???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 1232

Тема: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

  1. #126
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Выскажу и я своё мнение.

    Как мне предстваляется не совсем правильно противопоставлять геймплей и хардкор.
    Хардкорный сим вполне может иметь интересный геймплей, а совсем простоя казуалка может иметь плохой геймплей. Поэтому эти понятия всё-таки не стоит смешивать.
    И наооборот - аркада ММО может иметь довольно сложную игровую механику и быть хорошей площадкой для хардкорного игрового процесса, а точный и достоверный симулятор с прорабткой всех систем вполне может этого игрового процесса не иметь.

    То что мы называем здесь геймплей vs хардкор - я бы назвал ориентация на casual-игрока vs hardcore-игрока. Причём многие мечтания и чаяния как casual выростает в хардкорщика я не разделяю. Да такие игроки есть но процент казуалов которые в последствии станут хардкорщиками - мал. Поэтому разработчик сразу должен ориентироваться какая ЦА ему дороже и для кого они делают свой продукт.

    Теперь о симуляторах - симулятор - это такой игровой жанр где игровая механика диктуется не фантазией гейм-дизайнера, а реальным миром и таким образом довольно сложна. И чем лучше симулятор (именно насколько точно и правильно он симулирует реальный мир) тем сложнее и детализированнее будет эта игровая механика.

    На основании этих своих размышлений я делаю вывод что хороший симулятор не может быть дружественным по отношению к игроку-казуалу, потому что игрок казуал не хочет тратить время на то чтобы в ней разбираться, он относится к игре в первую очередь как простому развлечению, типа просмотра любимого сериала, пивка с рабой и т.п. Хардкорный же игрок интересуется игровой механикой, оптимальными путями для достижения хорошего результата в игре и т.п. Поэтому он будет разбираться, читать информацию, проводить эксперименты и т.п. Опять же по аналогии с аркадной-ММО со сложной игровой механикой - хардкорщик в этой игре будет читать гайды, подбирать экипировку, фармить ресурсы, считаь дпс, шансы на промах, на крит, оптимальные ротации абилок в то время когда казуал просто не будет заморачиваться.

    Также исторически сложилось так что во многих симуляторах есть настройки сложности. Настройки сложности это очень хороший способ привлечь казуалов в игру не обделяя хардкорщиков в плане игровой механики. И именно в симуляторах настройки сложности наиболее разнообразны т.к. игровая механика в хорошем симуляторе сложенее чем в какой-либо другой игре основанной на игровой механике придуманной гем-дизайнерами. Казалось бы - проблем нет, настройки их решают. Но встает вопрос который тут на сухом уже на раз обсуждали - зачем делать сложнее и дороже для меньшей аудитории, если можно сделать проще и дешевле для большей? Тут разработчики решают сами.

    Также я бы разделил понятия геймплея и игровой механики - маркеры, времена респаунов, характер миссии и т.п. я бы отнёс к геймплейным элементам, в то время как детализацию систем самолёта, ФМ, ДМ и т.п. к игровой механике. Например как мне кажется одна компания имея весьма среднюю по игровой механике игру при помощи геймплейных элементов пытаются сделать из нее одновременно сим и аркаду.

    Что касается авиасимуляторов.. авиасимулятор вот действительно классный авиасимулятор должен использовать по максимум современные возможности ПК для воссоздания реальности. Будущее за симом который сможет вобрать в себя наиболее детальную и класнну игровую механику и наиболее интересные геймплейные элементы. Как пример - самолёты уровня детализации A2A и DCS и площадка для организации игры типа БоБа. Сегодня технически это возможно. Но это в идеале, как писал Hemul в мире где отменили деньги.

    На деле и та и другая сторона палки пройдут некую оптимизации в плане целесообразности. И тут уж всё будет зависесть от тех кто будет делать продукт.

    И еще о далёком будущем авиасимуляторов: как мне кажется в этом жанре будущее за японской системой разделения труда. Когда различные элементы игры будут делать различные маленькие специализированные конторки а в конце собираться в единый продукт одной большой корпорацией.

    ЗЫ перечитал что написал, хотел было стереть, но потом подумал пусть уж будет, в качестве просто мыслей вслух. На самом деле сложно всё.
    Крайний раз редактировалось eekz; 07.12.2012 в 16:04.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  2. #127
    Курсант Аватар для SDPG_Rokot
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    124

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Парни, а как это? Я топикстартер, но я эту тему не создавал.


    NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 31

    Intel i5 2550K, 4 core, 3,4 GHz; Asus P8Z77-V LX2; Audio Card Asus Xonar DG; RAM 12 Gb DDR-III PC-10600; HD 6950 2 Gb; Win 7 HP SP1 x64; Samsung LED 21,5" 1920x1080; TrackIr-5 + TrackClip Pro; Logitech FS G-940.

  3. #128
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Да, и апогеем на них будет после смерти пилота "Format C".
    Блин, ничего не ново, когда-то это всё тут обсуждалось про Ил2, и про Format C тоже ))))[COLOR="Silver"]
    Да, такая фича обязательно должна быть. Но стоить она должна оооочень дорого, чтобы потом не говорили, что "случайно купил за одно... я ж не дууумааал..."
    А для самых крутых хардкорщиков - спец набор - устанавливаешь его в системник и монитор, подключаааешь... и при попаданиях системник начинает гореть, а при взрыве самолета - взрываются и системник и монитор
    И это - хорош уже про время ожидания - это будет индивидуальная настройка - хочешь - жди. Сможешь даже заказать себе самодеятельность на дром - приедет Бернес с оркестром и спает что-нибудь душевное пока твой крафт латают/заправляют
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  4. #129
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Главное чтобы они работали! Реализмусно. :-) А где по-твоему реализмус? В локоне или в мфс? Нету правды..
    А вот тут-то у нас и разногласия. Вот именно такой подход мне и не нравится, когда создается что-то "псевдо-хардкорное", когда система создается, на нее тратиться время а настроить ее потом не могут. Как например высотный корректор в ИЛ2 - обеднил на старте хоть до 60, хоть до 40 и летай-не-переживай, или крупные калибры, или ДМ. Да кругом копни - все у них представлено,куча реальных систем, только как-то не очень реалистична работа этих, по сути своей, реалистичных систем. Все тяп-ляп.Фирменный стиль - невнимание к деталям.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  5. #130

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
    Мистер Х. ты еще живой?))))
    C какой целью интересуешься?

  6. #131
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Без прокачки, уровней, опыта и экономики.
    Без прокачки, уровней, опыта... согласен. С трудом, но согласен. Но без экономики... фантастика. И тупой догфайт.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #132

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от ShizamaniyaK Посмотреть сообщение
    C какой целью интересуешься?
    Поностальгировать о былом...))

  8. #133
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А вот тут-то у нас и разногласия. Вот именно такой подход мне и не нравится, когда создается что-то "псевдо-хардкорное", когда система создается, на нее тратиться время а настроить ее потом не могут. Как например высотный корректор в ИЛ2 - обеднил на старте хоть до 60, хоть до 40 и летай-не-переживай, или крупные калибры, или ДМ. Да кругом копни - все у них представлено,куча реальных систем, только как-то не очень реалистична работа этих, по усти своей, реалистичных систем. Все тяп-ляп.Фирменный стиль - невнимание к деталям.
    Ну так разве это не шажок в сторону реализма. Что то не настроено это да. Но не надо так огульно хаять то за чем есть задел на будущее и исправление багов. Пощупай мустанг. Ибо это сейчас крайний полюс хардкора в одном конкретно взятом самолёте. А про фм и дм так это должно быть само собой.
    И Жень, скажи пожалуйста как в РОФ реализована самая хардкорная модель в плане процедур? Запуск ондной кнопкой? И есть ли возможность кликабельности в кабине?

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  9. #134
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Фирменный стиль - невнимание к деталям.
    Я думаю это просто очень сложно смоделировать. Если, допустим взять модель температуры воды - отчего она может зависеть.. От всего. :-) Всё что угодно может произойти в полёте с движком, с режимами его работы, нагрузкой и т.д. И по-логике температурные датчики должны внимательно отслеживать не температуру воды, а работу всего агрегата. И все эти данные должны обрабатываться в риалтайме к тому же.. Думаю это отдельный поток ценой в пару ядер и гигобайт памяти :-) И таких "контроллёров" дофига, не смотря на то, что месс 40-го машина относительно примитивная.. Не пробили пока эту коронку разрабы, знают что это возможно, но с одной стороны - кто оценит, а с другой просто боятся застрять.. Для этого нужна дерзость и "безумная" смелость. Мы знаем у кого они были.. Я бы оценил. Причём и в материальном смысле тоже. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  10. #135

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
    Поностальгировать о былом...))
    Нет его,его забанили...

  11. #136
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Нашел реализмус ))) В чем он для тебя ? В краниках смеси ? Тогда да ))) А для меня БОБ такая же аркада , как и ИЛ2. Что в ИЛ2 после МКхи самолеты летают как новые, что в БОБе с половинкой крыла летают как новые. Только, конечно, краник появился и системы новые представлены, которые живут своей жизнью и никто, даже разрабы не знают сами как они работают и на что влияют. Главное что они ЕСТЬ ! )))) ИМХО.
    +1

    Малер, а когда ты(Вы?) летать начал? Такой задор как у молодого. Не подколки ради. Для себя интересно.
    FLY OR DIE

  12. #137
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    По поводу геймплея и хардкора, хардкор, он в головах, а геймплей в организации игры. В самом казуальном варианте, сделать себе хардкор можно легко и непринуждённо. Вот только как на сервер не посмотришь, только топовое, только 25 топлива, и это гордо зовут хардкор. И попытайтесь возразить Что я всё не так понимаю(конечно не так), что это на самом деле простая тренировка (по нагибанию всего и вся), что на самом деле можно и чего похуже взять, но ведь вон на том конце карты пара на топовом гоняет, а вдруг сюда прилетят, а мне и отбиться нечем? Уровень хардкора, он прежде всего в голове играющего. А геймплей обязан быть таким, чтоб зашедший на пустой сервер даже один игрок мог найти себе занятие. А вот этого нет ни на одном проекте. Разведка не нужна, точечное выбивание целей не нужно. Поля одно от другого замучаешься лететь... А потом вопросы, как же так, такой роскошный проект, такие замечательные фичи, а посещение, как в постоянно закрытом сортире.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #138
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Главное что они ЕСТЬ ! )))) ИМХО.
    Кстати немаловажно! Потому что когда они есть можно начинать говорить как они работают, писать баг репорты, настаивать чтобы починили, анимировали, настроили и т.д. (вспони тот же фонарь - таки добавили сопротивление). А когда их нет то и говорить не о чем. Вот старом Иле действительно никто не жалуется на то что при открытом фонаре скорость не падает.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #139
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    +1

    Малер, а когда ты(Вы?) летать начал? Такой задор как у молодого. Не подколки ради. Для себя интересно.
    Можно на ты. Начал с СПШ у друга на клаве. Потом уже на домашнем Су-25т Горячие скалы (не помню когда вышел) и тоже на клаве и оффлайн. Активно летать и онлайн начал года 3 назад наверно.
    П.С. Ещё вспонил до СПШ долго рубился в некую пошаговую леталку про Битву за Британию. Под "Полёт Валькирий" Вагнера стрелочками указывал направления полёта. Интересно было ужс))) К сожалению не помню как она называлась.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  15. #140
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Без прокачки, уровней, опыта... согласен. С трудом, но согласен. Но без экономики... фантастика. И тупой догфайт.
    Давайте не путать экономику и логистику/стратегию.

  16. #141
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Думаю это отдельный поток ценой в пару ядер и гигобайт памяти :-) И таких "контроллёров" дофига, не смотря на то, что месс 40-го машина относительно примитивная.. Не пробили пока эту коронку разрабы, знают что это возможно, но с одной стороны - кто оценит, а с другой просто боятся застрять.. Для этого нужна дерзость и "безумная" смелость. Мы знаем у кого они были.. Я бы оценил. Причём и в материальном смысле тоже. :-)
    А зачем всё это надо?

  17. #142
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    По поводу геймплея и хардкора, хардкор, он в головах, а геймплей в организации игры. В самом казуальном варианте, сделать себе хардкор можно легко и непринуждённо. Вот только как на сервер не посмотришь, только топовое, только 25 топлива, и это гордо зовут хардкор. И попытайтесь возразить Что я всё не так понимаю(конечно не так), что это на самом деле простая тренировка (по нагибанию всего и вся), что на самом деле можно и чего похуже взять, но ведь вон на том конце карты пара на топовом гоняет, а вдруг сюда прилетят, а мне и отбиться нечем? Уровень хардкора, он прежде всего в голове играющего. А геймплей обязан быть таким, чтоб зашедший на пустой сервер даже один игрок мог найти себе занятие. А вот этого нет ни на одном проекте. Разведка не нужна, точечное выбивание целей не нужно. Поля одно от другого замучаешься лететь... А потом вопросы, как же так, такой роскошный проект, такие замечательные фичи, а посещение, как в постоянно закрытом сортире.
    Ну я так и делаю в Иле , когда хочется ощущений. Выбираю то, что нравится, беру 50% топлива (т.к. филды рядом - как раз над целью по идее чуть более 50% и должно оставаться) и летаю против топов с 25%. А когда поколбаситься охота - беру топ Главное, летая, к примеру в 42 году, чтобы рядом не появился какой-нибудь фраер на самолете 45 года, купленном за голду А количество топлива, топ-не топ - это мелочи и на нормальном серваке все может быть отрегулировано - топы быстро заканчиваются и приходится летать на том, что осталось
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  18. #143

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Мое небольшое ИМХО.

    Путь развития симов в объединении сил тех немногих команд, оставшихся на рынке, под общей платформой.
    Один движок, единый формат моделей, единый формат ландшафтов.
    SDK, позволяющий фанатам делать свои моды, карты, самолеты.
    Т.е. нужен новый MSFS.

    MG рисовала карту Канала. Теперь эту карту рисует 777. В случае единого движка можно было бы лицензировать и доработать. И сэкономить немало.

    Только таким образом можно получить большой объем контента не в ущерб его качеству и детализации. Нужен инструмент, позволяющий сократить расходы и сроки разработки.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  19. #144
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Мое небольшое ИМХО.

    Путь развития симов в объединении сил тех немногих команд, оставшихся на рынке, под общей платформой.
    Один движок, единый формат моделей, единый формат ландшафтов.
    SDK, позволяющий фанатам делать свои моды, карты, самолеты.
    Т.е. нужен новый MSFS.

    MG рисовала карту Канала. Теперь эту карту рисует 777. В случае единого движка можно было бы лицензировать и доработать. И сэкономить немало.

    Только таким образом можно получить большое количество контента не в ущерб его качеству и детализации. Нужен инструмент, позволяющий сократить расходы и сроки разработки.
    Яростно плюсую!
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  20. #145
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Мое небольшое ИМХО.

    Путь развития симов в объединении сил тех немногих команд, оставшихся на рынке, под общей платформой.
    Один движок, единый формат моделей, единый формат ландшафтов.
    SDK, позволяющий фанатам делать свои моды, карты, самолеты.
    Т.е. нужен новый MSFS.

    MG рисовала карту Канала. Теперь эту карту рисует 777. В случае единого движка можно было бы лицензировать и доработать. И сэкономить немало.

    Только таким образом можно получить большой объем контента не в ущерб его качеству и детализации. Нужен инструмент, позволяющий сократить расходы и сроки разработки.
    Идея красивая, но утопическая. Как коммунизм )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  21. #146
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: не чокаясь пацаны, не чокаясь...

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    BELKA Вы меня удивляете, право слово... Вы разве не хотите, чтобы игра, в которую играете Вы получила часть тех денег, которые несуть в игру, которая ниже по форуму адепты аркад, но при этом для Вас Ваша игра осталась бы настолько хардкорным симом, насколько это Вам хочется??! Аркада - не более чем возможность привлечь кошельки ... и т.д.
    Давай лучше на "ты" ..))
    Пойми не "сложность" важна ... важен геймплей..
    Малер правильно привел пример касаемо Дэйзет .. арма2 хороший тактический симулятор пехотинца .. но народу мало ... т.к. применить данный симулятор было по сути негде ... маленький мод и оп! 1 000 000 пользователей ...
    Применение = геймплей ... давай представим что в ДКС 10 самолетов и есть сервера с исторически продуманной войной ... + система персонажа как в Дэйзед .... как тебе такой расклад ???


    з.ы. Гоняться за всеми потенциальными клиентами и строить стратегию продаж исходя из.. "я заработаю на всех" ...удел проституток ..
    Хотя и у них есть ВИП )))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  22. #147
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А можно узнать каково реальное время между вылетами на истребителе второй мировой?
    Например, на подготовку Спита 40 минут, туда, кстати, входит осмотр машины механами на поиск различных повреждений. А то мало ли, одна маленькая незаметная дырочка к чему привести может.
    Разумеется, что в каких-то особых случаях всем этим могли пренебрегать, допустим, наши девушки на По-2 (опять же в определённых обстоятельствах), между вылетами даже из кабин не вылезали, всё было поставлено «на конвейер»- ночи короткие и всё такое.
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    И я прежде всего говорю за симуляцию систем самолёта
    Симуляция систем самолёта? Я не против, просто для меня, симуляция систем самолёта без симуляции войны та же "вартундра" (или как её там?)
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Мне не нравится запускать самолёт одной кнопкой.
    Мне уже давно то же.

    А это как раз под Сталинградом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ff2.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	1,002.2 Кб 
ID:	162417
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #148
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Идея красивая, но утопическая. Как коммунизм )))
    К сожалению вынужден согласиться. Объединение усилий тут возможно ИМХО разве что в виде слияний или поглощений.
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  24. #149

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Ну я так и делаю в Иле , когда хочется ощущений. Выбираю то, что нравится, беру 50% топлива (т.к. филды рядом - как раз над целью по идее чуть более 50% и должно оставаться) и летаю против топов с 25%. А когда поколбаситься охота - беру топ Главное, летая, к примеру в 42 году, чтобы рядом не появился какой-нибудь фраер на самолете 45 года, купленном за голду А количество топлива, топ-не топ - это мелочи и на нормальном серваке все может быть отрегулировано - топы быстро заканчиваются и приходится летать на том, что осталось
    А что такое топ в Иле?

    Сколько пользую Ил такого не встречал.
    Или отстаю от жизни. Топы, песочница, донат, ихмо, из стимуляторов.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 07.12.2012 в 17:20.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  25. #150
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Мое небольшое ИМХО.

    Путь развития симов в объединении сил тех немногих команд, оставшихся на рынке, под общей платформой.
    Один движок, единый формат моделей, единый формат ландшафтов.
    SDK, позволяющий фанатам делать свои моды, карты, самолеты.
    Т.е. нужен новый MSFS.

    MG рисовала карту Канала. Теперь эту карту рисует 777. В случае единого движка можно было бы лицензировать и доработать. И сэкономить немало.

    Только таким образом можно получить большой объем контента не в ущерб его качеству и детализации. Нужен инструмент, позволяющий сократить расходы и сроки разработки.
    Все начинается с "один движок". А это на существующем рынке возможно только под крылом одной общей конторы.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •