???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 138 из 138

Тема: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

  1. #126
    Курсант Аватар для YuVe
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Мариуполь, Окраина
    Возраст
    57
    Сообщений
    236

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Дефис, про Восточный фронт вы подробно все расписали.
    А Палестинский фронт? Там, ведь, карта поменьше, да и рельеф по-проще. Плюс дорог, речек, городов по-минимуму. Сколько на него уйдет?
    Ну и объекты, домиков для пустыни в игре нет?
    Тогда как насчет экспорта, из того же ИЛа, или Искусства войны?

  2. #127
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    про экспорт ничего не могу сказать. есть вероятность что для профи в 3д моделировании этот вопрос можно как то решить. Но все равно у рофа свой специфичный формат моделей, и простым копипасте ничего перенести нельзя. все равно надо делать специально подготовленные модели, текстуры, лоды, дамаджбоксы.

    Про палестинский фронт ничего не могу сказать. На самом деле процесс разработки карты не сильно зависит от места и размера. Он зависит от наполнения контентом. Восточный фронт тоже можно сделать за два дня нарисовав на плоской картинке реки и дороги грубо и поставить несколько дефолтных аэродромов. Вот только кому такая карта нужна?

    опять же для палестины не подойдет текстура европейски полей, и там надо делать новый "ковер" для поверхности. А это тоже огромадная часть работы для художников профессионалов.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  3. #128
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    про экспорт ничего не могу сказать. есть вероятность что для профи в 3д моделировании этот вопрос можно как то решить. Но все равно у рофа свой специфичный формат моделей, и простым копипасте ничего перенести нельзя. все равно надо делать специально подготовленные модели, текстуры, лоды, дамаджбоксы.
    Насколько я могу судить, для профи в 3д моделировании проще сделать объекты заново, чем заморачиваться с их переносом откуда-то...

    Цитата Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
    А Палестинский фронт? Там, ведь, карта поменьше, да и рельеф по-проще. Плюс дорог, речек, городов по-минимуму. Сколько на него уйдет?
    Ну и объекты, домиков для пустыни в игре нет?
    Для Ближневосточного ТВД встречал большое количество неплохих фотографий аэродромов и быта авиационных частей британских колониальных войск, дислоцированных в Египте и Ираке в 20-30е годы. Так что думаю, можно найти много материалов по данному ТВД. Другое дело, что пространства большие, а интенсивность боев была сравнительно небольшой, так что не факт, что будет интересно летать в карьере и онлайне на этих картах...

    Но Ближний Восток у Западного коммьюнити не особый приоритет. Насколько я понял, прежде всего хотят Италию. Ну, а после нее они вполне готовы платить и за Восточный фронт. Во-первых, там Муромцы, которые западному коммьюнити тоже интересны. Сикорский все же и для американской авиации не чужой... Кроме того, там австрийские Альбатросы Д3 - насколько я понял, лучшая модификация Альбатроса, не уступающая более поздним самолетам. Так что фанаты Альбатросов, не чуждые исторической реалистичности, будут только приветствовать появление Восточного Фронта. Да и вообще, насколько я могу судить, у западного коммьюнити немного другой подход к приобретению контента РоФ - если им интересна Великая Война, то они купят и Канал, и Италию, и Восточный Фронт, и Палестину. Лишь бы продукт был достаточно качественно сделан и стоил не слишком больших денег. Российское коммьюнити в целом гораздо избирательнее в своих потребительских предпочтениях. По крайней мере, если речь идет о периоде Первой Мировой.

    На мой взгляд, основные проблемы Восточного фронта в РоФ связаны отнюдь не с отсутствием интереса Западного коммьюнити. Прежде всего, это огромная территория с низким уровнем интенсивности боевых действий и не столь стабильной линией фронта как на Западе. Реализовать полностью, как Западный Фронт, не получится из-за слишком большой территории. Реально - несколько карт по типу мультиплерных. А на малых картах имеющаяся оффлайн-карьера, скорее всего, не пойдет. Так что для полноценного Восточного Фронта придется создавать не просто несколько миссий, но целую статическую кампанию. Поэтому здесь могут возникнуть дополнительные сложности. Кроме того, исходных данных (например, фото и видео, карты, архивы и т.п.) для моделирования Восточного фронта гораздо меньше. Так что получается, что работы с Восточным Фронтом будет больше и работа эта будет сложнее, чем для Западнного Фронта или Италии. А продавать карту Восточного фронта придется не дороже, чем Канал или Италию.

    И вот здесь сталкиваемся с другим органичением - сложно найти достаточно профессиональных исполнителей для этой работы. Западные профессионалы сталкиваются с нехваткой материалов для моделирования и не имеют личной ззаинтересованности. А отечественных профессионалов, которые могли бы сделать такую работу, вообще немного и они не готовы работать за те деньги, которые им предлагают - с учетом сложности моделирования и ограниченного спроса.

    Так что в ближайшее время ожидать появления Восточного Фронта, на мой взгляд, не стоит. Но после выхода Италии, если новые карты будут успешными и если появится Илья Муромец, то ситуация может измениться... Поживем - увидим...
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 25.04.2013 в 14:01.

  4. #129
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Гы, с высоты очень даже мило смотрится.
    Я помню
    кстати, кто-то обещал записать видео прибоя и покачивания самолета на волнах
    но с временем был обрез а потом подзабыл малость .
    Счас пойду исправлятся. Если не увлекусь переделкой освещения и не дай боже звуком (ДогЭтер знает что у меня такой бзик есть ) думаю к полуночи закончу.

  5. #130
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    А вот получается, что как раз Мораны, СПАДы и разнообразные Ньюпоры, купленные во Франции, и еще сотнями строившиеся по лицензии в России (Дукс, РБВЗ) и есть "чиста rусские кrафты"
    Я бы еще Вуазен добавил... А из русских, кроме легендарного ИМ, еще Анатра Анасаль был достаточно распространен, но летные данные были не очень... А вот Анатра Анаде имел неплохие данные, но повоевать толком не успел. Хотя в австрийской авиации трофейные Анаде приняли на вооружение в качестве учебных.

  6. #131
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Счас пойду исправлятся.
    Птица обломинго пролетела. Кто то спёр волну . Чего то там с настройками походу слетело. Было уже раза два запускаешь сцену. картинка как в кино. Угробишся либо сам перезапустишь, опс, уже части не хватает, мултяшки оваливаются и часть текстур на современных технологиях. Получается примитивчик, хороший... если видел лучше хочется вернуть именно тот что похож на "кино" почти один в один. Пожет видюха глючит, либо проги, короче кина не будет .

  7. #132
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    А каких конкретно моделей и карт не хватает? Я в РоФ совсем недавно, но на насколько могу субъективно судить, в западном направлении вполне достаточно было сделано. Не пора ли задуматься о продвижении в восточном направлении? Карты Россия vs Австро-Венгрия и Германия, ну и модели сопутствующие, было бы очень интересно увидеть!
    Речь идет разнообразных моделях наземной техники - автомобили, конные повозки, артиллерия, статические самолеты (на стоянках или в ангарах в полу-разобранном виде). Кроме того, еще укреплений и окопов не хватает - посадка на линию окопов как на ровное поле выглядит не слишком реалистично. В общем, все, что позволяет немного оживить землю - особенно в районах целей и аэродромов, которые приходится видеть постоянно и однообразие которых со временем приедается...

    По картам - западное коммьюнити сейчас Италию дожидается. Еще возможна Палестина и Балканы. Насчет Восточного фронта - в отдаленной перспективе вполне возможно, но есть как объективные трудности, так и субъективные - тема ПМВ вообще, и РоФ в частности, пользуется гораздо большей популярностью на Западе, нежели в нашей стране. Хотя не исключаю, что разработка Битвы за Сталинград на том же движке привлечет дополнительное внимание отечественного коммьюнити к РоФ - многим захочется уже сейчас посмотреть на что будет похожа БзС и, возможно, некоторых сражения Первой Мировой могут и заинтересовать.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 25.04.2013 в 15:56.

  8. #133
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Чиёртпоберы... а пасаны то и не знают что теперь в мониторах живая вода плещется... не замкнёт то электричество?
    Надеюсь ты пошутил так, они всегда были, есть и будут в компе нарисоваными... Не, я понимаю что они нарисованы как настоящие но ты видимо имел ввиду что общитываются а не просто мультипликация? Так по мне это тоже скрипт связывающий анимацию с блоками физики. Если её не трогать опять же это всего лишь мультипликация привязанная к происходящему на экране изменяемую игроком извне через через движёк игры, путь сложный но имеющий вполне себе видимую картинку на плоской поверхности.
    Насколько я понимаю, в данном случае имелось в виду, что волна имеет собственную модель и может взаимодействовать с моделью самолета точно также, как с моделью самолета взаимодействует модель атмосферы. Подобная модель превращает волну в полноценный элемент моделирования полета, в отличие от обычной декорации, натянутой на ровную поверхность, где нарисованная (а не смоделированная) волна никакого влияния на взлет и посадку вообще не оказывает.

  9. #134
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Ну в любом случае он есть и реализован.
    Что-то не могу разобраться до конца. В быстром редакторе ставлю ветер максимальный, волны становятся большущие и чуть крыло не задевают, а прибоя на карте канала не вижу. Вот такого как Вы на видео показали. Настроек воды отдельно нигде не вижу. Если они вообще существуют конечно.
    Wunder Luftwaffe

  10. #135
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Речь идет разнообразных моделях наземной техники - автомобили, конные повозки, артиллерия, статические самолеты (на стоянках или в ангарах в полу-разобранном виде). Кроме того, еще укреплений и окопов не хватает - посадка на линию окопов как на ровное поле выглядит не слишком реалистично. В общем, все, что позволяет немного оживить землю - особенно в районах целей и аэродромов, которые приходится видеть постоянно и однообразие которых со временем приедается...

    По картам - западное коммьюнити сейчас Италию дожидается. Еще возможна Палестина и Балканы. Насчет Восточного фронта - в отдаленной перспективе вполне возможно, но есть как объективные трудности, так и субъективные - тема ПМВ вообще, и РоФ в частности, пользуется гораздо большей популярностью на Западе, нежели в нашей стране. Хотя не исключаю, что разработка Битвы за Сталинград на том же движке привлечет дополнительное внимание отечественного коммьюнити к РоФ - многим захочется уже сейчас посмотреть на что будет похожа БзС и, возможно, некоторых сражения Первой Мировой могут и заинтересовать.
    Спасибо, почитал с интересом. Если появятся Балканы, то уже будет исторически обоснованная возможность летать с российскими опозновательными знаками. Ведь в период с 1916 по 1917г.г. там были русские авиаотряды в составе французского экспедиционного корпуса. В целом, после Вашего поста и ряда других, у меня уже есть достаточное представление о дальнейшем возможном направлении РоФ. Надеюсь разработка БзС не повлияет негативно на развитие и поддержку этого замечательного проекта со стороны разработчиков. Меня РоФ, кстати, и заинтересовал в свете разработки БзС. Хотел просто немного потестировать. И вот даже втянулся.
    Крайний раз редактировалось TagNacht; 25.04.2013 в 22:02.
    Wunder Luftwaffe

  11. #136
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Что-то не могу разобраться до конца. В быстром редакторе ставлю ветер максимальный, волны становятся большущие и чуть крыло не задевают, а прибоя на карте канала не вижу. Вот такого как Вы на видео показали. Настроек воды отдельно нигде не вижу. Если они вообще существуют конечно.
    Не знаю что случилось. У меня тоже на канале нету. Почему то кажется что раньше они были. Может поломали что, или убрали по какой то причине - я не знаю. Ну если очень прибой нужен - у меня он будет
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  12. #137
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Не знаю что случилось. У меня тоже на канале нету. Почему то кажется что раньше они были. Может поломали что, или убрали по какой то причине - я не знаю. Ну если очень прибой нужен - у меня он будет
    Прибой обязательно нужен! С ним красивей и реалистичнее.
    Wunder Luftwaffe

  13. #138
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: ROF и ИЛ2 - вместе в светлое будущее

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Прибой обязательно нужен! С ним красивей и реалистичнее.
    А еще занавесочки обязательно нужны! С ними красивей и реалистичнее
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •