???
Математика на уровне МГУ

Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... КрайняяКрайняя
Показано с 651 по 675 из 829

Тема: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

  1. #651

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от KAGDart Посмотреть сообщение
    Долго ждал пока разбанят. Потом долго искал этот пост. Жаль забанили товарища. Но все равно....


    Битва за Британию - это вообще не симулятор!!! Каждый зрячий и мыслящий понял это с первых минут выхода.

    Мавр сделал свое дело, мавр может уходить (с).
    Так про труд не стоит писать тем более есть очень серьезные довод об обратном :

    если в сущности лежит нечто ,что выглядит как самолет ,а в БзБ это не что выглядит великолепно да во всей серии ИЛ2 и это нечто летает и может летать в рамках основных параметров
    (высота ,скорость ,скорость климба ,и т д ) значит это симулятор и бой симулировать можно и очень хорошо . Во всей серии ИЛ2 симулятор не смотря на некоторые моменты с недочетами основные характеристики таковы ,что заставляют вести себя в бою СООТВЕТСТВЕННО и основываясь реальным характеристикам ЛА ,то есть как в жизни ,не будем же мы отрицать факт того ,что как пример ,ла 5 был быстр или ме был высотным или фв скоростным и мощным и т д и т п,все это было в серии Ил2 и было полным возможно на 90% . Другое дело степень правдоподобности ,как симулятора ,но и еще и архивов и их полит обязанности. Вартуднра тоже сим ,но в кратце говорим "аркада" . А почему? Потому что Тундра не преследует цели быть симом в связи с тем что по всюду элементы помощи и т д . Но все равно это симулятор соответственно смыслу данного слова .

    Что касается БзБ в частности ,то самое трудоемкое - картинка и возможности влияния на полет и процессы (ленты,баки,кликабельность , нюансы управления и т д и т п) на очень высоком уровне .
    Прогрехи в фм есть цифры и это дело времени(если бы да кабы все было бы)

    Я не против РоФа например ,кроме того что там нет самолетов что мне нужны и графика не смотря на то что мне нравится в БзБ в РоФ достаточна ,да мне и в ИЛ2 хватает . Но уровень БзБ будет всегда "тревожить")))

    Я так думаю.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  2. #652
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от klementovich Посмотреть сообщение
    Конечно, она ориентирована на РФ. Но, ведь, не только на РФ, согласитесь. В этом вопросе, я думаю, использовать как аргумент место и время действия игры некорректно. Следуя этой логике, можно утверждать, что и РОФ, и БОБ ориентирован на Францию, Германию и Англию. Неразумно вот так делить игры. Я считаю, что БзС должна стать МИРОВЫМ авиасимулятором как игра, и как бизнес-проект. В этом плане я не патриот, да.
    Тут уже просто казуистика начинается -делают БзБ, мы сетуем "не для нас!", делают "Сталинградскую битву" - "а всё пропало, не мировой симулятор, для рашки делают". Ёмаё, воистину нам не угодишь... RoF отличная реклама для команды и имеет заслуженную репутацию в том числе и у западного "камьюнити". Следующий их проект по определению будет интересен и "западникам". Я лично рад что выбрана тема "Восточного фронта", хотя моя несбыточная мечта это приквел БзБ "Битва за Францию".
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  3. #653
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    Ну я не пишу что все просто, я лиш высказывался за то, что принципиальная возможность самому снаряжать ленту в игре это плюс, дающий возможность для более точной настройки самолета при подготовке его к вылету и той же историзьме не повредит, а наоборот поможет, хотя б брать людей которые будут кампании ваять - вот конкретно миссию под описываемый тобой вылет, если б он состоялся...я не отстаиваю идею что пилоты вов сплош летали с лентами снаряженными кому как нравится, я отписывался в ответ на посты о том что в бобе идея реализована неудобно, криво и вообще в симуляторе не нужна...речь шла о реализации конкретных фич в бобе - пишут пилоты которые их не распробовали и не хотелось бы чтоб похерили то, что было сделано совсем не плохо - типы патронов и раздельные горизонтальные и вертикальные сведения на каждый ствол это в бобе было сделано на высоком уровне, то как гибко можно настроить плотность огня от трассы в точку, до лейки в бобе, так пока не сделать в других симах, а хотелось бы...вообще понятно, что все наши хотелки ресурсоемки и у разработчикам нелегко придется распределяя приоритеты, удачи им в их нелегком деле...
    Рад что вы понимаете главное
    Я не против данной фичи, главное, чтоб это не шло в ущерб остальному. Теперь касательно хотелок вообще. Я вот, например, вообще ратовал за возможность возить с собой пропорциональное количество БК в БоБе, точно так же, как обстоит дело с горючим еще в Иле и даже задавал этот вопрос ОМу, на что он ответил - а зачем?
    Понятное дело, что нигде, кроме как в оффлайн миссиях данная штука не пригодилась бы, но зато как заиграли бы данные миссии, к примеру те же великолепные "Кобры над Донбасом", где в одной из миссий надо было на последних патронах и каплях горючего отбить атаку немецких бомбовозов, и которые я проходил, просто смакуя каждую миссию.
    И тем не менее БСЭЖ. Так что пусть ребята делают свою работу исходя из своих приоритетов, тем более уважаемый Лофт сказал, что читает каждую идею, высказанную тут или на оффоруме, другое дело считает ли он ее толковой и третье дело, дойдет ли до ее реализации.
    errare humanum est

  4. #654
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от KAGDart Посмотреть сообщение
    Долго ждал пока разбанят. Потом долго искал этот пост. Жаль забанили товарища. Но все равно....


    Битва за Британию - это вообще не симулятор!!! Каждый зрячий и мыслящий понял это с первых минут выхода.

    Мавр сделал свое дело, мавр может уходить (с).
    А , что есть "симулятор"? Тем более "авиа"? Зрячие и мыслящие ,как минимум сначала в аэроклубе полетают , а после,уже будут столь категоричные выводы делать ... надеюсь ,Вы, лично поняли.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  5. #655
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Читал много мемуаров, конкретно с коброй сразу вспомнился эпизод из данной книги , но там было все не так просто, как вы рассказываете.
    После прилета на Степной фронт (позже, с 20 октября 1943 года, он стал называться 2-м Украинским) наш истребительный авиационный корпус влился в состав 5-й воздушной армии. Мы, молодые летчики, с нетерпением ожидали начала боевых действий, вылетов.
    Наметился было один вылет для штурмовки фашистских танков, пытающихся ликвидировать наши плацдармы на правом берегу Днепра. Для этого вылета были отработаны имеющие боевой опыт летчики. На их самолетах даже сменили боекомплект 37-мм пушек — убрали фугасные и осколочные снаряды, но вылет не состоялся. Очевидно, вовремя подоспели подразделения штурмовой авиации на «Ил-2»
    Кстати, любопытный отрывок, если учесть, что официально бронебойные снаряды к М4 нам не поставлялись... http://lend-lease.airforce.ru/docume...ages_17-32.pdf
    Фактически у кобродрына был единственный используемый тип снарядов - фугасные.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  6. #656
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Прогрехи в фм есть цифры и это дело времени(если бы да кабы все было бы)
    Вот это очень важное заблуждение. Если бы это было так просто, то уже было бы исправлено. А если это не просто, то увы и ах, это уже не будет исправлено.
    Для меня симулятор это прежде всего ФМ, ДМ. Картинка может быть совсем убогой, если она достаточна для понимания места в пространстве и изменения его то графика уже есть. То есть симулятором вполне может быть нечто с графикой на уровне первых птичек.

  7. #657
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Хочешь скину программу на МК-53, с рисованием траекторий полетов и хода боёв на миллиметровой бумаге?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #658
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Вот это очень важное заблуждение. Если бы это было так просто, то уже было бы исправлено. А если это не просто, то увы и ах, это уже не будет исправлено.
    Для меня симулятор это прежде всего ФМ, ДМ. Картинка может быть совсем убогой, если она достаточна для понимания места в пространстве и изменения его то графика уже есть. То есть симулятором вполне может быть нечто с графикой на уровне первых птичек.
    Сразу вспомнился DogFight на 386 и Hind на Пне 1-м, F15 на Сеге, а про F22 Red see operation, я вообще молчу, на тот момент шедевром графики и симуляции был.
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  9. #659
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Хочешь скину программу на МК-53, с рисованием траекторий полетов и хода боёв на миллиметровой бумаге?
    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнился DogFight на 386 и Hind на Пне 1-м, F15 на Сеге, а про F22 Red see operation, я вообще молчу, на тот момент шедевром графики и симуляции был.
    В этих уважаемых играх графика как в Warbirds ?

  10. #660
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    В этих уважаемых играх графика как в Warbirds ?
    Ну, на миллиметровке - как нарисуешь! А вообще... любой авиасимулятор это всего лишь игра. С достаточным уровнем симуляции действительности они станут еще очень нескоро. Если нужно полное погружение в ФМ/ДМ, вбиваешь в поиске _аэроклуб_свой город_ и наслаждаешься запредельным уровнем симуляции. Только с ДМ поосторожнее...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  11. #661
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    В этих уважаемых играх графика как в Warbirds ?
    Незнаю, в Warbirds не играл, думал что вы имеете в виду под "первыми птичками" все первые авиасимы, которые выходили на PC и консолях. А из перечисленных мной на конец 1990--х самая путёвая по графике F22 Red Sea Operations была(не путать с Ф-22 Раптор, клон(или брат по движку) Миг-29).
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  12. #662
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Незнаю, в Warbirds не играл, думал что вы имеете в виду под "первыми птичками" все первые авиасимы, которые выходили на PC и консолях. А из перечисленных мной на конец 1990--х самая путёвая по графике F22 Red Sea Operations была(не путать с Ф-22 Раптор, клон(или брат по движку) Миг-29).
    Я говорил только о себе. Так и написал, для МЕНЯ важно в первую очередь ФМ и ДМ. Визуализация на втором плане. Я не готов жертвовать ФМ ради неземной красоты. Тут многие рассуждали на тему что же такое симулятор и где та грань, которая отделяет его от аркады. Я четкую границу провести не могу. Факторов много, но есть один критерий - в симуляторе превалирует именно ФМ и ДМ над визуализацией. Вот птички и были такими, первыми для меня. Может что то раньше еще и было, но я об этом просто не знаю.

  13. #663
    Зашедший Аватар для Tahis
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    89

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    SOFAD, правильно ФМ. Только для меня лично не хватат воздуха, я управляю пепелацем в вакууме. Где все похерили не знаю, отмахнулись видать, тяжело воздух (турбулентность, восходящие, порывы и т.д.) сотворить и в 21 веке нарисовать однообразные облака это кощунство. И хрен с ней с землей у земли, так все одно к одному - получаем компромисс. Выбор есть? Нет! Играю.

  14. #664
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от SDPG_SPAD Посмотреть сообщение
    Кстати, любопытный отрывок, если учесть, что официально бронебойные снаряды к М4 нам не поставлялись... http://lend-lease.airforce.ru/docume...ages_17-32.pdf
    Фактически у кобродрына был единственный используемый тип снарядов - фугасные.
    Хм, да действительно интересно - книгу в которой описан этот эпизод я читал. Но вот есть документ с которым трудно спорить. Правда есть предположение - возможно ли было стрелять с кобродрына нашими 37 мм снарядами? Быть может использовали 37 мм снаряды "Гранда" который поставлялся в СССР в заметных количествах?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  15. #665
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Хм, да действительно интересно - книгу в которой описан этот эпизод я читал. Но вот есть документ с которым трудно спорить. Правда есть предположение - возможно ли было стрелять с кобродрына нашими 37 мм снарядами? Быть может использовали 37 мм снаряды "Гранда" который поставлялся в СССР в заметных количествах?
    Оффтопик:
    However, the overall length of the armor-piercing projectiles, M51 and M74, which were used in the M3A1, M5A1 and M6 tank and antitank guns, was too great to permit their use in the M4 gun and the 37 mm (1.46 in) armor-piercing shot, M80, was developed and standardized.
    http://en.wikipedia.org/wiki/M4_cannon

  16. #666
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Спасибо Hemul, вопрос закрыт.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #667
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Для меня симулятор это прежде всего ФМ, ДМ. Картинка может быть совсем убогой, если она достаточна для понимания места в пространстве и изменения его то графика уже есть. То есть симулятором вполне может быть нечто с графикой на уровне первых птичек.
    Я тоже так думаю. Если мне скажут выбирай: супер красивые разнообразные фотореалистичные деревья плюс бонусом к ним кусты и камыши, но абсолютно прозрачные в плане колижена, либо весьма приблизительные и условные "зелёные эскимо на палочке", но геометрически корректные и об них можно вполне правдоподобно убиться, то я не задумываясь выберу "эскимо".
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  18. #668
    Зашедший
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Можно сделать три фиксированные раскладки набивки для каждого оружия,например,против наземных целей,стандартная,против тяжелых воздушных целей.
    Так как реализовано в БОБе смахивает на чит!ИМХО.

  19. #669
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Ну вОоот наконец то прогресс мышления... именно так и набивались ленты в конце 1мв и всю 2мв .

  20. #670
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
    Можно сделать три фиксированные раскладки набивки для каждого оружия,например,против наземных целей,стандартная,против тяжелых воздушных целей.
    Так как реализовано в БОБе смахивает на чит!ИМХО.
    Недобросовестные игроки могут пытаться использовать недостатки в защите от читерства чтобы получить преимущество перед другими игроками.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E8%F2-%EA%EE%E4
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  21. #671
    Механик
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    264

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    А битва за Сталинград случайно не Сталинградской битвой называлась?
    Athlon II X2 250 (3ГГц, 2Х1024кб), 4 Gb DDR3, Radeon 5670 512Mb, БП FSP 350W, WinXP.

  22. #672

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
    А битва за Сталинград случайно не Сталинградской битвой называлась?
    А по разному это называлось. Поначалу " тяжёлые бои в районе города Сталинград", потом "кровопролитные бои за город Сталинград", а уж потом, кажется, уже после войны- Сталинградской битвой.
    С уважением...
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  23. #673
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Тут может ещё как принято выражаться у нас и за бугром имеет значение. Как к примеру у нас на конверте пишут адрес - Страна адресат, город,...,ФИО, у них ФИО,...,город, страна адресат. Думаю разработчикам удобно использовать "их" вариант (киношные образы видимо навеяли) и в том числе в варианте на кирилице .

  24. #674
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Тут может ещё как принято выражаться у нас и за бугром имеет значение. Как к примеру у нас на конверте пишут адрес - Страна адресат, город,...,ФИО, у них ФИО,...,город, страна адресат. Думаю разработчикам удобно использовать "их" вариант (киношные образы видимо навеяли) и в том числе в варианте на кирилице .
    Я надеюсь в релизе всё-таки будет привычное для нашего уха "Сталинградская битва". В конце концов и RoF имеет русское название Война в Небе- 1917.
    Кстати всех с наступающим Новыми Годом
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #675
    Механик
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    264

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Тут может ещё как принято выражаться у нас и за бугром имеет значение. Как к примеру у нас на конверте пишут адрес - Страна адресат, город,...,ФИО, у них ФИО,...,город, страна адресат. Думаю разработчикам удобно использовать "их" вариант (киношные образы видимо навеяли) и в том числе в варианте на кирилице .
    Ну так и до Битвы за Курскую Дугу докатимся
    С наступающим!
    Athlon II X2 250 (3ГГц, 2Х1024кб), 4 Gb DDR3, Radeon 5670 512Mb, БП FSP 350W, WinXP.

Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •