???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 1232

Тема: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

  1. #451
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Синхронизаторы слишком простая вещь для холиваров по сравнению с ракетами . Пулемет прицеплен к мотору, какие обороты поставил - так он и стреляет. Только зависимость не линейная а зубчатая. Разница в скорострельности на разных оборотах очевидна. Тут, в общем. даже и обсуждать особенно нечего.
    а тут и не надо было ничего обсуждать. Речь шла о том как далеко вирпилы могут зайти в поисках каких то выгодных для себя решений.

    Ну а изначально речь шла об управлении системой вооружения. В которой я высказал сомнение что реальные пилоты умышленно использовали обороты винта для изменения скорострельности. Не потому что это было как то не возможно , а просто хотя бы тупо потому что им было не до этого.

    И опять же , возвращаясь к вопросу раздельной перезарядки, когда был спор представители 777 аргументировали мол нефиг загружать и без того загруженного пилота , там дескать и так кнопок хватает. Ну хорошо, только в свете такого объяснения "управление" синхронизатором через обороты помучается легче для пилота и не загружают ?
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #452
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    я еще раз по буквам! покажите мне официальную документированную процедуру когда особенность работы синхронизатора реальные пилоты повсеместно использовалали в боевых условиях для увеличения эффективности , читай скорострельности стрельбы. То что эту особенность используют вирпилы - мне не интересно. Вирпилы вообще много чего используют.
    Eponsky_bot!

    Когда синхронизаторы только придумали - никаких "официально документированных процедур" не было не только для воздушной стрельбы, но и вообще для управления самолетом. РЛЭ начали писать значительно позже. Может, для того, чтобы подтвердить факт использования пилотами фигур высшего пилотажа тоже требуется "официально документированная процедура"?
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  3. #453
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Eponsky_bot!

    Когда синхронизаторы только придумали - никаких "официально документированных процедур" не было не только для воздушной стрельбы, но и вообще для управления самолетом. РЛЭ начали писать значительно позже. Может, для того, чтобы подтвердить факт использования пилотами фигур высшего пилотажа тоже требуется "официально документированная процедура"?
    да мне не нужен документе или что там еще. Достаточно хотя бы упоминания ..., причем даже с ваших слов (я поверю) что были такие разговоры среди реальных пилотов о использовании синхронизатора в "корыстных" целях.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  4. #454
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    И опять же , возвращаясь к вопросу раздельной перезарядки, когда был спор представители 777 аргументировали мол нефиг загружать и без того загруженного пилота , там дескать и так кнопок хватает. Ну хорошо, только в свете такого объяснения "управление" синхронизатором через обороты помучается легче для пилота и не загружают ?
    Насчет кнопок - так представители 777 объяснили, что желающие управлять вооружением раздельно могут назначить себе нужные кнопки, отредактировав файл с настройками. В чем тут проблема-то?
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  5. #455
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    да мне не нужен документе или что там еще. Достаточно хотя бы упоминания ..., причем даже с ваших слов (я поверю) что были такие разговоры среди реальных пилотов о использовании синхронизатора в "корыстных" целях.

    поскольку я всегда думал что синхронизатор был нужен только для того что бы можно было стрелять сквозь винт не попадая по самому винту.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  6. #456
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    да мне не нужен документе или что там еще. Достаточно хотя бы упоминания ..., причем даже с ваших слов (я поверю) что были такие разговоры среди реальных пилотов о использовании синхронизатора в "корыстных" целях.
    А кто три секунды назад говорил:
    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    я еще раз по буквам! покажите мне официальную документированную процедуру...
    ?

    Уже "официально документированная процедура" не нужна?
    Может, и без "разговоров реальных пилотов" можно обойтись?

    Но диалог-то у нас начался не с кнопок и не с синхронизаторов, а с того, что в "РоФе не допиливают"! Синхронизаторы я привел только в качестве примера.

    Так "допиливают" или нет?
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  7. #457
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Насчет кнопок - так представители 777 объяснили, что желающие управлять вооружением раздельно могут назначить себе нужные кнопки, отредактировав файл с настройками. В чем тут проблема-то?
    я уже сказал, что "надеялся и верил " в глубине души. Я не высказываю претензий к 777. У нас был неоднократно разговор и мне 100500 раз объясняли что и как. И червь сомнения начал грызть меня гораздо раньше, но надежда как известно умирает последней. После известного патча, я понял что напрасно я мечтал. Сам виноват.

    Претензий к РОВ не имею. Стимулятор хороший. Но у меня немного другие предпочтения. Вот и все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    А кто три секунды назад говорил: ?
    "документированную" в данном случае не значило только РЛЭ или прочий тех документ - мемуаров или каких то упоминаний из прочих источников вполне хватило бы .
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #458
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    а тут и не надо было ничего обсуждать. Речь шла о том как далеко вирпилы могут зайти в поисках каких то выгодных для себя решений.
    Это кстати один из компонентов так называемого квэйкерства, когда вирпил начинает использовать серые, а может и не серые зоны для получения преимущества... если взлет поперек полосы экономит время и главное игровая механика это позволяет, почему бы не взлететь? Если уменьшение оборотов позволяет увеличить скорострельность, почему бы не использовать? Т.к. серые зоны будут всегда, все предусмотреть невозможно, то и мафия квэйкерство бессмертно.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  9. #459
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Так "допиливают" или нет?
    допиливают - допиливают! но судя по всему того что я хотел бы все равно не будет.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #460

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Поведайте вы мне свою точку зрения про то как пулеметы в ПМВ (ой и на Як-1, и на ЛаГГ-3 и даже на Ме-109...а на Ла-5 так и пушки даже) стреляли через диск вращающегося возушного винта? Глядишь вы перевернете моё...да что там, и товарища Wad, представление о работе всей системы "стрелковое вооружение-воздушный винт"... А то Wad напридумывал синхронизаторов для РОФ, наврал, поди...вот и вывидите нас с ним из дремучих потёмок невежества на светлую поляну, да хрен с ним - на залитое солнцем бескрайнее поле ваших познаний.
    Сорри за яд...но вы бы хотя бы с кем-нить поговорили прежде чем писать вот то что вы написали
    Учите матчасть.

  11. #461
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    Это кстати один из компонентов так называемого квэйкерства, когда вирпил начинает использовать серые, а может и не серые зоны для получения преимущества... если взлет поперек полосы экономит время и главное игровая механика это позволяет, почему бы не взлететь? Если уменьшение оборотов позволяет увеличить скорострельность, почему бы не использовать? Т.к. серые зоны будут всегда, все предусмотреть невозможно, то и мафия квэйкерство бессмертно.
    увы, но это так и есть.

    Но есть один момент. Мафия не останавливается в своем беспределе, и если ей не противостоять, то на улицу будет невозможно выйти. Убъют, просто так, ради забавы. Поэтому бессмертна не бессмертна , но броться надо все равно. Иначе хаос

    p/s: Между прочим давно не испытал никаких неудобств по поводу этого самого квеймейкерства. На мустангах конечно можно взлететь поперек полосы, но пока я особо не заметил подобных тенденций. сейча в основном по обочине ВПП взлетают, но они не квакеры совсем. Их не за что винить они не специально.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 09.12.2012 в 15:37.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #462

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Ух ты? В плане особенностей аэродинамики? Систем? Динамики полета? Не могли бы вы эту мысль развить поглубже?
    Вы в курсе как все это реализовано в РОФ, с формулами и циферками, с граничными условиями?
    У вас есть код?

  13. #463
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Ух ты? В плане особенностей аэродинамики? Не могли бы вы эту мысль развить поглубже?
    Вопрос конечно не ко мне, но имею точку зрения. ПМСМ адекватно смоделировать поведение самолета летающего от 80 до 200 км/ч это одно. А смоделировать так же адекватно поведение самолета со скоростями от 150 до 600 - сильно сложнее. Плюс механизация крыла и прочее-прочее-прочее. Наверное поэтому ишачок уже не первый год - лишь декорация в ангаре. Вот когда/если сделают мессер, хотя бы Бруно, тогда и будем посмотреть, какая там "самая правильная ФМ". На данный момент для фанерок с двигателем от бензопилы - ФМ самая интересная. Плюс есть воздух, чего нет у конкурентов.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  14. #464
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно не ко мне, но имею точку зрения. ПМСМ адекватно смоделировать поведение самолета летающего от 80 до 200 км/ч это одно. А смоделировать так же адекватно поведение самолета со скоростями от 150 до 600 - сильно сложнее. Плюс механизация крыла и прочее-прочее-прочее. Наверное поэтому ишачок уже не первый год - лишь декорация в ангаре. Вот когда/если сделают мессер, хотя бы Бруно, тогда и будем посмотреть, какая там "самая правильная ФМ". На данный момент для фанерок с двигателем от бензопилы - ФМ самая интересная. Плюс есть воздух, чего нет у конкурентов.
    тут вроде тоже есть, хотя не знаю может это чисто визуальный эффект, но уж больно реалистичный
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  15. #465
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Учите матчасть.
    Воспользуйтесь своим же советом
    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Вы в курсе как все это реализовано в РОФ, с формулами и циферками, с граничными условиями?
    У вас есть код?
    Ну, просто хотел уточнить что вы вложили в слово "сильно проще"....но раз вы, уклоняясь, решили кольнуть меня моей неосведомленностью о технологических-секретах 777, то могу предположить что ваше безаппеляционное заявление о простоте этажерок "начала 20 века" относительно "самолетов конца 30-х - 40х" говорит, наверное, что вы таки "...в курсе как все это реализовано в РОФ, с формулами и циферками, с граничными условиями..."
    Просветите, прошу.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  16. #466
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно не ко мне, но имею точку зрения. ПМСМ адекватно смоделировать поведение самолета летающего от 80 до 200 км/ч это одно. А смоделировать так же адекватно поведение самолета со скоростями от 150 до 600 - сильно сложнее. Плюс механизация крыла и прочее-прочее-прочее.
    Почему сложнее то? На чем основана данная мысль?
    Реализация ФМ по моему наиболее сложная, требующая много знаний и опыта часть авиасимулятора. Если успешно реализована ФМ для самолетов первой мировой войны то для самолетов второй мировой ее будет реализовать уже проще потому что часть пути уже пройдена.

  17. #467
    Механик Аватар для Vsevolod
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Барнеаполь- и далее на восток
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    тут вроде тоже есть, хотя не знаю может это чисто визуальный эффект, но уж больно реалистичный
    Бот, а какой эффект ты имеешь ввиду? Это снег или дождь?

  18. #468
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно не ко мне, но имею точку зрения. ПМСМ адекватно смоделировать поведение самолета летающего от 80 до 200 км/ч это одно. А смоделировать так же адекватно поведение самолета со скоростями от 150 до 600 - сильно сложнее.
    Ни чуть не сложнее. Всё таже старая добрая дозвуковая аэродинамика. Сильно сложнее было бы моделировать после 800, там начинаются всякие волновые кризисы, сверхзвуковые дела на законцовках воздушных винтов ипрочие прелести.

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Плюс механизация крыла и прочее-прочее-прочее.
    Механизация крыла реализована в РОФ - бомбардировщик Бреге XIV...я бы даже говорил об адаптивном крыле ...А на Фоккере Е.III смоделировано гоширование (принудителльная крутка) крыла...это не проблема для ФМ РОФ.

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому ишачок уже не первый год - лишь декорация в ангаре. Вот когда/если сделают мессер, хотя бы Бруно, тогда и будем посмотреть, какая там "самая правильная ФМ".
    Вы летали на мессере? ...на "хотя бы Бруно" ? УАУ.

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    На данный момент для фанерок с двигателем от бензопилы - ФМ самая интересная. Плюс есть воздух, чего нет у конкурентов.
    Меня конечно же коробит такая презрительность...Но, искрене вам завидую - не у каждого найдется бензопила в 220л.с. или с приводом от рототивника в 110 л.с. Когда крутите торсом влево на спину не опрокидывает? ... вы таки в неплохой физической форме...что вы пилите?...а где?

    Эх, про Ишака не сказал...создание одной модели самолета в РОФ обходится 777 от 20000$ (это они сами сказали). Это без систем уборки шасси, триммеров, ВИШ, правильной топливной системы - это тоже деньги + плюс возможно в движке нет чего-то пока + к Ишаку надо соперника и желательно не одного и помошника, тоже бы не одного +карту++++++где деньги взять? РОФ комьюнити помогает своим кошельком, но это только держит проект на плаву. Нужен инвестор. Дай Бог, он нашелся.
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 09.12.2012 в 16:27.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  19. #469
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Schlag Посмотреть сообщение
    Почему сложнее то? На чем основана данная мысль?
    Реализация ФМ по моему наиболее сложная, требующая много знаний и опыта часть авиасимулятора. Если успешно реализована ФМ для самолетов первой мировой войны то для самолетов второй мировой ее будет реализовать уже проще потому что часть пути уже пройдена.
    Про "часть пути пройдена" - абсолютно согласен. Но она пройдена без убирающихся шасси (резкое изменение лобового сопротивления), без предкрылков-закрылков (почти изменение профиля крыла). Это во-первых. Во-вторых - моноплан с высокой нагрузкой на крыло, с высокой максимальной скоростью, он на максимальных режимах будет летать не так как если просто взять и разогнать этажерку до таких же скоростей. Поэтому, просто взять и поменять (условно конечно) цифру в годной для этажерок формуле - так не пойдет наверное. Формула нужна другая, чтоб самолет летал адекватно как на посадочной скорости, полностью "растопырившись", так и в пикировании на скорости около флаттера. Потому, пока я не пощупаю/увижу самолет 40-х гг от 777, я воздержусь от мысли про "самую офигенную Фм для поршневых самолетов".
    П.С. Кстати в БзБ есть Тайгер-Мот. Не слышал от этажерочников нареканий по его ФМ. Если пропустил, прошу ткнуть носом.
    Механизация крыла реализована в РОФ - бомбардировщик Бреге XIV...я бы даже говорил об адаптивном крыле
    Тогда беру слова насчет механизации назад... Бомберы в РОФ прошли мимо меня =)
    Вы летали на мессере? ...на "хотя бы Бруно" ? УАУ.
    Вы меня неправильно поняли - мессер есть в старике иле, мессер есть в БзБ, наконец мессер есть в аддонах к МФС - то есть имеется с чем сравнить, только и всего. Сравнивать с жизнью - глупо, игра ведь.
    Меня конечно же коробит такая презрительность...
    Не презрительность, а лишь отношение к технике того периода - "не прет" грубо говоря. Хотя отношение к пилотам (как реальным, так и виртуальным) летающим на этих "кафемюлле" - строго наоборот, уважаю.
    П.С. Пилю электропилой - спина в порядке, сенкс )))))
    Крайний раз редактировалось shammy; 09.12.2012 в 16:36. Причина: допилил
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  20. #470

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    Читайте внимательней, вроде вполне логичный ответ, что без разницы кто тестировал боб или как они были отобраны - разрабы и без альфа и бетатестеров понимали что релизный боб не готовый прдукт и все равно его выпустили, так что до лампочки принцип набора тестеров
    Ответ вообще не логичный. Можно сказать без разницы для кого делалась игра и кто в нее будет играть. До лампочки на них ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я знаю, было внутренее тестирование, потом была какая-то профессиональная контора, которая тестировала по заданию разработчиков. На финальном этапе уже были вирпилы. Наша группа тестировала тоже. Человек 10 было, собирали одну общую "простынь" откликов от всех раза два в неделю и слали в МГ. А что там дальше с этими репортами было - ХЗ.
    Если не трудно, как вирпилов находили?

  21. #471
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Про "часть пути пройдена" - абсолютно согласен. Но она пройдена без убирающихся шасси (резкое изменение лобового сопротивления), без предкрылков-закрылков (почти изменение профиля крыла). Это во-первых. Во-вторых - моноплан с высокой нагрузкой на крыло, с высокой максимальной скоростью, он на максимальных режимах будет летать не так как если просто взять и разогнать этажерку до таких же скоростей. Поэтому, просто взять и поменять (условно конечно) цифру в годной для этажерок формуле - так не пойдет наверное. Формула нужна другая, чтоб самолет летал адекватно как на посадочной скорости, полностью "растопырившись", так и в пикировании на скорости около флаттера. Потому, пока я не пощупаю/увижу самолет 40-х гг от 777, я воздержусь от мысли про "самую офигенную Фм для поршневых самолетов".
    Скрытый текст:
    Вот здесь- http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65057 - пост номер 2 показано как просчитывается винт и это только винт не считая двигателя с его внутренностями ну и самой модели самолета. Полагаю, что если люди решают задачи на таком уровне то решить задачу с моделированием ФМ самолета второй мировой им по силам. Сам хотел бы полетать на самолете сороковых от этой команды .

  22. #472
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Не презрительность, а лишь отношение к технике того периода - "не прет" грубо говоря.
    Оно?


    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  23. #473
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    увы, но это так и есть.

    Но есть один момент. Мафия не останавливается в своем беспределе, и если ей не противостоять, то на улицу будет невозможно выйти. Убъют, просто так, ради забавы. Поэтому бессмертна не бессмертна , но броться надо все равно. Иначе хаос

    p/s: Между прочим давно не испытал никаких неудобств по поводу этого самого квеймейкерства. На мустангах конечно можно взлететь поперек полосы, но пока я особо не заметил подобных тенденций. сейча в основном по обочине ВПП взлетают, но они не квакеры совсем. Их не за что винить они не специально.
    Тут все банально просто и уперлось рогом в мизерную аудиторию, квэйкерам там просто не интересно, говорю тебе как аэроквэйкер, который в прочем на АДВ соблюдал все нормы приличия, ибо подломить шасси или не дай Бог столкнуться к кем-то во время неаккуратного руления - себе дороже
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  24. #474
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Про "часть пути пройдена" - абсолютно согласен. Но она пройдена без убирающихся шасси (резкое изменение лобового сопротивления), без предкрылков-закрылков (почти изменение профиля крыла). Это во-первых. Во-вторых - моноплан с высокой нагрузкой на крыло, с высокой максимальной скоростью, он на максимальных режимах будет летать не так как если просто взять и разогнать этажерку до таких же скоростей. Поэтому, просто взять и поменять (условно конечно) цифру в годной для этажерок формуле - так не пойдет наверное. Формула нужна другая, чтоб самолет летал адекватно как на посадочной скорости, полностью "растопырившись", так и в пикировании на скорости около флаттера.
    Простите, а на монопланы и бипланы действуют какие-то другие законы физики? Что это за "другая формула"? Возьмем, например, И-153 или CR.42. Их скорости сопоставимы со скоростями монопланов, в частности мессера "Бруно". Какие формулы действуют для них?

  25. #475
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от 154_viktor Посмотреть сообщение
    Если не трудно, как вирпилов находили?
    Все свои ... только мало чего зависело от них ..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	202.7 Кб 
ID:	162486  
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •