???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1232

Тема: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

  1. #76

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Хочу ещё добавить пару слов в защиту (много кнопок vs "I") В ДКС надо осознанно нажать много кнопок чтоб завести самолёт, но есть и читерский запуск по одной кнопке, но надо подождать всю процедуру пока это делает автомат. И это не просто много кнопок, а детальное моделирование каждой системы что способствует их изучению что на что влияет. БоБ в этом отношении сделал шаг вперёд, но как по мне и этого уже мало. Почему старый ил аркадой смотрится, потому что стал на филд и выбираешь как пиджак себе самолёт. Появился, нажал i и побежал. Кароче эти упрощения ведут к небрежному обращению к технике и способствует наплыву понилюбцев которым хочется просто поногибать.
    В общем может сумбурно написал, но надеюсь ход мысли передал.
    Должен быть выбор, хочешь много кнопочек пожалуйста. В онлайне можно и упростить, так как приходят друг с другом полетать, а не ждать пол часа пока двигатель прогреется.

  2. #77
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    ох уж эти старперы:-) а потом верь их мемуарам.
    Да-да!
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  3. #78
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    ох уж эти старперы:-) а потом верь их мемуарам.
    Да блин, Драбкин ещё издаст наши "мемори" - "Я драся с асами WarBirds" (с)
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  4. #79
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    ох уж эти старперы:-) а потом верь их мемуарам.
    оооо пардон конечно же Як-9Т
    Intel I5 2550K @4000Mhz, Corsair 2x4Gb, SSD Corsair Neutron 240Gb, NVidia MSI GTX 460 Hawk @800/1900Mhz, WD 1Tb Black, Corsair Carbide 400R, Thermalright Macho HR-02, 23" 1920х1080, Win 7-64

  5. #80
    Курсант Аватар для Kariy
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    165

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    ту 154_viktor
    ну есть же серваки с появлением в воздухе)))))
    ну а если залез на атаг то уж ......

    мне например на атаге карта ромашка не нравилась (все яйца бомберы в одну корзину положили на одном филде да еще и в минуте лету от исчерча)
    а шо делать побурчал под вулчем и пошел на репку
    i3 540 / GTX460 / 4Gb / Logitech extreme 3D PRO + Genius Trio Racer FF (только педали исп.) + Saitek Pro Flight Throttle Quadrant (доп. 3 оси)
    win7(32) (Спасибо за игру зацепило)
    -- Все грамматические и орфографические ошибки защищены авторскими правами.И обсуждению не подлежат --

  6. #81
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Kariy Посмотреть сообщение
    ВОТ тут ты немного не прав
    тут все зависит от времени
    например посади играть двух человек
    один пилот
    второй вирпилот
    как ты думаешь кто кого нагибать будет?

    (да кстати если пилот перед эти проведет много часов дней лет.... в игре он для нашего условия становится вирпилотом, что для текущего сравнение не подойдет )

    где то так
    Не очень понял, извини. Я имел ввиду что чем больше народу и разного с разной подготовкой - тем интереснее играть. По поводу "нагибать": по моему комьютерная игра не есть или вернее не должна быть средством унижения достоинства другого и повышения своей самооценки. Это просто игра.
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  7. #82
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    В этом и есть основная проблемма авиасимуляторов, запросы общества возросли, им надо соответствовать, иначе кердык, это как с машинами, раньше - ездит и хорошо, а теперь и АБС/ПБС/... климат-контроль подавай и адаптивный свет и прочии ништяки... есть - хорошо, нету - дно, а делать такой продукт под довольно узкий сектор рынка накладно, или надо разшырять целевую аудиторию или накручивать на него цену.
    Целевая аудитория AMG по отношению к массовой доле рынка "меринов" колоссально мала, но владеть AMG мечтают миллионы. Лично мне как владельцу игрового AMG будет кайфово осознавать такое желание других)).

  8. #83
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Kariy Посмотреть сообщение
    ту 154_viktor
    ну есть же серваки с появлением в воздухе)))))
    ну а если залез на атаг то уж ......

    мне например на атаге карта ромашка не нравилась (все яйца бомберы в одну корзину положили на одном филде да еще и в минуте лету от исчерча)
    а шо делать побурчал под вулчем и пошел на репку
    +. Полетать под пивко должны быть отдельные серваки. А для серьёзной воздушной войны подход по быстрому полетать-поногибать считаю неуместным. В общем упрощения не ведут ни к чему хорошему. А целевую аудиторию сейчас расширяют Гайджины и Варгейминги со своими играми про самолёты. Кому действительно понравится авиация тот перейдёт в более правдоподобные проекты.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  9. #84

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Тяжко последним "Ил-2Ш"-никам... На форуме WT их обзывают "илитой" и "задр...", а ветке БзБ - "аркадниками в коротких штанишках".
    ©

  10. #85
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    А я в онлайне ни одного вылета не сделал.
    Коллега, вы витамины пьете ? ) Если нет, отдайте их Самападусу, ему даже нужнее )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  11. #86
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Целевая аудитория AMG по отношению к массовой доле рынка "меринов" колоссально мала, но владеть AMG мечтают миллионы. Лично мне как владельцу игрового AMG будет кайфово осознавать такое желание других)).
    Да ладно - вон один чувак, в какой то онлайн-игре, в которой смоделировали чуть ли не вселенную из папье-маше, прикупил себе орбитальную станцию за 300 000 полновесных вечнозелёных долларов. Он себя видимо то же пупом земли считает.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  12. #87
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Целевая аудитория AMG по отношению к массовой доле рынка "меринов" колоссально мала, но владеть AMG мечтают миллионы. Лично мне как владельцу игрового AMG будет кайфово осознавать такое желание других)).
    Аналогия хромает, о Феррари мечтают еще больше, а владеют еще меньше, но там хоть мечтают, а тут игнорируют... ибо иметь в гараже машину хотят гораздо больше народу чем авиасимулятор на винте.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  13. #88
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Тяжко последним "Ил-2Ш"-никам... На форуме WT их обзывают "илитой" и "задр...", а ветке БзБ - "аркадниками в коротких штанишках".
    Забей, четыре дегенерата возомнивших себя мегаспецами в компьютерных играх, в своей передачке, после выхода БзБ назвали всё наше "камьюнити" "задр..." " подвальными человекокрысами" и пели осану "Крылатым Хищника" - небо на землю не упало и реки вспять не потекли
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  14. #89
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Целевая аудитория AMG по отношению к массовой доле рынка "меринов" колоссально мала, но владеть AMG мечтают миллионы. Лично мне как владельцу игрового AMG будет кайфово осознавать такое желание других)).
    Это не очень удачное сравнение ! Покататься хочет каждый а владеть только полоумный, так как тот кто мог его себе позволить тот AMG уже купил!
    Причины:
    1. Содержание, за цену комплекта колодок я себе всю ходовую поменяю и еще останется на плановое Т.О.
    2. Расход топлива, ну тут не все так критично но тем не менее.
    3. Транспортный налог я плачу 1000 а за приличный мерен AMG нужно в год отдать 71250 налога за 475 л.с. для моего края.
    Intel I5 2550K @4000Mhz, Corsair 2x4Gb, SSD Corsair Neutron 240Gb, NVidia MSI GTX 460 Hawk @800/1900Mhz, WD 1Tb Black, Corsair Carbide 400R, Thermalright Macho HR-02, 23" 1920х1080, Win 7-64

  15. #90

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    В одной ветке уже сказал, повторюсь тут.
    Многие уже не хотят уметь, им надо, чтобы получалось, пусть даже и за деньги. Вот и поступают в продажу автопилотируемые, самонаводящиеся... нафиг там кнопки, если уже оплатил счет, красота нужна за денежку - феерическая...
    И какое им дело, мог ли самолет так летать, стрелять...

  16. #91
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Тяжко последним "Ил-2Ш"-никам... На форуме WT их обзывают "илитой" и "задр...", а ветке БзБ - "аркадниками в коротких штанишках".
    Это все от слабоумия и подростковых прыщей. Это аналогично тому чтобы автолюбителю назвать инструктора, по экстримальному вождению, за....том, а формульного пилота "илитой" автодорог.
    У них замкнутый круг как у юнной девочки- прыщи потому что не е....ут, а не е...ут потому что прыщи)). "Ах Моська, знать она сильна"(с). Пусть тявкают))) это они от зависти)).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    Аналогия хромает, о Феррари мечтают еще больше, а владеют еще меньше, но там хоть мечтают, а тут игнорируют... ибо иметь в гараже машину хотят гораздо больше народу чем авиасимулятор на винте.
    Я тебе скажу больше, куча вообще мечтает хоть о каком нибудь нормальном автомобиле, но на стенах в гаражах вешают Феррари и AMG. Вот о чем я хотел сказать.

  17. #92
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    +. Полетать под пивко должны быть отдельные серваки. А для серьёзной воздушной войны подход по быстрому полетать-поногибать считаю неуместным. В общем упрощения не ведут ни к чему хорошему. А целевую аудиторию сейчас расширяют Гайджины и Варгейминги со своими играми про самолёты. Кому действительно понравится авиация тот перейдёт в более правдоподобные проекты.
    Так ведь целевая аудитория там и останется, сам вот полетываю в тундру - ясно что не симулятор, ну и что, довольно занятно. А так называемые "серьёзные пилоты" останутся не недосягамой высоте своего хардкор-сознания грустить что "мало нас осталось, настоящих....")))
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  18. #93
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Leon76 Посмотреть сообщение
    Так ведь целевая аудитория там и останется, сам вот полетываю в тундру - ясно что не симулятор, ну и что, довольно занятно. А так называемые "серьёзные пилоты" останутся не недосягамой высоте своего хардкор-сознания грустить что "мало нас осталось, настоящих....")))
    В ИЛ2 был найден хороший баланс между реалистичностью и играбельностью. Я сам себя отношу к тем, кто хотел бы больше "кнопочек", но умом понимаю что тогда будет нас летать десять-пятнадцать человек на каком-то забытом сервере.Вот Малер этого не понимает ))) Крайности, в данном случае,плохо - нужно найти "золотую середину". Перекос в одну сторону сделает игру аркадой, в другую - сделает ее нерентабельным продуктом для очень ограниченного круга ценителей.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  19. #94
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу больше, куча вообще мечтает хоть о каком нибудь нормальном автомобиле, но на стенах в гаражах вешают Феррари и AMG. Вот о чем я хотел сказать.
    Именно, потому, что оно им надо, чего нельзя сказать про авиасимуляторы да и игры вообще, они то как раз из категории "кому надо тот и купит", а не из категории "купит кто сможет".
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  20. #95
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Не такого уж ограниченного. Каково допустим количесво купивших самолёты серии Wings of Power от A2A? А какое количество людей мечтало бы чтобы на этих самолётах было что-то вроде TacPack (http://www.vrsimulations.com/tacpack.htm) только времён этих самолётов?
    Думаю набралось бы желающих...
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  21. #96
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    И никто-то не снесет наш флудик хоть в курилку, хоть куды...)))
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  22. #97
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Странная ситуация. Некоторые обиделись что их аркадниками назвали и смеётесь над хардкорщиками? Прошу прощения. Это всё равно как тот кто окончил ПТУ смеётся над человеком который стремится к знаниям и стал профессором, доктором наук или учёным. Перевес всегда есть у тех кому попроще. Только стоит ли стремиться к каменным топорам?

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  23. #98
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    В ИЛ2 был найден хороший баланс между реалистичностью и играбельностью. Я сам себя отношу к тем, кто хотел бы больше "кнопочек", но умом понимаю что тогда будет нас летать десять-пятнадцать человек на каком-то забытом сервере.Вот Малер этого не понимает ))) Крайности, в данном случае,плохо - нужно найти "золотую середину". Перекос в одну сторону сделает игру аркадой, в другую - сделает ее нерентабельным продуктом для очень ограниченного круга ценителей.
    Ну так сделать отключаемыми кнопочки и без ожидания даже. Хочешь кнопочки и всю процедуру? Идешь на дальний филд и кайфуешь там. А потом летишь к фронту как положено 20 минут А хочешь побыренькому забацать карусельку - велкам с ближнего (а хочешь - прям в воздухе появишся) за километр от линии фронота. Едино чего нельзя упрощать - это ФМ, ДМ, балистику и характеристики вооружения. А в остальном - да пожалуйста. Хочешь - сел на дром, тыркнул новый вылет и взлетел по новой, а хочешь - будешь курить и наблюдать как тебя заправляют, перезаряжают и т.п. Хочешь - используй шаг винта, а хош - будет тебе автомат (усредненный правда и всего не выдаст - зато не морочишь голову) А хочешь сливки выжимать - учись ручками шевелить
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  24. #99
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    В ИЛ2 был найден хороший баланс между реалистичностью и играбельностью. Я сам себя отношу к тем, кто хотел бы больше "кнопочек", но умом понимаю что тогда будет нас летать десять-пятнадцать человек на каком-то забытом сервере.Вот Малер этого не понимает ))) Крайности, в данном случае,плохо - нужно найти "золотую середину". Перекос в одну сторону сделает игру аркадой, в другую - сделает ее нерентабельным продуктом для очень ограниченного круга ценителей.
    Женя, не в бровь, а в глаз... в этом и была прелесть Ил-2 "самолетная составляющая" дополнялась интересным геймплеем... я когда читаю таких вот почитателей хардкора, то вспоминаю один момент времен моего студенчества.
    В конце 90х был DJем на дискотеке у нас в Бахчисарае, она была расчитана на широкие массы, проще говоря попсовая, но было видно, что естьи те, кому надо подавать клубную музыку и люди ее требовали, в итоге арендовали еще одно помещение строго под клубное направление, т.е. крутил там я только "кислоту", по началу прогрессивно настроеное меньшинство было в восторге, ходило на парти и тд и тп, но со временем народ стал таять... мне потом администратор говорил, что видел мою "аудиторию" на старой дискотеке, где вообще перестали крутить клубную музыку, из-за того, что у клубной есть уже свое помещение, я как-то спросил у "ярых", типа, что за дела? Ответ меня удивил:
    - там народу больше, да и телки там красивше и пофигу, что "кислоту" не крутят.
    А доход от оставшихся адептов даже аренду не покрывал, пришлось закрыть.
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  25. #100
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Странная ситуация. Некоторые обиделись что их аркадниками назвали и смеётесь над хардкорщиками? Прошу прощения. Это всё равно как тот кто окончил ПТУ смеётся над человеком который стремится к знаниям и стал профессором, доктором наук или учёным. Перевес всегда есть у тех кому попроще. Только стоит ли стремиться к каменным топорам?
    А мы ваще ни разу не обиделись и боже упаси никого не хотели задеть))) Нам бы поиграть, и чтобы клёва было
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •