???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 1232

Тема: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

  1. #701
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    P.S. Хотя, возможен еще вариант: Вы 100% знаете правду, но подводите нас к ней легальными методами
    100% правды не знает никто(с) , и тем более я.
    По поводу КТО, я не говорил и не скажу конкретно. По разным причинам. У меня только косвенные данные. Например месторасположение нового офиса.
    Насчет движка.
    Давайте допустим, что какая-то команда разработчиков, или часть её, берется за создание новой игры "Битва за Сталинград" (есть вопросы по месту битвы?) под крышей 1С. Причем учтите, инвесторы могут быть любые, но правообладатель и соответственно решающий что и как - только один, и это 1С. С этим вопросы есть?
    Что есть у 1С. Условно:
    - Движок Ил2-Штурмовик
    - Движок БзБ
    - Модифицированный движок для сиквела. Причем насколько модифицирован и в какой степени готовности - неизвестно простым пользователям. Но я склонен предположить, что степень готовности такого движка для сиквела весьма низкая, что, вероятно, и послужило одним из поводов провести реорганизацию. Два года назад нам тоже показывали красивые скриншоты, модели, цвет выхлопа и даже занавесочки на вагонах. Что мы в итоге получили в апреле - знают все.
    Вот говорите "так мы уже летаем, все классно", но забываете о тех проблемах которые есть и решение которых не было обозначено конкретно в будущем. Возьмем первую попавшую под руку - прозрачный лес. Это нонсенс для 2012 года и супер авиасимулятора. Как не крути, а на земле начинается и заканчивается полет, и если этот аспект не реализован как положено, то говорить о хардовой симуляторности было бы стеснительно. НО я лишь помню одну фразу "мы думает над этим"(с) и не более.
    Почему был закрыт проект БзБ? Не потому ли, что новая работа над сиквелом была малосовместима с ним, как технически, так и по временным затратам? Ребенка, который только научился ходить и говорить, родители просто бросили на произвол судьбы. Потому что он инвалид! Живи как хочешь, или сдохни.
    Не секрет, что МГ с большим трудом работала со своим движком, чего стоила только борьба с лаунчером. Или ставшая классикой фраза "патч был уже готов, но в последний момент..."(с)
    Вот теперь представим, что пришли люди ( ну, например, из War Thunder) Тут им подсовывают движок от МГ. Сотни мегобайт совершенно незнакомого кода. Вы реально считаете что это ускорит и улучшит работы, которыми до этого занималось МГ? Лично я совершенно не могу себе это представить. Вряд ли кто, кроме программистов экс-МГ (да и то под вопросом), сможет улучшить в разумные сроки этот движок до релизного состояния. О графических проблемах движка частично рассказывал и на этом форуме известный вам программист.
    Лично я думаю, что в 1с посчитали более разумным с точки зрения бизнеса ( а не вирпилов) переставить проект на другие рельсы ( как поезда на границе). Им нужна игра не в стиле "Нью Васюки Остапа Бендера", а реальный продукт, которы в ближайшее время сможет принести прибыль, нормально работая в своей нише.
    А на чем основаны заявления
    1. Хорошее состояние движка на октябрь 2012 года.
    2. Движок был переписан в течение предыдущего года, и вероятно по тому что было сдело составлена документация, что облегчит работу тем, кто пришёл в отдел разработки симуляторов 1С (МГ).
    3. Движок более технологичен чем второй претендент и предоставляет более широкие возможности, как в плане графики так и в плане сценариев
    4. Для сиквела на момент октября 2012 года уже было создано немало контента, и даже рабочие билды игры
    На нескольких скриншотах и скупых высказываниях? Какая документация? Вы лично это видели? Может даже ролик есть? По моему это лишь предположения, хотя я могу и ошибаться. Но любое мнение, а тем более утверждение, должно быть на чем-то основано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с этим:

    http://riseofflight.com/Forum/viewto...p?f=74&t=33622

    ?
    1C не "принимал" нас, и ROF полностью принадлежит и управляется 777, и планы развития ROF остаются без изменений.
    Есть анекдот
    Едет муж с женой в машине на даче, рассада в салоне. Ему плохо видно что справа. Выезжает на дорогу
    - Посмотри, там машина справа есть?
    - Нет
    Он выруливает и тут удар БАААМС
    - Мля я же спросил тебя!!!!
    - Так машины не было, только трактор!

    Я понятно объяснил? Причем я и не говорил ничего об 1С и 777. Вопрос был про машину.
    И еще. Я знаю гораздо меньше чем некоторые присутствующие здесь.

    PS Я не знаю, что бы ответил Вильямс на вопрос "Связаны ли Вы как-то с 1С, и есть ли в планах 777 вторая мировая"?
    Крайний раз редактировалось boRada; 11.12.2012 в 09:07.

  2. #702

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Вот теперь представим, что пришли люди ( ну, например, из War Thunder) Тут им подсовывают движок от МГ.
    А если представить, что это прямая конкуренция? Будет ли фирма, под знамёнами которой, столько лет довольно успешно отиграл ИЛ-2, задвигать его на сторону, тем более, что в проэкт были втянуты государственные инвестиции. Тем паче, что ИЛ-2 это достаточно известный бренд и наивно думать, что модели и движок просто так кому-то достались, просто для допиливания графики под ММО. Врядли "( ну, например, из War Thunder)" достанется эта работа, свой кусочек они уже урвали и теперь, уж очень сильно (интересно почему?), торопятся выпустить в свет своё детище, им совершенно некогда заниматься ещё чем-то.

  3. #703

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от S.O.F_TARANTUL Посмотреть сообщение
    У некоторых оппонентов прослеживаются четкие признаки диареи неинфекционного генеза... Только они за собой этого не замечают... что весьма печально...
    Изящнее было сказать - Логорея, одно ёмкое понятие и звучит приятнее.

  4. #704
    Курсант
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    169

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    скачал ROF полетал ...освежил.
    могу сказать что в целом БзБ до ROf по качеству как пешком до китая...
    Core i-5 3570k 4.5Ghz ,Gigabyte Z77X-UD5H ,16GB DDR3 Corsair , nVIDIA GTX670 + GTS450 для Physix , Saitek X52 , ESI Juli@ , Windows 8 Pro.

  5. #705

    Re: Курилка

    Ну да ладно. Так как посвящённые в тайны утверждают, что
    ждать осталось совсем немного
    будем надеяться, что это так.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  6. #706

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от VARIANT Посмотреть сообщение
    скачал ROF полетал ...освежил.
    могу сказать что в целом БзБ до ROf по качеству как пешком до китая...
    +1
    мне вот интересно как эти кликатели мышкой будут летать на самолете у которого в принципе нет "рычага управления оборотами мотора", а есть только одна кнопка - прервать зажигание (толи айн деккер толи драй деккер) мне вот просто интересно посмотреть как "борцы" за симуляцию будут это делать...

    з.ы. А вообще господа кликеры... нахрена оно вам мышкой а ?
    Будте настоящими мужиками ! сделайте себе как тут, только САМИ и на каждый самолет.

    Скрытый текст:


  7. #707
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    А если представить, что это прямая конкуренция? Будет ли фирма, под знамёнами которой, столько лет довольно успешно отиграл ИЛ-2, задвигать его на сторону, тем более, что в проэкт были втянуты государственные инвестиции. Тем паче, что ИЛ-2 это достаточно известный бренд и наивно думать, что модели и движок просто так кому-то достались, просто для допиливания графики под ММО. Врядли "( ну, например, из War Thunder)" достанется эта работа, свой кусочек они уже урвали и теперь, уж очень сильно (интересно почему?), торопятся выпустить в свет своё детище, им совершенно некогда заниматься ещё чем-то.
    Я мог привести в пример и 777, и Wargaming или другую фирму. Не принимайте дословно и не ищите кошку в темной комнате. Не в имени дело. Любой программист знает как тяжело разбирать чужой код. Ладно если это килобайты, а если тонны кода? Забыли как деревья летали в воздухе?
    Кто сказал что бренд Ил-2 задвинут в сторону? Никто. Понимайте разницу между фантазированием и анализом. Никто и не говорил об обратном. А на мой взгляд это и не важно. Пусть бы лучше бренд оставался неиспорченым брендом, хотя теперь уже на нем и не совсем светлое пятно БзБ. Это не бренд МГ, и что под него еще впихнуть - решит именно 1С.
    А насчет государственных инвестиций... хехе. тема не для курилки, но я бы не упоминал про это.

  8. #708
    Зашедший
    Регистрация
    27.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    71

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    мне вот интересно как эти кликатели мышкой будут летать на самолете у которого в принципе нет "рычага управления оборотами мотора"
    Они на таком летать не будут. Да и мало кто летает, подозреваю. Я вот, признаюсь, не летаю.

  9. #709

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    boRada, дело в том, что с точки зрения анализа, как раз и не вяжутся настойчивые измышлизмы о том, что (до/пере) делать проэкт позовут (позвали) кого-то со стороны (разделили риски/почёт и уважение/прибыль). 1С запустила БзБ в том виде как мы его эксплуатируем совсем не для того, чтобы "убить" сим, а скорее для того, чтобы решить некоторые кадровые вопросы (так это выглядит на данном этапе). Что и в каком виде будет дальше, судя по заверениям "неофициальных источников" (или "неофициальным высказываниям официальных лиц"), скоро узнаем (как и многие, надеюсь на это).

  10. #710
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от ZVA Посмотреть сообщение
    з.ы. А вообще господа кликеры... нахрена оно вам мышкой а ?
    Будте настоящими мужиками ! сделайте себе как тут, только САМИ и на каждый самолет.

    Скрытый текст:

    Сам себе сделай.
    Можешь и себя сделать. Настоящий мужик.

  11. #711
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от VARIANT Посмотреть сообщение
    скачал ROF полетал ...освежил.
    могу сказать что в целом БзБ до ROf по качеству как пешком до китая...
    я смотрю, господа ROFисты прям неинствуют .Нельзя ли поакуратней высказываться о сравнении ROF и БОБ .Заметьте, мы бобисты хоть раз к вам на форум заходили -гадили. Вам интересно погавкаться ,посклотничать, ждёте обратную реакцию .Дождётесь--- от админов .И я ещё могу лягко ввязаться в полемику, благо есть что вспомнить о самолётах.

  12. #712

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    я смотрю, господа ROFисты прям неинствуют .Нельзя ли поакуратней высказываться о сравнении ROF и БОБ .Заметьте, мы бобисты хоть раз к вам на форум заходили -гадили. Вам интересно погавкаться ,посклотничать, ждёте обратную реакцию .Дождётесь--- от админов .И я ещё могу лягко ввязаться в полемику, благо есть что вспомнить о самолётах.
    Так он вроде как похвалил, не?

  13. #713
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от VARIANT Посмотреть сообщение
    скачал ROF полетал ...освежил.
    могу сказать что в целом БзБ до ROf по качеству как пешком до китая...
    Послушай чудо .. может ты единственный непонял ..
    Эта "интернациональная тема" для обсуждения будущего симуляторов .. а не для грубого сравнения ..и уж тем более оскорбления какой либо из сект ..
    Экономь энергию своего личного мнения .. всем спокойнее.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  14. #714

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Так он вроде как похвалил, не?
    Если абревиатуры переставить местами, тогда "похвалил"...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  15. #715
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Так он вроде как похвалил, не?
    А какая разница ?! Главное участие ! )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  16. #716

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А какая разница ?! Главное участие ! )))

    А можно и мне поучаствовать?
    "скачал ААА полетал ...освежил.
    могу сказать что в целом ААА до BBB по качеству как пешком до китая..."

    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  17. #717
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ставлю на движок БоБа.....
    Ставить конечно можно, но лучше положить.......Шутка такая. Почему я так шучу....у меня есть опыт работы в различных инженерных проектах, кторые не относятся к программированию вообще, но суть примерно таже. Так вот мой опыт говорит, что гораздо быстрее и дешевле изготовить (даже с нуля) что-то своё, чем исправлять после кого-то. Затраты по времени вообще несравнимы! А теперь представьте несколько миллионов строчек кода, который надо проанализировать, понять проблему, причесать (если это вообще возможно, ибо родители кода несправились) все это, а уж после на этой базе создать новый контент....и это при всём при том что у вас есть своя наработка, которая по большинству потребительских свойств удалась лучше. Представили себя в такой ситуации? Теперь можете сами дать ответы на все свои вопросы.

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Да это обтекаемое полит заявление, категоричности только тень. Как пример, от 777 отщепляется несколько инициативных, на их место приходят новые кадры.
    Это запросто. Был такой прицедент.... после релиза БоБ звукач, который работал на РОФ, был приглашен в БоБ, отчего тот только выиграл. Так что такая схема вполне возможна.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  18. #718
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Троллинг выключаем. Ок?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #719
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Некорректное сравнение. Это рейтинг, в котором всего 100 человек, а не четверть миллиона.
    Вот смотри. Этот рейтинг говорит, что товарищь американец 242Sqn_Wolf, за 512 часов налета набрал максимальное количество баллов, а г-н Wolf-13 потратил вдвое больше времени на полеты, но результата достиг только для почетного второго места (измором берет ).
    Так что, часы налета совсем тут не к месту.
    Поясню кое-чего...
    Дело в том что =FX=Wolf-13 - действительно годный пилот, при появлении которого на сервере противникам очень резко плохеет.
    Стреляет метко и с любого положения, валит короткой очередью.
    А "товарищь американец 242Sqn_Wolf" - просто ЗАДРОТ , который ничего из себя не представляет, полный нуб. А его результат- это чувак сделал себе закрытый сервер, наставил там на землю дивизии самолетов, и утюжил их бомбами.

  20. #720

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    я смотрю, господа ROFисты прям неинствуют .Нельзя ли поакуратней высказываться о сравнении ROF и БОБ .Заметьте, мы бобисты хоть раз к вам на форум заходили -гадили. Вам интересно погавкаться ,посклотничать, ждёте обратную реакцию .Дождётесь--- от админов .И я ещё могу лягко ввязаться в полемику, благо есть что вспомнить о самолётах.
    Ой,ну прям бобовцы все такие няшки-в других ветках не пишут и какают фиалками.Не надо из-за одного мнения всех под одну гребенку ставить.И уж тем более угрожать и пугать админами.Не к лицу это все...

  21. #721
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Прочитал ветку, грех не отметиться. Букв будет много и никто не прочитает, зато потом можно будет, года через 2-3, говорить: "А я еще когда говорил, что надо делать вот так!"
    Я уже давно, с тех наверное пор, когда начал играть в WWIIOL, мечтаю об АВИАСИМУЛЯТОРЕ, где можно окунуться в реалии той войны, причем как можно ближе к этим реалиям. НО! С важными ограничениями, связанными с тем, что компьютерная игра (и симулятор тоже) это НЕ РАБОТА, А ДОСУГ. Соответственно надо совместить вроде бы невозможные требования - РЕАЛИЗМ и ГЕЙМПЛЕЙ. Вот пишут:
    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    А люди всё жалуются - воздушной войны нет. Для меня это загадка. Разве воздушная война это дело разработчиков а не сообщества? Разработчики дают платформу, самолёты - а мы устраиваем войны. Или я что-то не так понимаю?
    Выше уже правильно ответили "цитатой", но я от себя дополню - воздушная война НЕ ВОЗМОЖНА в отрыве от войны наземной. Я уверен, что наземную войну должен предоставить разработчик игры, а не энтузиаст, он это сделает несравнимо профессиональнее.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    и только старый ИЛ-2 Штурмовик может гордится своими.. войнами!
    Я прекрасно помню те войны - ожидания в Лобби по часу, падения хоста, игрушечная наземная войнушка за квадратики (защитить штаб и склад, гордо стоящие в поле - очень атмосферно), саплайные генералы, набивка стата на пустых серверах и т.п. Гордиться там нечем. Да, была атмосфера, была дружба, была взаимовыручка и жизнь сквадов кипела, но стоило это таких потерь времени, что мало чей энтузиазм долго выдерживал. И это я об игроках, разработчики войн для Ил-2 вообще святые люди, как они ухитрялись тянуть это на себе? Но финал бесплатных проектов энтузиастов для энтузиастов получился предсказуемым - они умерли и Ил-2 за собой утащили. Пропал интересный онлайн, разбежались вирпилы.
    Проект должен профессионально вестись разработчиком игры.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Я помню истерику, здесь на сухом, когда Альберт озвучил возможную стоимость дополнительных самолётов в ВвН-1917. Так речь шла о разовом платеже. Не будут ли платные серваки тупо пустыми?
    Но мы все понимаем, что война от разработчика игры будет ПЛАТНОЙ и ориентироваться на прибыль. Выход?
    1. Дать возможность (и инструмент) энтузиастам делать бесплатные войны. Это будет источник новых идей и новых пилотов.
    2. Рассчитывать на западные аудитории, обеспечить комфорт пользователям, говорящим по-английски, по-немецки, по-польски. По моим наблюдениям это самые активные пользователи авиасимов. Да, надо признать очевидный факт - русскоговорящих вирпилов мало и деньгами они не избалованы. Тем не менее, сделать платную войну популярной и приносящей прибыль - можно.

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    ТВД. Восточный фронт+ при успехе проекта, открывается Западный фронт и т.д. Десять(двадцать..) серверов отдельных, все данные поступают на главный сервер, который отслеживает и генерирует весь ход войны.
    Каждый сервер вмещает условно 120ч.(+ -) недокомплект л/с компенсируется ботами. На каждом сервере генирируется отдельный участок фронта. Война идет круглые сутки и без нашего присутствия, зашел заменил бота и вперед.
    Самолеты бесплатны, иначе абсурд по балансу. За удовольствие абонентская плата, но не за дни/месяцы, а за время проведенное конкретно в игре, условно 1час=5руб, 60час=300руб. Система оплаты простейшая, вплоть до мобильника.
    Симуляция максимальна, но без фанатизма, не надо нашими принципами разрабов по миру пускать. Для "маленьких" специальный сервак(участок общего фронта) с "костылями". Плюшки для стрик-менов, К/Д и прочего, льготная оплата или получение абонентского специального счета.
    Чтобы не тянуть сообщество/кота за яйца два-три года, начать с 22июня 1941г с набором соответствующих основных 4-8крафтов, только без требований любителей исторической экзотики и гугл-спецов ФМ. Запустить на трех серваках, призвав добровольцев готовых платить абонентку сразу с беты, и вперед с песней!
    Четко сформулировано, фактически так оно и должно быть, попробую расширить только. Важный момент - система оплаты. Я уверен, что она должна быть многообразной и гибкой. Банковская карта, электронные деньги, платежи с мобильны - все, для того, чтобы можно было легко и быстро включиться в игру. И, что важно - разные тарифы. Чем меня напрягал WWIIOL - платишь вперед, скажем, за месяц, а играешь в месяц 2-3 раза. Я бы предпочел переплачивать, по платить, скажем, только за день, в который играю. Т.е. чем больше оплачиваемый срок игры - тем дешевле и наоборот.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Все ваши многочисленные самолетики ничто без своего мира и антуража. Отними у них войну и нафиг никому не нужны. Потому что больше делать нечего. Да что там войну... а просто увеличь расстояние до цели как это было в реале, а не по две минуты полета до вражеского филда как сейчас. И все сразу "застонают". Я помню как стонали при обсуждении карьеры где пороой нужно было пилить чорт знает куда и обратно. Спасал только индивидуальный настрой и терпение конкретного человека. Массы быстро забили на это дело.
    И тут мы снова вспоминаем про потиворечия РЕАЛА и ГЕЙМПЛЕЯ.
    Вот тут было такое предложение:
    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Этот вопрос лучше podvoxx-у задать, он больше в этом разбирается и про возможности тоже.
    Война от издателей должна быть, как я выше высказывался, командование - автоматизированное, а люди подошли, подключились к уже готовому сражению хоть все л/а заполнили, хоть в одиночку, но миссия идет. Машина всё организовала - и строй, и количество самолётов, и их соотношение в конкретном сражении (по типам) - проявляйте мастерство!
    А при отношении: вот вам платформа, а дальше сами - получим Репку и АТАГ, которые, в конечном итоге - догфайт в различной интерпретации (размер карты сказывается). Посмотрите же вокруг, что происходит, собирается пара, максимум четверка и летают на индивидуальную стату. Задание одно - всех валить! Интересно... В чём же интерес, ответьте? Сформулируйте и обсудим, а то кликабельность, графика, фан, а скем и о чём - ни слова.
    Резковато получилось...
    Совершенно правильное мнение. НО! Атоматизированное командование, как мне кажется, быстро приведет к шаблонным кампаниям, на одних и тех же картах все будет проходить весьма похоже, по одному алгоритму, всем быстро надоест. К тому же автомат не сможет, я уверен, гибко реагировать на изменяющиеся запросы пользователей. Например, создаст кучу миссий для истребителей, а бомберам и штурмам ничего, или наоборот, или не сможет дать скваду миссию с подходящим для него списком техники и т.д. и т.п. Для начала пойдет, но надо выходить на следующий этап - платный, постоянно действующий персонал проекта, обслуживающий вирпилов.

    Итак, как мне видится идеальный авиасимулятор для меня. В холивар кликабельный/не кликабельный, полное моделирование/не полное, что лучше BoB или RoF и т.п. включаться не буду, решение я готов отдать разработчику - он понимает свои ресурсы, имеет видение аудитории и пусть сам думает. Меня уровень симуляции Ил-2 устраивает, но если разработчик потянет, и самолеты будут уровня DCS - освоим и их.
    А вот что должно быть, чтобы было интересно ВОЕВАТЬ?
    Мне видится следующее.
    Карта. Идеально - как в WWIIOL. Единый театр без локаций. Клиент игры получает информацию только о тех объектах, которые находятся в радиусе видимости, например 10-15 км. Т.е. реально на карте может быть и 10 000 объектов, но клиент видит только необходимые ему. Минус - невозможно писать треки, т.к. просмотр треков вскрывает замаскированные объекты противника, это будет чит, потому в WWIIOL треки писать невозможно, а это очень серьезный минус. Как его обойти идеи есть, но пока пропустим.

    Наземная война. Полноценная наземная стратегия и тактика. Фабрики, ресурсы, снабжение ж/д и автотранспортом, который РЕАЛЬНО перемещается по карте, склады, районы формирования, колонны военных частей, зоны ПВО, захват населенных пунктов, взаимодействие родов войск и все, что характеризует реальную войну. Т.е. на земле все по взрослому.
    Ключевой вопрос - а кто этим будет управлять? Мое мнение - В ПРОЕКТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАТНЫЙ ПЕРСОНАЛ, люди, специально подготовленные для управления войсками и обслуживанию запросов игроков.
    Как мне это видится. Набирается географически распределенная группа людей, в разных часовых поясах. Их задача - при помощи инструментария игры управлять боевыми действиями наземных войск. Группа из, например, 3-х человек с каждой стороны управляет проектом в течение 8 часов, передавая смену следующей группе, т.е. для одной стороны 12 человек. Таких групп ДВЕ, каждая из которых отвечает за одну из сторон, т.е. группы ВОЮЮТ ДРУГ С ДРУГОМ НА СЕРВЕРЕ. Мотивация - победившая группа получает двойную з/п (как вариант). Фактически, два штаба будут воевать друг с другом в реальном времени на земле на глазах вирпилов. Никакой автомат никогда не сравнится с работой командующего-человека.

    Воздушная война. И тут самое интересное - а мы-то как в этом будем участвовать? Собственно боевое применение ВВС сводится к ограниченному набору задач:
    1. Обеспечение превосходства в воздухе.
    2. Прикрытие войск.
    3. Прикрытие стратегических объектов.
    4. Непосредственная поддержка войск.
    5. Стратегические бомбардировки.
    6. Прикрытие ударных самолетов.
    7. Разведка.
    8. Снабжение.
    Соответственно наши гипотетические штабы должны иметь возможность применять ВВС в соответствии с этими задачами. Как они это будут делать? Да так же, как в реале - давать разным подразделениям ВВС соответствующие задачи. Изначально мы принимаем такое правило - если наземная война требует применения авиации штаб отправляет в бой БОТОВ.
    И вот тут у нас возникает вирпил.
    Вирпилу дается несколько возможностей включиться в бой:
    - если ему не хочется лететь к цели 10-20-40-60 минут, он просто выбирает группу самолетов, которая уже имеет боевую задачу и находится в полете. Он просто возникает внутри самолета и сразу идет в бой.
    - если у него есть желание взлететь, собраться, дойти до цели и отработать, он выбирает группу, которой назначен взлет в ближайшее к нему время.
    - если у сквада есть желание работать группой, он ЗАКАЗЫВАЕТ миссию у штаба, и тот выделяет ему необходимую технику и дает полетное задание
    В любом случае задача штаба - обеспечить вирпилов интересными полетными заданиями в любое время.
    Тут возникаем масса деталей и ограничений, но общий смысл такой.
    Как это будет сочетаться с необходимостью покупать самолеты - вопрос открытый. Думаю, при желании можно найти выход, или давать в проекте доступ ко всей доступной технике (но я бы вел какие-то курсы молодого бойца для получения допуска к управлению), а продавать самолеты тем, кто в проекте не участвует. Может быть предлагать купить необходимый пакет самолетов со скидкой при регистрации в проекте. Можно делить летчиков по специализациям, я б, к примеру, купил пакет штурмовой авиации (Р-5, И-153, Ил-2, Ил-10) и летал бы только на нем и т.д. и т.п., вариантов много.

    PS По разработчику уже всем и так все понятно, скоро все объявят, эту тему можно не мусолить. Одно могу точно сказать - БОБ умер, аминь.
    PPS Занес сам себе в избранное, интересно будет через 2-3 года почитать
    Крайний раз редактировалось Kos; 11.12.2012 в 12:39.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #722

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Читаю все это...БОБ, РОФ ДКС... Родители, преемники, кликабы-некликабы, слухи... Чистая шизофрения Чего гадать то? Летайте с удовольствием, на чем есть и нравится. Как дети малые, честное слово
    +++ Не "Как дети малые",а "Дети малые"!

  23. #723
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Но любое мнение, а тем более утверждение, должно быть на чем-то основано.
    Во первых о документации это не утверждение, а предположение, что видно прямо из текста (слово "вероятно"). Остальные пункты - да, уверждения, основанные на официальной информации доступной всем.
    Во вторых, следуя Вашим же словам, на чем основаны Ваши утверждения, что движок сиквела был в непримемлемом состоянии, что проблема с деревьями оказалась нерешаемой, что код для реструктурированной команды - чужой и непосильно сложный?

    И в третьих как будто движок РоФа беспроблемный...
    Крайний раз редактировалось eekz; 11.12.2012 в 12:42.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  24. #724
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    del
    Крайний раз редактировалось Kos; 11.12.2012 в 12:44. Причина: лишнее это
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #725
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    ЫЫЫЫ... таки заплачу сейчас. Сколько уже можно пережёвывать? Давно говорил, для мясистого он-лайна, нужно всех собрать на сервер, на котором каждому найдётся работа. Именно работа. Нарушить дело сквада, например, найти группу собравшуюся на дело, и мешать ей, как оповестив в чате, что тут вот группа собралась, так и лично, мешая всеми способами. Если кто-нить скажут, что это тупой облом, тогда пусть обратится к мемуарам таких же "обломщиков", воевавшим на фронтах Великой Отечественной и Второй Мировой. равно как и скваду, найдётся работа, обмануть группой (что заметно сложнее) повоевать, за зримое, за квадрат, район, или ещё какую единицу пространства. Но вот как все расползлись, по своим норкам, гордо именуемых локальными проектами, так и всё. Разработчиков, по пальцам перечесть, а собраться вместе - никак...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •