???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 258

Тема: И напоследок, от Ильи Шевченко

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    И напоследок, от Ильи Шевченко

    Доброе утро,

    Я был частью сообщества фанатов "Ил-2" с самых первых дней. Я помню, как меня заинтересовал и вдохновил проект аж в далеком 1999 году, когда Олег только начинал выкладывать первые скриншоты и информацию.

    Помню тот день, когда получил по почте диск с бетой самого первого "Ил-2". Я бросил все дела и тут же установил игру на работе. Помню мой самый первый вылет в "Ил-2", как будто это было только вчера. Закат, береговая линия наискось снизу и черные жирные точки четырех врагов на фоне розовеющих облаков на горизонте.

    Помню первый раз, когда я взлетел на собственном самолете, который я сам создал для "Ил-2". В процессе моделирования я влюбился в БИ-1, и, наконец, увидел плоды моих трудов в игре, услышал мощь ракетных двигателей и почувствовал жизнь в полигонах и текстурах, сделанных моими же руками, когда полетел на собственном детище в своем самом любимом симуляторе… Ощущение было просто невероятным.

    Помню первый раз, когда я, наконец, встретился с Олегом лично, придя в офис Maddox Games, и пообщался с легендарной командой. До сих пор помню, где кто сидел, о чем говорили, все детали до сих пор ярки и свежи.

    Помню дикий завал, бессонные ночи, ощущение мира, разваливающегося под ногами в последние месяцы разработки "Перл-Харбора", моего первого полноценного продукта в серии. И странную тишину, внезапно обрушившуюся после сдачи мастер-диска, когда все внезапно закончилось, и оставалось только ждать реакции фанатов.

    Сегодня, с тяжелым сердцем, я прощаюсь с серией авиасимуляторов "Ил-2 Штурмовик". Эти игры так долго были частью моей жизни, что я почти не помню себя без них.

    Я благодарю всех вас за то, что вы были рядом. Благодарю фанатов, и особенно всех уже бывших членов команды "Ил-2". Я горжусь тем, что был с вами знаком и работал вместе с вами. Спасибо вам всем за то, что дали мне возможность провести столько замечательных лет в сообществе "Ил-2".

    Каждая секунда была наслаждением.


    Илья Шевченко
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #126
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Кстати, из чистого человеческого любопытства - у разработчиков подписка о неразглашении действует на долгий срок? Ну, это разумно при наличии работы и действующего проекта. В ином случае (когда все умерли) данные положения контракта могут быть оспорены. Впрочем, я понимаю, что есть различные варианты, в том числе и о которых тут говорили ( в удаленной части).
    Просто интересно когда нибудь почитать мемуары типа " Я и ИЛ-2" или "Как все было на самом деле". Я бы купил такую книжонку .
    Геймдев вообще, а тем более в России - это такая область где все друг друга знают. Зачем кому-то кого просили не болтать лишнего портить себе репутацию. Причем не каждый бывший сотрудник обладает полной картиной произошедшего. Поэтому мемуаров думаю стоит ждать не раньше как бывшие МГшники выйдт на пенсию, но всё равно судить в них будут со своей колокольни.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  3. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от torrent Посмотреть сообщение
    Были. Не выпускать халтуру в продажу. Но очень хотелось отбить хотя бы часть вложенного. Тот кто впрягся "защищать проект" в полной мере разделяет ответственность за это решение.
    Вот и всё. Остальное лирика к делу не относящаяся.
    Мошенничество имеет основой умысел. А тут решили слукавить. Выпустим, а потом допилим. И пилили полтора года пока пила не затупилась.

  4. #128

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от torrent Посмотреть сообщение
    О том, что продукт неработоспособен (и никогда таким уже не станет) им было известно ещё до издания.
    Так что квалификация совершенно справедлива.

    Были. Не выпускать халтуру в продажу. Но очень хотелось отбить хотя бы часть вложенного. Тот кто впрягся "защищать проект" в полной мере разделяет ответственность за это решение.
    Вот и всё. Остальное лирика к делу не относящаяся.
    По "отбитиям" и "вложениям" - это не к Илье. Если бы у вышестоящего руководства была цель "отбить хотя бы часть вложенного", то выпустили и забили бы на всё и на всех, без всякого Ильи. Илья просто взялся довести проект до играбельного уровня (что и имеем на сегодняшний день). Что имеется ввиду под "защищать проект" не понятно вообще. Ваши 18 сообщений подсказывают мне, что вы здесь тоже периодически "я - не я", как и некоторые. чисто гов...цом поплеваться зашли.

    2 МИХАЛЫЧ, как в СВР примерно.

    P. S. Это к теме не относится. Решил ник поменять на старый боевой. Этот поднадоел за столько лет.
    С уважением, TaranTool.
    Крайний раз редактировалось FarCop; 14.12.2012 в 13:21.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  5. #129
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    давно не был на форуме, но новость честно говоря меня шокировала... нет слов( похоже возвращаемся в старый добрый ИЛ2
    I/JG53 "PiKaS"

  6. #130
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Двум зашедшим поязвить, поныть или позлорадствовать (мотивы не совсем ясны), лучше посмотреть на себя сначала. Уволены были далеко не все, как пытаются утверждать некоторые специалисты. Кое-кто здристнул чуть раньше, поняв, что то, что сделано за это время функционирует частично и через ж.... и скоро за это будут "бить", и пора искать очередную контору.
    Что-то мне подсказывает, что это и на меня намек. Что-ж... За свой участок я вполне отвечал и оставлять его было не стыдно на момент ухода. Я даже ездил консультировать тех, кто собирался было его "поднимать". Материалы привозил, все контакты оставлял. Только, почему-то, никто так и не обратился в области физического моделирования. Только визуализации.
    А "здристнуть" пришлось по простой причине, с потенциальным битьём никак не связаной.

  7. #131
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    А вот интересно, старый костяк Ил2: БзБ команды, вы общаетесь между собой? Может когда-нибудь, когда заработаете себе и своим детям на безбедную жизнь, соберетесь да и что-нибудь своё организуете?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  8. #132

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    когда заработаете себе и своим детям на безбедную жизнь
    К тому времени, мало кого из нас уже будут интересовать авиасимуляторы.

  9. #133

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Один из моментов, который отбил даже желание смотреть в сторону боба было отношение команды к комьюнити. "Вот-вот будет готово, все замечательно, светлое будующее не за горами"- утрирую конечно, но постоянная ложь и "обещалки" на фоне игровых багов- все что запомнил о работе команды над ошибками.

  10. #134
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Dr. Lamov Посмотреть сообщение
    К тому времени, мало кого из нас уже будут интересовать авиасимуляторы.
    Как занть
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  11. #135
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Уважаемые разработчики, вы можете открыть страшную тайну, кто моделил кокпиты мессера, спита и хурика? Кто автор модельки 87-го. Просто хотелось сказать отдельное спасибо этому человеку. Для меня боб ни смотря ни на что оставил массу позитива. Я надеюсь - это открытая информация?
    "Хорошая посадка" - после которой ты можешь уйти на своих двоих. "Отличная посадка" - это после которой твой самолет смогут использовать еще.

  12. #136
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Да, кокпиты мессера, спитф, и харрикейна - это своего рода произведения искусства.
    А в свете последних новостей http://forum.il2sturmovik.su/index.p...c=89#entry2772 уникальные в своём роде.
    Крайний раз редактировалось eekz; 14.12.2012 в 15:08.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  13. #137
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Спасибо, Илья! Поверь, есть тут и те, кто понимает.

  14. #138

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Дорогие разработчики! Я вижу эту тему постигли своим вниманием многие. Скажите пожалуйста, возможно ли претворить такую идею в жизнь? Проект по созданию СДК для комьюнити на кикстартере? Ведь деньги нужны всем! И СДК нужен многим. Неужели это неосуществимо? За деньги?

  15. #139
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Неосуществимо. Технологии принадлежат 1С, и передавать кому-либо они их не планируют.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  16. #140

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Да, кокпиты мессера, спитф, и харрикейна - это своего рода произведения искусства.
    А в свете последних новостей http://forum.il2sturmovik.su/index.p...c=89#entry2772 уникальные в своём роде.
    Не только уникальные,а и единственые -в свете последних новостей в БзС такие не будет!

  17. #141
    Зашедший Аватар для Alex(31)
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    46

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Дорогие разработчики! Я вижу эту тему постигли своим вниманием многие. Скажите пожалуйста, возможно ли претворить такую идею в жизнь? Проект по созданию СДК для комьюнити на кикстартере? Ведь деньги нужны всем! И СДК нужен многим. Неужели это неосуществимо? За деньги?
    +мильён

  18. #142
    Заявка на ПМЖ Аватар для Gradus°
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Масквач
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Илья и команда, спасибо за все, что Вы для нас сделали.

    С уважением
    Поклонник Вашего сима

  19. #143

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Проект по созданию СДК для комьюнити на кикстартере?
    Поддерживаю!

    Илье и команде выражаю огромную благодарность за столько новых эмоций и впечатлений от вашего творения!

    Когда первый раз запустил БзБ, и над впп пронеслась стайка штук, а вокруг взлетавших хурей начали взрываться бомбы (хоть фпс и был около 2 =)) у меня это всё вызвало восторг и потрясение, которые не так часто испытываю и тем более от игры.
    Windows 7 64 bit /// Core i5 2300 3,3 GHz /// ASUS P8P67 LE
    8 GB DDR3 1600 MHz /// Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024 Mb /// Logitech Extreme 3D Pro

  20. #144
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от WhoAmI? Посмотреть сообщение
    1) ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ 8 ЛЕТ ? 2) ВЫ ХОТЬ Б,, ОСОЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ, ПО СУТИ ПАРАЗИТИРОВАЛИ НА ДОВЕРИИ РУССКОГО КОМЬЮНИТИ? 3)ВЕРНИТЕ НАШЕ БАБЛО ( не, не за игру, то что пропито вами того невернуть, а за апгрейды, мы вам наши ящики с чеками, вы нам наши деньги).____ и главное помнить, что потраченные за 8 лет деньги можно было отдать DT и мы бы уже имели патч 5.хххх и клевый симулятор, или поддержать ими создателей пердолетов. а "самая лучшая команда" суть мошенники и свое место в аду для вирпилов себе заработали. так что лично я хочу хотябы услышать "ПРОСТИТЕ НАС"... но чую этого не будет.


    @Andric искажений языка нет ? , и банер в защиту засранцев уберите.
    Корс, еще одно такое выступление, хоть с дубля, хоть с основного, и честное слово забаню насовсем.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #145

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Дорогие разработчики! Я вижу эту тему постигли своим вниманием многие. Скажите пожалуйста, возможно ли претворить такую идею в жизнь? Проект по созданию СДК для комьюнити на кикстартере? Ведь деньги нужны всем! И СДК нужен многим. Неужели это неосуществимо? За деньги?
    Я тысячу раз за и готов поддержать рублем, но если я не ошибаюсь, сдк могут написать только те, кто знаком изнутри. А их руки связаны законодательством.

    Всетаки, я не сомневаюсь что БзС станет хорошим боевым симулятором "самолетолетания" ВМ, но БзБ был и скорее всего останется боевым симулятором "самолетовождения" ВМ №1. Имхо, нельзя его терять.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  22. #146

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Илья здравствуйте, спасибо Вам и всей команде за Ил2, и отдельное спасибо за БзБ!
    Крайний раз редактировалось Q-8; 17.12.2012 в 21:11. Причина: удалил лирику
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  23. #147

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Удачи во всех будущих начинаниях !!!
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  24. #148

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Так что за фича то была, которой ни у кого нет?

  25. #149
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Так что за фича то была, которой ни у кого нет?
    Управляемая наземка.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  26. #150
    Зашедший Аватар для мЯсник
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    43

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Переживем.Удачи Вам.
    i7 930/6gb/GTX460 1gb/1920x1080/SB X-Fi

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •