???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 829

Тема: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

  1. #326

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Надеюсь "не скоро" это где-то через 1-2 месяца…
    Если работы действительно только начинаются, то раньше лета вряд ли что увидим. Практически с нуля придётся рисовать карты и самолёты. И нужно заранее подготовиться к тому, что уровень графической проработки будет ниже, чем в БзБ, потому что самолётов за один год нужно успеть сделать довольно много.
    А если это действительно будет так, то скриншоты вообще должны будут появиться одновременно с релизом, во избежание разочарований и обвинений в недосимуляторе и шаге назад. Посмотри, что на оффоруме происходит в теме кликабельных кабин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Немножко поддержу Малера, ну никак не получалось у меня в один ряд поставить по качеству БОБ и РОФ. Все в РОФе как то картонно что ли... ну нет того ощущения как в БоБе удалось сделать...
    Не хочется холивар снова разжигать, но в бобе, несмотря на отличную проработку отдельных моментов, не удалось добиться общей целостности происходящего. Роф же настраивает на атмосферу уже с экрана логина с балериной и мягкой фоновой музыкой.

  2. #327
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Если работы действительно только начинаются, то раньше лета вряд ли что увидим. Практически с нуля придётся рисовать карты и самолёты. И нужно заранее подготовиться к тому, что уровень графической проработки будет ниже, чем в БзБ, потому что самолётов за один год нужно успеть сделать довольно много.
    А если это действительно будет так, то скриншоты вообще должны будут появиться одновременно с релизом, во избежание разочарований и обвинений в недосимуляторе и шаге назад. Посмотри, что на оффоруме происходит в теме кликабельных кабин.
    Проблема в том что за год "с нуля" успеть просто нереально...

  3. #328

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Альберт, скажите пожалуйста, если движок игры остается нынешним, нет ли у вас в планах создание улучшенного рендера на D3D9Ex? По типу как это внедрили в свою игру Варгейминг. И обладатели мощных машин удовлетворены, и одновременно обладатели ноутбуков не отброшены. Мне конечно неизвестно насколько это трудоемкий процесс, но ведь и команда ваша, наверное, увеличилась минимум в полтора раза, я надеюсь.

    На D3D9Ex работает также и Вар Тандер. И в свете их последних изменений на закрытом сервере, множество графических решений вызывают уважение. Включая отличную оптимизацию для такой картинки.

  4. #329
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Эта самая настоящая "бутылка с йадом" (с)
    Надо понимать зачем вообще всё это сделано. Тут просто - показана симуляция воздушных потоков, которые действуют на самолёт. А вот это уже влияет, непосредственно, на поведение и управление. Динамический обдув потоком воздуха плоскостей, управляющих поверхностей, симуляция спутного следа. Не стоит лукавить, как будто вы об этом не знаете.
    А то что на окружающую среду не влияет - ну да, идеала ещё нет. Пока что это только самолёт, носок, опозновательная лента на самолёте и облака. Посмотрим, в дальнейшем может будет что-то ещё.

  5. #330
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Эта самая настоящая "бутылка с йадом" (с) (не воспринимать как удаффизм, это устоявшийся речевой оборот =))
    Не воспринимая даже как удаффизм, рекомендовал бы вариант "бутылочка гнома" Но это просто мое мнение

    По поводу сомнительных вычислений "до пятого знака" уже тут где-то написал. По смыслу: согласен с тобой.

    По поводу же графики РоФа у меня есть некоторые наблюдения... Врать не буду, давно уже РоФ не запускал - иногда запускаю, скачиваются обновления, смотрю немного чего-нибудь и опять про него забываю, потому сейчас больше по скринам...

    Например, тут пара скринов рядышком проскальзывала - один с крылом, другой с кабиной:



    Материалы выглядят в обоих случаях очень умозрительно - видно, что ненастоящее все абсолютно. Обычно так получается, когда делается, не смотря на реальные фотографии поверхностей или при нехватке опыта. Я даже не к тому говорю, чтобы охаять (понятно, что фанаты РоФа сейчас старательно мне расскажут, что все правильно, а что неправильно, то "50 ГГц и терабайт оперативки"), а с целью обратить внимание самих разработчиков. К слову: лучше "дизайнерски" налепить всякие косяки от износа и загрязнения, чем не сделать вообще. Если художники, которые делали текстуры в Иле есть в команде, то тогда я зря пишу - сделают и так.

    Еще один момент: тут не уверен, т.к. давно не смотрел РоФ, но гамму освещения лучше подстраивать под 2.2 - в БоБе так сделано было, освещение самолетов очень приятно выглядело. Вообще, освещение лучше "жать" - кривую яркости делать именно кривой, с вначале выровненной гаммой, потом уже пожаую "сверху" - так воспринимает человеческий глаз и, насколько я знаю, это абсолютно реально в плане реализации. Если, мало ль понадобится, могу постараться объяснить, что это именно и как.
    Крайний раз редактировалось Harh; 14.12.2012 в 13:58.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #331
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Если работы действительно только начинаются, то раньше лета вряд ли что увидим. Практически с нуля придётся рисовать карты и самолёты. И нужно заранее подготовиться к тому, что уровень графической проработки будет ниже ......
    Ну можно ..предположить ..что модели самолетов и техники будут взяты из неанонсированного сиквела БзБ.

    Почему нужно готовиться в 2014 году.. к уровню графической проработки ниже чем в 2011г. ?
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  7. #332
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
    LOFT, я только что "нарвался" на скрины кабин разных модификаций И-16, изготовленных Psy06. Расчитываете ли вы внедрить их в БзС?
    Камрады лучше здесь - http://forum.il2sturmovik.su/
    Это просто удобней задавать вопросы на официальном форуме будущей игры.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  8. #333

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    По поводу же графики РоФа у меня есть некоторые наблюдения...
    Желательно конечно добавлять ПМСМ. Да и судить о графике по чужим скринам это как то... Мало ли у кого что выставлено, благо есть возможность.

  9. #334

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Да и судить о графике по чужим скринам это как то...
    Абсолютно нормально. Если много разных людей говорит о том что РОФ эмм.... я не знаю... стерильный! То разве не может такого быть, что так оно и есть? А другие люди просто прощают ему этот косяк за множество других плюсов.

  10. #335
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормально. Если много разных людей говорит о том что РОФ эмм.... я не знаю... стерильный! То разве не может такого быть, что так оно и есть? А другие люди просто прощают ему этот косяк за множество других плюсов.
    Абсолютно ненормально судить по чужим скриншотам, когда доступ в полнофункциональную версию игры совершенно бесплатный...

  11. #336
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    ... когда доступ в полнофункциональную версию игры совершенно бесплатный...
    - К стати, за это РОФу я ставлю ВЕЛИКИЙ, ЖИРНЫЙ + (ПЛЮС) !!!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  12. #337

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от vonbraun Посмотреть сообщение
    Надо понимать зачем вообще всё это сделано. Тут просто - показана симуляция воздушных потоков, которые действуют на самолёт. А вот это уже влияет, непосредственно, на поведение и управление. Динамический обдув потоком воздуха плоскостей, управляющих поверхностей, симуляция спутного следа. Не стоит лукавить, как будто вы об этом не знаете.
    А то что на окружающую среду не влияет - ну да, идеала ещё нет. Пока что это только самолёт, носок, опозновательная лента на самолёте и облака. Посмотрим, в дальнейшем может будет что-то ещё.
    Надо просто показать ролики, где у пилотов уже есть шарфы

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Ну можно ..предположить ..что модели самолетов и техники будут взяты из неанонсированного сиквела БзБ.

    Почему нужно готовиться в 2014 году.. к уровню графической проработки ниже чем в 2011г. ?
    Ок, а почему после выхода одной игры, в разработке которой упор был сделан именно на графическую проработку, нужно сразу же требовать подобного от любых других игр, которые могут захотеть сконцентрироваться на геймплее? Вопросы сжатых сроков намеренно опускаю. Та же Wii распродалась тиражами, большими, чем у ps3, хотя их многие ругали за выход приставки, неспособной потянуть современную графику.

  13. #338
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    [QUOTE==HH=Viktor;1943913]
    Ок, а почему после выхода одной игры, в разработке которой упор был сделан именно на графическую проработку, нужно сразу же требовать подобного от любых других игр, которые могут захотеть сконцентрироваться на геймплее? ... [QUOTE]



    Я не говорю о любых других играх. Я говорю о будущей БзС.
    И так как авиасимуляторов мало ..я вынужден сравнивать и хотеть от будущей игры всё то лучшее , что уже есть на сегодняшний день.
    В купе .. и не иначе .. визуализация и геймплей
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  14. #339

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    По поводу большого количества самолётов, которые нужно сделать: может, не надо сразу весь авиапарк 1936 - 1945 гг. реализовывать? Сделать сначала 5- 10 основных самолётов, а потом патчами, патчами добавлять новые. Собственно, как в Ил-2 было В Ил-2 сейчас ну, просто, МНОГО. (А нужно-ли было столько много???). Главное, чтобы с основой игры "не пролетели".

  15. #340

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Абсолютно ненормально судить по чужим скриншотам, когда доступ в полнофункциональную версию игры совершенно бесплатный...
    Абсолютно нормально судить по чужим скриншотам ГРАФИКУ игры. Судить по одним скриншотам игру - абсолютно ненормально.

  16. #341

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    К BELKA: последний тег должен имень символ / т.е. [ / quote ]
    (пробелы убрать)

  17. #342
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Надеюсь "не скоро" это где-то через 1-2 месяца…
    Чуть дольше, но все же это гадание на кофейной гуще. Как только будет что показать конечно покажем.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  18. #343

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - К стати, за это РОФу я ставлю ВЕЛИКИЙ, ЖИРНЫЙ + (ПЛЮС) !!!
    Первоначально далеко не бесплатно, во всяком случае когда вышла, диск стоил в 2-3 раза дороже Ила, потом видимо что то "не срослось" и для завлечения адептов применили другую тактику....так что кому то "на халяву", а кто то и с релиза платит...


    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Ок, а почему после выхода одной игры, в разработке которой упор был сделан именно на графическую проработку, нужно сразу же требовать подобного от любых других игр, которые могут захотеть сконцентрироваться на геймплее?
    Да потому, что они идут на смену, "подняв упавшее знамя", а раз поднял, то будь добр соответствовать тому на что "покушаешься", поэтому и требования..."как минимум не хуже"..лучше только приветствуется...и отмазки о геймплее не прокатят, супер физика с графикой ф-19 тоже...сейчас даже на профессиональных авиатренажёрах графической составляющей и системам визуализации уделяют очень большое значение...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #344
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    С официального форума : http://forum.il2sturmovik.su/index.p...c=89#entry2772
    Не скрою - слишком много "нет". "Нет" на некоторые вопросы, откровенно расстроили.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  20. #345

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    С официального форума : http://forum.il2sturmovik.su/index.p...c=89#entry2772
    Не скрою - слишком много "нет". "Нет" на некоторые вопросы, откровенно расстроили.
    Там есть видео, но я почему то вижу пустой пробел между ответами ,дай пожалуйста ссылку на это видео
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #346
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Там есть видео, но я почему то вижу пустой пробел между ответами ,дай пожалуйста ссылку на это видео
    2600K, GF 580, 16 Gb RAM, SSD 80 Gb, Win 7 64-bit, 1920x1200

  22. #347
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    С официального форума : http://forum.il2sturmovik.su/index.p...c=89#entry2772
    Не скрою - слишком много "нет". "Нет" на некоторые вопросы, откровенно расстроили.
    Насчет внешнего вида кабин в самом деле печально. Не ожидал такого.

    Нынче в играх уже вон какая графика:



    Тут и проработка приборов, и тени, и шейдеры, и руки/ноги пилота с правильными анимациями. Т.е. все это уже становится нормой жизни. Делать хуже никак нельзя..

  23. #348
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Насчет внешнего вида кабин в самом деле печально. Не ожидал такого.

    Нынче в играх уже вон какая графика:
    Тут и проработка приборов, и тени, и шейдеры, и руки/ноги пилота с правильными анимациями. Т.е. все это уже становится нормой жизни. Делать хуже никак нельзя..
    Оффтопик:

    это что ? iRacing ?

  24. #349

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    С официального форума : http://forum.il2sturmovik.su/index.p...c=89#entry2772
    Не скрою - слишком много "нет". "Нет" на некоторые вопросы, откровенно расстроили.
    Смысл вообще браться за эту работу? Сделать авиасим?-так есть уже и не один.Полетать над Сталинградом?-так уже летали.Если технически проект будет хуже предшественника,то зачем он?Если для разработчиков дх9 это норм,а орудийные расчеты и техника "это всего лишь цели" .Спрашивается на какой @%#$ сдался такой сим?
    Radfahrer

  25. #350

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    ..........
    Спасибо
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •