???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 248

Тема: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

  1. #126
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Но вместо этого, зачастую, у нас строевая, просто тупое стояние на плацу или уборка территории в приоритетах.
    Вот почему я и читаю Твовера - он старается донести объективную картину, в которой нет белого и черного. Я разве говорил, что все идеально? Нет, все далеко не идеально. Но по сравнению с моей службой в 90-х - фантастический рост в качестве техники, в снабжении, в боевой подготовке, в условиях службы.
    Есть проблемы? Конечно есть. Есть победы? Да, есть! Есть ли будущее - да, и еще какое, о таком мы только мечтать могли: компьютерные тренажеры, сержанты-контрактники, контрактники-спецы на сложной технике, боевая учеба (да, не везде, да, с проблемами, но есть), в перспективе - армия как боевая сила и как кузница кадров для мобилизации. Лет через 5 поржём над состоянием профессиональных ВС Украины: Кабмин готовит дефолт и обвал гривны . Самое время набирать наемников, соглашусь.
    А у нас люди работают, планируют, служат, ПРОФЕССИОНАЛЬНО дискутируют, и на их фоне Ваше гавканье: "Рабы! Воры! Совковое мышление!" выглядят смешно
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Ещё более внезапно:
    http://twower.livejournal.com/962310.html
    Видать вчитались в подписанный Табуреткиным и наложницами контракт и дошли до пункта "Штрафные санкции"... Так что мои слова о приоритетах финансирования остаются актуальными...
    Клиповое мышление - это болезнь, советую Вам обратить внимание на состояние Вашего мозга и психики. Я вот читаю тексты по ссылкам, которые мне дают, прежде чем комментировать. А для Вас там, видимо, "много букв"?
    Если дать себе труд пройти по моей ссылке, то мы узнаем, что:

    ИЖЕВСК, 23 янв — РИА Новости. Минобороны РФ не будет заключать новые контракты с Италией на закупку бронеавтомобилей Iveco, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками (ВС) России Владимир Чиркин.
    "Контракт на дальнейшую закупку этих машин (бронеавтомобилей Iveco) c Италией приостановлен. То, что… уже проплачено, мы это все уже почти забрали, собираем, будем применять, больше закупать мы не будем", — сказал он.


    Специально, чтобы упростить Вам задачу, выделил ключевые слова сообщения болдом.
    Поясню, чтобы Вы уже точно поняли: Чиркин сообщил, что 1775 машин ОПЛАЧЕНЫ РАНЕЕ (при Сердюкове, надо думать), 1500 УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ, 275 машин ЕЩЕ В СБОРКЕ. Это количество заберут и больше заказывать не будут. Что не так? Какие приоритеты в финансировании?
    Уж простите за еще одну цитату из моей ссылки: "Чиркин также сказал, что российские военные будут "ориентироваться на отечественного производителя".
    Прочитали? Осилили? Уж не знаю как еще проще разъяснить
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #127
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А у нас люди работают, планируют, служат, ПРОФЕССИОНАЛЬНО дискутируют
    хм...а вы хоть читаете на что ссылки-то даёте. Там красной строкой через все проходят, как не воры, то показушники
    И никакого "фантастического роста(с) Kos" по вышеозначенной ссылке никак не наблюдается. Зато наблюдается описание нехилого "освоения" средств. Профессионально, так сказать, констатируется.

  3. #128
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    хм...а вы хоть читаете на что ссылки-то даёте. Там красной строкой через все проходят, как не воры, то показушники
    Я Дракона Первого читаю очень давно и прочитал практически все.
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    И никакого "фантастического роста(с) Kos" по вышеозначенной ссылке никак не наблюдается. Зато наблюдается описание нехилого "освоения" средств. Профессионально, так сказать, констатируется.
    Смотря с чем сравнивать. По сравнению с армией Eltsyn-style, в которой служил я, где войска управлялись письменными приказами, которые развозили нарочные, как при Бородино - просто прорыв в будущее. Ни о каких АСУВ тогда и речи не было. Как там на Украине, все проблемы с АСУВ давно решены? Сидят и хихикают над русскими баранами, которые не могут автоматизировать управление войсками и наладить нормальную связь? Или еще тупо и не думали начинать разрабатывать?
    Сейчас системы связи и управления создаются и испытываются. Есть проблемы? Да, есть, и их масса. Но не ошибаются только интернет-комментаторы, все остальные, вынужденные работать и решать реальные проблемы, и ошибаются, и в чем-то оказываются не компетентны, и где-то вороваты и все остальное из реальной жизни. Господа либералы в 90-е уничтожили военных профессионалов советского разлива, теперь имеем то, что имеем. Но уже и эти офицеры много лучше ельцинских.
    Кстати, приведите мне пример, в какой армии не воруют.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #129

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    я и другие пишут здесь о специфике российской армии ...

    п.с может распишешь в деталях что у вас и как в подготовке ? новой темой...интересно
    С самого начала разговор ушёл в сторону от указа украинского президента. Если бы здесь обсуждали нужна ли Украине (России) боеспособная армии, я бы вообще не лез. Но мы уже давно говорим о том, что нужно и сколько времени нужно, что бы такую армию/солдата подготовить, а это довольно универсально.
    Насчёт расписать я могу, если будет соответствующая тема. Но учти, это только мой личный опыт в моей бригаде (голани) в то время, когда я служил и не все детали будут совпадать. С тех пор кое что изменилось. После договоров в Осло и мира с Иорданией начались разговоры о новом Ближнем Востоке. Были расформированны воинские части, урезаны часы учений. Но последняя Ливанская война вернула нас к реальности. Начальник генштаба ушёл в отставку, а новый реорганизовал армию и вернул ей боеспособность. В последующей операции "Литой свинец" в Газе она выглядела уже совсем по другому.
    Так что нет безплатных завтраков - за боеспособную армию нужно платить.

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Все равно считаю что 3 месяца хватит, ну может для особо трудных пол года, с головой хватит, если за пол года не научился стрелять, окопы рыть и пр. то тут нужно реально списывать по мед. показаниям. Причем призывать надо всех, за исключением тяжелых заболеваний, если бегать нельзя пусть просто постреляет. послушает лекции и т.д. и домой, все равно лучше иметь такого запасника, чем запасника который и автомата не видел.
    Вы просто не знакомы с подготовкой, которую должен пройти боевой солдат. Рыть окопы это ВМВ, сегодня для этого есть соответствующая техника. За 3 года в пехоте мне ни разу не пришлось. А пострелять и послушаеть лекции поможет как мёртвому припарки, зря выброшенные деньги.
    Крайний раз редактировалось miky; 28.01.2013 в 16:37.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  5. #130
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Вы просто не знакомы с подготовкой, которую должен пройти боевой солдат. Рыть окопы это ВМВ, сегодня для этого есть соответствующая техника. За 3 года в пехоте мне ни разу не пришлось. А пострелять и послушаеть лекции поможет как мёртвому припарки, зря выброшенные деньги.
    Ну вы наверное не знакомы с российской армией, особенно про окопы и технику, тут квадратное катют, круглое носят, благодаря интеллекту многих офицеров, и принцип: мне не нужна твоя работа, мне нужно чтобы ты зае..... устал короче )). Насчет лекций так это про тех кому по здоровью нельзя больше, в который раз говорю ). Уж лучше так, чем никак? Или не согласны? А если уж чем, больше тем лучше, то в царской армии с 25 летней службой должны все джидаями быть и убивать взглядом ). Во времена ВМВ за 3 месяца на крыло ставили и летали даже, и некоторые даже выживали в первых боях.

  6. #131
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Клиповое мышление - это болезнь
    Самокритика вещь хорошая, особенно для нашиста. Начните с малого, и так по капле выдавите из себя совдепизм и путинизм.

    1500 УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ,
    До конца года из Италии поступило около 60 машин. В Воронеже им прикрутили шильдики "Рысь". Откуда взялись якобы уже поступившие и оплаченные 1500 штук? Весь Ивеко вместе с Фиатом в 2012 год тайно работали в третью смену? Контракт на 1775 машин был заключен до 2016 года. То есть по 355 машин в год. Больше "Ивеко" тупо мощностям не потянет. А тут уже 1500 получено... Просто Чиркин пытается в обтекаемой форме сообщить, что последствия подписанного Табуреткиным контракта мы будем расхлебывать до конца, но без планировавшегося опциона на 3000 штук. А сколько на эти 30 000 000 000 рублей можно было построить общежитий для контрабасов...

    Особенно забавно выглядят потуги путин-ТВ в обсирании позоРыси...
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1014177&cid=7

    А ведь совсем-совсем недавно лоснящийся мебельщик лично катал на вышеуказанном паркетнике съемочную группу Вестей, а дикторы бодро рапортовали о замечательных качествах Ивеко, о совместном предприятии в Воронеже и чуть ли не 80% локализации... А вот подиж ты... И "белы слон" и в нато им не довольны... И даже эксплуатационной документации в машины не положили... Падлы!

    А что виновные в закупке этого сверхдорогого дерьма во главе с непосредственным начальником - В.В. Путиным уже под следствием?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Кстати, приведите мне пример, в какой армии не воруют.
    Очень нарочито подменяете понятия. Приведите мне пример контрактных армий где солдаты умирают от истощения или где их кормят собачьими консервами.

  7. #132
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Смотря с чем сравнивать. По сравнению с армией Eltsyn-style, в которой служил я, где войска управлялись письменными приказами, которые развозили нарочные, как при Бородино - просто прорыв в будущее. Ни о каких АСУВ тогда и речи не было.
    Один фик какая неразбериха: бумажная или электронная. АСУВ штука хорошая (наверно, для тех у кого она есть). Но насколько она "компенсирует" недостатки самой структуры сухопутных войск и их управления?
    Господа либералы в 90-е уничтожили военных профессионалов советского разлива
    не либералы, а демократы.
    Как там на Украине, все проблемы с АСУВ давно решены? Сидят и хихикают над русскими баранами, которые не могут автоматизировать управление войсками и наладить нормальную связь? Или еще тупо и не думали начинать разрабатывать?
    а оно нам надо? Только реально? В ситуации когда управлять некому, автоматизированное оно или нет как-то не существенно. ИМХО.

  8. #133

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Насчет лекций так это про тех кому по здоровью нельзя больше, в который раз говорю ). Уж лучше так, чем никак? Или не согласны?
    А зачем? Вреда не будет, но и толку тоже никакого. Зачем зря деньги выбрасывать?

    Во времена ВМВ за 3 месяца на крыло ставили и летали даже, и некоторые даже выживали в первых боях.
    Так и здесь в 48ом шли с кораблей в бой. Но то было военное время, вы взгляните на потери. Разговор о них.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  9. #134

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Не так.
    а вот любимые тобой вести.ру с тобой не согласны
    из свеженького
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1017329&cid=7

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение

    Дайте-ка подумать... [чешет в затылке] А! Для того, чтобы в армию шли служить по контракту!


    за квартирами в собес..ну или едро

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Какстрашножить!!! Мывсеумрем!



    не живи...я ж не настаиваю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    не блогеры а блогер. корреспондент журнала национальная оборона

    честно говоря заглядывание в солдатские тарелки уже утомило....шибко голодным может и в радость , но меня боевая подготовка занимает, а ее как не было так и нет даже в его репортажах...впрочем тебе уже ответили как раз его блогом

    п.с. снайперы по-прежнему закупают снайперские приблуды на свои деньги, в то время как сердюковские шлюхи покупают квартиры на остоженке, а там самая дешевая начинается от 3 миллионов евро, правда этой темы твой "любимый" блогер старается не касатсья
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  10. #135

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Так и здесь в 48ом шли с кораблей в бой. Но то было военное время, вы взгляните на потери. Разговор о них.
    Это у вас так, т.к. соотношение вас и арабов сильно не в вашу пользу
    И с площадью территории у вас не ахти
    У нас исторически в головах всех высших начальников мысль "бабы еще нарожают"
    Пока не сменим всю верхушку, ничего не поменяется, ибо армия это отражение всего государства
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  11. #136

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение



    Вы просто не знакомы с подготовкой, которую должен пройти боевой солдат. Рыть окопы это ВМВ, сегодня для этого есть соответствующая техника. За 3 года в пехоте мне ни разу не пришлось. А пострелять и послушаеть лекции поможет как мёртвому припарки, зря выброшенные деньги.
    я вот наоборот только на войне и начал рыть стрелковые ячейки, честно говоря даже нравилось, делал их капитальными и летом на жаре в них и спал....домой приехал на даче у себя бассейн вырыл легко и непринужденно
    стрельба - это главное, все остальное, только после нее ( для пехоты)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    ...и не только блоггеры! Мой племянник год назад дембельнулся. Служил в бригаде СпН.ГРУ, и по его словам у них учения сменялись выходами, выходы учениями. И так весь год. Да картошку чистили, и шмотки сами стирали. На выходах.
    так и раньше такое было в некоторых частях, но это все инициатива местных командиров, а не система
    достаточно почитать форум десантура, братишка, военная разведка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    времена ВМВ за 3 месяца на крыло ставили и летали даже, и некоторые даже выживали в первых боях.
    ну это перебор
    почитай драбкина - от 2 до 4 лет даже во время войны
    при том что почти все из первой 30ки истребителей имели довоенную подготовку ( т.е. куда более качественную) тот же Покрышкин, Кожедуб и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    У нас исторически в головах всех высших начальников мысль "бабы еще нарожают"
    Пока не сменим всю верхушку, ничего не поменяется, ибо армия это отражение всего государства
    дело совсем не в верхушке ( точнее не только в ней) вон Kos к примеру вовсе не верхушка и думает точно так же

    мы традиционно учимся воевать только на войне и 41 год - это как "первородный грех"...менталитет
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  12. #137

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение



    Вы просто не знакомы с подготовкой, которую должен пройти боевой солдат. Рыть окопы это ВМВ, сегодня для этого есть соответствующая техника. За 3 года в пехоте мне ни разу не пришлось. А пострелять и послушаеть лекции поможет как мёртвому припарки, зря выброшенные деньги.
    радикально
    http://kungurov.livejournal.com/51866.html
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  13. #138
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    мы традиционно учимся воевать только на войне и 41 год - это как "первородный грех"...менталитет
    Нет. Нас традиционно боятся после того, как спровоцируют на очередную оборонительную войну.
    Боятся так долго, что мы успеваем расслабиться.

  14. #139
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Самокритика вещь хорошая, особенно для нашиста.
    Про нашиста это хорошо сказано Так меня еще не называли. Запишу в копилку перлов
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Начните с малого, и так по капле выдавите из себя совдепизм и путинизм.
    Здравый смысл такая штука, сложно выдавливается.
    Но Вы, я вижу, не по капле от него избавлялись а прямо струей!

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    До конца года из Италии поступило около 60 машин. В Воронеже им прикрутили шильдики "Рысь". Откуда взялись якобы уже поступившие и оплаченные 1500 штук? Весь Ивеко вместе с Фиатом в 2012 год тайно работали в третью смену? Контракт на 1775 машин был заключен до 2016 года. То есть по 355 машин в год. Больше "Ивеко" тупо мощностям не потянет. А тут уже 1500 получено...
    Есть такое правило хорошего тона в интернет-дискуссиях - давать ссылки на свои утверждения, чтобы собеседник мог их изучить и согласиться или опровергнуть. Но, как я понимаю, Вы правила хорошего тона выдавили из себя той же самой струей, что и "совдепизм с путинизмом".
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Очень нарочито подменяете понятия. Приведите мне пример контрактных армий где солдаты умирают от истощения или где их кормят собачьими консервами.
    Джон Каминский, американский ветеран:
    Большинство солдат, проходящих лечение в Форте Стюарт, находятся в стоящих в ряд прямоугольных серых, построенных из шлакоблоков бараках, без душевых и кондиционеров. Дополняют картину - туалетный запах мочи, насекомые и тараканы, которых полным-полно, так как окна не имеют защитных экранов. Солдаты говорят, что они вынуждены покупать туалетную бумагу на свои собственные деньги.
    И как плевок в лицо можно расценить уменьшение денежного довольствия в разгар военных действий в Ираке, а затем введение оплаты за продукты питания из собственных средств.
    Но вершина всего,– вызывающая во мне дрожь,- кость, брошенная недавно,- решение Пентагона не отпускать с военной службы людей, отслуживших свои 20 лет и имеющих право на отставку. Армейское руководство заявило, что оно испытывает нехватку в квалифицированных кадрах и поэтому «эти бедняги» должны ждать, когда появится возможность отправить их в отставку.
    Друзья, это же волюнтаризм, рабство, каторга. Следует признать, что американское правительство тем самым наказывает каторжными работами тех самых людей, которые служили нашей стране верой и правдой долгое время; но это же не имеет прощения, это вопиющее лишение людей их законных прав и оскорбление их преданности своей стране.

    А про смерть от истощения Вы такие свежие примеры приводили - 1992 год, остров Русский. Понятно, что в смерти матросиков виноват лично Путин, ну Сталин, само собой. Я Вам могу столь же свежих примеров накидать - как от истощения погибали наемники-шведы под Полтавой, наемники-французы под Смоленском и т.п. Вы посвежее ужасы российской армии ищите. 90-е уже закончились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    не либералы, а демократы
    А что, есть какая-то принципиальная разница?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    а вот любимые тобой вести.ру с тобой не согласны
    И еще раз о "клиповом мышлении". Напомню этот диалог с начала:
    Сообщение от Kos: Про то, что все плохо и вокруг одни дураки и воры мы уже поняли, больше не надо.
    Сообщение от yess111: а разве не так ?
    Сообщение от Kos: Не так.
    Дальше yess111 отвечает мне: а вот любимые тобой вести.ру с тобой не согласны и приводит ссылку на сюжет: "Новое дело Минобороны: в Саратове украли 270 миллионов"
    Как расследование ГВСУ подтверждает утверждение, что "все плохо и вокруг одни дураки и воры"? То ли в ГВСУ все дураки и воры - тогда не понятно как они нашли хищения. То ли дураки и воры пытались украсть (поэтому воры), но не смогли хорошо спрятать концы (поэтому дураки). И где Вести.ру в своем сюжете были "не согласны" с моим утверждением, что не все вокруг дураки и воры?
    А нигде. yess111 просто уже забыл с чего начался диалог и что он пытается доказать. Это такой "обезьяний" метод общения – не можешь ничего сказать путного? Кинь в оппонента какашкой.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    за квартирами в собес..ну или едро
    Собственно я утверждал выше, что остался бы на контракте, если бы мне пообещали служебное жилье и по увольнении дали бы квартиру. Меня именно так вот, как yess111, государство послало не то, что с жильем, а и с денежным довольствием и пайковыми, поэтому я не продлил контракт. Армия лишилась "воина-профессионала" именно благодаря такому вот подходу. Как можно ОДНОВРЕМЕННО утверждать, что стране нужна контрактная армия и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ заявлять, что контрактника за квартирой надо посылать в собес? А вот так - в некоторых головах не укладываются такие длинные логические цепочки.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    честно говоря заглядывание в солдатские тарелки уже утомило
    Вот это вообще перл - несколькими постами выше ААА убивается, что в армии мрут от голода и кормят собачьими консервами. И тут же yess111 пишет, что заглядывание в солдатские тарелки уже утомило. Или это он не мне написал? Тогда почему цитируют меня, а не ААА? Удивительные вы люди.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    но меня боевая подготовка занимает, а ее как не было так и нет даже в его репортажах...
    Во-первых о боевой подготовке Твовер пишет много и разного.
    Во-вторых:
    В российской армии растет интенсивность учений - эксперт
    Член научно-экспертного совета при комитете Госдумы РФ по обороне Константин Макиенко. В российской армии стало повышаться качество персонала. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 19 июля на презентации аналитического доклада международного дискуссионного клубы "Валдай" рассказал член научно-экспертного совета при комитете Госдумы РФ по обороне Константин Макиенко. "Я думаю, что качество персонала начало расти. Войска начали вообще-то учиться", - заявил он.
    "Войска в поле сейчас проводят на учебе гораздо больше времени, чем это было, выше интенсивность учений, в том числе крупных оперативных, стратегических учений. Интенсивность приближается к советской", - уточнил Макиенко.

    Но что может знать член научно-экспертного совета при комитете Госдумы РФ по обороне? Понятно же, что это вор и дурак, не то, что эксперты с мировыми именем yess111 и ААА. Им надо верить, даже если они никаких ссылок не приводят. Авторитеты!
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    п.с. снайперы по-прежнему закупают снайперские приблуды на свои деньги
    Т.е. солдат срочной службы, в мотострелковых войсках, на должности "снайпер отделения" закупает "снайперские приблуды" за свои деньги? А гранатометчик, надо думать "гарнатометные приблуды" за свои деньги закупает?
    Мы тут обсуждаем срочную армию, которая на Украине и в России скоро заменится на контрактную, если Вы уже забыли. А не спецслужбы и спецчсти, где вообще одни офицеры служат.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    в то время как сердюковские шлюхи покупают квартиры на остоженке, а там самая дешевая начинается от 3 миллионов евро, правда этой темы твой "любимый" блогер старается не касатсья
    Сколько пафоса и слюней. Протрите монитор, уважаемый.
    Интересно, зачем тогда у Твовера есть тэг "коорупция"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    дело совсем не в верхушке ( точнее не только в ней) вон Kos к примеру вовсе не верхушка и думает точно так же
    Пруфлинк?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    Кунгуров, кстати, молодец. Цикл "Если бы я был Сталиным" просто замечательный, всем советую.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #140
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    [OFFTOP]
    А про смерть от истощения Вы такие свежие примеры приводили - 1992 год, остров Русский. Понятно, что в смерти матросиков виноват лично Путин, ну Сталин, само собой. Я Вам могу столь же свежих примеров накидать - как от истощения погибали наемники-шведы под Полтавой, наемники-французы под Смоленском и т.п. Вы посвежее ужасы российской армии ищите. 90-е уже закончились.
    http://lifenews.ru/news/109239

    Кстати, ваш любимый Кунгуров в армии то служил хотя бы срочку? Или его познания о военном деле базируются исключительно на опыте страйкбольных пострелушек?
    Крайний раз редактировалось BoriZ; 29.01.2013 в 10:36.
    Тот самый русский Борис...

  16. #141

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Kos
    Я с господином Джоном Каминским не знаком, но частично видел условия службы американских контрактников со стороны плюс знаком с нашими инструкторами, которые по несколько месяцев были там. Так вот поверьте, они люто завидовали ихниму быту и ихним условиям. А кушать и у нас есть что, и собачьими консервами в армии кормят собак. Так же в казармах имеются душевые и кондиционеры. А ещё припоминаю слова моего знакомого, который служил в СА. Его ротный был по обмену опытом у американских котиков (были такие времена). По возвращению он сказал: "Мне бы условия угнетённого сержанта негра". Так что за них не волнуйтесь
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  17. #142
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    А вот смерть от пневмонии в армии США:
    Расследование случая смерти двух солдат и госпитализации еще около 100 военнослужащих с диагнозом пневмония выявило, что в десяти случаях из девятнадцати тяжелых, включая два смертельных, имел место ацидоцитоз - повышенное содержание белых кровяных телец – эозинофильных клеток.
    Эозинофилия обычно ассоциируется с аллергической реакцией на токсические вещества или инфекцией, связанной с паразитами. Комментируя эти случаи, военные заявили, что нет никаких свидетельств о наличии токсинов или вариантов инфекционной пневмонии.

    Можно ссылками перекидываться целую вечность. Армия есть армия, в ней чего только не бывает.
    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    Кстати, ваш любимый Кунгуров в армии то служил хотя бы срочку? Или его познания о военном деле базируются исключительно на опыте страйкбольных пострелушек?
    Не представляю. А что, сказать что-то умное можно только отслужив срочку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    KosА ещё припоминаю слова моего знакомого, который служил в СА. Его ротный был по обмену опытом у американских котиков (были такие времена). По возвращению он сказал: "Мне бы условия угнетённого сержанта негра". Так что за них не волнуйтесь
    Я за них не волнуюсь, за них Джон Камински волнуется. Мне-то что. Я ни в американской армии не был, ни в их госпиталях, ни даже живого американского солдата не видел. Так что не могу сам судить. Пусть это делают те, кто в теме. Американские ветераны, к примеру.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  18. #143
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Kos
    Думаю, что его выводы по поводу танков и стрелкового оружия спорны.
    А по поводу подготовки специалистов в армии - вообще похоже, что он переиграл в РПГ.
    По его модели не военное обучение, а прокачка навыков до 10 баллов получается.
    Тот самый русский Борис...

  19. #144
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Не представляю. А что, сказать что-то умное можно только отслужив срочку?
    нет, ещё закончив вуз (около-)оборонного профиля.

  20. #145
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    И еще, думаю не стоит путать воздействие токсинов и обыкновенное заболевание.
    Тот самый русский Борис...

  21. #146
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Есть такое правило хорошего тона в интернет-дискуссиях - давать ссылки на свои утверждения, чтобы собеседник мог их изучить и согласиться или опровергнуть.
    вот-вот...Утверждение логически не правильно. Ключевое слово СВОИ. СВОИ вам излагают тут. А ссылки дают как раз на ЧУЖИЕ.

    И кстати, шибко чудно когда ссылка на "одна журналистоблогер бабка сказала" выглядит солиднее чем личный опыт.

  22. #147
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    вот-вот...Утверждение логически не правильно. Ключевое слово СВОИ. СВОИ вам излагают тут. А ссылки дают как раз на ЧУЖИЕ
    Логичное замечание, спасибо. Правда, не отменяющее требования подкреплять свои утверждения доказательствами.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    Kos
    Думаю, что его выводы по поводу танков и стрелкового оружия спорны.
    А по поводу подготовки специалистов в армии - вообще похоже, что он переиграл в РПГ.
    По его модели не военное обучение, а прокачка навыков до 10 баллов получается.
    К счастью, его "модели" никто не собирается принимать, и, думаю, лица, принимающие решения, вообще не в курсе его существования на этом свете.
    Мне хватает его тупого "сержантского" взгляда на современную армию. Я сам был старшиной роты и на моем уровне подготовки все выглядит более чем прилично. В такой армии я бы служил, и, наверное, продлил бы контракт.
    Что там с танками и стрелковым оружием - не моя компетенция. Я знаю, что наши танки и стрелковое оружие нормально воюют в Сирии, мне этого более чем достаточно, чтобы понимать, что наше оружие боеспособно.
    Про токсины - если б солдаты по Вашей ссылке умерли от токсинов, Вам стало бы легче? Что там, что там основная причина - раздолбайство ответственных лиц. Не бывает армий, где все идеально. Конечно это ужасно и надо делать все, чтобы таких случае было как можно меньше, но раздолбайство это не какая-то заметная особенность именно наших ВС, у всех такое бывает, к сожалению.
    Насчет офицеров, имеющих свое мнение - я их вполне уважаю и готов выслушать их ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ аргументы за и против проводящихся реформ. Что Вы думаете о переходе украинских ВС на контракт и планирующееся в ВС РФ укомплектование 425 000 солдатских и сержантских должностей контрактниками к 2018 году? Ведь это фактически означает полностью контрактные ВС РФ, срочникам оставляют всего 50 000 должностей.
    Крайний раз редактировалось Kos; 29.01.2013 в 16:23.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  23. #148
    Зашедший
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Урал, Свердловская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    68

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    нет, ещё закончив вуз (около-)оборонного профиля.
    То есть, если я 17 лет работаю на оборонном заводе (от КБ до моботдела), но... не служил, то мое мнение в принципе не интересно и некомпетентно по определению?

  24. #149
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    То есть, если я 17 лет работаю на оборонном заводе (от КБ до моботдела), но... не служил, то мое мнение в принципе не интересно и некомпетентно по определению?
    нет, если 17 лет работал на оборонном заводе, то интересно, конечно!
    Хотя есть нюанс: вспоминая как непосредственные эксплуатанты не могут то ли "договориться" с разработчиками, то ли внятно сформулировать им свои потребности/хотелки, то следует иметь в виду, что со "срочной" все может выглядеть не совсем так как, как из КБ.

  25. #150
    Зашедший
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Урал, Свердловская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    68

    Re: Янукович объявил об отказе от срочной службы в украинской армии

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...вспоминая как непосредственные эксплуатанты не могут то ли "договориться" с разработчиками, то ли внятно сформулировать им свои потребности/хотелки...
    Это сколько угодно! Взаимоотношения промышленности и Минобороны - это вечная комедия, трагедия, взаимосрач и... Да чего я расказываю, сами знаете

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •