???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1232

Тема: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

  1. #251
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение

    Так попробуйте может понравится


    кнопок там гарантировано много.
    А вот В17 от A2A, вообще жесть:


    Купил и прибываю в шоке! Такого шедевра в я не видел никогда.

    Все началось с того что пока я разбирался с двигателем у меня запотели окна! Пришлось открыть форточку и через несколько минут стекла постепенно опотели. Двигатель к слову так завести и не удалось поскольку мануал внимательно прочитан не был Пришлось доверить эту процедуру экипажу !


    Когда с горем пополам я взлетел радист сообщил что поймал интересное шоу. Я переключил радио переключатель на его частоту и в эфир пошла приятная музыка 40х годов ..

    Модель полета в совокупности со здуком дают ощущения реального полета как никакой другой самолет в FSX. Можно лететь с "наушниками"" и без - от этого звуки меняются кардинально! Так же звук меняется в зависимости от открытия форточки ... Вообщем без наушников можно услышать на 60% больше звуков чем в наушниках ( точно как в жизни)

    Экипаж это отдельная песня. Он хоть и графически не смоделирован (если смотреть внутри самолета) но помогает как надо .Мой второй пилот постоянно подправляет параметры двигателя, но эту опцию можно включить ии отключить во время полета. Хотя откровенно говоря я не думаю я бы справился с двигателями один


    Вообщем читаем мануал что да как
    http://www.a2asimulations.com/wingso...sim_Manual.pdf
    (с) RB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61257
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #252
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Жесть... А кто-нить пробовал пройти строем В-17 в "B-17 Flying Fortress: The Mighty 8th"? Вот, что б по-честному? Сначала раскочегарить это корыто, потом занять место в строю, порулить топливом, побыть за стрелков, не используя ускорение времени слетать на Швейнфурт? Погонять истребителей, боты, конечно предсказуемые, однако вытащить экипаж из такой передряги, это сильно умелыми надо быть. При большом желании побыть стратегом, покомандовать эскадрильей... Тоже то ещё занятие, учитывая что у каждого члена экипажа 6 навыков, и каждый нужен...
    Если не пробовали, чего шуметь, дайте-дайте нам скорее и большим количеством полноценные процедуры запуска? там 8 часов чистого времени в одном вылете, а "на руках", без автопилота, или с минимальным использованием, это то ещё занятие
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #253
    Курсант Аватар для Sibran
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    150

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Ништяк

  4. #254
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    ... Помню ещё сам Лофт любил подкинуть дровишек в теме боба. В общем скромностью девелоперы 777 как по мне особо не отличились.
    А можно почитать про это или это так, лишь бы сказать что-то?
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  5. #255
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Жесть... А кто-нить пробовал пройти строем В-17 в "B-17 Flying Fortress: The Mighty 8th"? Вот, что б по-честному? Сначала раскочегарить это корыто, потом занять место в строю, порулить топливом, побыть за стрелков, не используя ускорение времени слетать на Швейнфурт? Погонять истребителей, боты, конечно предсказуемые, однако вытащить экипаж из такой передряги, это сильно умелыми надо быть. При большом желании побыть стратегом, покомандовать эскадрильей... Тоже то ещё занятие, учитывая что у каждого члена экипажа 6 навыков, и каждый нужен...
    Если не пробовали, чего шуметь, дайте-дайте нам скорее и большим количеством полноценные процедуры запуска? там 8 часов чистого времени в одном вылете, а "на руках", без автопилота, или с минимальным использованием, это то ещё занятие
    Это супер игра. Я помню там один взлет очень много времени занимал, правда можно было нажать волшебную Shift+Enter и ты в воздухе. Так же удивляло, что можно было запрыгнуть в истрибитель и погонять на нем, причем с нормальным кокпитом. А быть командиром эскадрилии, это же твообще круто, сам выбераешь цель, сам разрабатываешь план и сам же его выполняешь. Забавно было сажать "бомбермена" на место пилота, когда тот например выходил из строя.. На тот момент он был самый детальный симулятор (если можно так выразится). До его атмосферности далеко и Илам (обоим) и тем более ДКС... Вот бы римеик, хотя это уже и был римеик. Первый Б-17 вышел еще в 1993 году, я внего рубился днями и ночами, благо время тогда много было свободного.

  6. #256
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    ему б сетевой режим, и он был бы и сейчас востребован...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #257
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Там линия фронта и в реале почти 4 года не двигалась. На счёт войн... Да блин, ребята разуйте глаза "войны" эти надоедают и чемпионы рубятся на Винни.
    Ну эт нормально, надоедают не только войны, но и догфайты и дуэли...но у меня один черт самые лучшие воспоминания о иле эт войны ГФ и Эирвара и в боборофе мне этого не хватает...во всем свои радости - дуэль эт чистое мастерство, умение выигрывать бой за счет головы и рук, а не самолета, а война эт антураж и командная работа, плюс рай для пилотов ударных машин, а догфайт он и есть догфайт, какой с него спрос, эт чистой воды отдых, фастфуд, поэтому на них все и возвращаются со временем...
    "Мииир вашему дому..." (с)

  8. #258
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Да блин ... баланс! ... баланс рулит ... геймплей и сложность в этом суть ... возьми в руки "кубик-рубика" и задумайся ..
    Вообще-то я кубик-рубика собирал за 45 сек (мой личный рекорд). Его собирают исключительно по правилам, три раза сюда, раз туда, два раза на себя а потом вправо... 100% процедурность (именно поэтому если у него переставить метсами два угла, он больше не соберется, как бы ты ни старался.), т.е. Энштейном быть не обязательно, главное запомнить последовательность клацанья тумблеров движений
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  9. #259
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от J-21 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я кубик-рубика собирал за 45 сек (мой личный рекорд). Его собирают исключительно по правилам, три раза сюда, раз туда, два раза на себя а потом вправо... 100% процедурность (именно поэтому если у него переставить метсами два угла, он больше не соберется, как бы ты ни старался.), т.е. Энштейном быть не обязательно, главное запомнить последовательность клацанья тумблеров движений
    Но первое знакомство то с ним .. геймплей ого-го !

    --- Добавлено ---

    о.. чего нашел http://игры-для-девочек.рф/%D0%90%D1...B%D1%91%D1%82/
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  10. #260
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от =Andrey= Посмотреть сообщение
    А можно почитать про это или это так, лишь бы сказать что-то?
    Почитать про что? Про то как Лофт дрова подкладывал? Увы, нет желания копаться в пыли. Его ещё Блэксикс или Чарджер банил за хамство в ветке БоБа. Народ не даст соврать.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  11. #261
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от -vik-s Посмотреть сообщение
    Ну и как в Мустанге? Часто ли, после взлета и в бою, прихрдится использовать что-либо кроме шаг/газ и кнопки для стрельбы?
    И вот спрашивается - а нужен ли был "прожиг свеч"?
    А теперь представь цену всего этого и время затраченное на разработку ОДНОГО самолета.

    Отсюда вопрос, может оно того - достаточно ИГРЫ - но чтобы эта игра была на НАСТОЯЩЕМ самолете? Не куча тумблеров - а именно правильно летающий самолет.
    Просто отмечу,что полностью согласен - для боевого симулятора маниакальная проработка всех "шести рычажков" пойдет только в минус, но, к сожалению, объяснить это в комплексе практически невозможно, т.к. представитель каждой категории будет гнуть свою линию, доказывая, что верно то, что ему нравится.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #262

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Жень, а можно ссылку где я заявил что роф мне ненавистен?
    Сам проект роф мне безразличен. Ни одного самолёта не купил и провёл там за всё время едва больше часа.
    А вот люди которые противопостовляли роф как самый нано-реалистичный на фоне остального дерьма в которое вы до сих пор имеете слабость летать для меня создали определённую репутацию проекта в целом. Помню ещё сам Лофт любил подкинуть дровишек в теме боба. В общем скромностью девелоперы 777 как по мне особо не отличились.
    Ну так что, будем судить о симуляторе по личным качествам людей которые его разрабатывают и в который играют? Наверное личное мнение о разработчиках и их личных качествах можно оставить при себе, это ведь не та тема для разговора. Мы тут вроде как игры обсуждаем?
    Я не верю что за один час можно "понять" РОФ.Да еще только две машины в доступе... Грубо говоря ты в него не "летал" совершенно. Ролики на ютубе не вариант. Или отсутствие кликабельного кокпита априори для тебя недосимулятор?

    По теме:
    Игры - это обман, это фейк. Мы все с вами играем в игры. И каждый раз будет появляться доморощенный судья который будет тыкать пальцем и говорить что все плохо, это не реалистично, что в жизни так не было и т.д... Гейминдустрия НИКОГДА не создаст реалистичный авио симулятор. По проводам, на экране, в удобном кресле никогда не прочувствовать все те ощущения и процедуры, который дает настоящий полет в жизни. А все те плюшечки и фишечки которые нам обещают и дают разработчики не более чем обертка от красивой конфетки. Все это ОБМАН. Все это НЕ ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ чтобы игра приносила тебе удовольствие. Неважно кем она будет создана и когда(привет Малеру), неважно как ее воспринимают другие и какова ее репутация у компьюнити, неважно изменяет ее разработчик жене или не выстригает волосы из оса - все это херь. Я могу сегодня с удовольствием "резаться" в танчики или тундру. Меня будут обзывать аркадником и зафукивать, но завтра я могу поставить на стол джой, РУД, подтянуть педали, прицепить на голову трекир и летать в супер сложный нано-реалистичный симулятор. И делать это все с таким же удовольствием, получая адреналин и кайф от фейка на экране. Играйте с удовольствием!

  13. #263
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Почитать про что? Про то как Лофт дрова подкладывал? Увы, нет желания копаться в пыли. Его ещё Блэксикс или Чарджер банил за хамство в ветке БоБа. Народ не даст соврать.
    Наверное все таки стоит это сделать, найти. Я не люблю реагировать на подобное, но счет годов в паспорте увеличивается и мудрость тихонько подкрадывается. Опыт сейчас говорит что подобные разговоры часто приводят к навешиванию ярлыков. Вот вы формируете мнение окружающих о том что я а) что то там ненавижу б) получаю удовольствие от того что окружающие ругаются. В таком же стиле были навешаны ярлыки и на мою работу, я тогда не стал спорить, зря. Я в отличии от вас проще внутренне устроен, мне не обязательно верить что бы получать удовольствие. Вы с гордостью заявляли что не пробовали устриц, я же напротив купил каждый вышедший продукт в этом жанре. Кто из нас с вами честнее?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #264
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от S.O.F_TARANTUL Посмотреть сообщение
    ...Или отсутствие кликабельного кокпита априори для тебя недосимулятор?...

    ... ГЛАВНОЕ чтобы игра приносила тебе удовольствие...
    отсутствие кликабельного кокпита уменьшает удовольствие, так как каждый тумблер или рычажок отвечает за настройку определенных систем, которые забирают хорошую часть внимания от пыщь-пыщь.
    запоминать кучу сочетаний кнопок на клаве походит на консольные игрушки (2 раза квадратик + 1 треугольник + 4 раза влево)

    ЗЫ. при этом, конечно же, с десяток клавиатурных команд я запомню и назначу на кнопки, но не только на клаве но и на джое

    ЗЫ.Ы. в конце концов. самолет - это не только вентилятор на палочке с самострелом посмотрите мануал по Fw-190 от Classics Hangar
    Крайний раз редактировалось Butcher; 08.12.2012 в 14:05.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  15. #265
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Давайте про устриц и честность туда, в иные и сравнение. Заведите тему и обсуждайте. Будете продолжать личностно фонтанировать закрою тему с раздачей пряников. Если указанное место вас не ободряет, идите в курилку. Там разбирайтесь.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #266
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Наверное все таки стоит это сделать, найти. Я не люблю реагировать на подобное, но счет годов в паспорте увеличивается и мудрость тихонько подкрадывается.
    А вот и Лофт. Архивы копать не охота. А разве вы будете отрицать что были забанены за грубость в ветке Боба? И совсем ниразу тонко не троллили?
    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    ...Кто из нас с вами честнее?
    Тоже интересно.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  17. #267
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Maler я тебя уважаю. Уваж и ты мою просьбу, хочешь посраться - сделай это в личке. Если вдруг ты не заметил, все заинтересованные в курсе. Не надо шевелить старое.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #268
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Maler я тебя уважаю. Уваж и ты мою просьбу, хочешь посраться - сделай это в личке. Если вдруг ты не заметил, все заинтересованные в курсе. Не надо шевелить старое.
    Принял. Умолкаю.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  19. #269
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    ... хаватит ругаться .. а то "интернациональную" тему закроют .. ((

    з.ы. .. щас наконец-то скачал РОФ .. ох боюсь я... эти воздухоплавательные аппараты ))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  20. #270
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Принял. Умолкаю.
    Спасибо за понимание.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #271
    Курсант Аватар для J-21
    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Для меня лучше три с половиной как ты говоришь калеки чем табун ололош. Уже не тот возраст спокойно воспринимать чат малолетних орков которые большей частью и заселяют квейки.
    Угу, а еще лучше это для разработчиков, они просто мечтают написать игру со столь широкой аудиторией.

    Теперь, определимся с терминами, дабы продолжать разговор, хоть это написано про ЛО, но справедливо для всех авиасимов ИМХО

    Классификация основных видов пилотов в среде ЛО2

    Нуб класический (хомячек)
    Человек летающий недавно и еще не попавший в ту или иную категорию вирпилов. Хотя некоторые, полетав пару лет так и остаются нубами. Что какбэ намекает нам о том, что нубство - это в том числе и состояние души. Нуб презираем всеми категориями, но одновременно и любим квакерами, которые выпиливают их пачками.

    Офлузер
    (Оффлайновый лузер) - покупает игру, делает пару вылетов, офигивает от количества кнопок и сложности, лагов и тормозов игры, и забрасывает ее на дальнюю полку с пометкой что “авиация не для меня”.

    Начинающий вирпил
    Много и с удовольствием летает в оффлайн, по несколько раз проходит миссии, под конец может воевать с кучей противников ботов. В один прекрасный момент понимает, что он супер пилот, и решает выйти в онлайн, померятся силами с настоящими живыми противниками. Сразу же офигивает от того что сбить никого не может, найти противников не может, от ракет увернуться не может. Да и движки запустить тоже не получается, т.к. в оффлайне этого делать не надо. Если особого упорства, времени и амбиций нет, то переходит в следующую категорию -

    Терпил
    Вирпил теоретический. Сутками висит на сайте, читает все темы. Он самый теоретически подкованный из всех видов вирпилов, но летать нифига не умеет. Его основная задача писать на форуме и иногда в охотку убивать беззащитных ботов. Долго может рассуждать по тактике боя, рассказывать нубью о технике ухода от ракет, при этом подкрепляя свои доводы теоретическими выкладками и формулами, от которых офигел бы любой академик. При этом в онлайне, естественно, все это не работает, но хомячки убивают сотни времени задрачивая эти приемы, и высирая кирпичи. На редкие доводы более опытных летунов, что это все херня, ссылаются на то что у оппонента кривые руки, но онлайн продемонстрировать отказываются. Что вобщем то понятно. Терпилы презирают остальные категории, так как считают что сами они переросли стадию джоекручения. Хором кричат, что симулятору нужно больше реализма, потому что понимают, что летать толком не будут, и на играбельность им пофиг.

    Имитатор
    Тип задрота в среде ЛО, который соблюдает все правила полета и стремится к максимальному приближению к реалу. Такой чувак никогда не запустит движки без команды РП и уж тем более не начнет руление. Знает что такое число маха, любит щегольнуть заученными фразами по радиообмену. Некоторые напяливают на себя на полетушках старые, купленные за бешенные деньги шлемы, и летные костюмы. В них чувствуют себя реальными летчиками, и втайне мечтают посадить самолет, лучше военный. Именно эти товарищи лепят настоящие кокпиты у себя дома занимающие целые комнаты и мешающие жизни домочадцев. Имитатор удачно сочетает в себе лучшие качества терпила и оффлайнщика. Выйдя онлайн получает неилюзорных звиздюлей и недоумевает, ведь он все сделал по инструкции, и идет читать дальше теорию и отрабатывать полеты оффлайн. В то же время в идеологических срачах часто лажаются, и несут заведомую околесицу. Ему невдомек, что ЛО - это симулятор опережающий реальность, в котором используются самолеты 20 века, а ракеты 22 го, которые не подвержены законам физики и маневры используемые в реальной жизни тут не работают. Фрагмент радиопереговоров “Первый первый, я второй выхожу в район цели. Первый нахожусь в квадрате х, разрешите начать поиск цели в квадрате y. Первый первый есть облучение по курсу z, разрешите работать радаром. Первый по мне пуск по азимуту 000!!! Пока симмер эти все азимуты увидит переварит в голове, пока первый даст команду что делать после обнаружения пуска, чувак в лучшем случае уже висит на стропах парашюта, в худшем бьется головой об клавиатуру и ломает летные причиналы, чтобы потом потратить пол года на изготовление новых. Имитатор презирает все остальные категории, так как считает, что они ничего не понимают в реализме полета.

    Классический квакер
    Задрот летающий в онлайне с целью набить как можно больше фрагов. Клал болт на теорию и на реал. Иногда слабо представляет куда в самолете девается керосин, и почему нельзя взлетать с рулежек. В запущенных случаях рулит прямо по траве, наплевав на весь тщательно пестуемый реализм. Это наиболее подкованный практически пилот, но презираемый почти всеми категориями. Терпил ненавидит его за то что не может причинить ему вред в онлайне, а только обругать, за то что он не курил 300 страниц мануала, и за первые строчки в рейтинге. Нубы ненавидят его за сотни своих виртуальных смертей и за то что на вопрос как выпустить закрылки он дает универсальный на все случаи жизни совет : “Жми ctrl EEE” Имитатор презирает его за несоблюдение правил радиообмена и взлет с рулежек.

    Провокатор
    Один из самых необычных вирпилов это провокатор - генератор говоносрачей в чате, а в последующем и на форумах. Ему пофигу на колчество врагов которых он убьет, тут главное затеять хороший срач и желательно так, чтобы не получить за это бан. Тоже не любит квакера, за то что тот сбивает его, да к тому же квакеру некогда вступать в срачи, он занят боем.

    Читер
    Человек-легенда использующий для виртуальных убийств страшную фигню - читы. Причем что такое читы в ЛО до сих пор никто не может сформулировать. Поэтому читером называют человека, который делает что то непонятное для остальных, или понятное, но при этом имеет результативную стату. Как правило читеров пачками находят нубы и терпилы. Читеров не любят все, но никто не знает где их искать и как доказать факт читерства. Учитывая то, что в современном ЛО проверяются все файлы которые позволяют вести нечестную игру, вероятно читеры превратились в суперпрограммистов, которые неимоверными усилиями могли бы обмануть это проверку. В ГС2 явных читеров пока замечено не было, видимо все суперпрограммисты нашли себе более прибыльное занятие, чем ломать файлы, чтобы без помех отстрелить парочку другую нубов. Однако был замечен следующий факт: некоторые пилоты из ниже описанной касты АСов в среде ЛО1, превратились в обычных и вполне убиваемых нубов - пилотов в среде ЛО2, что наводит комьюнити на определенные мысли, сопровождаемые нецензурными выражениями в адрес этих пилотов.

    Пилотажники
    Пилоты которые выполняют в виртуальном пространстве групповой и индивидуальный пилотаж. Вид задрота, которому в силу разных причин недоступен воздушный бой, но летать хочется, тогда он становится пилотажником. Иногда они тоже приходят на боевые сервера в одиночку и парами, обычно они в бою умирают сразу парой, либо при обнаружении врага разворачиваются на 180 и летят пилотажить за 200 км от линии фронта. Обитают всегда группами.

    Вирпиляторы
    Тип задрота педалирующий на мясорубке. Сравнительно новый и неизученный тип пилотов в среде ЛО. В вертолетчики подались бывшие имитаторы, ибо вертолет имеет больше возможностей для симулирования полета и лучшую физическую модель. Также как в онлайне, так и офлайне, вертолет воюет в основном с наземкой и самолетами уничтожается гораздо реже, что привлекло в среду вертолетчиков огромное число оффлайнщиков и нубов разных мастей.

    Штурмовик
    Штурмовик онлайн - это смесь мазохиста с садистом, с бОльшим уклоном все же в сторону мазаохизма. Мазохист потому что их постоянно выпиливают истребители, но они все равно прорываются к целям сквозь тучи ракет, делая вылет за вылетом, теряя борты десятками. Садист - потому что сбивает по сути беззащитных ботов, которой является наземка, а при детальном изучении поведения наземки, можно ее убивать без риска быть подстреленным. Ситуация осложняется тем, что рулят они на совершенно унылых корытах, которые так и норовят начерпать полный рот земли.

    Лидер локального сквада
    Особый тип пилота зараженный звездной болезнью. Обычно несколько пилотов из одного города(деревни) летают между собой в локальной сети, среди них как правило выделяется лидер, который раньше всех понял какой кнопкой отстреливать ЛТЦ и догадался что такое РЭБ. Для локального уровня отдельно взятой деревни это гуру и кумир молодежи. Однако после появления интернета в этой деревне чуваки выходят в онлайн и офигевают от многообразия способов онлайн убийств и мастерства онлайн пилотов. Вследствие чего у лидера сквада случается нервный срыв результатом котрого может быть как уход в пилотажники, так и полный отказ от полетов дальше деревенской околицы.

    Тестер
    Отдельная элитная каста - ЕД тестер. Это смесь нуба и теоретического вирпила до сих пор не вымерла благодаря финансовой и моральной поддержки компании ЕД.

    Пилот летающий на рейтинг
    Набиватель статистики или просто статодрочер. Чаще всего вырастает из квакеров, которым хочется самоутвердиться и поднять свое ЧСВ Бывает что вырастают из нубов, которые заметив облучение выстреливают в сторону врага весь имеющийся боекомплект активных ракет, разворачиваются и летят перезаряжаться, (иногда чтобы не терять времени убиваются ап стену об землю). По началу он бьет очень много своих, но потом набирается опыта и начинает показывать в статистике неплохие результаты. Первые сточки рейтинга его невозбранно радуют и набиваение превращается в зависимость. Статодрочеры в крайней форме, при сбитии впадают в транс и выливают тонны говна в чат.

    АС
    Он же папик, он же гуру, он же читер, но его читерство не доказано. Тип задрота который, имеет большой опыт, выкурил весь мануал много раз, имеет дофига удобных примочек в виде дорогих джойстиков, тракиров и прочей ерунды, которая зачастую стоит как дешевый автомобиль. При этом купить игру - жмется и летает на пиратке. Знает все баги и особенности реализации игры и не стесняется их применять.Чаще всего вырастает из квакера, хотя бывают исключения, особо одаренные статолюбы изредка становятся асами. Аса тоже многие не любят, потому что они редко делятся своим багажом, а если и делятся, то многие нубы не понимают о чем речь. При этом большинство АСов смотрят на остальных, как на гавно мишень. Нубы думают, что сейчас АС расскажет им волшебный прием, даст пару советов и они начнут валить врагов пачками, и срут кирпичами когда этого не происходит.
    тут исчерпывающий ответ, квакеры никуда не денутся, такова природа человека, везде где можно пнуть, найдутся те, кто захочет пинать пачками.

    статья не моя, хотя из песен слов не выкидывают, я все же позволил себе выпилить из нее маты, если где и забыл, прошу администрацию не карать меня строго
    Перечислю симы, что играю:
    RoF, BoB, Ил-2, ЛОГС3 :)
    JaZZ

  22. #272
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    з.ы. .. щас наконец-то скачал РОФ .. ох боюсь я... эти воздухоплавательные аппараты ))
    Не надо их боятся, на них надо получать удовольствие от пилотирования

  23. #273
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Терпил .. мне больше всего нравится ))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  24. #274

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от -vik-s Посмотреть сообщение
    Ну и как в Мустанге? Часто ли, после взлета и в бою, прихрдится использовать что-либо кроме шаг/газ и кнопки для стрельбы?
    И вот спрашивается - а нужен ли был "прожиг свеч"?
    А теперь представь цену всего этого и время затраченное на разработку ОДНОГО самолета.

    Отсюда вопрос, может оно того - достаточно ИГРЫ - но чтобы эта игра была на НАСТОЯЩЕМ самолете? Не куча тумблеров - а именно правильно летающий самолет.
    Я о том же писал, но тут ничего никому не докажешь. Страшно то, что разработчики слушают тех, кто кто больше всего на форумах пишет, а не летает.
    Надеюсь в будущем разработчики будут думать головой,а не слушать всех подряд.

  25. #275
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Не надо их боятся, на них надо получать удовольствие от пилотирования
    Я не об этом .. практически заставил себя скачать ((( ... не лежит душа к тому периоду ... а вдруг
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •