???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: 26 ноября - день газовой независимости Украины

  1. #1

    26 ноября - день газовой независимости Украины

    http://vz.ru/news/2012/12/6/610609.html

    Неужели правда?
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  2. #2
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    А то! Шумиха была ой-ой-ой
    из комментов - "сЛыжженый газ" (с)
    i7 3770; MSI Z77A-GD55; 8GB G.Skill PC3-14900 CL9, 1.5V; Gigabyte GTX670 2Gb; WD Caviar Black 1TB; 24" Dell UltraSharp U2412M; MS FF2

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от =HD=Zed Посмотреть сообщение
    А то! Шумиха была ой-ой-ой
    из комментов - "сЛыжженый газ" (с)
    Как по мне то лучше у лыжника газ покупать чем у газпрома! по его "братским" ценам

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    чуть подробнее (и веселее) по данной теме :

    P.S. Мне одно интересно: когда г-н Хорди Сарда Бонвеи (господи, как же мне надоели эти недоучки россиянского журнализма, позорящие профессию: неужели было сложно прежде, чем клепать статьи, посмотреть хотя бы в Википедии правила произнесения звуков в испанском языке: но нет - предпочитают лепить горбатого про "Джорди Бонвехи"!) пришел в первый раз в офис украинского Нацагенства по инвестициям, у него кто-нибудь спросил верительную грамоту? Или довольствовались устными рекомендациями знакомых бизнесменов и придворных олигархов?
    http://i-business.ru/blogs/24458

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от Alexsava Посмотреть сообщение
    Как по мне то лучше у лыжника газ покупать чем у газпрома!
    Конечно лучше! Я, кстати, тоже газ продаю. Обещаю цену в 2 раза ниже, чем у Газпрома. Но сразу контракт на 5 лет и деньги вперед
    Цитата Сообщение от Alexsava Посмотреть сообщение
    по его "братским" ценам
    Это какое-то новое экономическое понятие - братские цены. Что бы это значило, интересно?
    Цены бывают рыночные и не рыночные. Не нравится цена - не покупай, какие проблемы, я не пойму?

    Байка в тему:
    Среда, 4 января 2006 г. 21:31:39

    Однажды Владимир Владимирович™ Путин спал и снился ему странный сон. Как будто идут Владимир Владимирович™ и президент Украины Виктор Андреевич Ющенко по пустыне. Виктор Андреевич несет бурдюк с водой, а Владимир Владимирович™ несет мешок золота.
    - Слышь, брателло, - спрашивает вдруг Владимир Владимирович™ у Виктора Андреевича, - Дай воды попить.
    - Даром не дам, - отвечал Виктор Андреевич, - Можу обміняти.
    - Давай! - согласился Владимир Владимирович™.
    Мужчины остановились. Виктор Андреевич отдал Владимиру Владимировичу™ бурдюк с водой, а Владимир Владимирович™ отдал Виктору Андреевичу мешок с золотом.
    Мужчины пошли по пустыне дальше.
    - Слышь, брателло, - спросил вдруг Виктор Андреевич, - Дай води попити.
    - Даром не дам, - отвечал Владимир Владимирович™, - Могу продать.
    - Давай! – согласился Виктор Андреевич.
    - Устроим рынок, - предложил Владимир Владимирович™.
    - Добре, - согласился Виктор Андреевич, - Рынок – так рынок!
    Владимир Владимирович™ остановился у бархана, поставил перед собой бурдюк с водой и закричал:
    - А вот вода! Кому воды!
    - Мені! – воскликнул Виктор Андреевич, - Скiльки?
    - Один глоток, - ответил Владимир Владимирович™, - Стоит мешок золота.
    - Ти че? – удивился Виктор Андреевич, - Офонарел?! Ти давай призначай економічно обґрунтовану ціну!
    - А ты, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, обводя своими президентскими руками бескрайнюю пустыню, - Походи по рынку, поторгуйся.
    Виктор Андреевич растерянно оглянулся.
    Владимир Владимирович™ улыбнулся во сне.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #6

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Сдаётся мне сэры, что оригинал у этого анекдота немного другой.

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    давно пора было делать резервные поставки, а то покупать на границе газ дороже чем Германия немного странно.

    Вообще один знакомый в нефтегазе мне по секрету еще года 3 назад рассказывал что внутреннего газа для бытовых потребителей вроди как хватает, а вот господам Ахметовым с их металургией, химией уже разумеется нужно в сотни раз больше, так вот они и решают свои проблемы руками государства, удобно иметь карманное государство...

  8. #8
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    давно пора было делать резервные поставки, а то покупать на границе газ дороже чем Германия немного странно.

    Вообще один знакомый в нефтегазе мне по секрету еще года 3 назад рассказывал что внутреннего газа для бытовых потребителей вроди как хватает, а вот господам Ахметовым с их металургией, химией уже разумеется нужно в сотни раз больше, так вот они и решают свои проблемы руками государства, удобно иметь карманное государство...
    Ну во-первых, какова будет цена этого сжиженного газа? Азаров заявлял, что якобы в два раза дешевле российского, верится с трудом, учитывая ещё стоимость терминала в миллиард заокеанских тугриков.
    Во-вторых, "Ахметовы с их металургией" являются основной и почти единственной промышленностью Украины, больше ничего не осталось. Остановить их производство и сосать лапу? Отличный план!
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, какова будет цена этого сжиженного газа? Азаров заявлял, что якобы в два раза дешевле российского, верится с трудом, учитывая ещё стоимость терминала в миллиард заокеанских тугриков.
    Во-вторых, "Ахметовы с их металургией" являются основной и почти единственной промышленностью Украины, больше ничего не осталось. Остановить их производство и сосать лапу? Отличный план!
    А шо вы такой нервный с утра ? Не надо за меня додумывать. Где я писал про остановку заводов - пароходов ? Я просто буду не против если этой зимой смогу покупать внутренний газ для своей семьи дешевле. Я бы еще был согласен войти в положение и купить газ в складчину для гос претприятий, если бы их прибыль пошла бы не в списки Форбс а в бюджет. А так я думаю что господа владельцы этих мануфактур могут решить свои проблемы не беря в заложники каждую зиму народ Украины. Или вы не в курсе причин этих ежегодных газовых разборок с Кремлем ? Думаете в их основе газ на вашей кухне ?

    Это так вкратце.

    А на счет сжиженного газа, там все просто если его цена в долгосрочной перспективе дешевле чем российского то не вижу причин не попробовать этот проект. Другое дело что какое количество танкеров пропустит Турция через проливы вопрос. Там кстати даже были разговоры о покупке газа в Европе, через газопровод в реверсном режиме, он там дешевле выходит, катарский или чей он там.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Газовой независимости нет, а день есть... Вспомнился анекдот про Вовочку.

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Газовой независимости нет, а день есть... Вспомнился анекдот про Вовочку.
    Ага название темы не в тему Газовая независимость будет когда термоядерный синтез начнут в Жмеринке...

  12. #12
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    А шо вы такой нервный с утра ? Не надо за меня додумывать. Где я писал про остановку заводов - пароходов ? Я просто буду не против если этой зимой смогу покупать внутренний газ для своей семьи дешевле. Я бы еще был согласен войти в положение и купить газ в складчину для гос претприятий, если бы их прибыль пошла бы не в списки Форбс а в бюджет. А так я думаю что господа владельцы этих мануфактур могут решить свои проблемы не беря в заложники каждую зиму народ Украины. Или вы не в курсе причин этих ежегодных газовых разборок с Кремлем ? Думаете в их основе газ на вашей кухне ?
    Ну во-первых, внутренний газ добывается в основном на ЗУ, а обратных газопроводов оттуда к центру и востоку в природе не существует. А во-вторых, с чего бы это карманное государство ахметовых-порошенков будет продавать пересічним українцям газ дешевле, чем себе? Ну и в третьих, громко благодарим демократически выбранных пересічними олухами Юща и Юльку Каравай, героически отменивших долгосрочные контракты, и заключивших нынешние, "более выгодные". Сами выбирали - сами расхлёбывайте результат.
    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    А на счет сжиженного газа, там все просто если его цена в долгосрочной перспективе дешевле чем российского то не вижу причин не попробовать этот проект. Другое дело что какое количество танкеров пропустит Турция через проливы вопрос. Там кстати даже были разговоры о покупке газа в Европе, через газопровод в реверсном режиме, он там дешевле выходит, катарский или чей он там.
    Ключевая фраза в этом абзаце: "если его цена ... дешевле". А если нет?

    --- Добавлено ---

    Согласен с Ющером в одном - кизяком надо топить, кизяком. Тогда никакой Газпром нам не страшен.

    --- Добавлено ---

    З.Ы. Ну почему если новости с Украины, то они либо дебильные, либо ржачные?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    либо ржачные?
    "Ребята, давайте жить весело. Давайте снизим потребности - и всем будет смешно"(С) А.Райкин.

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    "Ребята, давайте жить весело. Давайте снизим потребности - и всем будет смешно"(С) А.Райкин.
    Давайте уже объединимся в одно государство и будем жить нормально.
    Сейчас независимая Украина существует только для того, чтобы кормить кучку олигархов и развлекать кучку больных на голову националистов. Остальной огромной массе населения от "незалежности" одни проблемы.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение

    З.Ы. Ну почему если новости с Украины, то они либо дебильные, либо ржачные?
    Ну это от подачи и выборки зависит, и еще от отношения. Мы уже вошли в эру информационных войн, так что это касательно не только новостей с Украины

  16. #16
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    Ну это от подачи и выборки зависит, и еще от отношения. Мы уже вошли в эру информационных войн, так что это касательно не только новостей с Украины
    Тут новость с горнолыжником как ни подавай, она всё-равно останется дебильно-ржачной. Увы.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  17. #17

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    тут администрация вообще работает?
    вы либо открывайте ту ветку либо банте за политические темы
    какого черта на главной странице авиационного форума какой-то незалежный газ, китайские кортежи и прочий шлак
    Крайний раз редактировалось Heli; 07.12.2012 в 19:20.

  18. #18
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    У Украины очень прожорливая промышленность. Создавалась-то она, когда "все были братьями", а сейчас получается у вас батарейки, у меня фонарик. На модернизацию и озеленение нет денег, да и не только у Украины. А альтернативы рос. газу нету, а если бы была - европа первой бы её использовала. Привет, набукко. Чем больше разговоров, тем ближе число Пи. Геббельсовский аппарат, опять же, 7 или 8 мая в газетке, которая на тот момент была равна черверти листика а4, заявлял, что сов. войска выбиты из Берлина. Но вот только цена таким заявам...

  19. #19
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    На том же сайте сверху висело:
    http://vz.ru/news/2012/12/7/610786.html

    Короче, пока они на баянах играют, вторая ветка в обход пошла))) Пущай пока играют.
    Потом, когда деньги у хозяев цирка кончатся или им жалко будет, ожидаем делегации унылых клоунов в Москву...
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Давайте уже объединимся в одно государство и будем жить нормально.
    Сейчас независимая Украина существует только для того, чтобы кормить кучку олигархов и развлекать кучку больных на голову националистов. Остальной огромной массе населения от "незалежности" одни проблемы.
    Больше Вас читаю и больше балдею А Вы что без нас хорошо жить не можете? И олигархов у вас нет? и националистов у Вас нет? Жили мы бы давно хорошо, только вот большой брат и ли сестра все о нас заботится и смотреть на запад на развитых не дает

    --- Добавлено ---

    Это какое-то новое экономическое понятие - братские цены. Что бы это значило, интересно?
    Цены бывают рыночные и не рыночные. Не нравится цена - не покупай, какие проблемы, я не пойму?


    И не поймешь... ну ладно... попробую: рыночные отношения это когда есть рынок, на котором есть n-е количество участников, конкурентов с примерно одинаковыми правами и возможностями, а вот когда на рынке есть один продавец это уже не рынок это друг мой МОНОПОЛИЯ и тогда прощай честные и обоснованные цены, лояльность и уважение к покупателю ну и наконец очень "умная" фраза "не нравится не покупай" (кстати как я её ненавижу, пережиток какой то, в нормальной стране продавец пытается торговаться и уважать покупателя, а здесь...)

    А на счет "братских" мы ж как бы славяне, давайте жить дружно и вместе ненавидеть запад - это вроде Вы придумали и нам втюхиваете

  21. #21
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    По сути дела, еще раз соглашусь с Kos'ом) Уши всего этого безобразия из "перестройки" и 1991 года растут. Объединение излечит всех. Но вот с Украиной, конечно, тяжело получается: она сейчас как Польша в конце 1930-х годов (тоже выпрыгнув из Империи, долго изгибалась на деньги третьих стран, пока...). Сейчас даже танки не нужны, можно просто вентиль закрыть, как "Южный поток" запустят, так и будет при очередных загибах пальцев. Людей хороших жалко, много их на Украине живёт. Но они сами выбирают свою власть. Дело житейское: назвались независимыми, будьте последовательны.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    По сути дела, еще раз соглашусь с Kos'ом) Уши всего этого безобразия из "перестройки" и 1991 года растут. Объединение излечит всех. Но вот с Украиной, конечно, тяжело получается: она сейчас как Польша в конце 1930-х годов (тоже выпрыгнув из Империи, долго изгибалась на деньги третьих стран, пока...). Сейчас даже танки не нужны, можно просто вентиль закрыть, как "Южный поток" запустят, так и будет при очередных загибах пальцев. Людей хороших жалко, много их на Украине живёт. Но они сами выбирают свою власть. Дело житейское: назвались независимыми, будьте последовательны.
    как то не логично и людей жалко и винтиль перекрыть...в этом вся Россия, умирают и страдают все в её обьятьях и не только чужие, а в основном свои...а по поводу власти поверь мы их не выбирали... восток в основном, да и тот не весь в основном те что в сторону России смотрят. Вот и получается что власть то стала пророссийская, а жить хуже стало!

    Не разумно думать что обьеденение всех вылечит, наивно до слез! Бизнес перераспределится и все! ах да еще наши пацаны на Кавказ поедут служить и умирать... так всегда было еще с царских времен.

    А по поводу лыжника испанца так это совсем понятно стало что Газпром на Испанию надавил и у лыжника полномочий вдруг не стало! Вот вам действия монополиста! как и писал выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    На том же сайте сверху висело:
    http://vz.ru/news/2012/12/7/610786.html

    Короче, пока они на баянах играют, вторая ветка в обход пошла))) Пущай пока играют.
    Потом, когда деньги у хозяев цирка кончатся или им жалко будет, ожидаем делегации унылых клоунов в Москву...
    По поводу клоунов... на самом деле они к Вам ездят совсем не за цену разговаривать, а куда лучше откаты сливать с оплат... это давно известно ибо понизить цену не так сложно на замом деле - есть арбитражный суд, есть в конце концов база ЧФ, или базу НАТО разместить например... тогда цена точно будет в разы меньше

  23. #23
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Зачем объединяться? Достаточно таможенного и максимум военного союза.

  24. #24
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Цитата Сообщение от Alexsava Посмотреть сообщение
    По поводу клоунов... на самом деле они к Вам ездят совсем не за цену разговаривать, а куда лучше откаты сливать с оплат... это давно известно
    Вы с ВВП разговариваете?

    Цитата Сообщение от Alexsava Посмотреть сообщение
    ибо понизить цену не так сложно на замом деле - есть арбитражный суд,
    А это как? Я прихожу на рынок и говорю продавцу- продай мне мясо за 10 рублей, а то я на тебя в суд подам?

    Цитата Сообщение от Alexsava Посмотреть сообщение
    есть в конце концов база ЧФ, или базу НАТО разместить например... тогда цена точно будет в разы меньше
    Или просто не будет газа, например.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: 26 ноября - день газовой независимости Украины

    Вам ВВП другое сказал...?


    Это так как работает антимонопольный комитет в стране, только в мировом масштабе.... продай мне мясо за 10 рублей, а то я на тебя в суд подам потому что ты один рынке и себестоимость мяса 10 коп.

    Не будет газа, не будет газобаксов, не будет газобаксов не будет России...(треть газа покупает Украина) конечно громко, но где то так, не смогут Ваши правители без этих бабок, а просто сядут и наконец заговорят как с равными партнерами... а то что сейчас творится стыдно.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •