???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 28 из 28

Тема: Моя собственная миссия

  1. #26
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Моя собственная миссия

    Цитата Сообщение от staroc Посмотреть сообщение
    Понятно, у Вас мод уже инсталлирован в игру, а я этого не делал, смотрел только скаченные файлы...
    Никуда он не инсталлирован на данных скринах.. он просто лежит в папке MODS, которая находится в корневой папке игры.. скрины я привел для того, чтобы показать, что все файлы с упомянутыми Вами расширениями в моде присутствуют..

    С остальным понятно..

    ©
    вот как-то так...

  2. #27

    Re: Моя собственная миссия

    Всех с Новым годом!
    К сожалению, работа над новой версией мануала продвигается медленней, чем ожидалось. Из-за отсутствия официальных материалов работа, в основном, ведется «методом тыка», что требует много времени. Поэтому отвечаю на персональный вопрос volodya61 о размещении судов в портах.
    Ubisoft создала в Европе и по обе стороны Атлантического океана множество портов. Чтобы их увидеть на карте Редактора, надо прописать в миссии путь к редактору локальных областей карты. Для этого, открыв миссию, выбираем File – Add Existing Mission и в открывшейся панели выбираем: Ubisoft – Silent Hunter 5 - data – Terrain – LocationMaps – editor_locations_mis.. Справа, на панели Missions, появится ссылка на этот редактор, а на карте возникнут значки портов. Если в дальнейшем потребуется убрать с карты эти значки, надо снять галочку напротив этой ссылки. Чтобы увидеть сам порт, а не только его значок, надо включить третью кнопку, считая справа на лева на линейке инструментов основной панели редактора. Затем поставьте курсор на поле около значка порта, троньте колесико мыши, и появится схема портовых сооружений.
    На вкладке Sea выбираем нужный корабль и помешаем его в порт. Затем Add Waypoint и устанавливаем точку маршрута WP1 в том направлении, в котором должен смотреть нос корабля. Расстояние от корабля до WP1 не менее 1 км. Как обычно, щелчок Head to Waypoint, и нос корабля повернется.
    Затем в свойствах корабля устанавливаем нулевую скорость. Пункт DocedShipt с значением trie придает этому кораблю свойства так называемого «прикрепленного» судна, то есть неподвижно и постоянно стоящего в данной точке карты. Надо еще в пункте DeleteOnWaypoint установить false. Увеличьте масштаб и скорректируйте положение судна относительно пирсов.
    И так с каждым кораблем. Замечу, что требование о размещении кораблей на расстоянии не менее 300 метров друг от друга на корабли DocedShipt не распространяется, хотя при проверке миссии это будет отмечено. Хуже другое – нет 100%-ной гарантии, что в миссии корабли окажутся точно на указанных местах. Возможен небольшой сдвиг по линии курса. Но этого будет достаточно, чтобы корабль влез на пирс или столкнулся с другим кораблем. В результате – пожар, взрыв, затопление. Поэтому надо проверить расположение судов, просмотрев порт в миссии с помощью внешней камеры. И внести соответствующие коррективы в Редакторе, которые опять-таки не 100%-тны. Видимо, надо что-то еще указать в свойствах корабля.[COLOR="Silver"]

    ---

  3. #28
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Моя собственная миссия

    Вроде бы мой персональный вопрос/просьба звучал несколько по другому -

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Меня больше интересовали возможности редактирования уже готовых модов кампаний.
    В большей степени в данный момент интересует возможность совместного использования двух конкретных модов - Open Horizons II и Harbour Addition Environment...
    но все равно спасибо.. новая информация лишней не бывает..

    А с моей просьбой мне уже согласились помочь на сабсиме..
    Крайний раз редактировалось volodya61; 09.01.2013 в 20:44.

    ©
    вот как-то так...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •