???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 226

Тема: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Ну вот и реакция - пока мягкий намек
    Потом применят ВТОшные процедуры
    И опять Путину с Лавровым придется утираться.. ну да им не привыкать
    Ну может ВВП включит голову, и Россия выйдет из ВТО, и пускай тогда североамериканцы подавятся своей травленой свининой.
    Формально, никакой связи между некачественным мясом и "списком Магнитского" не усматривается, по большому счету - это все домыслы пиндосенаторов.

  2. #77

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Ну вот и реакция - пока мягкий намек
    Потом применят ВТОшные процедуры
    И опять Путину с Лавровым придется утираться.. ну да им не привыкать
    А что правила ВТО как-то ограничивают санитарные нормы?
    Тем более что сам по себе доступ американского мяса в РФ не закрыт, пусть поставляют качественное

  3. #78
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Ну вот и реакция - пока мягкий намек
    Потом применят ВТОшные процедуры
    И опять Путину с Лавровым придется утираться.. ну да им не привыкать
    http://www.fsvps.ru/fsvps/news/5698.html

    ТАм ссылочка внутри интересная, особенно в части уже жействующего запрета на ввоз мяса с рактопамином в некоторые страны Европы), США молчит почему-то.

    http://www.socialvet.ru/blog/Prep/2625.html

    Широко используется с 1999 г в США, Бразилии, Мексике и еще 27 странах.
    Запрещен к использованию в странах ЕС, Китае и др. (более 120 стран).
    Действие на человека полностью не изучено.
    При потреблении с пищей вызывает тахикардию и резкое повышение кровяного давления, при больших дозах — развивается аритмия и появляется риск внезапной остановки сердца.
    При постоянном употреблении может нарушиться обмен веществ
    США заботится о демократии в России, а заодно и о вашем с нами здоровье? Да ни разу...

    Самое смешное, что "идиоты"-чиновники держащие доллары в других банках никак не смогут потерять недвижимость не подконтрольную США. НИкто из вас не подумал о том, что счета в долларах можно в течении минуты перевести в счета в любой валюте и они мгновенно потеряют подконтрольность тех же США. Кто помешает держать деньги в швейцарских франках или в японских йенах. Весьма актуально в китайских вонах держать) ИМХО)))
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 10.12.2012 в 11:35.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  4. #79

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Даааа... И ведь кое-кто из россиян верят в то, что ГосДеп США заботится о демократии в России и о здоровье россиян...
    Как говорил М.Задорнов (не министр): "Всё из-за бабок!"

  5. #80
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Даааа... И ведь кое-кто из россиян верят в то, что ГосДеп США заботится о демократии в России и о здоровье россиян...
    Ну, наверно такие люди есть, ведь сколько людей столько мнений, но в данном вопросе позиция многих и госдепа совпадают. Нам чего говорили, мол потерпите чутка, вот вот наши чиновники и эффективные манагеры получат пережор/пересос бабла, из за этого узрят Иегову или там переродятся в патриотов отечества и настанет коммунизм
    Мадам Алексеева сейчас всем покажет кто в доме хозяин. Она же теперь, даже уже, фамилии в списки госдепа рекомендовать будет.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  6. #81
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует другой вопрос. Каким праведным способом правительство США планирует распорядиться с этими арестованными счетами. Какова будет их дальнейшая судьба? Деньги, вообще то, счет любят.
    Раздадут сиротам, ага.
    Список сирот подготовят без нашей помощи.
    Mortui vivos docent

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Мадам Алексеева сейчас всем покажет кто в доме хозяин.
    Оно еще не сдохло?

  8. #83
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Зюганов, Миронов, Жириновский - в едином порыве!

  9. #84
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Зюганов, Миронов, Жириновский - в едином порыве!
    В смысле просят не трогать нажитое непосильным?
    Или если уже терять нечего пошли на амбразуру?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  10. #85

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Самое смешное, что "идиоты"-чиновники держащие доллары в других банках никак не смогут потерять недвижимость не подконтрольную США. НИкто из вас не подумал о том, что счета в долларах можно в течении минуты перевести в счета в любой валюте и они мгновенно потеряют подконтрольность тех же США.
    Хорошо, если до принятия акта. Пишут что даже если в Европе не примут подобный закон, то очень многие компании и банки, связанные с США, не смогут без оглядки нарушить акт без последствий. Иными словами, любой субьект в безвоздушном пространстве, вне мировой финансовой системы, под камнем в Монголии, да, с радостью поможет российским чиновникам.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #86

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    В смысле просят не трогать нажитое непосильным?
    Или если уже терять нечего пошли на амбразуру?
    А что такого ? Эти товарищи при слове "США" одинаково реагируют. В едином патриотическом порыве!
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 11.12.2012 в 02:56.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #87
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что "идиоты"-чиновники держащие доллары в других банках никак не смогут потерять недвижимость не подконтрольную США. НИкто из вас не подумал о том, что счета в долларах можно в течении минуты перевести в счета в любой валюте и они мгновенно потеряют подконтрольность тех же США. Кто помешает держать деньги в швейцарских франках или в японских йенах. Весьма актуально в китайских вонах держать) ИМХО)))
    Это не так. США наплевать в каких активах вы держите свои средства. В долларах, юанях или обезличенном металле. Важно что при прогонке суммы с помощью любого банка США деньги арестовываются. Тут уже приводили VISA в качестве примера. Кароч фигурантам списка будет больно. По любому.
    И кстати точно также можно было бы объявить вне закона все 92 сенатора и их бизнес с РФ. Так как данный закон является явной попыткой вмешаться во внутренние дела РФ. За такие вещи нужно карать.
    Хотя это я уже о какой то сфероконической РФ...

  13. #88
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    А счета американских олигархов в Сбербанке замораживать в ответ будут?
    IAF forever ...

  14. #89
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    11.12.2012, 17:45:01 http://lenta.ru/news/2012/12/11/advice/
    Лукашенко посоветовал Кремлю "забить болт" на "закон Магнитского"

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что российским властям не стоит бояться "закона Магнитского", который в начале декабря был одобрен верхней палатой Конгресса США. Об этом, как передает "Интерфакс", белорусский лидер заявил на встрече с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

    "Закон Магнитского" вводит санкции против ряда российских чиновников, которые, по мнению Вашингтона, причастны к смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО "Матросская тишина" в 2009 году. В Москве расценили действия США как "крайне недружественный шаг", пообещав подготовить ответные меры. 10 декабря в Госдуму РФ внесли законопроект, предусматривающий санкции против иностранцев, причастных к нарушению прав россиян. 11 декабря законопроект был одобрен профильным комитетом по конституционному законодательству и госстроительству.

    По мнению Лукашенко, российских чиновников обеспокоило возможное введение санкций из-за того, что они (чиновники) "хранят деньги в США". "Когда у вас деньги в Америке, конечно, тогда от Магнитского будет колотить, как в лихорадке", - заявил президент. Он подчеркнул, что Россия является "самодостаточной страной", и предложил в связи с этим властям РФ "ногой топнуть и забить "болт" на этих демократических страдальцах" (цитата по "Интерфаксу").

    "Они [Запад] пол-Ирака разбомбили, уничтожили всю Арабскую дугу, и они про какого-то Магнитского говорят", - добавил белорусский лидер.

    Отметим, что в США и Евросоюзе в настоящее время действуют санкции в отношении ряда белорусских чиновников, работников судов и правоохранительных органов, а также бизнесменов. "Черные списки" (в которых значится и сам Лукашенко) были введены в ответ на подавление протестных митингов оппозиции после президентских выборов в декабре 2010 года.

    Внесенным в эти списки лицам запрещен въезд на территорию США и ЕС, а местные банки должны замораживать их активы (или активы связанных с ними компаний), если таковые будут обнаружены.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  15. #90
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Следуя логике американского сената нужно создать свой "список Абамы" куда внести всех белокожих американцев за притеснение афро-американцев и геноцид над племенами Маи, до кучи вспомнив потомков тех чьи предки травили огненной водой и чумными вшами коренное население Нового Света.

  16. #91
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Вячеслав Никонов: «Закон Димы Яковлева» примем до Нового года»
    Российский закон назван именем двухлетнего российского мальчика, погибшего в июле 2008 года в штате Вирджиния, из-за того, что его приемный отец оставил Диму под палящим солнцем в автомобиле.

    — Россия вряд ли входит в топ самых посещаемых американцами стран, так что США практически не заметят «Закона Димы Яковлева», — рассказал эксперт «Известиям». — А вот по детским домам он может и ударить — если закон как-то осложнит процедуру усыновления наших детей американцами.
    Ух как страшно! Педофилы не смогут усыновлять русских детей, печалька...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  17. #92
    sansanich54
    Гость

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Весь свой талант и знания путем непосильных трудов вложены в дело всей жизни. А тут советуют "забить" !
    Ну, забьем, а дальше что ? Кроме, как обогащать, мы ничего не умеем. Работать на "кого-то там" ?
    Не, братец, ты командуй у себя в колхозе. А мы тут как нибудь сами. Обложимся поправками к УК, и чего-нибудь придумаем.

  18. #93
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Вячеслав Никонов: «Закон Димы Яковлева» примем до Нового года»
    Ух как страшно! Педофилы не смогут усыновлять русских детей, печалька...
    Ну да, вместо того, что-бы предъявить Обамке к оплате облигации Казначейства США они принимают клоунские законы и вопят "А вот как мы им лихо ответку то залепили, а!"
    Детский сад какой-то.

  19. #94
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Кстати да. Лукашенко на мой взгляд прав. РФ имело бы смысл самой упросить США о внесении в список ВСЕХ чиновников РФ. Даже денег американцам заплатить если упрутся. И в европах лоббировать такой же закон.

  20. #95
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    зачем это надо если их дети там? Опять пчелы против меда

  21. #96
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    О возмутительных проявлениях суверенитета России и борьбе с ними
    Несколько цитат оттуда:
    Но отечественные борцы с суверенитетом намерены использовать американский “Закон Магнитского” куда шире. В идеале -- против любого, на кого они покажут.
    Скептики, верующие в лживость всех депутатов “Единой России” могут, конечно, и не верить комментариям, данным по поводу этого закона депутатом Евгением Фёдоровым. Но было бы странно не поверить наимаститейшему в наших северных широтах правозащитнику, Бабе Яге нашего Лукоморья, гражданке США -- Людмиле Алексеевой, которая очень удачно недавно дала интервью “Новой Газете”. Цитирую:
    ...
    — Разработчики этого закона из «Единой России» не звонили вам, не советовались?

    — Нет. Но была очень смешная вещь. Полагается публичное обсуждение закона, поэтому они собирают в Доме союзов междусобойчик человек на 50, и это считается у них, что провели обсуждение. Меня туда не приглашали, я совершенно случайно узнала и решила — я туда пойду, без приглашения. Пришла, там стоит девочка со списком, она меня увидела и говорит: «Ой, Людмила Михайловна, заходите», не глядя в список. Ей не пришло в голову, что меня там нет. Я посмотрела и говорю: «Слушайте, а моей таблички нет». Она говорит: «Сейчас сделаем». Входит Нарышкин, я сижу, передо мной табличка. Он дал мне слово. Я сказала: «Я не юрист, поэтому я могу позволить себе сказать не юридическим языком, я ощущаю, что это подлый закон». Ну и дальше стала объяснять почему. Там была Яровая — один из авторов закона. Я им сказала, что я позабочусь, чтобы авторы закона, которых шесть человек — Сидякин, Железняк и эта Яровая, — были внесены в «список Магнитского». На следующее утро я слышу в новостях, что фракция «Единая Россия» в Думе объявила, что они все авторы этого закона. Это была реакция на мою реплику, потому что они перепугались. Яровая говорила: «А как же так, в «список Магнитского»? Мы же к Магнитскому не имели никакого отношения». А я говорю: «Список-то открытый, как только вступят в действие эти законы по митингам, по НКО, по клевете, я обязательно буду подавать на авторов в «список Магнитского», и в Конгресс, и в Европарламент. Это я просто считаю своим долгом правозащитницы».
    Поэтому закон, ограничивающий чиновников надо принимать, конечно, надо.
    Но этого мало.
    Необходимо также ответить на вызов упреждающе. Нужно ответить так, как ответили бы сами американцы. Надо ответить как страна, которая действительно и всерьёз считает себя суверенной (что уже редкость в нашем мире) и претендует на лидерство если не в мире, то в части его.
    Я предлагаю принять закон, например, “О защите суверенитета Российской Федерации”. В нём стоит указать простую вещь: мы не признаём права какого-либо государства или лица на нарушение суверенитета Российской Федерации и преследование граждан и должностных лиц Российской Федерации. В связи с этим мы создаём перечень "лиц, покушающихся на суверенитет России, организовывающих, оправдывающих, провоцирующих десуверенизацию России и преследование граждан России".
    Смотрите, у меня получается: "Лица из этого списка, имеющие иностранное гражданство, будут лишаться любого имущества в пределах России, а их имущество за пределами России может быть уничтожено по решению судебных органов России. Также этим лицам будет запрещён въезд в Росссию и союзные с нею государства. Лица с иностранным гражданством, уже пребывающие на территории России, будут высланы в страны своего гражданства. Российские граждане, содействующие попыткам десуверенизации России, будут преследоваться в уголовном порядке”.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  22. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Я предлагаю принять закон, например, “О защите суверенитета Российской Федерации”. В нём стоит указать простую вещь: мы не признаём права какого-либо государства или лица на нарушение суверенитета Российской Федерации и преследование граждан и должностных лиц Российской Федерации. В связи с этим мы создаём перечень "лиц, покушающихся на суверенитет России, организовывающих, оправдывающих, провоцирующих десуверенизацию России и преследование граждан России".
    Смотрите, у меня получается: "Лица из этого списка, имеющие иностранное гражданство, будут лишаться любого имущества в пределах России, а их имущество за пределами России может быть уничтожено по решению судебных органов России. Также этим лицам будет запрещён въезд в Росссию и союзные с нею государства. Лица с иностранным гражданством, уже пребывающие на территории России, будут высланы в страны своего гражданства. Российские граждане, содействующие попыткам десуверенизации России, будут преследоваться в уголовном порядке”.
    Приключения сферического коня в вакууме?

  23. #98
    Жывотное
    Гость

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    Интересное мнение:

    Вспомним, до "списка Магнитского" было дело Бородина, и другое было негромкое дело - попытка Вексельберга, Блаватника и Фридмана обменять акции ТНК-BP на акции "Бритиш Петролиум". Собственно, получить эти акции – значит войти в клуб, клуб рукопожатных, своих. Им же не дали этого сделать, никому. "Список Магнитского" – это просто вещь, которая получила огласку, об остальном говорили меньше, а Запад уже им много раз показывал: "Вы – свиные рыла, ребята. Вы всего лишь скоробогатые молодчики, а к нам, приличному обществу, отношения не имеете, и плевать на ваши миллиарды". Судя по упорству, "список Магнитского" целиком элиту не излечит. Ведь страшно подумать, если возьми да осознай, что для западных элит ты никто - рушится вся жизнь. Они в 70-х сидели на кухнях и шипели про "проклятый совок", мечтали, как разрушат СССР и введут на всей территории западные порядки, никто не будет мешать им зарабатывать, и станут они в итоге "равными" и "своими". Ведь ради этого все было! Громадный ущерб русской нации, жертвы миллионов людей, тысячи пропавших предприятий - все ради того, чтобы вписаться. И все это зря? Если это признать, значит признать, что тебя поймали, как осла на морковку. Понять такое не дает механизм психологической защиты, он заставляет думать, что такого просто не может быть, хозяин просто дает понять, что ты что-то делаешь не так.
    http://www.nakanune.ru/articles/17222/

  24. #99
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    "Вы – свиные рыла, ребята. Вы всего лишь скоробогатые молодчики, а к нам, приличному обществу, отношения не имеете, и плевать на ваши миллиарды"
    Ни Березовский, ни Абрамович не вписываются.

  25. #100

    Re: Сенат одобрил «закон Магнитского» с разгромным счетом 92:4

    А как и разве они вписались?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •