на определенной территории, очерченной границами самого государства.
    Всех нас просто эксплуатируют с самого рождения.
    да какие там патриоты ? вот совещание у сталина по итогам финской войны...все грубо, зримо http://www.aroundspb.ru/finnish/comcom/comcom_1.php
    и это не жулнамерские бредни, а непричесанные выступления всей тогдашней военной элиты
    вообще то увлекательное чтиво и местами прикольное и конечно советы сталина , всем и разведчикам и танкистам и артиллеристам...как надо "правильно" воевать

    "любовь" - сама по себе болезнь опасная и тяжелая....
    Крайний раз редактировалось yess111; 01.02.2013 в 15:15.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  16. #191
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    У американских солдат нет душевых, жрачки и туалетной бумаги? Вы сами в это верите? Вам приходилось видеть переносные клетки для служебных собак со встроенным кондиционером?
    Ему на Селегере это лично Кристина Потупчик рассказала... Ей можно верить, она все знает...

    А вобще наш "штатный нашист" нарвался на классический уже "эффект Маши Сергевой".
    http://youtu.be/w38lyqbwPkE
    http://youtu.be/xUhLK3i0C8I
    Вроде человек и за Путина агитирует, но аргументы настолько наивные , а подмены понятий в дискуссии такие детсадовские, что получается прямопротивоположный результат.

    --- Добавлено ---

    Надо бы закрыть вопрос о первоисточнике дедовщины в том виде котором она существовала в ВС СССР и существует в ВС РФ. Как я уже и говорил основа дедовщины - рабский труд срочников по хозяйственному содержанию части. Так уже повелось что срочник полностью соответствует крепостному кретьянину из известного стихотворения Некрасова:
    В понедельник
    Савка мельник,
    А во вторник
    Савка шорник,
    С середы до четверга
    Савка в комнате слуга,
    Савка в тот же четверток
    Дровосек и хлебопек,
    Чешет в пятницу собак,
    Свищет с голоду в кулак,
    В день субботний всё скребет
    И под розгами ревет
    Вот же Некрасов, на все времена написал! Даже про субботний ПХД знал...

    Абсолютное большинство человек устроено так, что рабский труд не вызывает в нем положительных эмоций. Естественным желанием любого человека в такой ситуации является освободить себя от его. Однако внутри замкнутого мирка армейской части, единственным способом избежать рабского труда является перераспределение его другому рабу. А как заставить человека заниматься рабским трудом вместо тебя? Вариант только один - физическое давление. Так и зарождаются так называемые внеуставные отношения. Далее они развиваются с побочными вводными факторами(сроки службы, этническая составляющая и т.д.), но исток у то все равно в рабстве. И всяческие соплежуйские высказывания о том армия это зеркало общества и мы не поборем дедовщину пока не постоим коммунизм улучшим социальный климат, и пока каждый не не начнет с себя не возьмемся за эту проблему всем миром - демагогия уровня младшей группы детского сада.

    Вот конкретный пример, который забьет последний гвоздь в крышку гроба подобных "измышлений". С советских времен охрана исправительных заведений была на совести МВД. Большую часть охранников составляли срочники ВВ-шники. Как и положено на срочке, внеуставная жизнь кипела на всю катушку. И бега с оружием пускались и стрелялись и вешались солдатики и сослуживцев расстреливали. Один резонансных расстрелов лег в основу сценария фильма тогда ещё молодого подающенго надежды ленинградского режиссера Александра Рогожкина.("Караул") И вот СССР скоропостижно кончался. В 1998 году охрану тюрем переводят из под крыла МВД к Минюсту. Срочники из охраны тюрем исчезают и все сотрудники набираются на контрактной основе. Кто нибудь с тех пор слышал что нибудь про дедовщину в УФСИН??? Ну, там молодого сотрудника старики-верхутаи решили "прокачасть"? Или какой либо из сотрудников выложил из тел своих коллег на плацу колонии слово "Касторама"? ЧТо и не одного расстрела караула не было? Это что же такое получатеся? Армия - зеркало общества, а УФСИН нет? А там, между прочим под 400 000 человек служит...

    Вот такие пирожки, господа-товарищи фанаты рабовладельческого строя, кушайте не обляпайтесь.
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 02.02.2013 в 01:23.

  17. #192
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    М-м, вертухаи имеют какое-то отношение к армии? А что за войска? Вертухайские?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  18. #193
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    М-м, вертухаи имеют какое-то отношение к армии? А что за войска? Вертухайские?
    УФСИН - военизированная государственная служба. А ВоВаны-срочники воюющие в Чечне они как бы не армия, а мусора получаются? Потому что МВД, а не МО подчиняются?

  19. #194
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Я спросил конкретно про охрану тюрем, не затрагивая Внутренние войска. Какое отношение к армии (организации по защите страны от вооружённого агрессора) имеют тюрьмы и их охрана? Правильно также и то, что их вывели из сферы обязанностей ВВ.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #195
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Не смотря на то срочники ВВ-шники в СССР не охраняли не страну от вооруженного агрессора, а только зеков на зоне, неуставные отношения в их среде были абсолютно идентичны с такими же отношениями в армейских частях МО.

  21. #196
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Срочники вообще не должны были охранять тюрьмы - это накладывает сильный отпечаток на психику со всеми отягчающими обстоятельствами. Про идентичность ничего не знаю, и слава Богу.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  22. #197
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Срочники вообще не должны были охранять тюрьмы - это накладывает сильный отпечаток на психику со всеми отягчающими обстоятельствами. Про идентичность ничего не знаю, и слава Богу.
    Так в срочники МО тюрем не охраняют, а внеуставняк такой же. А вольнонаемные сотрудники УФСИН охраняют, а внеуставнияка нет. Подсказываю - дело не в тюрьме.

  23. #198
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Так в срочники МО тюрем не охраняют, а внеуставняк такой же. А вольнонаемные сотрудники УФСИН охраняют, а внеуставнияка нет. Подсказываю - дело не в тюрьме.
    Подсказываю - не такой же. В нашей бригаде и моём подразделении в частности не было ничего подобного ужасам, описанным Вами выше. Проблема решаема, и принцип комплектования тут ни при чём.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  24. #199
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Подсказываю - не такой же.
    Ну вобще никакой разницы...
    http://kommersant.ru/doc/191254/print
    http://www.pkokprf.ru/Info/5366
    http://www.newsru.ru/russia/20feb2003/soldier.html
    http://www.polit.ru/news/2005/03/09/ghdfsghdf/
    http://img.nr2.ru/14_56042.html/print/

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    В нашей бригаде и моём подразделении в частности не было ничего подобного ужасам, описанным Вами выше. Проблема решаема, и принцип комплектования тут ни при чём.
    Ага. А у нас в квартире газ. Сколько раз надо ткунть вас носом в черное что бы вы прекратили называть его белым?
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 02.02.2013 в 13:30.

  25. #200
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Общайтесь со своим газом в квартире, а носом тыкайте своих родственников куда угодно.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •