???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 829

Тема: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

  1. #251
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    ...А в чём проблема? Я ещё в ЗС на работу с поднятием\опусканием шасси И-16 рядом с G две кнопки назначал и жал на них. Колёсико конечно этим не сымитируешь, но суть то таже. Наличие кликабельного кокпита во время активной собачьей свалки чистой воды зло. А вот передача всех этих функций пусть и без визуалки на девайсы управления вирпила самое оно. И тут то как раз упрощений превращающих сим в аркаду не надо.
    В ЗС системы и управление ими примитивно. В БОБе посложней хотя и не хардкор, но уже не хватает кнопок. Коль уж выкидывать движок, который позволял это моделировать, то и в новом должна быть адекватная замена. "Как в иле" это устарело, это уже было. И уже есть то, что лучше чем в иле. А так получается нужно ждать 2014-го, чтобы получить всего лишь старичка с новой ФМ/ДМ/графикой.

  2. #252
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    я думаю вкб панельку сделает )

  3. #253
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел на клавиатуру, которой Вы перекачиваете топливо из пробитого бака, переключаете датчик топливомера, щелкаете по разным датчикам температуры цилиндров, настраиваете взведение, настраиваете Lorenz
    хм... я в MFSX на PMDG Boeing 737-800 полетываю. Не поверите, у меня почти весь оверхед, и MCP замаплен в том числе и на клавиатурные команды, ну и на джой... и чего? Будете спорить что у Боинга меньше переключателей в кабине?

    Еще раз. Кликабельная кабинка - спору нет, вещь очень удобная и способствует "погружению", но если меня поставят перед выбором - ФМ или кликабельность - мой выбор будет однозначен. Ваш, как я понял, тоже, но тогда возникает вопрос - а зачем вам новый продукт если эти вещи уже реализованы в БзБ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    я думаю вкб панельку сделает )
    Да на самом деле - панелей на рынке - пруд пруди:
    http://saitek.com/uk/prod/switch.html
    http://saitek.com/uk/prod/quad.html

    вот только что можно у Сайтека дешевого закупить, есть (честно говоря ссылку не нашел, дома где то зарыта) вариант решения переключения любого количества свитчей с IPada просто лапками....в конце концов умельцы вон через mjoy черти че собирают.... ВКБ опять же.. так что проблема сильно надумана...
    Крайний раз редактировалось Avenger; 13.12.2012 в 10:11. Причина: дубль
    NO REGRET

  4. #254
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    По регистрации на новом форуме:

    Если у вас какие-то проблемы, не приходит письмо для активации и т.д. - пишите мне по этому адресу, вопрос будет решен.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  5. #255
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    я думаю вкб панельку сделает )
    И раздаст всем бесплатно?

  6. #256
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Далеко даже не за 40-50 вечнозеленых.

  7. #257
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    хм... я в MFSX на PMDG Boeing 737-800 полетываю. Не поверите, у меня почти весь оверхед, и MCP замаплен в том числе и на клавиатурные команды, ну и на джой... и чего? Будете спорить что у Боинга меньше переключателей в кабине?

    Еще раз. Кликабельная кабинка - спору нет, вещь очень удобная и способствует "погружению", но если меня поставят перед выбором - ФМ или кликабельность - мой выбор будет однозначен. Ваш, как я понял, тоже, но тогда возникает вопрос - а зачем вам новый продукт если эти вещи уже реализованы в БзБ???

    --- Добавлено ---



    Да на самом деле - панелей на рынке - пруд пруди:
    http://saitek.com/uk/prod/switch.html
    http://saitek.com/uk/prod/quad.html

    вот только что можно у Сайтека дешевого закупить, есть (честно говоря ссылку не нашел, дома где то зарыта) вариант решения переключения любого количества свитчей с IPada просто лапками....в конце концов умельцы вон через mjoy черти че собирают.... ВКБ опять же.. так что проблема сильно надумана...
    Хм - видел совсем недавно набор панелей в магазине. Одно из решений "проблемы" если кликабельного кокпита не будет. Но моделирование систем должно быть максимальным.

    Сообщение от xpzorg:
    "Я бы посмотрел на клавиатуру, которой Вы перекачиваете топливо из пробитого бака, переключаете датчик топливомера, щелкаете по разным датчикам температуры цилиндров, настраиваете взведение, настраиваете Lorenz"

    Конечно кликом по тумблеру это сделать проще. Но в бою, на том же G-50 ты физически не успеешь кликнуть по тому же датчику переключения температуры цилиндров. В прямолинейном полёте переключение комбинацией клавиш не смертельно. Не знаю камрады: на том же G-50 ручки управления масло и водорадиаторм анимированы, можно двигать мышкой, но точно выставить нужное мне значение, и быстро изменить их положение в бою, я могу только клавишами.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 13.12.2012 в 12:26.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  8. #258
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Хм - видел совсем недавно набор панелей в магазине. Одно из решений "проблемы" если кликабельного кокпита не будет. Но моделирование систем должно быть максимальным.
    Лучше бы эти деньги разрабам пошли за опцию "Кликабельные кокпиты"

  9. #259
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Не знаю камрады: на том же G-50 ручки управления масло и водорадиаторм анимированы, можно двигать мышкой, но точно выставить нужное мне значение, и быстро изменить их положение в бою, я могу только клавишами.
    Поддерживаю. Опять же пример MFSа например крутилки MCP курс высота вертикалка - все забиндено на кнопки джойстика - потому что не удобно мышой их крутить когда пилотируешь, даже при том что юзаю штурвал Сайтековский, т.е. снять правую руку не проблема. Но в процессе накручивания что нибудь да уплывает - высота, курс..скорость... и это симулятор гражданского ВС... там гораздо все плавнее и медленнее, полет не так насыщен событиями. А тут боевой сим.... другой пример ЧА много вы там клацаете на боевом мышкой по кнопкам? Все что нужно на РППУ и РОШ есть, остальное юзается либо в прямолинейном полете, либо вообще при подготовке вылета.
    NO REGRET

  10. #260
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Лучше бы эти деньги разрабам пошли за опцию "Кликабельные кокпиты"
    Трудно с тобой спорить - и не хочется спор заводить. Хотя поучаствовал я в "холиваре" в другой ветке на тему кликабельности. И прекрасно понимаю тебя: те панели что я видел стоят 14 000 (не так уж мало, правда это вместе с штурвалом). Т.е отсутствие кликабельности подталкивает пользователя к покупке дополнительных, и не дешёвых девайсов. Такая же ситуация, когда я говорил что дефолтный обзор в БзБ (особенно на мессере - просто ужас) архаичен, мне отвечали- трекир тебе в помощь, (но тут у меня один нюанс - к тому что надо покупать дополнительный девайс, накладывается проблема при использовании обзора а-ля трекир- у меня начинают болеть глаза.)
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  11. #261
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    1

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Н-да... БоБик сдох окончательно.

    А как все начиналось!
    www.gameland.ru/pc/il-2-sturmovik-cliffs-of-dover/videos/39484/

    Что ж делать, Король умер, да здравствует Король!

  12. #262
    За...летчик Аватар для ROSS_1Andrey
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Монино
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Теперь поле БОБа надо копить на еще новее комп

  13. #263

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Меня вот что смущает. Побейте меня тапком по голове, ибо наверняка всё это наивный дилетантизм, но мысль беспокоит.

    В РоФе движок начинает буксовать при большом количестве самолётов. Потому что очень подробно сделана их проработка. Но один средний бомбер Второй Мировой по сложности будет стоить целой эскадрильи "Сопвичей" при том же уровне проработки. Не повесится ли движок РОФа от схватки 40 самолётов, из которых треть - двухмоторники? Если да, то это означает неизбежный путь упрощений. И тогда опять мы возвращаемся к вопросу: а чем БзС будет лучше Ил-2-4.12? Графика? Такая же. Физика? Сложно сказать, насколько она окажется лучше (и окажется ли вообще) при моделировании тяжёлых скоростных машин ВМВ. Никаких особых наворотов и примочек ждать не приходится.

    В чём профит будущего проекта перед старым добрым Ил-2?..

  14. #264

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Kordhard.
    А чем Пе-2 сложнее Готы ?
    Два двигателя, три поста, бомбовый прицел.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  15. #265
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    В чём профит будущего проекта перед старым добрым Ил-2?..
    Этот вопрос всех беспокоит, кто мыслит дальше догфайта 20х20. Еще и мало времени на разработку... Ждем пятничных апдейтов

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А чем Пе-2 сложнее Готы ?
    Два двигателя, три поста, бомбовый прицел.
    А что же Пе-2 в ПМВ не собрали тогда раз разницы никакой?

  16. #266
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    ...Как я написал в первом посте, нам очень важно собирать все пожелания и вопросы в одном месте.
    Данная тема скорее просто для обсуждения.
    Как и было попрошено, написал свои пожелания тут:
    http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=94

    Замечательная новость! Спасибо!
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  17. #267

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Этот вопрос всех беспокоит, кто мыслит дальше догфайта 20х20. Еще и мало времени на разработку... Ждем пятничных апдейтов


    А что же Пе-2 в ПМВ не собрали тогда раз разницы никакой?
    По моделированию планера, двигателей, оружия в симе.
    Пикселей у Готы больше, два крыла, расчалки.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  18. #268
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Kordhard.
    А чем Пе-2 сложнее Готы ?
    Два двигателя, три поста, бомбовый прицел.
    Ну не совсем так. А электрика, а гидравлика - ведь эти системы так же надо будет моделировать, всякие шмуры наддувы, гироскопические компаса и прочее и прочее.Оружейные дела. Система повреждений та же...

    Но думаю разработчики знают возможности своего движка. И раз заявлено что выбран именно этот движек, а не взят от БзБ значит по их экспертному мнению это сулит бОльший выхлоп. Kordhard - по графике не соглашусь что разницы между Ил2 и РОФ нету. Именно визуализация полета у РОФ наиболее близка к реальности. ИМХО ессетственно. ФМ - я не буду судить я в Ил не летал уже очень давно, правда меня вечно коробит сравнение двух симуляторов с вообще разными системами моделирования параметров ВС. У Ил2 он сделан по сути методом обратного инжиниринга, в РОФ методом моделирования модели ВС в среде, оно и понятно, прототипа то днем с огнем не найти - отчетов по испытаниям так же.
    Крайний раз редактировалось Avenger; 13.12.2012 в 14:32.
    NO REGRET

  19. #269

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    А как электрика и гидравлика моделируются в других симах?
    Электроны бегают, масло бежит?
    Эпический пробой сальника на двигателе, когда на некоторых двигателях этих сальников нет.
    Лабиринт и маслосгонная резьба на носке коленвала.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  20. #270
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Пикселей у Готы больше, два крыла, расчалки.
    Ну так-то да. Нарисую я сейчас на бумажке готу и пешку рядом - разница будет вроде как только в кол-ве крыльев, нарисую примерно с одинаковой скоростью(пешку даже быстрей, крыльев же меньше). А вот если мне нужно будет составить чертеж(просто воспроизвести) этих двух самолетов, то разница будет впечатляющая.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А как электрика и гидравлика моделируются в других симах?
    Электроны бегают, масло бежит?
    Эпический пробой сальника на двигателе, когда на некоторых двигателях этих сальников нет.
    Лабиринт и маслосгонная резьба на носке коленвала.
    Сколько раз уже про этот сальник писалось. Электронов нет - провода, трубки, шланги есть. Для электросистемы задано напряжение/ток и т.п. Для масла/воды давление, температура - все это можно посмотреть при желание в конфигах. Можно не смотреть, а домыслы продолжать на форум выкидывать

  21. #271

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    И бутылочка с ядом.
    Извини не удержался.

    Осетра придется усекать парни. Се ля ви.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  22. #272
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А как электрика и гидравлика моделируются в других симах?
    Электроны бегают, масло бежит?
    Эпический пробой сальника на двигателе, когда на некоторых двигателях этих сальников нет.
    Лабиринт и маслосгонная резьба на носке коленвала.
    Вы не ерничайте. Да именно так, - моделируются процессы работы системы, и ее реакция на внешние воздействия. Ну например тот же Флайт Симулятор Вам в помощь. Почитайте как делает модели PMDG, как делали FBW Айрсиммер (правда самоль у них так толком и не залетал, но систему реализовали). Я имел в виду что в период ПМВ этих систем на самолетах не было, или были в зачаточном состоянии. Вы меня извините, но в РОФ например реализован по честному синхронизатор стрельбы через диск винта.
    NO REGRET

  23. #273
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    И бутылочка с ядом.
    Извини не удержался.

    Осетра придется усекать парни. Се ля ви.
    Не, бутылочка с ядом это 9000 звезд и вся солнечная система с указанием орбит, радиусов, длительности суток/года для каждой планеты и их спутников(не шутка)

    Вот и интересно на кой его усекать если он плавает и даже плескается

  24. #274

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    А на перегретом двигателе после выключения зажигания двигатель на калильном несколько раз фыркает?
    На П51 от ДКС и в РОФе есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение

    Вот и интересно на кой его усекать если он плавает и даже плескается
    Так звезды сложились.

    Я на карту и пару истребителей расчитываю. А там как карта ляжет.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  25. #275
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение

    Я на карту и пару истребителей расчитываю. А там как карта ляжет.
    Кстати интересно - а в каком виде там будет Сталинград - в состоянии до, или в состоянии После?
    NO REGRET

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •