???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 829

Тема: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

  1. #201
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать официальный ответ.
    Олег, не хочется тебя расстраивать, но вероятность кликабельных кокпитов, почти нулевая. Вспомни сколько лет пилил БоБа? У ребят всего 1 год на разработку, а задачи огромны, еще и бюджет ограниченный.

  2. #202
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Она как раз более адаптирована в плане трудозатрат, чем рофовская(я так думаю речь шла не про модель распространения). В иле и бобе был баланс м/у ФМ, ДМ, кол-ом самолетов, графикой. В РОФовском движке этот баланс смещен в сторону ФМ и ДМ, на графику и наземку остается мало. Я пока слабо представляю как Петрович сможет "обработать" даже минимум самолетов за год. Еще нужно будет сделать много систем для каждого самолета, каких в ПМВ не было. Написать AI. Модели самолетов/наземки. И еще как-то обойти ограничение рофовского движка на кол-во наземных юнитов и самолетов в воздухе - бобовский движок в этом плане работает намного быстрее. И наземка(домики, машинки) в РОФ по сравнению с бобовской примитивная. Если эти ограничения не обойти - войны нормальной не будет. Это же касается редактора и создания миссий и т.д. За год это все нужно переварить и выпустить в играбельном виде - задача непростая. Но это если стремится к иловской модели. Если делать как в РОФ достаточно карты, догфайта, простой наземки и нескольких отлично проработанных самолетов. Летать будет здорово, а вот воевать - не факт(и в таком варианте это будет шаг назад, на пару лет до релиза БОБа)
    Вы так рассуждаете, как будто в БзБ все эти вкусности вами описанные уже были, отлично работали и тут внезапно злые дяди из 1С все выкинули в мусорник... Движок БзБ это не более чем прототип, в который вложено масса времени и денег, а "выхлоп" для 1С как издателя, мягко говоря, не сильно большой получился. Да, можно было продолжить вливать финансы в него и дальше, но времена сейчас совершенно другие, чем были в период рассвета Ил-2 и начала разработки БзБ. Отгремел не один кризис, как в экономике вообще, так и в игровой индустрии в частности. Изменилось все и вкусы публики в том числе. Времена высокобюджетных хардкорных симуляторов ушли безвозвратно. Можно горевать, возмущаться, требовать вернуть все в зад, но нечего это уже не изменит, такова се ля ви. Можно только удивиться тому, что 1С не закрыло к чертям собачим это направление совсем, а таки решила продолжить развитие бренда Ил-2 как хардкорного симулятора. Но ввязываться в откровенные авантюры, каковой был БзБ они явно не желают. Да, возможно движок РоФ это шаг назад, но лучше так, чем шаг вперед, в пропасть...

  3. #203
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Олег, не хочется тебя расстраивать, но вероятность кликабельных кокпитов, почти нулевая. Вспомни сколько лет пилил БоБа? У ребят всего 1 год на разработку, а задачи огромны, еще и бюджет ограниченный.
    Тёзка .Что тебе сказать .Ты понятно не летал в БзБ на бомбёре .И не представляешь сколько процедур надо провести на том же хенке от запуска до посадки.И чё я должен всё эти манипуляции вешать на клаву --это ж скока клав надо мапов и шифтов на джое. ЭТО возвращение в ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
    Зарание уже плакать хочется.

  4. #204

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Тёзка .Что тебе сказать .Ты понятно не летал в БзБ на бомбёре .И не представляешь сколько процедур надо провести на том же хенке от запуска до посадки.И чё я должен всё эти манипуляции вешать на клаву --это ж скока клав надо мапов и шифтов на джое. ЭТО возвращение в ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
    Зарание уже плакать хочется.
    Полность поддерживаю и еще добавлю: кликабельность придает каждому самолету индивидуальность. Например до БзБ я даже не задумывался насколько продумана эргономика в немецких бомберах(это совершенно иной уровень по сравнению с теми же англичанами).

  5. #205

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Одному графику, второму кокпиты, третьему поездить и пострелять из башни, четвертому тыща вирпилов в одном небе... Будет как в РОФ. Это уже решенный факт. Расходимся... кто за водкой, кто за шоколадом.

  6. #206
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Джейсон Уильямс писал:...
    Дайте ссылку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Я по паспорту русский. Ни одного американца в штате нет, что за глупости несете. Портвейн, кстати напиток тоже не американский.
    А Jason Williams он кто по паспорту?

  7. #207
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Торговая марка "Ил-2 Штурмовик" принадлежит компании 1С.
    - фактически - да. Все это знают!
    - морально! - нет... это тоже все знают, и помнят! )))
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #208
    Зашедший Аватар для =voDOlaz=
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    А.Р. Крым.
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    ... точно. Нет ресурсов на такое.
    Значит уже ''Лучше'' не может быть. По другому будет.
    Полный газ и сомненья откинув все прочь,ручку плавно я взял на себя.
    Мой спитфайр урча, уносил меня в ночь и огнями прощалась земля.
    Мне мотор напевал,о бескрайних полях и,о мирной родной стороне.
    Любовались мы вместе,как в лунных лучах,волны плавно вершили свой бег.

  9. #209
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А Jason Williams он кто по паспорту?
    Американец, а какой отношение Вильямс имеет к 1C Game Studios?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #210
    Зашедший Аватар для =voDOlaz=
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    А.Р. Крым.
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Одному графику, второму кокпиты, третьему поездить и пострелять из башни, четвертому тыща вирпилов в одном небе... Будет как в РОФ. Это уже решенный факт. Расходимся... кто за водкой, кто за шоколадом.
    Это все понятно. Но имхо современный хардкордный авиасимулятор без кликабельной кабины,особенно когда кучу всего жать нужно... Считаю кликабельность всетаки оч большой плюс. Уж очень способствует погружению. Ну да ладно. Будем ждать. А как выйдет-каждый уже решит для себя. Брать или нет. Выбрать авиасим или танчики
    Полный газ и сомненья откинув все прочь,ручку плавно я взял на себя.
    Мой спитфайр урча, уносил меня в ночь и огнями прощалась земля.
    Мне мотор напевал,о бескрайних полях и,о мирной родной стороне.
    Любовались мы вместе,как в лунных лучах,волны плавно вершили свой бег.

  11. #211
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Hemul;-

    [/COLOR
    А Jason Williams он кто по паспорту?
    в трусы каккие носит ? а уж не голуьойли он часом ?

    Хемуль , друг, ну вот зачем оно тебе ?

  12. #212

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Тёзка .Что тебе сказать .Ты понятно не летал в БзБ на бомбёре .И не представляешь сколько процедур надо провести на том же хенке от запуска до посадки.И чё я должен всё эти манипуляции вешать на клаву --это ж скока клав надо мапов и шифтов на джое. ЭТО возвращение в ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
    Зарание уже плакать хочется.
    И это кстати если учесть что в хенке не нужно было включать потребители (за спиной пилота). Ежели новороф заявляется хардкорным, то и потребители извольте - подайте. А уж их без кликабельности ну никак..

  13. #213
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от VoFFka Посмотреть сообщение
    Удачи! Эх, опять ждать! Главное, что бы сроки не сдвигались дальше, дальше и дальше...


    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  14. #214

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =voDOlaz= Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Но имхо современный хардкордный авиасимулятор без кликабельной кабины,особенно когда кучу всего жать нужно... Считаю кликабельность всетаки оч большой плюс. Уж очень способствует погружению. Ну да ладно. Будем ждать. А как выйдет-каждый уже решит для себя. Брать или нет. Выбрать авиасим или танчики
    Да взять, то возьмем, куда мы денемся. Только я бы предпочел конкуренцию между проработкой от МГ и фм от Петровича.

  15. #215
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Американец, а какой отношение Вильямс имеет к 1C Game Studios?
    Я не знаю, но на официальном форуме БзС он числится администратором, отвечает на вопросы и вообще ведет себе как хозяин. Зазнался видать буржуин, поставьте его на место пока не поздно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    в трусы каккие носит ? а уж не голуьойли он часом ?

    Хемуль , друг, ну вот зачем оно тебе ?
    А зачем было писать что иностранцев нет в команде? Это что плохо, если они есть или что?

  16. #216
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Тёзка .Что тебе сказать .Ты понятно не летал в БзБ на бомбёре .И не представляешь сколько процедур надо провести на том же хенке от запуска до посадки.И чё я должен всё эти манипуляции вешать на клаву --это ж скока клав надо мапов и шифтов на джое. ЭТО возвращение в ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
    Зарание уже плакать хочется.
    помимо кликабельности меня волнует вопрос, а есть ли ресурсы у движка эмулировать работу всей авионики и систем бомберов. Или это тоже можно упрастить. Дадут класную фм дм , палку в руки и чувстуйте себя пилотами бомберов. есть ли ресурсы движка запустить наземку, чтоб те же бомберы по ней работать могли. или опять же только полетать.

  17. #217
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
    Пардон, но это запредельное зажорство.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #218
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Очень бы хотелось графику земли и оптимизацию как в War Thunder.
    Гайджины мастерски "рисуют",текстурируют, а так же оптимизируют ! В этом именно с них нужно брать пример (кокпиты БЗБ не в счет).
    О качестве всего остального я не переживаю.
    Удачи !
    Крайний раз редактировалось Komodo; 12.12.2012 в 19:08.
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  19. #219
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от BOT8 Посмотреть сообщение
    Как всегда у нас. Делали делали и все в пустоту. Пусть код дадут от БЗБ и будем сами делать туда все. А боты будут в новом ил2? И пусть основные самолеты делают патчами, а не так чтоб ил2 ранний отдельно от ил2м.
    Ага, и тут же массировано полезет то что убило Ил - читы
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #220
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ага, и тут же массировано полезет то что убило Ил - читы
    ага, помнюя эту "радость", "код Ила взломан", ОМ (мир ему), хорошо тогда высказался, в плане "пипец котенку"

  21. #221
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Zerg_rcm Посмотреть сообщение
    помимо кликабельности меня волнует вопрос, а есть ли ресурсы у движка эмулировать работу всей авионики и систем бомберов. Или это тоже можно упрастить. Дадут класную фм дм , палку в руки и чувстуйте себя пилотами бомберов. есть ли ресурсы движка запустить наземку, чтоб те же бомберы по ней работать могли. или опять же только полетать.
    Сейчас в ВвН-1917 летают бомберы - бомбят во всю ивановскую и сбить их непросто, никто не жалуется в чём проблема то?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  22. #222
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    нет. РоФ попробовали многие, но летают мало. Я тоже ставил, красиво, реалистично, но не цепляет.
    Вот... Та же фигня. И дело явно не в графике.

    Надеюсь буду не одинок, если скажу что суперграфика нафиг не нужна. Желательна, но не необходима. Главное в игре геймплей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Олег, не хочется тебя расстраивать, но вероятность кликабельных кокпитов, почти нулевая. Вспомни сколько лет пилил БоБа? У ребят всего 1 год на разработку, а задачи огромны, еще и бюджет ограниченный.
    Вот... Надо понимать что за такой срок радикальных изменений не будет. Это просто физически нереально. Надо сделать кучу моделей, настроить каждой ФМ, сделать карты, все это скомпоновать... Не ждите чудес, будьте хоть немного реалистами.

    Если сделают геймплей по ети на уровне Ил2 это уже будет более чем достаточно для начала. Дальше видно будет.

    P.S.Хотя мне, юзеру, идеально бы бы если б Ил очистили от читеров и потихоньку докручивали. Но при этом я прекрасно понимаю, что в Иле у всех уже есть Ла5ФН и его уже не продашь второй раз
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #223
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    А чем игровой процесс РОФ отличается от Ил? И там и там миссия начинается на аэродроме, запуск двигателя взлет, полет по маршруту, выполнение задания, возвращение на аэродром, посадка. Не вижу серьезных различий. Это стандартный игровой процесс. В ГС то же самое.

  24. #224

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Пару дней почитал, послушал. Есть как минусы так и плюсы(ничего удивительного), но люто удивляют и одновременно раздражают настроения рофовцев по поводу систем. Даже проскакивало насчет ненужности проработки топливной системы бомберов. Здравствуй прошлый век, привет WT.

  25. #225

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку.
    http://forum.il2sturmovik.net/index.php?showtopic=7

Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •