???
Математика на уровне МГУ

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... КрайняяКрайняя
Показано с 626 по 650 из 829

Тема: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

  1. #626
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от klementovich Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное, больше на ту, на чьем языке написана ваша подпись, указывающая вашу должность в проекте.
    Оффтопик:
    хм , ну строчка под Вашим ником еще "получше" будет в этом смысле. Спасибо , что не JG54

  2. #627
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    ... ленту вручную (если хочешь полностью поменять боеприпасы) весьма утомительное создание, ...
    Я бы назвал это "кто мягче стелит, тот слаще спит". Данная мини-игра вносит свои нюансы в геймплей, это факт... как например, тоже маленький но важный нюанс .. кислородное оборудование и время его использования.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  3. #628
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Я бы назвал это "кто мягче стелит, тот слаще спит". Данная мини-игра вносит свои нюансы в геймплей, это факт... как например, тоже маленький но важный нюанс .. кислородное оборудование и время его использования.
    А помоему есть в армии такое понятие, как стандартный БК. И оружейники ленты перед каждым вылетом врядли набивали, да ещё по заказу, как в ресторане, потому как времени перед вылетами ух как мало, а набивать даже часть ленты ух как непросто, да с разными приспособами(посмотрите к примеру как для ЗУ-23 патроны в ленту бьют, есть на Ютубе). Такчто я думаю оружейник с мокрой По..ясницей добежит до склада(ну или что там ближе, где ленты лежат) возьмёт заранее подготовленную ленту и быстренько зарядит. Харчами перебирать могли только суперасы(ито не 100%, да и сколько у нас их было на все ВВС?) ито лента была бы заранее подготовленная.

    --- Добавлено ---

    Из мемуаров читал только СУхова "Эскадрилья ведет бой", такого неприпомню, надо достать книгу, перечитать заново.
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  4. #629
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    А помоему есть в армии такое понятие, как стандартный БК. И оружейники ленты перед каждым вылетом врядли набивали, да ещё по заказу, как в ресторане, потому как времени перед вылетами ух как мало, а набивать даже часть ленты ух как непросто, да с разными приспособами(посмотрите к примеру как для ЗУ-23 патроны в ленту бьют, есть на Ютубе). Такчто я думаю оружейник с мокрой По..ясницей добежит до склада(ну или что там ближе, где ленты лежат) возьмёт заранее подготовленную ленту и быстренько зарядит. Харчами перебирать могли только суперасы(ито не 100%, да и сколько у нас их было на все ВВС?) ито лента была бы заранее подготовленная.

    --- Добавлено ---

    Из мемуаров читал только СУхова "Эскадрилья ведет бой", такого неприпомню, надо достать книгу, перечитать заново.
    Если следовать твоему примеру .. то в авиасимуляторах у всех самолетов топлива должно быть 100 % без возможности взять меньше.

    Это я к тому что .. в игре подготовку самолета к вылету можно доверить игроку, в зависимости от этого меняется геймплей.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  5. #630
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    А помоему есть в армии такое понятие, как стандартный БК. И оружейники ленты перед каждым вылетом врядли набивали, да ещё по заказу, как в ресторане, потому как времени перед вылетами ух как мало, а набивать даже часть ленты ух как непросто, да с разными приспособами(посмотрите к примеру как для ЗУ-23 патроны в ленту бьют, есть на Ютубе). Такчто я думаю оружейник с мокрой По..ясницей добежит до склада(ну или что там ближе, где ленты лежат) возьмёт заранее подготовленную ленту и быстренько зарядит. Харчами перебирать могли только суперасы(ито не 100%, да и сколько у нас их было на все ВВС?) ито лента была бы заранее подготовленная.

    --- Добавлено ---

    Из мемуаров читал только СУхова "Эскадрилья ведет бой", такого неприпомню, надо достать книгу, перечитать заново.
    А кто набивал ленты если не оружейники? Почитай навскидку сайт "я помню", там интервью с ветеранами собраны, и вопросы по набивке лент нередко проскакивают...почитай воспоминания летчиков, к каждому истребителю были приписаны конкретные оружейники и механики - всегда знали кого точно и поименно брать за жабры в случае отказов...набивка леныт это ответственность конкретных людей, напрямую подчинявшихся пилоту, а не абстактного БАО, и он мог при желании просить о конкретной для себя набивке, само собой были стандарты чередования патронов, но они и в бобе есть, но а коли хочеш эстетствовать, то эстетствуеш - само собой в реале далеко не все заморачивались набивкой лент и летали в стандарте, но большинство пилотов за всю войну вообще никого не сбили и набивка леты их волновала далеко не в первую очередь...В бобе все четко и аккуратно было сделано, ты как пилот просто задаеш цикличность патонов в стволе, например, снаряжаю мессер, три вольфрам корбид, один трассер на первый пулемет, только вольфрам корбид на второй, потом пушки, только один снаряд - зажигательный, если е4, то миненгешосс или как его там...все, готово, 10-15 сек ушло, но я доволен как слон...Возможность снаряжать стволы и выставлять сведения эт очень удобно, эт напрямую влияет на мощность залпа и удобность стрельбы, играясь сведениями можно стрелять в точку, а можно по площадям весь самолет как из лейки покрывать, можно частые трассеры навтыкать, можно реже, или вообще без них чтоб кантору не палить - это фича если разобраться в бобе была сделано хорошо и удобно, на ступеньку выше чем в старичке иле...Смогут ли сделать это в новом симе не знаю - в рофе этого нет, нет типа патронов и раздельного вертикального и горизонтального сведения на каждый ствол, но если не сделают, то потому что ресурсов не хватит на эту фичу, а не потому что в бобе было неудачно или не исторично, все очень даже наоборот, удобно и гибко в возможности подстроить под себя...
    Крайний раз редактировалось Ai; 26.12.2012 в 16:43.
    "Мииир вашему дому..." (с)

  6. #631
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Волшебный вывод. Ок, допустим. Каков объем аудитории в англоговорящих странах, заинтересованной в симуляторе по Восточному фронту? Сколько мы на этом заработаем? Какие шаги, о которых вам известно, мы уже сделали для привлечения этой аудитории?
    Александр, я не хочу вас провоцировать и обострять обсуждение будущего проекта лишними рассуждениями о рынках сбыта вашего продукта и его целевой аудитории. Если проект делают профессионалы, а я надеюсь, что это так, то, наверняка, вы понимаете всю привлекательность этой аудитории.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    хм , ну строчка под Вашим ником еще "получше" будет в этом смысле. Спасибо , что не JG54
    Не, я не нацист
    Есть сквад такой, "Jasta13". Летаем в РОФ, в основном. Заходите к нам в ТС, пообщаемся.
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  7. #632

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Если следовать твоему примеру .. то в авиасимуляторах у всех самолетов топлива должно быть 100 % без возможности взять меньше.
    И ни как иначе.
    А если можно взять не 100%, то это уже имеет другое название, хотя то же игра в самолетики

  8. #633
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Ну и к чему опять ложный негатив? Это при том, что здесь же выше расписали как снаряжается в БоБе лента, требуется не больше минуты чтобы ее снарядить. Что же утомительно?
    Причём здесь ложный негатив? Не прочитайте а попробуйте сами перезарядить пулемётную ленту на "мессере", и сами сделайте вывод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    И ни как иначе.
    А если можно взять не 100%, то это уже имеет другое название, хотя то же игра в самолетики
    О времена, о нравы - лет пять назад, здесь на "сухом" так же безапелляционно заявляли, что без весового менеджмента "Ил" всего лишь аркада. Нам не угодишь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от klementovich Посмотреть сообщение
    Что такое доверие? Если кто-то уверовал в исполнение своих желаний, и, когда они не исполнились, обиделся, то, что теперь, ничего не делать, что-ли? К тому же, хватит все измерять Россией. Новый проект, как и РОФ, и БОБ, не ориентирован на РФ, и правильно. Время Великой Страны прошло. Жаль, но факт остается фактом. Можно рефлексировать на эту тему, но это пустое. Лучше постараться понять новую реальность.
    Вот это уже хоть стой хоть падай - игра посвящённая одному из воздушных сражений на Восточном фронте не ориентирована на РФ? А как ещё показать что проект ориентирован на РФ? - Сделать игру вроде этой http://novysoyuz.ru/concept_trailer ? Кстати там разработчики надеются на коммерческий успех за пределами РФ.
    С таким же успехом можно заявить что все компьютерные игры ориентированы на "Запад".
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 27.12.2012 в 03:57.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  9. #634
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Если следовать твоему примеру .. то в авиасимуляторах у всех самолетов топлива должно быть 100 % без возможности взять меньше.

    Это я к тому что .. в игре подготовку самолета к вылету можно доверить игроку, в зависимости от этого меняется геймплей.
    Ну я как бы не видел в мемуарах надписи типа:"подошол я к цистерне и говорю Петровичу, залей мне 75%, мы сегодня до Берёзовки только, так на вертикалях резвее машина будет" . Это я к чему, к тому что нужно разграничить полный реализм(но без процедурности, потомучто не будет её) и полуреализм(аркада и прочее). Как в "Тундре" сделали, тоесть если полуреализм, на тебе настроечки и плюшечки с лентами, а если хочешь хардкор-на тебе историчный самоль с историчными "плюшками", включая полевые варианты доработок и воюй, как умеешь, а не как настроишь(ну сведение оставить, потому как в реале пристрелка была, хотябы холодная выверка, крест на лопастях наших самолётов для этого и был вроде предназначен).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    А кто набивал ленты если не оружейники? Почитай навскидку сайт "я помню", там интервью с ветеранами собраны, и вопросы по набивке лент нередко проскакивают...почитай воспоминания летчиков, к каждому истребителю были приписаны конкретные оружейники и механики - всегда знали кого точно и поименно брать за жабры в случае отказов...набивка леныт это ответственность конкретных людей, напрямую подчинявшихся пилоту, а не абстактного БАО, и он мог при желании просить о конкретной для себя набивке, само собой были стандарты чередования патронов, но они и в бобе есть, но а коли хочеш эстетствовать, то эстетствуеш - само собой в реале далеко не все заморачивались набивкой лент и летали в стандарте, но большинство пилотов за всю войну вообще никого не сбили и набивка леты их волновала далеко не в первую очередь...В бобе все четко и аккуратно было сделано, ты как пилот просто задаеш цикличность патонов в стволе, например, снаряжаю мессер, три вольфрам корбид, один трассер на первый пулемет, только вольфрам корбид на второй, потом пушки, только один снаряд - зажигательный, если е4, то миненгешосс или как его там...все, готово, 10-15 сек ушло, но я доволен как слон...Возможность снаряжать стволы и выставлять сведения эт очень удобно, эт напрямую влияет на мощность залпа и удобность стрельбы, играясь сведениями можно стрелять в точку, а можно по площадям весь самолет как из лейки покрывать, можно частые трассеры навтыкать, можно реже, или вообще без них чтоб кантору не палить - это фича если разобраться в бобе была сделано хорошо и удобно, на ступеньку выше чем в старичке иле...Смогут ли сделать это в новом симе не знаю - в рофе этого нет, нет типа патронов и раздельного вертикального и горизонтального сведения на каждый ствол, но если не сделают, то потому что ресурсов не хватит на эту фичу, а не потому что в бобе было неудачно или не исторично, все очень даже наоборот, удобно и гибко в возможности подстроить под себя...
    Ну во-первых, где я сказал, что набивали не оружейники? Я несогласен с тем, что крутой ас Вася Пупкин вывалившись с самоля, хватал оружейника Петровича за рукав и говорил "Петрович, забей-ка мне по-быстрому 3трассера 2 бронебойных и 3 зажигательных" вот я о чём говорил. И вообще я не представляю в военное время при ограниченности ресурсов какой мог быть "перебор" и "заказ", летали с тем, что зарядят, а учитывая короткий промежуток между вылетами забивали ленты не по приземлении а когда было достаточно времени, поэтому по умолчанию не могло быть ситуации, описанной выше(про Васю Пупкина). А про БОБ я промолчу, потомучто после релиза, на котором эта фича вообще не работала(и первых патчей тоже), я его запускал от силы 3 раза за 1.5года, потом вообще снёс, потому как не приобрёл ещё сверхнавороченную видюху, способную его тянуть. Мой подход к заправке и зарядке патронами смотри в моём предыдущем посте.
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  10. #635
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от klementovich Посмотреть сообщение
    Александр, я не хочу вас провоцировать и обострять обсуждение будущего проекта лишними рассуждениями о рынках сбыта вашего продукта и его целевой аудитории. Если проект делают профессионалы, а я надеюсь, что это так, то, наверняка, вы понимаете всю привлекательность этой аудитории.
    Хорошо, не будем) Вы просто так уверенно писали про позиционирование, что мне стало интересно.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  11. #636
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Причём здесь ложный негатив? Не прочитайте а попробуйте сами перезарядить пулемётную ленту на "мессере", и сами сделайте вывод.[COLOR="Silver"]
    Конечно же я это делал и неоднократно, иначе не стал бы ничего писать. Под каждый самолет у меня по две раскладки, на все раскладки мне потребовалось несколько минут.
    Если несколько раз щелкнуть мышкой это проблема, то вероятно не стоит вообще играть в симуляторы. При том, что никто собственно и не заставляет использовать данную функцию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    ...
    Мне кажется не совсем разумно предъявлять требования исторической загрузки, например к мясному догфайту. Но при этом на проекте войны можно реализовать принудительный расклад по вооружению и заправке. Это просто дополнительная возможность, для чего ограничивать? Или просто потому что это БоБ, а значит несомненно все неправильно?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  12. #637
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Я несогласен с тем, что крутой ас Вася Пупкин вывалившись с самоля, хватал оружейника Петровича за рукав и говорил "Петрович, забей-ка мне по-быстрому 3трассера 2 бронебойных и 3 зажигательных" вот я о чём говорил. И вообще я не представляю в военное время при ограниченности ресурсов какой мог быть "перебор" и "заказ", летали с тем, что зарядят, а учитывая короткий промежуток между вылетами забивали ленты не по приземлении а когда было достаточно времени, поэтому по умолчанию не могло быть ситуации, описанной выше(про Васю Пупкина). А про БОБ я промолчу, потомучто после релиза, на котором эта фича вообще не работала(и первых патчей тоже), я его запускал от силы 3 раза за 1.5года, потом вообще снёс, потому как не приобрёл ещё сверхнавороченную видюху, способную его тянуть. Мой подход к заправке и зарядке патронами смотри в моём предыдущем посте.
    Ну коли ты за три раза не распробовал возможности боба, то поверь тем кто поробовал, тестировал и оценил все плюсы возможностей тонкой настройки...Но а насчет историзьмы, то да, именно так и представляю себе, без доведения до абсурда, но в целом нормальная ситуация, когда пилот Иванов Иван Иваныч попал на фронт, получил самолет и у него есть конкретный механик Михалыч и конкретный оружейник Петрович, прямой обязанностью которых является обеспечить боеготовность самолета...прилетает из боя Иван Ивныч и понимает что не видит куда идет трасса, соответственно идет к своему оружейнику и говорит ему что в ленте его самолета должно быть больше трассеров - обеспечь...и когда в следущем бою Иван Иваныч снова не увидит куда идет его трасса, то Петровича по возвращении ждет очень непростой разговор...
    "Мииир вашему дому..." (с)

  13. #638
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Apolo;1950757

    [/COLOR

    Мне кажется не совсем разумно предъявлять требования исторической загрузки, например к мясному догфайту. Но при этом на проекте войны можно реализовать принудительный расклад по вооружению и заправке. Это просто дополнительная возможность, для чего ограничивать? Или просто потому что это БоБ, а значит несомненно все неправильно?
    Я собственно об этом-же, только другими словами. Может не так выразился, общий смысл такой, чтобы удовлетворить всех, нужно сделать гибкую настройку реализма, и вынести как можно больше управляемых галочками пунктов в меню настройки, при этом сделать пресеты типа Фул риал, средний и аркада, при нажатии которых будут устанавливаться нужные флажки, но и возможность гибкой настройки будет. В общем как в старом добром Ил-2 ЗС, только ещё добавить фишек с патронами (типа вкл модуль набивки лент или исторический боезапас). Включат все что им надо и будут рады.
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  14. #639
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Вот это уже хоть стой хоть падай - игра посвящённая одному из воздушных сражений на Восточном фронте не ориентирована на РФ?
    Конечно, она ориентирована на РФ. Но, ведь, не только на РФ, согласитесь. В этом вопросе, я думаю, использовать как аргумент место и время действия игры некорректно. Следуя этой логике, можно утверждать, что и РОФ, и БОБ ориентирован на Францию, Германию и Англию. Неразумно вот так делить игры. Я считаю, что БзС должна стать МИРОВЫМ авиасимулятором как игра, и как бизнес-проект. В этом плане я не патриот, да.
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  15. #640
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    ..прилетает из боя Иван Ивныч и понимает что не видит куда идет трасса,...и когда в следущем бою Иван Иваныч снова не увидит куда идет его трасса, то Петровича по возвращении ждет очень непростой разговор...
    Какая фантазия! А может, это Иван Ивныча по возвращении ждёт приказ о переводе в пехоту?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #641
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Хорошо, не будем) Вы просто так уверенно писали про позиционирование, что мне стало интересно.
    Вот и отлично!
    Александр, меня больше волнует вопрос с редактором в БзС. Будет ли он таким же, как в РОФ? У меня есть некоторые предложения. Писал на офсайте проекта, пока ничего не ответили.
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  17. #642
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    прилетает из боя Иван Ивныч и понимает что не видит куда идет трасса, соответственно идет к своему оружейнику и говорит ему что в ленте его самолета должно быть больше трассеров - обеспечь...и когда в следущем бою Иван Иваныч снова не увидит куда идет его трасса, то Петровича по возвращении ждет очень непростой разговор...
    Ну, оружейник тоже вряд ли может придти на склад и начать россыпью собирать снаряды в ящик, приговаривая: "так, фугасный, фугасный, зажигательно-трассирующий... фу, а бронебойные себе оставьте, они моему лётчику не нравятся".
    Весь авиационный персонал - люди подотчётные и в своих действиях связаны должностными инструкциями. Это я думаю, нужно, чтоб подобная инициатива на уровне комполка поддерживалась, как минимум.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  18. #643

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - 5 балов!!! ))) Вам тоже понравилось??? )))

    - да, есть "разочарованые"...
    - А сколько таких как я? Вы знаете???
    Еще раз отмечу - "Битва за Британию" - на даный момент Лучший Авиасим!!!
    и выглядит так что еще надлго... (поверте, я тоже грущу по этому поводу...)
    Долго ждал пока разбанят. Потом долго искал этот пост. Жаль забанили товарища. Но все равно....


    Битва за Британию - это вообще не симулятор!!! Каждый зрячий и мыслящий понял это с первых минут выхода.

    Мавр сделал свое дело, мавр может уходить (с).
    Крайний раз редактировалось KAGDart; 27.12.2012 в 15:25.

  19. #644
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Хм...собственно мои рассуждения основаны на том что читал...читал воспоминания стрелков с ил2 где они к набивке лент оч серьезно подходили...у кого-то из коброводов встречал момент где он просил снарядить только бронебойные, запомнилось потому тут же отложилось, когда читал, что в старичке иле штурмить с кобродрына танки почти бесполезно, сплош осколочные были заряжены и запомнилось интервью с пилотом ишака, но рассказывал что остаток в ленте шел с красным трассером и он просил чтоб на его самолете не делали так...сейчас сходу найти ссылки непросто, но буду почитывать, мож наткнусь снова...еще раз - само собой я не говорю,что пилоты постоянно привередничали с лентами и экспеременировали как душе угодно, более того большинство пилотов доверяли стандартным схемам, так как их тоже не с потолка взяли, но все ж непреодолимым табу это не было и если в игре будет возможность тонкой настройки, то эт точно не во вред игре...Ну и кстати интересно как снаряжались ленты дла авиационных пушек и пулеметов во время Вов, чисто ручной труд или как? У кобры вроде барабан был, там точно с эстетством проблем не было, а 20мм пушки и пулеметы эт всеж ленты...как снаряжались? Собственно у меня логика простая - если это ручной труд конкретных людей, то пилот мог договориться - вопрос снаряжения оружия мелочь для нас, а ведь там война была, там как только не выкручивались и пулеметы снимали и по 20 снарядов на пушку в як снаряжали ради экономии веса, имхо и вопрос снаряжения ленты некоторых пилотов мог волновать, чай они не в игрушки играли...
    Крайний раз редактировалось Ai; 27.12.2012 в 15:39.
    "Мииир вашему дому..." (с)

  20. #645
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    Хм...собственно мои рассуждения основаны на том что читал...читал воспоминания стрелков с ил2 где они к набивке лент оч серьезно подходили...у кого-то из коброводов встречал момент где он просил снарядить только бронебойные, запомнилось потому тут же отложилось, когда читал, что в старичке иле штурмить с кобродрына танки почти бесполезно, сплош осколочные были заряжены и запомнилось интервью с пилотом ишака, но рассказывал что остаток в ленте шел с красным трассером и он просил чтоб на его самолете не делали так...сейчас сходу найти ссылки непросто, но буду почитывать, мож наткнусь снова...еще раз - само собой я не говорю,что пилоты постоянно привередничали с лентами и экспеременировали как душе угодно, более того большинство пилотов доверяли стандартным схемам, так как их тоже не с потолка взяли, но все ж непреодолимым табу это не было и если в игре будет возможность тонкой настройки, то эт точно не во вред игре...
    Читал много мемуаров, конкретно с коброй сразу вспомнился эпизод из данной книги , но там было все не так просто, как вы рассказываете.

    После прилета на Степной фронт (позже, с 20 октября 1943 года, он стал называться 2-м Украинским) наш истребительный авиационный корпус влился в состав 5-й воздушной армии. Мы, молодые летчики, с нетерпением ожидали начала боевых действий, вылетов.
    Наметился было один вылет для штурмовки фашистских танков, пытающихся ликвидировать наши плацдармы на правом берегу Днепра. Для этого вылета были отработаны имеющие боевой опыт летчики. На их самолетах даже сменили боекомплект 37-мм пушек — убрали фугасные и осколочные снаряды, но вылет не состоялся. Очевидно, вовремя подоспели подразделения штурмовой авиации на «Ил-2»
    Т.е. сразу видно, что решение было на уровне полка, а то и дивизии и всего лишь на один вылет для конкретной работы.
    errare humanum est

  21. #646

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от KAGDart Посмотреть сообщение
    Долго ждал пока разбанят.
    Ночи не спал чтобы вылить еще Г... ? Тяжелый случай...

  22. #647
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от KAGDart Посмотреть сообщение
    Битва за Британию - это вообще не симулятор!!! Каждый зрячий и мыслящий понял это с первых минут выхода.
    Т.к. авторство данной фразы принадлежит тебе .. обязан тебя спросить разрешение вставить эту фразу в этот ролик, если ты не против ?
    Спасибо.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  23. #648
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Читал много мемуаров, конкретно с коброй сразу вспомнился эпизод из данной книги , но там было все не так просто, как вы рассказываете.
    ..Т.е. сразу видно, что решение было на уровне полка, а то и дивизии и всего лишь на один вылет для конкретной работы.
    Ну я не пишу что все просто, я лиш высказывался за то, что принципиальная возможность самому снаряжать ленту в игре это плюс, дающий возможность для более точной настройки самолета при подготовке его к вылету и той же историзьме не повредит, а наоборот поможет, хотя б брать людей которые будут кампании ваять - вот конкретно миссию под описываемый тобой вылет, если б он состоялся...я не отстаиваю идею что пилоты вов сплош летали с лентами снаряженными кому как нравится, я отписывался в ответ на посты о том что в бобе идея реализована неудобно, криво и вообще в симуляторе не нужна...речь шла о реализации конкретных фич в бобе - пишут пилоты которые их не распробовали и не хотелось бы чтоб похерили то, что было сделано совсем не плохо - типы патронов и раздельные горизонтальные и вертикальные сведения на каждый ствол это в бобе было сделано на высоком уровне, то как гибко можно настроить плотность огня от трассы в точку, до лейки в бобе, так пока не сделать в других симах, а хотелось бы...вообще понятно, что все наши хотелки ресурсоемки и у разработчикам нелегко придется распределяя приоритеты, удачи им в их нелегком деле...
    "Мииир вашему дому..." (с)

  24. #649

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Ночи не спал чтобы вылить еще Г... ? Тяжелый случай...

    Скучно, мне старому.
    А почему Говно с большой буквы? Или может это Гертруда или Генрих?

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Т.к. авторство данной фразы принадлежит тебе .. обязан тебя спросить разрешение вставить эту фразу в этот ролик, если ты не против ?
    Спасибо.
    Не улыбнуло, толстовато дюже. Текст поостроумней бы и необходимо пару тройку шуток добавить, а задумка хорошая.
    И это не моя фраза. Это собирательный образ. Пользуйся на здоровье.
    Крайний раз редактировалось KAGDart; 27.12.2012 в 16:48.

  25. #650
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от KAGDart Посмотреть сообщение

    Не улыбнуло, текст поостроумней бы. Необходимо пару шуток добавить. А задумка хорошая.
    И это не моя фраза. Это собирательный образ. Пользуйся на здоровье.
    Шутить "просто" не умею. Мне интересны разные персонажи. Спасибо.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •